« WSR:Rd.1モンザ 予選結果 | トップページ | CCWS:Rd.2ロングビーチ 予選2回目結果 »

2007年4月14日 (土)

LMS:Rd.1モンザ 予選結果

01_charouz_mucke 02_2007_drivers 05_lamy_sarrazin_2 07_barbosa_keen_hall     

 (C)DataNaute

Pos No Team Drivers Car Class Time Gap
1 7 Team Peugeot Total GENE Marc Peugeot 908 Hdi FAP LMP1 1:34.503  
      MINASSIAN Nicolas        
2 8 Team Peugeot Total LAMY Pedro Peugeot 908 Hdi FAP LMP1 1:34.680 0.177
      SARRAZIN Stephane        
3 15 Charouz Racing CHAROUZ Jan Lola B07/17 Judd LMP1 1:36.187 1.684
      MUCKE Stefan        
4 16 Pescarolo Sport COLLARD Emmanuel Pescarolo Judd LMP1 1:37.349 2.846
      BOULLION Jean-Christophe        
5 12 Courage Competition FREI Alexander Courage LC70 AER LMP1 1:37.650 3.147
      COCHET Jonathan        
6 13 Courage Competition GOUNON Jean-Marc Courage LC70 AER LMP1 1:37.834 3.331
      MOREAU Guillaume        
7 14 Racing For Holland LAMMERS Jan Dome S101.5 Judd LMP1 1:37.986 3.483
      HART David        
      BLEEKEMOLEN Jeroen        
8 17 Pescarolo Sport PRIMAT Harold Pescarolo Judd LMP1 1:38.469 3.966
      TINSEAU Christophe        
9 19 Chamberlain Synergy EVANS Gareth Lola B06/10 AER LMP1 1:39.216 4.713
      BERRIDGE Bob        
      OWEN Peter        
10 40 Quifel ASM Team AMARAL Miguel Lola B05/40 AER LMP2 1:39.271 4.768
      DE CASTRO Miguel Angel        
      BURGENO Angel        
11 32 Barazi Epsilon BARAZI Juan Zytek 07S Zytek LMP2 1:39.481 4.978
      VERGERS Michael        
      OJJEH Karim        
12 25 RML ERDOS Thomas MG Lola EX264 AER LMP2 1:40.146 5.643
      NEWTON Mike        
13 21 Bruichladdich Radical GREAVES Tim Radical SR9 AER LMP2 1:40.641 6.138
      MOSELEY Stuart        
14 27 Horag Racing LIENHARD Fredy Lola B05/40 Judd LMP2 1:41.325 6.822
      THEYS Didier        
      VAN DE POELE Eric        
15 45 Embassy Racing HUGHES Warren Radical SR9 Judd LMP2 1:41.420 6.917
      CUNNINGHAM Neil        
16 31 Binnie Motorsports BINNIE Bill Lola B05/40 Zytek LMP2 1:41.623 7.120
      TIMPANY Allen        
      BUNCOMBE Chris        
17 35 Saulnier Racing NICOLET Jacques Courage LC75 AER LMP2 1:41.692 7.189
      FILHOL Alain        
      JOUANNY Bruce        
18 20 Pierre Bruneau ROSTAN Marc Pilbeam MP93 Judd LMP2 1:42.549 8.046
      BRUNEAU Pierre        
      PULLAN Simon        
19 44 Kruse Motorsport BURGESS Tony Pescarolo Judd LMP2 1:43.230 8.727
      DE POURTALES Jean        
      SIEDLER Norbert        
20 55 Team Oreca ORTELLI Stephane Saleen S7-R LMGT1 1:45.443 10.940
      AYARI Soheil        
21 72 Alphand Aventures ALPHAND Luc Corvette C6.R LMGT1 1:45.471 10.968
      POLICAND Jerome        
      GOUESLARD Patrice        
22 59 Team Modena GARCIA Antonio Aston Martin DBR9 LMGT1 1:45.873 11.370
      HALLIDAY Liz        
23 50 Aston Martin Larbre BOUCHUT Christophe Aston Martin DBR9 LMGT1 1:46.763 12.260
      GARDEL Gabriel        
      GOLLIN Fabrizio        
24 61 Racing Box PERAZZINI Pier Giuseppe Saleen S7-R LMGT1 1:47.050 12.547
      CIOCI Marco        
      TAVANO Salvatore        
25 73 Alphand Aventures BLANCHEMAIN Jean-Luc Corvette C5-R LMGT1 1:47.110 12.607
      DUMEZ Sebastien        
      VOSSE Vincent        
26 3 Scuderia Lavaggi LAVAGGI Giovanni Lavaggi LS01 Ford LMP1 1:47.160 12.657
      PUGLISI Marcello        
27 51 Aston Martin Larbre FISKEN Gregor Aston Martin DBR9 LMGT1 1:49.618 15.115
      ZACCHIA Steve        
      FRANCHI Gregory        
28 76 Imsa Performance NARAC Raymond Porsche 997 GT3 RSR LMGT2 1:50.381 15.878
      LIETZ Richard        
29 90 Farnbacher Racing WERNER Dirck Porsche 997 GT3 RSR LMGT2 1:50.682 16.179
      EHRET Pierre        
      NIELSEN Lars Erik        
30 97 GPC Sport DE SIMONE Fabrizio Ferrari F430 GT LMGT2 1:50.756 16.253
      HERNANDEZ Sergio        
      BONETTI Alessandro        
31 78 Scuderia Villorba CAFFI Alex Ferrari F430 GT LMGT2 1:50.903 16.400
      ZARDO Denny        
32 77 Felbermayr Proton LIEB Marc Porsche 997 GT3 RSR LMGT2 1:51.056 16.553
      POMPIDOU Xavier        
33 96 Virgo Motorsport BELL Robert Ferrari F430 GT LMGT2 1:51.683 17.180
      SIMONSEN Allan        
34 92 Thierry Perrier HESNAULT Philippe Porsche 997 GT3 RSR LMGT2 1:51.932 17.429
      SMITH Nigel        
      BELTOISE Anthony        
35 81 Team LNT KIMBER-SMITH Tom Panoz Esperante GTLN LMGT2 1:52.241 17.738
      WATTS Danny        
36 95 James Watt Automotive DANIELS Paul Porsche 997 GT3 RSR LMGT2 1:52.293 17.790
      COX Dave        
      CAMATIAS Joel        
37 83 GPC Sport DRUDI Luca Ferrari F430 GT LMGT2 1:52.313 17.810
      ROSA Gabrio        
      MOWLEM Johnny        
38 85 Spyker Squadron KOX Peter Spyker C8 Spyder GT2R LMGT2 1:52.730 18.227
      JANIS Jarek        
39 82 Team LNT LASSERRE Lucas Panoz Esperante GTLN LMGT2 1:52.869 18.366
      DEAN Richard        
40 99 JMB Racing BASSO Maurice Ferrari F430 GT LMGT2 1:52.945 18.442
      McCORMICK Bo        
      DAOUDI Stephane        
41 94 Speedy Racing Team BELICCHI Andrea Spyker C8 Spyder GT2R LMGT2 1:53.508 19.005
      CHIESA Andrea        
      KANE Jonny        
42 88 Felbermayr Proton RIED Christian Porsche 997 GT3 RSR LMGT2 1:53.809 19.306
      FELBERMAYR Horst Jr        
      GRUBER Thomas        
43 98 Ice Pol Racing Team LAMBERT Yves Ferrari F430 GT LMGT2 1:54.328 19.825
      LEFORT Christian        
      BOUVY Frederic        
44 84 Chad Peninsula Panoz HARTSHORNE John Panoz Esperante GTLN LMGT2 1:54.719 20.216
      McINERMEY Sean        
      McINERNEY Michael        
45 79 Felbermayr Proton FELBERMAYR Horst Sr Porsche 996 GT3 RSR LMGT2 1:57.721 23.218
      RIED Gerold        
      COLLIN Philip        
46 89 Markland Racing THIIM Kurt Corvette C6 Z06 LMGT2 2:01.201 26.698
      THYRRING Thorkild        
      SORENSEN Henrik Moller        
47 18 Rollcentre Racing BARBOSA Joao Pescarolo Judd LMP1    
      KEEN Phil        
      HALL Stuart        

07045004_lamy_sarrazin 07045014_sarrazin_lamy  

 

 (C)Peugeot  Media

|

« WSR:Rd.1モンザ 予選結果 | トップページ | CCWS:Rd.2ロングビーチ 予選2回目結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: LMS:Rd.1モンザ 予選結果:

« WSR:Rd.1モンザ 予選結果 | トップページ | CCWS:Rd.2ロングビーチ 予選2回目結果 »