« EF3:Rd.4マニクール 第1レース結果 | トップページ | GP2:Rd.4マニクール 第1レース結果 »

2007年7月 1日 (日)

LMS:Rd.3ニュルブルクリンク 予選結果

15_gene_minassian  GENE Marc/MINASSIAN Nicolas

22_charouz_yoong_mucke  YOONG A/MUCKE Stefan/CHAROUZ Jan

      (C)LMS

05_ortiz_nakano_wcampbell  CAMPBELL WALTER Jamie/ORTIZ Felipe/中野 信治   (C)LMS

Pos No Cls Tyre Team Drivers Car Time Lap To 1st
1 7 LMP1 M Team Peugeot Total GENE Marc/MINASSIAN Nicolas Peugeot 908 HDi FAP 1:41.867 5
2 8 LMP1 M Team Peugeot Total LAMY Pedro/SARRAZIN Stephane Peugeot 908 HDi FAP 1:42.148 3 0:00.281
3 15 LMP1 M Charouz Racing YOONG A/MUCKE Stefan/CHAROUZ Jan Lola B07/17 Judd 1:44.562 5 0:02.695
4 10 LMP1 M Arena Motorsport CHILTON Tom/下田 隼成 Zytek 07S Zytek 1:44.703 5 0:02.836
5 12 LMP1 M Courage Competition FREI Alexander/COCHET Jonathan Courage LC70 AER 1:45.039 6 0:03.172
6 16 LMP1 M Pescarolo Sport COLLARD Emmanuel/BOULLION Jean-Christophe Pescarolo Judd 1:45.117 5 0:03.250
7 13 LMP1 M Courage Competition GOUNON Jean-Marc/MOREAU Guillaume Courage LC70 AER 1:45.461 6 0:03.594
8 25 LMP2 M RML ERDOS Thomas/NEWTON Mike MG Lola EX264 AER 1:45.492 5 0:03.625
9 32 LMP2 M Barazi Epsilon BARAZI Juan/VERGERS Michael/OJJEH Karim Zytek 07S Zytek 1:45.539 6 0:03.672
10 9 LMP1 D Creation Autosportif CAMPBELL WALTER Jamie/ORTIZ Felipe/中野 信治 Creation CA07 Judd 1:46.070 9 0:04.203
11 18 LMP1 D Rollcentre Racing BARBOSA Joao/HALL Stuart/SHORT Martin Pescarolo Judd 1:46.484 9 0:04.617
12 21 LMP2 D Bruichladdich Radical MOSELEY Stuart/GREAVES Tim Radical SR9 AER 1:46.953 8 0:05.086
13 19 LMP1 M Chamberlain Synergy EVANS Gareth/BERRIDGE Bob/OWEN Peter Lola B06/10 AER 1:47.016 4 0:05.149
14 14 LMP1 M Racing For Holland LAMMERS Jan/HART David/BLEEKEMOLEN Jeroen Dome S101.5 Judd 1:47.164 3 0:05.297
15 40 LMP2 D Quifel ASM Team AMARAL Miguel/DE CASTRO Miguel Angel/BURGENO Lola Bl05/40 AER 1:47.242 11 0:05.375
16 17 LMP1 M Pescarolo Sport PRIMAT Harold/TINSEAU Christophe Pescarolo Judd 1:47.696 7 0:05.829
17 45 LMP2 D Embassy Racing HUGHES Warren/CUNNINGHAM Neil Radical SR9 Judd 1:48.141 4 0:06.274
18 31 LMP2 K Binnie Motorsports BINNIE Bill/TIMPANY Allen/BUNCOMBE Chris Lola B05/40 Zytek 1:48.235 9 0:06.368
19 44 LMP2 K Kruse Motorsport BURGESS Tony/DE POURTALES Jean/SIEDLER Norbe Prtescarolo Judd 1:48.570 7 0:06.703
20 35 LMP2 M Saulnier Racing NICOLET Jacques/FILHOL Alain/JOUANNY Bruce Courage LC75 AER 1:49.055 10 0:07.188
21 27 LMP2 M Horag Racing LIENHARD Fredy/THEYS Didier/VAN DE POELE Eric Lola B05/40 Judd 1:49.110 7 0:07.243
22 20 LMP2 M Pierre Bruneau ROSTAN Marc/BRUNEAU Pierre/PULLAN Simon Pilbeam MP93 Judd 1:49.180 6 0:07.313
23 3 LMP1 D Scuderia Lavaggi LAVAGGI Giovanni/CORSINI Cristian Lavaggi LS01 Ford 1:50.719 9 0:08.852
24 55 LMGT1 M Team Oreca ORTELLI Stephane/AYARI Soheil Saleen S7-R 1:53.062 4 0:11.195
25 59 LMGT1 M Team Modena GARCIA Antonio/FITTIPALDI Christian Aston Martin DBR9 1:54.094 4 0:12.227
26 50 LMGT1 M AMR Larbre BOUCHUT Christophe/GARDEL Gabriel/GOLLIN Fabriz Aston Martin DBR9 1:54.367 8 0:12.500
27 72 LMGT1 M Alphand Aventures POLICAND Jerome/GOUESLARD Patrice/ALPHAND Luc Corvette C6.R 1:54.477 7 0:12.610
28 61 LMGT1 M Racing Box PERAZZINI Pier Giuseppe/CIOCI Marco/TAVANO Salva Saleen S7-R 1:54.851 4 0:12.984
29 73 LMGT1 M Alphand Aventures BLANCHEMAIN Jean-Luc/DUMEZ Sebastien/VOSSE Vi Corvette C5-R 1:54.890 5 0:13.023
30 51 LMGT1 M AMR Larbre FISKEN Gregor/ZACCHIA Steve/FRANCHI Gregory Aston Martin DBR9 1:55.930 8 0:14.063
31 96 LMGT2 D Virgo Motorsport BELL Robert/SIMONSEN Allan Ferrari F430 GT 1:58.930 4 0:17.063
32 90 LMGT2 P Farnbacher Racing WERNER Dirck/EHRET Pierre/NIELSEN Lars Erik Porsche 997 GT3 RSR 1:59.070 8 0:17.203
33 77 LMGT2 P Felbermayr-Proton LIEB Marc/POMPIDOU Xavier Porsche 997 GT3 RSR 1:59.133 6 0:17.266
34 76 LMGT2 M Imsa Performance NARAC Raymond/LIETZ Richard Porsche 997 GT3 RSR 1:59.148 5 0:17.281
35 83 LMGT2 P GPC Sport DRUDI Luca/MOWLEM Johnny/ROSA Gabrio Ferrari F430 GT 1:59.563 8 0:17.696
36 92 LMGT2 D Thierry Perrier HESNAULT Philippe/SMITH Nigel/BELTOISE Anthony Porsche 997 GT3 RSR 2:00.023 9 0:18.156
37 97 LMGT2 P GPC Sport BOBBI Matteo/BONETTI Alessandro/DE SIMONE Fabriz Fieorrari F430 GT 2:00.172 7 0:18.305
38 81 LMGT2 P Team LNT KIMBER-SMITH Tom/WATTS Danny Panoz Esperante GTLM 2:00.961 8 0:19.094
39 78 LMGT2 P Scuderia Villorba CAFFI Alex/ZARDO Denny Ferrari F430 GT 2:01.086 7 0:19.219
40 95 LMGT2 D James Watt DANIELS Paul/COX Dave/CAMATIAS Joel Porsche 997 GT3 RSR 2:01.266 9 0:19.399
41 82 LMGT2 P Team LNT TOMLINSON Lawrence/DEAN Richard Panoz Esperante GTLM 2:01.524 7 0:19.657
42 85 LMGT2 D Spyker Squadron JANIS Jarek/KOX Peter Spyker C8 Spyder GT2R 2:01.695 5 0:19.828
43 94 LMGT2 D Speedy Racing Team BELICCHI Andrea/CHIESA Andrea/KANE Jonny Spyker C8 Spyder GT2R 2:01.883 8 0:20.016
44 98 LMGT2 P Ice Pol Racing Team LAMBERT Yves/LEFORT Christian/LEMERET Stephane Ferrari F430 GT 2:02.063 7 0:20.196
45 88 LMGT2 P Felbermayr-Proton RIED Christian/FELBERMAYR Horst Jr/GRUBER Thom Porsche 997 GT3 RSR 2:02.899 5 0:21.032
46 29 LMP2 M T2M Motorsport LONGECHAL Robin/山岸 大 Dome S101.5 Mader 2:03.625 4 0:21.758
47 89 LMGT2 D Markland Racing SORENSEN Henrik Moller/THIIM Kurt/THYRRING Thork Corvette C6 Z06 2:03.766 5 0:21.899
48 84 LMGT2 P Chad Peninsula Panoz HARTSHORNE John/McINERNEY Sean/McINERNEY M Panoz Esperante GTLM 2:04.000 10 0:22.133
49 99 LMGT2 D JMB Racing BASSO Maurice/McCORMICK Bo Ferrari F430 GT 2:06.500 10 0:24.633
50 79 LMGT2 P Felbermayr-Proton FELBERMAYR Horst Sr/RIED Gerold/COLLIN Philip Porsche 996 GT3 RSR 2:07.024 8 0:25.157

|

« EF3:Rd.4マニクール 第1レース結果 | トップページ | GP2:Rd.4マニクール 第1レース結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: LMS:Rd.3ニュルブルクリンク 予選結果:

« EF3:Rd.4マニクール 第1レース結果 | トップページ | GP2:Rd.4マニクール 第1レース結果 »