« ALMS:エンゲ、ペーターゼン/ホワイトライトニングから離脱 | トップページ | DTMマシン運河を行く »

2007年7月24日 (火)

SPL:第85回パイクスピーク・インターナショナル・ヒルクライム 決勝

■モンスター田嶋、新記録で優勝

Race Day (Official)
             
Division: Exhibition Car/Truck
Driver Name Number Vehicle Halfway Picnic Ground Glen Cove Sixteen Mile Finish Line
Randy Schranz 17 2006 Shelby Cobra 2:04.295 5:33.526 8:38.552 12:31.170
Mike Ryan 77 2005 Freightliner Century Class ST 2:15.674 5:50.362 9:19.631 13:18.565
John Hamilton 73 2000 VW Golf TDI 2:17.947 6:10.721 9:43.952 14:03.322
Edward Gaven 62 2003 Factory Five Racing Chattenge Series Racer 2:19.601 6:50.829 10:25.655 15:32.773
Roy Tomkins 72 1980 Toyota Corolla 2:24.518 6:44.965 10:57.381 15:58.137
             
Division: HPSS
Driver Name Number Vehicle Halfway Picnic Ground Glen Cove Sixteen Mile Finish Line
Ryan Arciero 2 2007 Volkswagen Touareg V-10 TDI 2:12.669 5:47.808 9:19.198 13:17.703
Mark Miller 1 2007 Volkswagen Touareg V-10 TDI 2:12.568 5:47.190 9:24.106 13:25.247
Chris Blais 3 2007 Volkswagen Touareg V-10 TDI 2:32.204 6:42.743 10:56.698 15:48.312
             
Division: Time Attack2wd
Driver Name Number Vehicle Halfway Picnic Ground Glen Cove Sixteen Mile Finish Line
Rhys Millen 6 2006 Pontiac Solstice GXP 1:55.189 5:38.846 8:42.655 12:45.153
Colin J McCleery 555 1989 ford sierra 2:18.777 6:23.696 10:06.301 14:35.082
Melissa Keeney 69 1990 Honda CRX 2:35.978 7:12.036 11:26.982 16:30.383
             
Division: Time Attack4wd
Driver Name Number Vehicle Halfway Picnic Ground Glen Cove Sixteen Mile Finish Line
Nathan Conley 110 2003 Subaru WRX Wagon 2:05.058 5:41.965 8:57.975 12:49.064
Dave Carapetyon 725 02:05.7 5:39.449 8:53.958 12:54.789  
Robert Lopez 21 2006 Subaru Impreza 2:07.022 5:50.720 9:13.030 13:24.134
David Kern 323 1988 Mazda 323 GTX 2:15.192 5:53.042 9:15.101 13:25.082
             
Division: Pikes Peak Open
Driver Name Number Vehicle Halfway Picnic Ground Glen Cove Sixteen Mile Finish Line
Leonard Vahsholtz 81 2005 Ford Explorer 1:53.953 5:10.390 7:59.862 11:30.536
David Schmidt II 26 2003 Chevrolet S-10 4X4 Extended Cab 2:22.570 6:07.387 9:45.108 14:03.220
Carl Fausett 928 1978 Porche 928 2:14.470 6:38.330 10:18.912 15:13.691
Joanna Balsamo 666 2004 Subaru Impreza 3:01.148 7:02.050 10:45.091 15:26.260
Eric Burmeister 42 02:09.1 DNF      
Ken Gushi 555 2000 Subaru Impreza RS DNF      
Lisa Klassen 776 2003 Mitsubishi Evolution 8 DNF      
Todd Moberly 24 01:59.0 5:32.748 DNF    
             
Division: Pro Truck
Driver Name Number Vehicle Halfway Picnic Ground Glen Cove Sixteen Mile Finish Line
Mike Childress 229 2003 Ford F150 2:13.705 6:01.709 9:34.432 * 13:50.465
Jason Voss 235 2005 Ford Protruck 2:19.026 6:08.584 9:44.286 * 14:01.283
David Creagan 203 02:21.6 6:14.223 9:53.037 * 14:07.886  
Gustavo Vildosola Jr. 200 2005 Toyota Tundra 2:25.079 6:17.715 10:08.689 * 14:29.487
Dave Mason 265 2007 Ford Pro Truck 2:27.987 6:28.278 10:18.452 14:46.402
Joe Bednar 299 2005 Chevy Chevy Truck 2:21.731 6:27.479 10:13.057 14:48.667
Austin Cameron 212 02:25.6 6:26.065 10:22.266 14:54.189  
James Warson 208 02:31.4 6:34.189 10:24.786 14:56.269  
Rob Reinertson 234 2006 Ford F150 2:29.830 6:37.907 10:38.212 15:16.276
Cody Swanty 215 0 Dodge Ram 1500 2:34.341 6:43.249 10:42.633 15:23.453
             
Division: Super Stock Car
Driver Name Number Vehicle Halfway Picnic Ground Glen Cove Sixteen Mile Finish Line
Bobby Regester 44 2005 Pontiac Sunfire 1:56.433 5:15.831 8:08.596 11:46.754
Layne Schranz 7 1999 Chevrolet Monte Carlo 1:59.135 5:19.486 8:13.700 11:51.260
Tyler Casebier 78 2004 Ford Mustang 1:58.873 5:19.472 8:15.086 11:51.381
Lynn Cowan 9 2007 pontiac Sunfire 2:00.696 5:20.035 8:18.378 11:55.770
Rod Moberly 14 2002 Chevrolet Camaro 2:03.085 5:40.330 8:41.965 12:43.667
Danny Bartley 4 2001 pontiac grand prix 2:18.865 6:04.409 9:31.993 13:47.063
Clint Vahsholtz 18 2005 Ford Mustang 1:58.052 DNF    
Steve Goeglein 27 2004 Chevrolet Camaro 4:11.028 DNF    
             
Division: Mini Sprint
Driver Name Number Vehicle Halfway Picnic Ground Glen Cove Sixteen Mile Finish Line
Todd Cook 4 2000 Wells Ice Coyote 1:56.818 5:04.161 8:11.231 * 11:37.629
Anthony Marcovich 91 02:02.3 5:17.993 8:25.408 12:05.164  
David Regester 99 2003 Wells Coyote II 2:07.339 5:36.327 9:02.632 13:09.018
Steven Bennett 88 1996 Wells Coyote 2:17.946 6:01.683 9:42.296 13:55.547
Lorie Wood 3 02:39.3 6:36.659 10:29.625 14:59.619  
Christopher Strauch 56 1996 Stracoyote Metkey Special 2:12.159 DNF    
Michael Fearer 79 1993 Wells Coyote 2:23.886 DNF    
             
Division: Open Wheel
Driver Name Number Vehicle Halfway Picnic Ground Glen Cove Sixteen Mile Finish Line
Paul Dallenbach 98 2006 PUA 1 1:41.610 4:46.093 7:26.095 10:55.890
David Donner 2 2005 Donner/Dykstra DD-3 1:49.725 4:54.414 7:37.605 11:02.067
Jimmy Keeney 69 1996 Chevrolet FX2 1:50.197 4:54.745 7:42.651 11:03.286
Spencer Steele 43 1990 Wells Coyote 1:54.173 4:58.509 7:54.128 11:25.058
Paul Figuera 71 2006 Figwood 0 2:04.303 5:21.720 8:32.835 12:09.656
Gary Ediger 42 2007 Cadillac 0 2:08.098 5:29.478 8:41.681 12:28.269
Dave Wood 11 02:11.3 5:39.791 8:54.428 12:47.985  
Donner Billingsley 55 1980 Newman Dregger 2:07.610 5:28.436 DNF  
John Guynn 40 1995 Wells Coyote 2:01.317 5:22.471 8:31.785 DNF
Richard Meaden 88 2006 Open Wheel PVA-06 2:07.725 5:33.600 DNF  
             
Division: Unlimited
Driver Name Number Vehicle Halfway Picnic Ground Glen Cove Sixteen Mile Finish Line
田嶋 伸博 1 2007 Suzuki XL7 1:42.197 4:29.191 7:03.878 * 10:01.408

|

« ALMS:エンゲ、ペーターゼン/ホワイトライトニングから離脱 | トップページ | DTMマシン運河を行く »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: SPL:第85回パイクスピーク・インターナショナル・ヒルクライム 決勝:

» モンスター田嶋、パイクスピークで優勝!! [Yothのエボ日記×JUGEM(勝手に(笑))]
モンスター田嶋(57歳!)がパイクスピークで優勝! しかも新記録での優勝となりました! マシンはスズキ・XL7・ヒルクライムスペシャル。 心臓はV6、3.6リッターツインターボ。 [続きを読む]

受信: 2007年7月26日 (木) 22時35分

« ALMS:エンゲ、ペーターゼン/ホワイトライトニングから離脱 | トップページ | DTMマシン運河を行く »