« IRL:Rd.17(最終戦)シカゴランド レース結果 | トップページ | WSR:Rd.6ドニントンパーク 第2レース結果 »

2007年9月10日 (月)

BF3:Rd.19&20 クロフト レース結果

Round 19 Race Result
Pos No Cls Driver Nat Car Time Lap To 1st Speed Best Time
1 1 C Stephen JELLEY GBR Raikkonen Robertson Racing 30:50.597 24 99.21 1:14.886
2 3 C Sam BIRD GBR Carlin Motorsport 30:52.548 24 1.951 99.10 1:15.119
3 50 C Greg MANSELL GBR Fortec Motorsport 30:53.052 24 2.455 99.08 1:15.111
4 26 C Atte MUSTONEN FIN Raikkonen Robertson Racing 30:53.895 24 3.298 99.03 1:15.109
5 22 C Alberto VALERIO BRA Carlin Motorsport 30:58.515 24 7.918 98.78 1:15.372
6 4 C Mario MORAES BRA Carlin Motorsport 31:02.059 24 11.462 98.60 1:15.618
7 15 C Michael DEVANEY IRL Ultimate Motorsport 31:03.642 24 13.045 98.51 1:15.486
8 9 C Rodolfo GONZALEZ VEN T-Sport 31:04.062 24 13.465 98.49 1:15.548
9 39 N Cong Fu CHENG CHN Performance Racing Europe 31:07.632 24 17.035 98.30 1:16.093
10 44 C Leo MANSELL GBR Fortec Motorsport 31:08.323 24 17.726 98.27 1:15.894
11 31 N Sergio PEREZ MEX T-Sport 31:14.200 24 23.603 97.96 1:16.095
12 24 C John MARTIN AUS Alan Docking Racing 31:17.491 24 26.894 97.79 1:15.727
13 77 N Salman AL-KHALIFA BHR T-Sport 31:19.415 24 28.818 97.69 1:16.544
14 38 N Hamad AL FARDAN BHR Performance Racing Europe 31:20.912 24 30.315 97.61 1:16.815
15 59 N Ernesto OTERO BRA Raikkonen Robertson Racing 32:06.421 24 0.001 95.30 1:17.868
Not Classified
33 N Juan Pablo GARCIA S. MEX Fluid Motorsport Development 31:27.088 23 1 laps 93.24 1:17.740
6 C Walter GRUBMULLER AUT Hitech Racing 29:54.823 23 1 laps 98.03 1:15.541
27 C Alastair JACKSON GBR Raikkonen Robertson Racing 27:18.376 21 3 laps 98.05 1:15.951
5 C Sebastian HOHENTHAL SWE Fortec Motorsport 24:34.654 19 5 laps 98.56 1:15.201
14 C Esteban GUERRIERI ARG Ultimate Motorsport 24:34.999 19 5 laps 98.54 1:15.098
8 C Francesco CASTELLACCI ITA Alan Docking Racing 19:59.647 15 9 laps 95.65 1:16.512
7 C Marko ASMER EST Hitech Racing 15:07.601 12 12 laps 101.14 1:14.409
10 C Ricardo TEIXEIRA ANG Performance Racing Europe 4:18.629 3 21 laps 88.73 1:17.892
2 C Jonathan KENNARD GBR Raikkonen Robertson Racing 1:32.103 1 23 laps 83.06 1:28.045
16 C Max CHILTON GBR Arena International Motorsport 1:32.612 1 23 laps 82.60
23 C Maro ENGEL GER Carlin Motorsport
21 C Niall BREEN IRL Carlin Motorsport
37 N Viktor JENSEN ISL Alan Docking Racing 13:25.259 10 14 laps 95 1:16.881
55 N Michael MEADOWS GBR Newnet Raikkonen Robertson Racing 6:48.113 5 19 laps 93.72 1:17.142
Fastest Lap
7 C Marko ASMER EST Hitech Racing 3 102.81 1:14.409
39 N Cong Fu CHENG CHN Performance Racing Europe 10 100.53 1:16.093
Round 20 Race Result (Provisional)
Pos No Cls Driver Nat Car Time Lap To 1st Speed Best Time
1 7 C Marko ASMER EST Hitech Racing 30:08.115 24 101.54 1:14.555
2 21 C Niall BREEN IRL Carlin Motorsport 30:11.404 24 3.289 101.35 1:14.583
3 26 C Atte MUSTONEN FIN Raikkonen Robertson Racing 30:17.162 24 9.047 101.03 1:14.904
4 22 C Alberto VALERIO BRA Carlin Motorsport 30:22.757 24 14.642 100.72 1:15.161
5 23 C Maro ENGEL GER Carlin Motorsport 30:22.934 24 14.819 100.71 1:14.942
6 50 C Greg MANSELL GBR Fortec Motorsport 30:24.317 24 16.202 100.64 1:15.179
7 14 C Esteban GUERRIERI ARG Ultimate Motorsport 30:25.669 24 17.554 100.56 1:15.250
8 1 C Stephen JELLEY GBR Raikkonen Robertson Racing 30:27.436 24 19.321 100.46 1:15.145
9 9 C Rodolfo GONZALEZ VEN T-Sport 30:28.956 24 20.841 100.38 1:15.163
10 5 C Sebastian HOHENTHAL SWE Fortec Motorsport 30:29.821 24 21.706 100.33 1:15.222
11 24 C John MARTIN AUS Alan Docking Racing 30:32.290 24 24.175 100.20 1:15.484
12 27 C Alastair JACKSON GBR Raikkonen Robertson Racing 30:55.662 24 47.547 98.94 1:16.114
13 31 N Sergio PEREZ MEX T-Sport 30:56.845 24 48.730 98.87 1:16.266
14 44 C Leo MANSELL GBR Fortec Motorsport 30:57.228 24 49.113 98.85 1:15.878
15 39 N Cong Fu CHENG CHN Performance Racing Europe 30:57.715 24 49.600 98.83 1:15.842
16 2 C Jonathan KENNARD GBR Raikkonen Robertson Racing 31:02.124 24 54.009 98.59 1:14.725
17 10 C Ricardo TEIXEIRA ANG Performance Racing Europe 31:04.926 24 56.811 98.45 1:16.135
18 8 C Francesco CASTELLACCI ITA Alan Docking Racing 31:10.603 24 1:02.500 98.15 1:16.242
19 38 N Hamad AL FARDAN BHR Performance Racing Europe 31:13.738 24 1:05.600 97.98 1:16.555
20 59 N Ernesto OTERO BRA Raikkonen Robertson Racing 31:24.395 24 1:16.300 97.43 1:17.143
21 33 N Juan Pablo GARCIA S. MEX Fluid Motorsport Development 30:16.280 23 1 96.87 1:17.130
22 77 N Salman AL-KHALIFA BHR T-Sport 30:17.931 23 1 96.78 1:16.497
23 37 N Viktor JENSEN ISL Alan Docking Racing 30:20.912 23 1 96.62 1:17.134
Not Classified
15 C Michael DEVANEY IRL Ultimate Motorsport 16:43.280 13 11 99.12 1:15.294
16 C Max CHILTON GBR Arena International Motorsport 9:11.866 7 17 97.03 1:16.315
3 C Sam BIRD GBR Carlin Motorsport 5:33.465 4 20 91.76 1:16.815
6 C Walter GRUBMULLER AUT Hitech Racing
4 C Mario MORAES BRA Carlin Motorsport
55 N Michael MEADOWS GBR Newnet Raikkonen Robertson Racing
Fastest Lap
7 C Marko ASMER EST Hitech Racing 5 102.61 mph 1:14.555
39 N Cong Fu CHENG CHN Performance Racing Europe 13 100.86 mph 1:15.842

|

« IRL:Rd.17(最終戦)シカゴランド レース結果 | トップページ | WSR:Rd.6ドニントンパーク 第2レース結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: BF3:Rd.19&20 クロフト レース結果:

« IRL:Rd.17(最終戦)シカゴランド レース結果 | トップページ | WSR:Rd.6ドニントンパーク 第2レース結果 »