« BTCC:Rd.1ブランズハッチ レース結果 | トップページ | Speedcar:フレンツェン、バーレーンのスピードカーに出場 »

2008年3月31日 (月)

LMS:Rd.1カタルニア・エントリーリスト

ローラB06/80 アストンマーチン 

ポルシェRSスパイダー 

コルベット C6.R 

  (C)LMS/DPPI 拡大します

 

 

■タイムテーブル

4月4日(FRI)
11:45-12:45 Le Mans Series Free Practice 1 60 min
15:45-16:45 Le Mans Series Free Practice 2 60 min

4月5日(SAT)
09:45-10:45 Le Mans Series Free Pratice 3 60 min
14:15-14:35 Le Mans Series Qualifying - "LM" GT1 & "LM" GT2 20 min
14:40-15:00 Le Mans Series Qualifying - "LM" P1 & "LM" P2 20 min

4月6日(SUN)
09:00-09:20 Le Mans Series Warm-Up 20 min
11:35-17:35 Le Mans Series Race 215 laps Rolling-Start

LE MANS SERIES 2008 - PROVISIONNAL ENTRY LIST - 1000 KM DE CATALUNYA
LM P1
No Team Nat Tyre Car Drivers
1 AUDI SPORT TEAM JOEST GER M Audi R10 TDI Rinaldo Capello (ITA) Allan McNish (SCO) -
2 AUDI SPORT TEAM JOEST GER M Audi R10 TDI Mike Rockenfeller (GER) Alexandre Premat (FRA) -
3 SCUDERIA LAVAGGI MON D Lavaggi LS1 - AER Giovanni Lavaggi (ITA) TBA -
4 SAULNIER RACING FRA M Pescarolo - Judd Jacques Nicolet (FRA) Marc Faggionato (MON) Richard Hein (MON)
5 TEAM ORECA MATMUT FRA M Courage-Oreca LC70 - Judd Stephane Ortelli (MON) Soheil Ayari (FRA) -
6 TEAM ORECA MATMUT FRA M Courage-Oreca LC70 - Judd Olivier Panis (FRA) Nicolas Lapierre (FRA) -
7 TEAM PEUGEOT TOTAL FRA M Peugeot 908 HDi-FAP Marc Gene (ESP) Nicolas Minassian (FRA) -
8 TEAM PEUGEOT TOTAL FRA M Peugeot 908 HDi-FAP Pedro Lamy (POR) Stephane Sarrazin (FRA) -
10 CHAROUZ RACING SYSTEM CZE M Lola B06/80 - Aston Martin Stefan Mucke (GER) Jan Charouz (CZE) -
14 CREATION AIM GBR D Creation CA07- Aim Jamie Campbell-Walter (GBR) Felipe Ortiz (SUI) -
15 CREATION AIM GBR D Creation CA07 - Aim Stuart Hall (GBR) Simon Pagenaud (FRA) -
16 PESCAROLO SPORT FRA M Pescarolo - Judd Emmanuel Collard (FRA) Jean-Christophe Boullion (FRA) -
17 PESCAROLO SPORT FRA M Pescarolo - Judd Harold Primat (SUI) Christophe Tinseau (FRA) -
18 ROLLCENTRE RACING GBR D Pescarolo - Judd Joao Barbosa (POR) Vanina Ickx (BEL) TBA
19 CHAMBERLAIN SYNERGY GBR D Lola B06/10 - AER Gareth Evans (GBR) Bob Berridge (GBR) Amanda Stretton (GBR)
20 EPSILON-EUSKADI ESP M Epsilon Euskadi ee1 - Judd Angel Burgueno (ESP) Miguel Angel de Castro (ESP) -
LM P2
No Team Nat Tyre Car Drivers
25 RML GBR M MG Lola EX 265 - MG Tommy Erdos (BRA) Mike Newton (GBR) -
26 BRUICHLADDICH RADICAL GBR D Radical SR9 - AER Marc Rostan (FRA) Jens Petersen (GER) Jan-Dirk Lueders (GER)
27 HORAG RACING SUI M Porsche RS-Spyder Fredy Lienhard (SUI) Didier Theys (BEL) Jan Lammers (HOL)
30 RACING BOX ITA D Lucchini - Judd Marco Didaio (ITA) Filippo Francioni (ITA) -
31 TEAM ESSEX DEN D Porsche RS-Spyder John Nielsen (DEN) Casper Elgaard (DEN) -
32 BARAZI - EPSILON FRA M Zytek 07S - Zytek Juan Barazi (DEN) Michael Vergers (HOL) -
33 SPEEDY RACING TEAM SEBAH SUI M Lola B08/80 Coupe - Judd Andrea Belicchi (ITA) Steve Zacchia (SUI) Xavier Pompidou (FRA)
34 VAN MERKSTEIJN MOTORSPORT HOL M Porsche RS-Spyder Peter Van Merksteijn (HOL) Jos Verstappen (HOL) -
35 SAULNIER RACING FRA M Pescarolo - Judd Pierre Ragues (FRA) Matthieu Lahaye (FRA) -
37 WR / SALINI FRA D WR-Zytek Stephane Salini (FRA) Philippe Salini (FRA) Patrice Roussel (FRA)
40 QUIFEL - ASM TEAM POR D Lola B05/40 - AER Miguel Amaral (POR) Olivier Pla (FRA) -
41 TRADING PERFORMANCE SUI M Zytek 07S - Zytek Karim Ojjeh (KSA) Claude-Yves Gosselin (FRA) Julien Schroyen (BEL)
44 KRUSE SCHILLER MOTORSPORT GER D Lola B05/40 - Mazda Jean de Pourtales (FRA) Hideki Noda (JPN) -
45 EMBASSY RACING GBR M WF01 - Zytek Warren Hughes (GBR) Mario Haberfield (BRA) -
46 EMBASSY RACING GBR M WF01 - Zytek Jonny Kane (GBR) Joey Foster (GBR) -
LM GT1
No Team Nat Tyre Car Drivers
50 LARBRE COMPETITION FRA M Saleen S7R - Ford Frederic Makowiecki (FRA) Patrick Bornhauser (FRA) Christophe Bouchut (FRA)
55 IPB SPARTAK RACING RUS M Lamborghini Murcielago R-GT Roman Rusinov (RUS) Peter Kox (HOL) -
59 TEAM MODENA GBR M Aston Martin DBR9 Antonio Garcia (ESP) Tomas Enge (CZE)
72 LUC ALPHAND AVENTURES FRA M Corvette C6.R Luc Alphand (FRA) Guillaume Moreau (FRA) Patrice Goueslard (FRA)
73 LUC ALPHAND AVENTURES FRA M Corvette C6.R Sebastien Dumez (FRA) Jean-Luc Blanchemain (FRA) Roland Berville (FRA)
LM GT2
No Team Nat Tyre Car Drivers
75 IMSA PERFORMANCE MATMUT FRA M Porsche 997 GT3 RSR Richard Balandras (FRA) Michel Lecourt (FRA) Jean-Philippe Belloc (FRA)
76 IMSA PERFORMANCE MATMUT FRA M Porsche 997 GT3 RSR Raymond Narac (FRA) Richard Lietz (AUT) -
77 TEAM FELBERMAYR PROTON GER M Porsche 997 GT3 RSR Marc Lieb (GER) Alex Davison (AUS) -
85 SNORAS SPYKER SQUADRON HOL M Spyker C8 Laviolette GT2R Peter Dumbrek (SCO) Ralf Kelleners (GER) Alexei Vasiliev (RUS)
88 TEAM FELBERMAYR PROTON GER M Porsche 997 GT3 RSR Horst Felbermayr Jr (AUT) Christian Ried (GER) Horst Felbermayr Sr (AUT)
90 FARNBACHER RACING GER M Ferrari F430 GT Pierre Ehret (GER) Pierre Kaffer (GER) Anthony Beltoise (FRA)
91 FARNBACHER RACING GER M Porsche 997 GT3 RSR Lars Erik Nielsen (DEN) Allan Simonsen (AUS) Richard Westbrook (GBR)
93 JAMES WATT AUTOMOTIVE GBR D Aston Martin Vantage V8 TBA TBA -
94 SPEEDY RACING TEAM SUI M Spyker C8 Laviolette GT2R Andrea Chiesa (SUI) Benjamin Leuenberger (SUI) -
95 JAMES WATT AUTOMOTIVE GBR D Porsche 997 GT3 RSR Joel Camathias (SUI) Tim Sugden (GBR) Paul Daniels (GBR)
96 VIRGO MOTORSPORT GBR D Ferrari F430 GT Robert Bell (GBR) Gianmaria Bruni (ITA) -
98 JMB RACING MON M Ferrari F430 GT TBA TBA -
99 JMB RACING MON M Ferrari F430 GT Stephane Daoudi (FRA) Ben Aucott (GBR) -
M : MICHELIN / P : PIRELLI / D : DUNLOP /
24/03/2008 16:04

|

« BTCC:Rd.1ブランズハッチ レース結果 | トップページ | Speedcar:フレンツェン、バーレーンのスピードカーに出場 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: LMS:Rd.1カタルニア・エントリーリスト:

« BTCC:Rd.1ブランズハッチ レース結果 | トップページ | Speedcar:フレンツェン、バーレーンのスピードカーに出場 »