« NUR24:フォルクスワーゲン、ニュルブルクリンクで新型シロッコをテスト | トップページ | IRL:Rd.5インディ フリー走行1日目はアンドレッティがトップ »

2008年5月 6日 (火)

LMS:Rd.3スパ・フランコルシャン エントリーリスト

2008年Peugeot 908 Drivers (C)Peugeot Media  拡大します

LMS第3戦スパ・フランコルシャン、現在2連勝中のプジョーからはジャック・ビルニューブとアレキサンダー・ブルツが参戦する。

■タイムテーブル

●Friday - 9th May
 13:00  14:00 Le Mans Series Free Practice1 60'
 16:50 17:50 Le Mans Series Free Practice 2 60'

●Sathurday - 10th May
 09:45  10:45 Le Mans Series Free Practice 3 60'
 13:50  14:10 Le Mans Series Qualifying - "LM" GT1 - "LM" GT2 20'
 14:20  14:40 Le Mans Series Qualifying - "LM" P1 - "LM" P2 20'

●Sunday - 11th May
 08:45 09:05 Le Mans Series  Warm - Up 20'
 12:50 18:50  Le Mans Series  Race 143 laps

すべて現地時間、日本との時差は-7時間

LM P1
No Team Country Car Drivers
1 Audi Sport Team Joest Germany Audi R10 TDI Rinaldo Capello Allan McNish
2 Audi Sport Team Joest Germany Audi R10 TDI Alexandre Premat Mike Rockenfeller
3 Scuderia Lavaggi Monaco Lavaggi LS1 - AER Wolfgang Kaufmann Giovanni Lavaggi
4 Saulnier Racing France Pescarolo - Judd Jacques Nicolet Richard Hein Marc Faggionato
6 Oreca - Matmut France Courage-Oreca LC70 - Judd Nicolas Lapierre Oliver Panis
7 Team Peugeot Total France Peugeot 908 HDi FAP Jacques Villeneuve Marc Gene Nicolas Minassian
8 Team Peugeot Total France Peugeot 908 HDi-FAP Stephane Sarrazin Alexander Wurz Pedro Lamy
10 Charouz Racing System Czech Rep. Lola Aston Martin Stefan Mucke Jan Charouz
14 Creation Aim United Kingdom Creation CA07 - Aim Felipe Ortiz Stuart Hall
16 Pescarolo Sport France Pescarolo - Judd Jean-Christophe Boullion Emmanuel Collard
17 Pescarolo Sport France Pescarolo - Judd Harold Primat Christophe Tinseau
18 Rollcentre Racing United Kingdom Pescarolo - Judd Joao Barbosa Vanina Ickx
20 Epsilon Euskadi Spain Epsilon Euskadi - Judd Miguel Angel De Castro Angel Burgueno
21 Epsilon Euskadi Spain Epsilon Euskadi - Judd TBA TBA
LM P2
No Team Country Car Drivers
25 RML United Kingdom MG Lola EX 265 - MG Thomas Erdos Mike Newton
26 Bruichladich Radical United Kingdom Radical SR9 - AER Marc Rostan Jan-Dirk Lueders Jens Petersen
27 Horag Racing Switzerland Porsche RS - Spyder Jan Lammers Didier Theys Fredy Lienhard
30 Racing Box Italy Lucchini - Judd Filippo Francioni Marco Didaio
31 Team Essex Danemark Porsche RS Spyder Casper Elgaard John Nielsen
32 Barazi - Epsilon France Zytek 07S - Zytek Fernando Rees Michael Vergers Juan Barazi
33 Speedy Racing Team Sebah Switzerland Lola B08/80 Coupe - Judd Xavier Pompidou Steve Zacchia Andrea Belicchi
34 Van Merksteijn Motorsport Netherlands Porsche RS - Spyder Jos Verstappen Peter Van Merksteijn
35 Saulnier Racing France Pescarolo - Judd Matthieu Lahaye Pierre Ragues
37 WR / Salini France WR - Zytek Patrice Roussel Philippe Salini Stephane Salini
40 Quifel - ASM Team Portugal Lola B05/40 - AER Miguel Amaral Olivier Pla
41 Trading Performance Switzerland Zytek 07S - Zytek Julien Schroyen Claude-Yves Gosselin Karim Ojjeh
44 Kruse Schiller Motorsport Germany Lola - Mazda Hideki Noda Jean De Pourtales
45 Embassy Racing United Kingdom WF01 - Zytek Jonny Kane Warren Hughes
46 Embassy Racing United Kingdom WF01 - Zytek Tom Kimber-Smith Joey Foster
LM GT1
No Team Country Car Drivers
55 IPB Spartak Racing Russia Lamborghini Murcielago R-GT Peter Kox Roman Rusinov
59 Team Modena United Kingdom Aston Martin DBR9 Tomas Enge Antonio Garcia
61 Strakka Racing United Kingdom Aston Martin DBR9 Nick Leventis Peter Hardman
72 Luc Alphand Aventures France Corvette C6.R Luc Alphand Patrice Goueslard Guillaume Moreau
73 Luc Alphand Aventures France Corvette C6.R Jean-Luc Blanchemain Sebastien Dumez Patrice Manopoulos
LM GT2
No Team Country Car Drivers
75 IMSA Performance Matmut France Porsche 997 GT3 RSR Michel Lecourt Richard Balandras
76 IMSA Performance Matmut France Porsche 997 GT3 RSR Richard Lietz Raymond Narac
77 Felbermayr - Proton Germany Porsche 997 GT3 RSR Alex Davison Marc Lieb
85 Snoras Spyker Squadron Netherlands Spyker C8 Laviolette GT2R Peter Dumbreck Ralf Kelleners
88 Felbermayr - Proton Germany Porsche 997 GT3 RSR Horst Sr Felbermayr Christian Ried Horst Jr Felbermayr
90 Farnbacher Racing Germany Ferrari F430 GT Pierre Kaffer Pierre Ehret
91 Farnbacher Racing Germany Porsche 997 GT3 RSR Allan Simonsen Richard Westbrook Lars Erik Nielsen
94 Speedy Racing Team Switzerland Spyker C8 Laviolette GT2R Alexander Iradj Benjamin Leuenberger Andrea Chiesa
95 James Watt Automotive United Kingdom Porsche 997 GT3 RSR Markus Palttalla Paul Daniels Tim Sudgen
96 Virgo Motorsport United Kingdom Ferrari F430 GT Gianmaria Bruni Robert Bell
98 JMB Monaco Ferrari F430 GT Peter Kutemann Maurice Basso
99 JMB Monaco Ferrari F430 GT Alain Ferte Ben Aucott

|

« NUR24:フォルクスワーゲン、ニュルブルクリンクで新型シロッコをテスト | トップページ | IRL:Rd.5インディ フリー走行1日目はアンドレッティがトップ »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: LMS:Rd.3スパ・フランコルシャン エントリーリスト:

» ルマン・シリーズ第3戦スパ・フランコルシャン1,000km-エントリーリスト&タイム・スケジュール [ジャック・ビルヌーブを応援する!!!]
今週末に行われるルマン・シリーズ第3戦スパ・フランコルシャン1,000kmのエントリーリスト及びタイム・スケジュールです。 [続きを読む]

受信: 2008年5月 7日 (水) 23時17分

« NUR24:フォルクスワーゲン、ニュルブルクリンクで新型シロッコをテスト | トップページ | IRL:Rd.5インディ フリー走行1日目はアンドレッティがトップ »