« F3:マスターズF3ゾルダー・スケジュール | トップページ | ALMS:Rd.7ロードアメリカ・スケジュール »

2008年8月 6日 (水)

IRL:Rd.14ケンタッキー・スケジュール/エントリーリスト

Kentuckylogo ●FRIDAY August 8
 10:00 - 11:00 Indy Lights Practice All Cars
 11:15 - 13:00 IndyCar Practice All Cars
 13:15 - 14:15 Indy Lights Practice Split Groups
 14:45 - 15:45 Group #1 IndyCar Practice
 15:45 - 16:45 Group #2 IndyCar Practice
 17:00 Indy Lights Quals
 18:30 IndyCar Quals 70 Minutes

●SATURDAY August 9
 17:30 IndyCar Pre Race
 18:30 IndyCar Race Kentucky Indy 300 200 Laps
 20:45 Indy Lights Pre-Race
 21:15 Indy Lights Series Race 67 Laps

※時間は全て現地時間、日本との時差は-13時間

Kt  (C)IRL

  • Distance: 200 laps/300 miles
  • 2007 Winner: Tony Kanaan
  • ■エントリーリスト

    IndyCar R Series Meijer Indy 300
    At Kentucky Speedway Saturday  Aug. 9  2008
    Car Driver Hometown Car Name Entrant Race Strategist
    2 A.J.フォイト IV Hockley, Texas Lilly Diabetes/Vision Racing Vision Racing Tony George
    3 H.カストロネベス Sao Paulo, Brazil Team Penske Team Penske Tim Cindric
    4 V.メイラ Brasilia, Brazil Delphi National Guard Panther Racing John Barnes
    5 O.セルビア Pals, Spain KV Racing Technology KV Racing Technology Jimmy Vasser
    6 R.ブリスコ Sydney, Australia Team Penske Team Penske Roger Penske
    7 D.パトリック Roscoe, Ill. Motorola Andretti Green Racing Kyle Moyer
    8 W.パワー(R) Toowoomba, Australia Aussie VineyardsTeam Australia KV Racing Technology Mark Johnson
    9 S.ディクソン Auckland, New Zealand Target Chip Ganassi Racing Target Chip Ganassi Racing Mike Hull
    10 D.ウェルドン Emberton, England Polaroid Target Chip Ganassi Racing Chip Ganassi
    11 T.カナーン Salvador, Brazil Team 7Eleven Andretti Green Racing George Klotz
    14 D.マニング North Yorkshire, England ABC Supply Co./AJ Foyt Racing A.J. Foyt Enterprises A.J. Foyt
    15 B.ライス Phoenix Dreyer & Reinbold Racing Dreyer & Reinbold Racing Dennis Reinbold
    17 R.ハンター-レイ(R) Boca Raton, Fla. Rahal Letterman Racing Team Ethanol Rahal Letterman Racing Scott Roembke
    18 B.ジュンケイラ Belo Horizonte, Brazil Zline Designs Dale Coyne Racing Dale Coyne
    19 M.モラエス(R) Sao Paulo, Brazil Sonny’s BarBQ Dale Coyne Racing Adam Schaechter
    20 E.カーペンター Indianapolis Menards/Vision Racing Vision Racing Jeff Britton
    23 M.デュノ Caracas, Venzuela CITGO/Dreyer & Reinbold Racing Dreyer & Reinbold Racing Robbie Buhl
    25 M.ロス Toronto Roth Racing Roth Racing Duncan Charnell
    26 M.アンドレッティ Nazareth, Pa. Meijer Andretti Green Racing Paul Harcus
    27 武藤 英起(R) Tokyo Formula Dream Andretti Green Racing Kim Green
    33 E.ビソ(R) Caracas, Venezuela PDVSA HVM Racing HVM Racing Michael Cannon
    34 J.カマラ(R) Goiania, Brazil Sangari Conquest Racing Eric Zeto
    36 E.ベルノルディ(R) Curitiva, Brazil Sangari Conquest Racing Conquest Racing Brandon Fry
    67 S.フィッシャー Commercial Point, Ohio Dollar General Stores Racing Sarah Fisher Racing Johnny O’Gara
    02 J.ウィルソン(R) Sheffield, England McDonald’s Racing Team Newman/Haas/Lanigan Racing Mike Talbott
    06 G.レイホール(R) New Albany, Ohio Hole in the Wall Camps Newman/Haas/Lanigan Racing Todd Malloy
    All cars use Dallara chassis  Honda engines and Firestone tires.

    |

    « F3:マスターズF3ゾルダー・スケジュール | トップページ | ALMS:Rd.7ロードアメリカ・スケジュール »

    トラックバック

    この記事のトラックバックURL:
    http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/12265/42086769

    この記事へのトラックバック一覧です: IRL:Rd.14ケンタッキー・スケジュール/エントリーリスト:

    « F3:マスターズF3ゾルダー・スケジュール | トップページ | ALMS:Rd.7ロードアメリカ・スケジュール »