« BTCC:Rd.8ノックヒル 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.23ミシガン レース結果 »

2008年8月18日 (月)

LMS:Rd.4ニュルブルクリンク レース結果(暫定)

■プジョー1-2、ランキングも逆転トップに

No.8 Peugeot 908 HDi FAP (C)LMS/DPPI 拡大します

LMS第4戦ニュルブルクリンク決勝レースは、ペドロ・ラミー/ステファン・サラザン組のNo.8プジョー908が優勝。2位にもマルク・ジェネ/ニコラ・ミナシアン組のNo.7プジョーが入り、チーム、ドライバーランキングでもプジョー勢がアウディを逆転トップに立った。

スタートではポールポジションからミナシアンのNo.7プジョーがトップに立ち、2位のサラザンのNo.8プジョーとともにレースをリード。60周目のピットイン後でラミーのNo.8プジョーがトップに立つと、アウディ勢をラップ遅れにしてトップでゴールした。予選3位スタートのNo.10ローラ・アストンマーチンは5位入賞。

LMP2クラスではVan Merksteijn MotorsportのNo.34ポルシェRSスパイダーが優勝、GT1クラスはチーム・モデナのNo.59アストンマーチンDBR9が優勝した。 GT2クラスではフリー走行でマシン後部が炎上し、予選を走れなかったVirgo MotorsportのNo.96フェラーリがグリッド最後尾からクラス優勝を飾った。

なお、ウォームアップ中にオリビエ・パニスのNo.6チーム・オレカのクラージュが、ピットロードでバック走行をしたとしてレースから除外されるペナルティを受けたが、チームが抗議したためレース結果は暫定となっている。

 (C)LMS/DPPI 拡大します

Pos No Cls Tyre Team Driver Car Time Lap Gap Km/H Best in Lap Km/H
1 8 LMP1 M Team Peugeot Total LAMY Pedro/SARRAZIN Stephane Peugeot 908 Hdi-FAP 44:58.174 195 174.227 1:40.962 4 183.170
2 7 LMP1 M Team Peugeot Total GENE Marc/MINASSIAN Nicolas Peugeot 908 Hdi-FAP 45:14.335 195 0:16.161 174.091 1:40.501 4 184.010
3 2 LMP1 M Audi Sport Team Joest PREMAT Alexandre/ROCKENFELLER Mike Audi R10 TDI 45:54.260 194 1 L 172.865 1:42.086 178 181.153
4 1 LMP1 M Audi Sport Team Joest CAPELLO Rinaldo/McNISH Allan Audi R10 TDI 46:23.149 194 0:28.889 172.625 1:41.211 194 182.719
5 10 LMP1 M Charouz Racing System MUCKE Stefan/CHAROUZ Jan Lola Aston Martin 45:11.922 189 6 L 168.754 1:43.713 2 178.311
6 5 LMP1 M Team Oreca Matmut ORTELLI Stephane/AYARI Soheil/DUVAL Loic Courage-Oreca Judd 46:28.926 188 7 L 167.239 1:45.472 128 175.338
7 34 LMP2 M Van Merksteijn Motorsport VERSTAPPEN Jos/BLEEKEMOLEN Jeroen Porsche RS Spyder 46:47.256 188 0:18.330 167.092 1:45.697 121 174.964
8 15 LMP1 D Creation AIM CAMPBELLWALTER Jamie/HALL Stuart Creation - Aim 45:24.521 187 8 L 166.867 1:46.118 182 174.270
9 35 LMP2 M Saulnier Racing RAGUES Pierre/LAHAYE Matthieu Pescarolo Judd 46:23.133 184 11 L 163.726 1:47.652 99 171.787
10 31 LMP2 D Team Essex ELGAARD Casper/NIELSEN John Porsche RS Spyder 46:45.293 184 0:22.160 163.552 1:46.391 5 173.823
11 46 LMP2 M Embassy Racing MANNING Darren/FOSTER Joey WF01 Zytek 46:10.682 183 12 L 162.934 1:48.217 136 170.890
12 40 LMP2 D Quifel ASM Team AMARAL Miguel/PLA Olivier Lola AER 46:20.679 182 13 L 161.966 1:46.596 149 173.489
13 25 LMP2 M RML ERDOS Tommy/NEWTON Mike Lola MG 45:31.209 181 14 L 161.460 1:47.445 40 172.118
14 45 LMP2 M Embassy Racing HUGHES Warren/KANE Jonny WF01 Zytek 45:24.054 180 15 L 160.624 1:47.904 164 171.386
15 32 LMP2 M Barazi Epsilon BARAZI Juan/VERGERS Michael/REES Fernando Zytek 07S 46:20.393 180 0:56.339 160.188 1:46.881 68 173.026
16 33 LMP2 M Speedy Racing Team Sebah BELICCHI Andrea/POMPIDOU Xavier/ZACCHIA Steve Lola Judd 45:57.067 179 16 L 159.477 1:45.732 153 174.906
17 41 LMP2 M Trading Performance OJJEH Karim/GOSSELIN Claude-Yves Zytek 07S 46:01.529 179 0:04.462 159.443 1:49.311 27 169.180
18 17 LMP1 M Pescarolo Sport PRIMAT Harold/TINSEAU Christophe Pescarolo Judd 45:31.837 176 19 L 156.995 1:45.909 127 174.614
19 18 LMP1 D Rollcentre Racing BARBOSA Joao/ICKX Vanina/SHORT Martin Pescarolo Judd 45:01.535 175 20 L 156.332 1:47.515 134 172.006
20 59 LMGT1 M Team Modena GARCIA Antonio/ENGE Tomas Aston Martin DBR9 45:19.408 172 23 L 153.519 1:54.850 163 161.020
21 44 LMP2 D Kruse Schiller Motorsport de POURTALES Jean/野田 英樹 Lola Mazda 45:34.339 172 0:14.931 153.409 1:48.094 87 171.084
22 14 LMP1 D Creation AIM SIMPSON Stephen/HALLIDAY Liz Creation Aim 46:19.724 172 1:00.316 153.074 1:45.740 135 174.893
23 27 LMP2 M Horag Racing LIENHARD Fredy/THEYS Didier/LAMMERS Jan Porsche RS Spyder 46:09.385 170 25 L 151.369 1:46.459 160 173.712
24 96 LMGT2 D Virgo Motorsport BELL Robert /BRUNI Gianmaria Ferrari F430 GT 46:26.746 169 26 L 150.353 1:58.353 137 156.255
25 77 LMGT2 M Team Felbermayr-Proton LIEB Marc/DAVISON Alex Porsche 997 GT3 RSR 45:17.497 167 28 L 149.070 1:59.443 144 154.829
26 76 LMGT2 M Imsa Performance Matmut NARAC Raymond/LIETZ Richard Porsche 997 GT3 RSR 46:14.998 167 0:57.501 148.658 1:59.772 109 154.403
27 99 LMGT2 D JMB Racing AUCOTT Ben/DAOUDI Stephane Ferrari F430 GT 46:20.787 166 29 L 147.726 1:59.940 163 154.187
28 85 LMGT2 M Snoras Spyker Squadron DUMBRECK Peter/KELLENERS Ralf/VASILIEV Alexei Spyker C8 Laviolette 44:59.859 165 30 L 147.411 2:00.767 146 153.131
29 75 LMGT2 M Imsa Performance Matmut BALANDRAS Richard/LECOURT Michel/BELLOC Jean-Philippe Porsche 997 GT3 RSR 45:02.931 164 31 L 146.495 2:01.347 103 152.399
30 4 LMP1 M Saulnier Racing NICOLET Jacques /HEIN Richard Pescarolo Judd 45:08.340 164 0:05.409 146.457 1:49.925 159 168.235
31 98 LMGT2 D JMB Racing KUTEMANN Peter/BASSO Maurice/SCHEIER Johan-Boris Ferrari F430 GT 46:15.460 163 32 L 145.094 2:00.228 130 153.818
32 95 LMGT2 D James Watt Automotive DANIELS Paul/PALTTALA Markus/SUGDEN Tim Porsche 997 GT3 RSR 46:14.253 162 33 L 144.212 2:00.657 75 153.271
33 20 LMP1 M Epsilon Euskadi BURGUENO Angel/DE CASTRO Miguel-Angel Epsilon Euskadi Judd 45:25.172 160 35 L 142.769 1:45.665 153 175.017
34 26 LMP2 D Bruichladdich Radical ROSTAN Marc/PETERSEN Jens/LUEDERS Jan-Dirk Radical AER 46:14.766 159 36 L 141.538 1:50.294 79 167.672
35 88 LMGT2 M Team Felbermayr-Proton RIED Christian/FELBERMAYR HJr/FELBERMAYR HSr Porsche 997 GT3 RSR 45:03.442 157 38 L 140.239 2:02.288 116 151.227
36 90 LMGT2 D Farnbacher Racing EHRET Pierre/KAFFER Pierre/BELTOISE Anthony Ferrari F430 GT 45:09.053 156 39 L 139.308 1:59.114 35 155.256
37 72 LMGT1 M Luc Alphand Aventures ALPHAND Luc/MOREAU Guillaume/GOUESLARD Patrice Corvette C6.R 46:11.334 140 55 L 124.645 1:55.919 4 159.536
38 3 LMP1 D Scuderia Lavaggi LAVAGGI Giovanni /KAUFMANN Wolfgang Lavaggi AER 46:03.845 110 85 L 97.971 1:49.804 77 168.420
39 6 LMP1 M Team Oreca Matmut PANIS Olivier/LAPIERRE Nicolas Courage-Oreca Judd 42:46.701 167 28 L 150.163 1:44.947 3 176.215
40 21 LMP1 M Epsilon Euskadi 中野 信治/VALLES Adrian Epsilon Euskadi Judd 39:15.438 163 32 L 148.088 1:45.078 130 175.995
41 94 LMGT2 M Speedy Racing Team CHIESA Andrea/LEUENBERGER Benjamin Spyker C8 Laviolette 6:19.148 145 50 L 145.900 2:01.863 98 151.754
42 55 LMGT1 M IPB Spartak Racing RUSINOV Roman/KOX Peter Lamborghini 26:15.804 131 64 L 151.642 1:55.585 123 159.997
43 37 LMP2 D WR /Salini SALINI Stephane/SALINI Philippe/ROUSSEL Patrice WR Zytek 32:42.653 126 69 L 116.725 1:53.612 108 162.775
44 91 LMGT2 M Farnbacher Racing NIELSEN Lars Erik/WESTBROOK Richard/SIMONSEN Allan Porsche 997 GT3 RSR 30:37.652 101 94 L 147.797 1:59.595 60 154.632
45 16 LMP1 M Pescarolo Sport COLLARD Emmanuel/BOULLION Jean-Christophe Pescarolo Judd 12:29.679 97 98 L 155.315 1:45.572 37 175.171
46 73 LMGT1 M Luc Alphand Aventures BERETTA Olivier/POLICAND Jerome Corvette C6.R 41:40.697 50 145 L 151.566 1:54.869 5 160.994
Fastest Lap : No.7 LMP1 M Team Peugeot Total GENE Marc/MINASSIAN Nicolas Peugeot 908 Hdi-FAP 4 1:40.501
The results are provisional until the end of the time limit for protest and appeals
Driver Olivier Panis (Car n°6) - excluded by decision of stewards (Appeal procedure pending)

■チームランキング

LE MANS SERIES 2008
CLASSEMENT TEAM PAR CATEGORIE
TEAMS OVERALL CLASSIFICATION BY CLASS
LM P1
POS TEAM No NAT BARCELONE MONZA SPA NURBURG SILVERSTONE TOTAL
1 Team Peugeot Total 7 FRA 10 4 10 8 32
2 Audi Sport Team Joest 2 DEU 8 8 8 6 30
3 Team Peugeot Total 8 FRA 1 10 * 10 21
4 Audi Sport Team Joest 1 DEU 4 3 5 5 17
5 Charouz Racing System 10 CZE 6 1 0 4 11
6 Pescarolo Sport 17 FRA 3 6 * 1 10
7 Creation AIM 15 GBR / 5 3 2 10
8 Pescarolo Sport 16 FRA 5 * 4 * 9
9 Team Oreca Matmut 6 FRA * * 6 * 6
10 Rollcentre Racing 18 GBR 2 2 0 0 4
11 Team Oreca Matmut 5 FRA * * / 3 3
12 Epsilon Euskadi 20 ESP 0 * 2 0 2
13 Saulnier Racing 4 FRA * * 1 0 1
* Creation AIM 14 GBR 0 / / 0 0
* Scuderia Lavaggi 3 MCO * / * * * 0
* Chamberlain Synergy 19 GBR 0 / / / 0
* Epsilon Euskadi 21 ESP / / / * * 0
LM P2
POS TEAM No NAT BARCELONE MONZA SPA NURBURG SILVERSTONE TOTAL
1 Van Merksteijn Motorsport 34 NLD 10 8 10 10 38
2 Team Essex 31 DNK 6 10 6 6 28
3 Saulnier Racing 35 FRA 4 4 5 8 21
4 Horag Racing 27 CHE 3 6 8 0 17
5 RML 25 GBR 5 5 3 3 16
6 Speedy Racing Team Sebah 33 CHE 8 0 * 0 8
7 Quifel ASM Team 40 PRT 0 2 * 4 6
8 Embassy Racing 46 GBR * * / 5 5
9 Trading Performance 41 CHE 1 * 4 0 5
10 Bruichladdich Radical 26 GBR 2 * 2 0 4
11 Kruse Schiller Motorsport 44 DEU * 3 / 0 3
12 Embassy Racing 45 GBR * 1 * 2 3
13 Barazi Epsilon 32 FRA * * * 1 1
* WR /Salini 37 FRA 0 * / * 0
* Racing Box 30 ITA * * / / * 0
LM GT1
POS TEAM No NAT BARCELONE MONZA SPA NURBURG SILVERSTONE TOTAL
1 Luc Alphand Aventures 72 FRA 10 8 10 8 36
2 Team Modena 59 GBR * 10 6 10 26
3 IPB Spartak Racing 55 RUS 6 5 8 * 19
4 Larbre Competition 50 FRA 8 / / / 8
5 Luc Alphand Aventures 73 FRA * 6 * * 6
6 Strakka Racing 61 GBR / / 5 / 5
LM GT2
POS TEAM No NAT BARCELONE MONZA SPA NURBURG SILVERSTONE TOTAL
1 Virgo Motorsport 96 GBR 10 * 10 10 30
2 Team Felbermayr-Proton 77 DEU 8 3 8 8 27
3 JMB Racing 99 MCO 3 6 4 5 18
4 Imsa Performance Matmut 76 FRA 6 * 3 6 15
5 Farnbacher Racing 90 DEU 5 8 * 0 13
6 Farnbacher Racing 91 DEU * 10 * * 10
7 Speedy Racing Team 94 CHE * 5 5 * 10
8 Snoras Spyker Squadron 85 NLD 4 * 0 4 8
9 JMB Racing 98 MCO 0 4 2 2 8
10 Team Felbermayr-Proton 88 DEU 0 * 6 0 6
11 Imsa Performance Matmut 75 FRA 2 * * 3 5
12 James Watt Automotive 95 GBR 1 2 1 1 5
* James Watt Automotive 93 GBR / / / / / 0
*: not classified /: Did not race

■ドライバーズランキング

LE MANS SERIES 2008
CLASSEMENT PILOTES PAR CATEGORIE
DRIVERS OVERALL CLASSIFICATION BY CLASS
LM P1
POS NAME NAT BARCELONE MONZA SPA NURBURG SILVERSTONE TOTAL
1 GENE Marc ESP 10 4 10 8 32
- MINASSIAN Nicolas FRA 10 4 10 8 32
2 PREMAT Alexandre FRA 8 8 8 6 30
- ROCKENFELLER Mike DEU 8 8 8 6 30
3 LAMY Pedro PRT 1 10 * 10 21
- SARRAZIN Stephane FRA 1 10 * 10 21
4 CAPELLO Rinaldo ITA 4 3 5 5 17
- McNISH Allan SCO 4 3 5 5 17
5 CHAROUZ Jan CZE 6 1 0 4 11
- MUCKE Stefan DEU 6 1 0 4 11
6 VILLENEUVE Jacques CAN / / 10 / 10
7 PRIMAT Harold CHE 3 6 * 1 10
- TINSEAU Christophe FRA 3 6 * 1 10
8 HALL Stuart GBR 0 5 3 2 10
9 BOULLION Jean-Christophe FRA 5 * 4 * 9
- COLLARD Emmanuel FRA 5 * 4 * 9
10 KERR Robbie GBR / 5 3 / 8
11 LAPIERRE Nicolas FRA * * 6 * 6
- PANIS Olivier FRA * * 6 * 6
12 ICKX Vanina BEL 2 2 0 0 4
13 AYARI Soheil FRA * * / 3 3
- DUVAL Loic FRA / / / 3 3
- ORTELLI Stephane MCO * * / 3 3
14 BARBOSA Joao PRT 2 / 0 0 2
- SHORT Martin GBR 2 / / 0 2
- TAPPY Duncan GBR / 2 / / 2
15 BURGUENO Angel ESP 0 * 2 0 2
- DE CASTRO Miguel-Angel ESP 0 * 2 0 2
16 CAMPBELL-WALTER Jamie GBR 0 / / 2 2
17 FAGGIONATO Marc MCO * * 1 / 1
- HEIN Richard MCO * * 1 0 1
- NICOLET Jacques FRA * * 1 0 1
* BERRIDGE Bob GBR 0 / / / 0
* EVANS Gareth GBR 0 / / / 0
* ORTIZ Felipe CHE 0 / / / 0
* FORSTEN Mikael FIN / / 0 / 0
* HALLIDAY Liz USA / / / 0 0
* SIMPSON Stephen ZAF / / / 0 0
* KAUFMANN Wolfgang DEU * / * * * 0
* LAVAGGI Giovanni ITA * / * * * 0
* NAKANO Shinji JAP / / / * * 0
* VALLES Adrian ESP / / / * * 0
* WURZ Alexander AUT / / * / * 0
* JOUANNY Bruce FRA / / / / / 0
LM P2
POS NAME NAT BARCELONE MONZA SPA NURBURG SILVERSTONE TOTAL
1 VERSTAPPEN Jos NLD 10 8 10 10 38
2 VAN MERKSTEIJN Peter NLD 10 8 10 / 28
3 ELGAARD Casper DNK 6 10 6 6 28
- NIELSEN John DNK 6 10 6 6 28
4 LAHAYE Matthieu FRA 4 4 5 8 21
- RAGUES Pierre FRA 4 4 5 8 21
5 LAMMERS Jan NLD 3 6 8 0 17
- THEYS Didier BEL 3 6 8 0 17
6 ERDOS Tommy BRA 5 5 3 3 16
- NEWTON Mike GBR 5 5 3 3 16
7 BLEEKEMOLEN Jeroen NLD / / / 10 10
8 LIENHARD Fredy CHE 3 6 / 0 9
9 BELICCHI Andrea ITA 8 0 * 0 8
- POMPIDOU Xavier FRA 8 0 * 0 8
- ZACCHIA Steve CHE 8 0 * 0 8
10 AMARAL Miguel PRT 0 2 * 4 6
- PLA Olivier FRA 0 2 * 4 6
11 FOSTER Joey GBR * * / 5 5
- MANNING Darren GBR / / / 5 5
12 GOSSELIN Claude-Yves FRA 1 * 4 0 5
- OJJEH Karim SAU 1 * 4 0 5
- SCHROYEN Julien BEL 1 * 4 / 5
13 LUEDERS Jan-Dirk DEU 2 * 2 0 4
- PETERSEN Jens DEU 2 * 2 0 4
- ROSTAN Marc FRA 2 * 2 0 4
14 野田 英樹 JAP * 3 / 0 3
- de POURTALES Jean FRA * 3 / 0 3
15 HUGHES Warren GBR * 1 * 2 3
16 KANE Jonny GBR * * * 2 2
17 HABERFELD Mario BRA * 1 / / 1
18 BARAZI Juan DNK * * * 1 1
- REES Fernando BRA / * * 1 1
- VERGERS Michael NLD * * * 1 1
* ROUSSEL Patrice FRA 0 * / * 0
* SALINI Philippe FRA 0 * / * 0
* SALINI Stephane FRA 0 * / * 0
* DIDAIO Marco ITA * * / / * 0
* FRANCIONI Filippo ITA * * / / * 0
* SAVOLDI Mirco ITA * / / / * 0
* KIMBER-SMITH Tom GBR / / / / / 0
LM GT1
POS NAME NAT BARCELONE MONZA SPA NURBURG SILVERSTONE TOTAL
1 GOUESLARD Patrice FRA 10 8 10 8 36
- MOREAU Guillaume FRA 10 8 10 8 36
2 ALPHAND Luc FRA 10 / 10 8 28
3 ENGE Tomas CZE * 10 6 10 26
- GARCIA Antonio ESP * 10 6 10 26
4 KOX Peter NLD 6 5 8 * 19
- RUSINOV Roman RUS 6 5 8 * 19
5 BORNHAUSER Patrick FRA 8 / / / 8
- BOUCHUT Christophe FRA 8 / / / 8
- MAKOWIECKI Frederic FRA 8 / / / 8
6 BERETTA Olivier MCO / 8 / * 8
7 BLANCHEMAIN Jean-Luc FRA * 6 * / 6
- DUMEZ Sebastien FRA * 6 * / 6
- MANOPOULOS Patrice FRA / 6 / / 6
8 HARDMAN Peter GBR / / 5 / 5
- LEVENTIS Nick GBR / / 5 / 5
* BERVILLE Roland FRA * / / / * 0
* POLICAND Jerome FRA / / / * * 0
LM GT2
POS NAME NAT BARCELONE MONZA SPA NURBURG SILVERSTONE TOTAL
1 BELL Robert GBR 10 * 10 10 30
- BRUNI Gianmaria ITA 10 * 10 10 30
2 DAVISON Alex AUS 8 3 8 8 27
- LIEB Marc GBR 8 3 8 8 27
3 AUCOTT Ben GBR 3 6 4 5 18
4 DAOUDI Stephane FRA 3 6 2 5 16
5 LIETZ Richard AUT 6 * 3 6 15
- NARAC Raymond FRA 6 * 3 6 15
6 EHRET Pierre DEU 5 8 * 0 13
- KAFFER Pierre DEU 5 8 * 0 13
7 NIELSEN Lars Erik DNK * 10 * * 10
- SIMONSEN Allan AUS * 10 * * 10
- WESTBROOK Richard GBR * 10 * * 10
8 CHIESA Andrea CHE * 5 5 * 10
- LEUENBERGER Benjamin CHE * 5 5 * 10
9 DUMBRECK Peter SCO 4 * 0 4 8
- KELLENERS Ralf DEU 4 * 0 4 8
- VASILIEV Alexei RUS 4 / 0 4 8
10 BASSO Maurice CHE 0 4 2 2 8
- KUTEMANN Peter NLD / 4 2 2 8
11 FELBERMAYR Horst Jr AUT 0 * 6 0 6
- RIED Christian DEU 0 * 6 0 6
12 BELTOISE Anthony FRA 5 / / 0 5
13 ALEXANDER-DAVID Iradj CHE / / 5 / 5
14 BALANDRAS Richard FRA 2 * * 3 5
- BELLOC Jean-Philippe FRA 2 * / 3 5
- LECOURT Michel FRA 2 * * 3 5
15 PALTTALA Markus FIN 1 2 1 1 5
16 FERTE Alain FRA / / 4 / 4
17 SUGDEN Tim GBR / 2 1 1 4
18 DANIELS Paul GBR 1 * 1 1 3
19 SCHEIER Johan-Boris FRA / / / 2 2
20 FORTSEN Mikael FIN 1 / / / 1
* FELBERMAYR Horst Sr AUT 0 * / 0 0
* CASADEI Mauro ITA 0 * / / 0
* McCORMICK Bo DNK 0 / / / 0
* LEMERET Stephane BEL / / * / * 0
* OUTZEN Michael DNK / / / / / 0
* VAN DER MERWE Alan ZAF / / / / / 0
* : not classified / : Did not race
Reminder : To be allocated points, a driver should have been driving at least 45 minutes during the race and four hours maximum

|

« BTCC:Rd.8ノックヒル 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.23ミシガン レース結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: LMS:Rd.4ニュルブルクリンク レース結果(暫定):

» 2008年ルマン・シリーズ第4戦ニュルブルクリンク1,000km-予選&レース結果他 [ジャック・ビルヌーブを応援する!!!]
5月に行われたルマン・シリーズ第3戦、スパ・フランコルシャン1,000km以来、6月のル・マン24時間をはさんで久しぶりに、ルマン・シリーズ第4戦ニュルブルクリンク1,000kmが行われました。 [続きを読む]

受信: 2008年8月18日 (月) 22時30分

« BTCC:Rd.8ノックヒル 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.23ミシガン レース結果 »