« A1GP:マルコ・アンドレッティ第2戦成都に出場 | トップページ | NASCAR:チップ・ガナッシ、デールアンハートInc.合弁に向けての話し合いに入る »

2008年11月 5日 (水)

NACAR:Rd.35フェニックス・スケジュール/エントリーリスト

Checker500logo_revise_final_thumb Hefty20odor20block2020020logo_ko_th

Lucas20oil20150_thumb

 

 

 

■タイムスケジュール

Date Time Race Category
11月06日 15:45 - 17:00 Lucas Oil 150 Practice Craftman Truck
11月06日 17:30 - 18:45 Lucas Oil 150 Final Practice Craftman Truck
11月07日 09:30 - 11:50 Hefty Odor Block 200 Practice Nationwide
11月07日 12:00 - 13:30 Checker OReilly Auto Parts 500 Practice Sprint Cup
11月07日 13:45 - 14:20 Hefty Odor Block 200 Final Practice Nationwide
11月06日 14:30 (16:30) Lucas Oil 150 Qualifying (Two Laps All Positions) Craftman Truck
11月07日 15:45 (17:45) Checker OReilly Auto Parts 500 Qualifying (Two Laps All Positions)Followd by Sprint Cup
11月07日 18:00 (20:00) Lucas Oil 150 Race (150 Laps  150 Miles) Craftman Truck
11月08日 10:05 (12:05) Hefty Odor Block 200 Qualifying (Two Laps All Positions) Nationwide
11月08日 11:30 - 12:15 Checker OReilly Auto Parts 500 Practice Sprint Cup
11月08日 12:50 - 13:50 Checker OReilly Auto Parts 500 Final Practice Sprint Cup
11月08日 14:30 (16:30) Hefty Odor Block 200 Race (200 Laps 200 Miles) Nationwide
11月09日 13:45 (15:45) Checker OReilly Auto Parts 500 (312 Laps  321 Miles) Sprint Cup

 

Pir20logo Phoenix20map

Phoenix International Raceway

Track Details
Completed : 1964
Distance : 1 mile
Shape : Tri-oval
Banking : 11° Turns 1-2
9° Turns 3-4
3° frontstretch
9° backstretch
Frontstretch : 1,179 feet
Backstretch : 1,551 feet
Seating : 76,800

■エントリーリスト

Checker O'Reilly Auto Parts 500 presented by Pennzoil | Phoenix International Raceway
November 09, 2008 | Race 35 of 36
CAR DRIVER HOMETOWN MAKE SPONSOR OWNER
1 Martin Truex Jr. Mayetta, NJ Chevrolet Bass Pro Shops / Tracker Teresa Earnhardt
01 Regan Smith* Cato, NY Chevrolet DEI / Principal Financial Group Teresa Earnhardt
2 Kurt Busch Las Vegas, NV Dodge Miller Lite Walter Czarnecki
5 Casey Mears Bakersfield, CA Chevrolet Cheez-It / CARQUEST Mary Hendrick
6 David Ragan Unadilla, GA Ford AAA Insurance Mike Dee
7 Robby Gordon Orange, CA Dodge Jim Beam / Operation Homefront Robby Gordon
07 Clint Bowyer Emporia, KS Chevrolet Jack Daniel's Richard Childress
8 Mark Martin Batesville, AR Chevrolet U.S. Army Teresa Earnhardt
9 Kasey Kahne Enumclaw, WA Dodge Budweiser George Gillett, Jr
10 A.J. Allmendinger Los Gatos, CA Dodge McDonald's George Gillett, Jr
11 Denny Hamlin Chesterfield, VA Toyota FedEx Ground J D Gibbs
12 Ryan Newman South Bend, IN Dodge Alltel Roger Penske
15 Paul Menard Eau Claire, WI Chevrolet PEAK / Menards Teresa Earnhardt
16 Greg Biffle Vancouver, WA Ford 3M / Red Cross Jack Roush
17 Matt Kenseth Cambridge, WI Ford DEWALT John Henry
18 Kyle Busch Las Vegas, NV Toyota Pedigree Joe Gibbs
19 Elliott Sadler Emporia, VA Dodge Siemens Ray Evernham
20 Tony Stewart Rushville, IN Toyota The Home Depot Joe Gibbs
21 Bill Elliott Dawsonville, GA Ford Little Debbie Glen Wood
22 Dave Blaney Hartford, OH Toyota Caterpillar Bill Davis
24 Jeff Gordon Pittsboro, IN Chevrolet DuPont Rick Hendrick
26 Jamie McMurray Joplin, MO Ford IRWIN Industrial Tools Geoff Smith
28 Travis Kvapil Janesville, WI Ford All Sport Doug Yates
29 Kevin Harvick Bakersfield, CA Chevrolet Shell / Pennzoil Richard Childress
31 Jeff Burton South Boston, VA Chevrolet AT&T Mobility Richard Childress
38 David Gilliland Riverside, CA Ford Digital TV Transition Max Jones
41 Reed Sorenson Peachtree City, GA Dodge Target / AMP Chip Ganassi
42 Juan Montoya Bogota, Colombia Dodge Texaco / Havoline Floyd Ganassi
43 Bobby Labonte Corpus Christi, TX Dodge Cheerios / Betty Crocker Richard Petty
44 David Reutimann Zephyrhills, FL Toyota UPS Michael Waltrip
45 Kyle Petty Randleman, NC Dodge Wells Fargo Kyle Petty
48 Jimmie Johnson El Cajon, CA Chevrolet Lowe's Jeff Gordon
55 Michael Waltrip Owensboro, KY Toyota NAPA AUTO PARTS Michael Waltrip
66 Scott Riggs Bahama, NC Chevrolet State Water Heaters Joe Custer
70 Tony Raines La Porte, IN Chevrolet Haas Automation Margaret Haas
77 Sam Hornish Jr.* Bryan, OH Dodge Mobil 1 Roger Penske
78 Joe Nemechek Lakeland, FL Chevrolet Furniture Row Racing Barney Visser
83 Brian Vickers Thomasville, NC Toyota Red Bull Dietrich Mateschitz
84 Scott Speed Manteca, CA Toyota Red Bull Dietrich Mateschitz
88 Dale Earnhardt Jr. Kannapolis, NC Chevrolet AMP Energy / National Guard Rick Hendrick
96 Ken Schrader Fenton, MO Toyota DLP HDTV Jeffrey Moorad
99 Carl Edwards Columbia, MO Ford Office Depot Jack Roush
109 Sterling Marlin Columbia, TN Chevrolet Miccosukee Resort & Gaming James Finch
347 Marcos Ambrose Launceston, Tasmania Toyota Little Debbie Rob Kauffman
* Denotes Rookie

|

« A1GP:マルコ・アンドレッティ第2戦成都に出場 | トップページ | NASCAR:チップ・ガナッシ、デールアンハートInc.合弁に向けての話し合いに入る »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: NACAR:Rd.35フェニックス・スケジュール/エントリーリスト:

« A1GP:マルコ・アンドレッティ第2戦成都に出場 | トップページ | NASCAR:チップ・ガナッシ、デールアンハートInc.合弁に向けての話し合いに入る »