« LM24,ALMS:アウディジャパン・プレスリリース”アウディR15 TDI : 「第二世代」ディーゼルレーシングスポーツカーの第一号車” | トップページ | ALMS:Rd.1セブリング・スケジュール/エントリーリスト »

2009年3月14日 (土)

GP2:ポールリカールテスト(3月13日)

■ディ・グラッシ、最終日もトップタイム

ルーカス・ディ・グラッシ  拡大します

GP2ポールリカールテスト最終日は、午前中ファットバーナー・レーシングエンジニアリングのルーカス・ディ・グラッシがトップタイム、これがこの日の総合トップタイムとなった。2番手にアンドレアス・ツバー、3番手にパスター・マルドナドと続いた。

午後はバウア・カンポスチームのヴィタリー・ペトロフがトップ。ディ・グラッシは午後も2番手に、3番手にジャビエール・ヴィラが入った。小林 可夢偉は、午前10番手、午後7番手で、この日の総合8番手でテストを終えた。

GP2シリーズは3月23日から3日間、バルセロナでシーズン前の最終テストを行う。

 (C)GP2 Media Service 拡大します

MorningSession
Driver Nationality Team Time Laps
1. Lucas Di Grassi BRA Fat Burner Racing Engineering 1:09.536 48
2. Andreas Zuber UAE Fisichella Motor Sport Int. 1:09.663 32
3. Pastor Maldonado VEN ART Grand Prix 1:09.691 36
4. Vitaly Petrov RUS Barwa Campos Team 1:09.865 37
5. Javier Villa ESP Super Nova Racing 1:09.875 34
6. Alberto Valerio BRA Piquet GP 1:09.958 41
7. Nico Hülkenberg GER ART Grand Prix 1:09.980 42
8. Michael Herck ROM DPR 1:09.982 49
9. Jérôme d’Ambrosio BEL Dams 1:10.054 47
10. 小林 可夢偉 JAP Dams 1:10.070 46
11. Alvaro Parente POR Ocean Racing Technology 1:10.081 26
12. Sergio Perez MEX Telmex Arden International 1:10.204 47
13. Romain Grosjean FRA Barwa Campos Team 1:10.228 30
14. Davide Valsecchi ITA Durango 1:10.235 46
15. Karun Chandhok IND Ocean Racing Technology 1:10.274 39
16. Luca Filippi ITA Super Nova Racing 1:10.359 35
17. Edoardo Mortara ITA Telmex Arden International 1:10.376 47
18. Giedo Van der Garde NED iSport International 1:10.466 32
19. Dani Clos ESP Fat Burner Racing Engineering 1:10.467 41
20 Davide Rigon ITA Trident Racing 1:10.476 51
21. Diego Nunes BRA iSport International 1:10.553 30
22. Hamad Al Fardan BRN Trident Racing 1:10.612 46
23. Luiz Razia BRA Fisichella Motor Sport Int. 1:10.749 35
24. Nelson Panciatici FRA Durango 1:10.861 51
25. Roldan Rodriguez ESP Piquet GP 1:10.864 14
26. Giacomo Ricci ITA DPR 1:11.619 10
Afternoonsession
Driver Nationality Team Time Laps
1. Vitaly Petrov RUS Barwa Campos Team 1:09.658 29
2. Lucas Di Grassi BRA Fat Burner Racing Engineering 1:09.759 48
3. Javier Villa ESP Super Nova Racing 1:09.897 38
4. Andreas Zuber UAE Fisichella Motor Sport Int. 1:09.903 35
5. Alberto Valerio BRA Piquet GP 1:09.920 33
6. Alvaro Parente POR Ocean Racing Technology 1:09.941 36
7. 小林 可夢偉 JPN Dams 1:09.968 42
8. Dani Clos ESP Fat Burner Racing Engineering 1:09.981 40
9. Luca Filippi ITA Super Nova Racing 1:10.054 41
10. Romain Grosjean FRA Barwa Campos Team 1:10.080 31
11. Edoardo Mortara ITA Telmex Arden International 1:10.195 43
12. Jerome D Ambrosio BEL Dams 1:10.221 42
13. Sergio Perez MEX Telmex Arden International 1:10.239 32
14. Davide Rigon ITA Trident Racing 1:10.257 52
15. Michael Herck ROM DPR 1:10.343 44
16. Giedo Van der Garde NED iSport International 1:10.419 37
17. Karun Chandhok IND Ocean Racing Technology 1:10.515 30
18. Hamad Al Fardan BRN Trident Racing 1:10.703 44
19. Giacomo Ricci ITA DPR 1:10.732 40
20 Luiz Razia BRA Fisichella Motor Sport Int. 1:10.772 34
21. Diego Nunes BRA iSport International 1:10.815 21
22. Pastor Maldonado VEN ART Grand Prix 1:11.425 55
23. Nico Hülkenberg GER ART Grand Prix 1:11.497 48

■総合タイム(3月13日)

Combied Time
Driver Nationality Team Time Laps Session
1. Lucas Di Grassi BRA Fat Burner Racing Engineering 1:09.536 Mornning
2. Vitaly Petrov RUS Barwa Campos Team 1:09.658 Afternoon
3. Andreas Zuber UAE Fisichella Motor Sport Int 1:09.663 Mornning
4. Pastor Maldonado VEN ART Grand Prix 1:09.691 Mornning
5. Javier Villa ESP Super Nova Racing 1:09.875 Mornning
6. Alberto Valerio BRA Piquet GP 1:09.920 Afternoon
7. Alvaro Parente POR Ocean Racing Technology 1:09.941 Afternoon
8. 小林 可夢偉 JPN Dams 1:09.968 Afternoon
9. Nico Hlkenberg GER ART Grand Prix 1:09.980 Mornning
10. Dani Clos ESP Fat Burner Racing Engineering 1:09.981 Afternoon
11. Michael Herck ROM DPR 1:09.982 Mornning
12. Jrme d’Ambrosio BEL Dams 1:10.054 Mornning
13. Luca Filippi ITA Super Nova Racing 1:10.054 Afternoon
14. Romain Grosjean FRA Barwa Campos Team 1:10.080 Afternoon
15. Edoardo Mortara ITA Telmex Arden International 1:10.195 Afternoon
16. Sergio Perez MEX Telmex Arden International 1:10.204 Mornning
17. Jerome D Ambrosio BEL Dams 1:10.221 Afternoon
18. Davide Valsecchi ITA Durango 1:10.235 Mornning
19. Davide Rigon ITA Trident Racing 1:10.257 Afternoon
20 Karun Chandhok IND Ocean Racing Technology 1:10.274 Mornning
21. Giedo Van der Garde NED iSport International 1:10.419 Afternoon
22. Diego Nunes BRA iSport International 1:10.553 Mornning
23. Hamad Al Fardan BRN Trident Racing 1:10.612 Mornning
24. Giacomo Ricci ITA DPR 1:10.732 Afternoon
25. Luiz Razia BRA Fisichella Motor Sport Int 1:10.749 Mornning
26. Nelson Panciatici FRA Durango 1:10.861 Mornning
27. Roldan Rodriguez ESP Piquet GP 1:10.864 Mornning

|

« LM24,ALMS:アウディジャパン・プレスリリース”アウディR15 TDI : 「第二世代」ディーゼルレーシングスポーツカーの第一号車” | トップページ | ALMS:Rd.1セブリング・スケジュール/エントリーリスト »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: GP2:ポールリカールテスト(3月13日):

« LM24,ALMS:アウディジャパン・プレスリリース”アウディR15 TDI : 「第二世代」ディーゼルレーシングスポーツカーの第一号車” | トップページ | ALMS:Rd.1セブリング・スケジュール/エントリーリスト »