« LMS:ポールリカールテスト・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | GP2:ピケGP、バレリオと契約 »

2009年3月 4日 (水)

NASCAR:Rd.3:アトランタ・スケジュール/エントリーリスト

Nns Tr

 

 

■タイムスケジュール

ATLANTA MOTOR SPEEDWAY 2009
NASCAR SPRINT CUP SERIES
NASCAR CAMPING WORLD TRUCK SERIES
EVENT SCHEDULE
Friday March 6TH
11:30 - 13:00 NCWTS PRACTICE Truck Series
13:30 - 14:50 NCWTS FINAL PRACTICE Truck Series
15:00 - 16:30 NSCS PRACTICE Sprintcup
18:45 NSCS QUALIFYING (TWO LAPS ALL POSITIONS) Sprintcup
Saturday March 7TH
09:35 NCWTS QUALIFYING (TWO LAPSALL POSITIONS) Truck Series
11:00 - 11:45 NSCS PRACTICE Sprintcup
12:20 - 13:20 NSCS FINAL PRACTICE Sprintcup
14:00 NCWTS RACE (130 LAPS 200.2 MILES) Truck Series
Sunday March 8TH
14:00 NSCS RACE ( 325 LAPS 500.5 MILES) Sprintcup
2/10/09 NSCS ATL 09-01 TENTATIVE SUBJECT TO CHANGE

At

Atlanta Track Details
Completed : 1960
Distance : 1.54 miles
Shape : Quad-oval
Banking : 24° turns,5° straights
Frontstretch : 2,332 feet
Backstretch : 1,800 feet
Seating : 124,000

■エントリーリスト

KOBALTTOOLS 500 - NASCAR Sprint Cup Series - Atlanta Motor Speedway - 3/8/2009
Entry Veh # Driver Owner Crew Chief Ver Mfg Sponsor
1 00 David Reutimann Michael Waltrip Rodney Childers '09 Toyota Aaron's Dream Machine
2 1 Martin Truex Jr Teresa Earnhardt Kevin Manion '09 Chevrolet BASS PRO SHOP
3 2 Kurt Busch Walter Czarnecki Patrick Tryson '09 Dodge Miller Lite
4 5 Mark Martin Mary Hendrick Alan Gustafson '09 Chevrolet Kellogg's/CARQUEST
5 6 David Ragan Mike Dee Jimmy Fennig '09 Ford UPS
6 07 Casey Mears Richard Childress Gil Martin '09 Chevrolet DIRECTV
7 7 Robby Gordon Robby Gordon Kirk Almquist '09 Toyota Jim Beam
8 8 Aric Almirola Chip Ganassi Doug Randolph '09 Chevrolet CUB CADET
9 09 Sterling Marlin James Finch Marc Reno '09 Chevrolet Miccosukee Indian Gaming Miccosukee Indian Gaming & Resort Resort
10 9 Kasey Kahne George Gillett Jr Kenny Francis '09 Dodge Budweiser
11 11 Denny Hamlin J D Gibbs Michael Ford '09 Toyota FedEx Ground
12 12 David Stremme Roger Penske Leroy McCauley '09 Dodge No. 12 Penske Dodge
13 14 Tony Stewart Margaret Haas Darian Grubb '09 Chevrolet Office Depot
14 16 Greg Biffle Jack Roush Greg Erwin '09 Ford 3M
15 17 Matt Kenseth John Henry Drew Blickensderfer '09 Ford DEWALT
16 18 Kyle Busch Joe Gibbs Steve Addington '09 Toyota MM&M'sM's
17 19 Elliott Sadler George Gillett Jr Kevin Buskirk '09 Dodge Best Buy
18 20 Joey Logano Joe Gibbs Greg Zipadelli '09 Toyota The Home Depot
19 21 Bill Elliott Glen Wood David Hyder '09 Ford Motorcraft
20 24 Jeff Gordon Rick Hendrick Steve Letarte '09 Chevrolet DuPont/National Guard Youth Challenge
21 26 Jamie McMurray Geoff Smith Donnie Wingo '09 Ford Irwin Industrial Tools
22 28 Travis Kvapil Jeff Moorad Ben Leslie '09 Ford Golden Corral
23 29 Kevin Harvick Richard Childress Todd Berrier '09 Chevrolet REESE'S
24 31 Jeff Burton Richard Childress Scott Miller '09 Chevrolet CATERPILLAR
25 33 Clint Bowyer Bobby Ginn III Shane Wilson '09 Chevrolet BB&T
26 34 John Andretti Teresa Earnhardt Steve Lane '09 Chevrolet Windo World
27 135 Todd Bodine Michael Hillman Randy Goss '09 Toyota TBA
28 36 Scott Riggs Tommy Baldwin Tommy Baldwin '09 Toyota TBA
29 37 Tony Raines Brad Jenkins Scott Eggleston '09 Dodge Long John Silver's
30 39 Ryan Newman Tony Stewart Tony Gibson '09 Chevrolet Haas Automation
31 41 Jeremy Mayfield Jeremy Mayfield Tony Furr '08 Toyota ALL SPORT BODY QUENCHER
32 42 Juan Pablo Montoya Teresa Earnhardt Brian Pattie '09 Chevrolet TARGET
33 43 Reed Sorenson Richard Petty Mike Shiplett '09 Dodge Super 8
34 44 A J Allmendinger George Gillett Jr Sammy Johns '09 Dodge LifeLock
35 47 Marcos Ambrose Rob Kauffman Frank Kerr '09 Toyota Kingsford-Clorox-Little Debbie
36 48 Jimmie Johnson Jeff Gordon Chad Knaus '09 Chevrolet Lowe's KOBALT Tools
37 *51 TBA David Bean Gere Kennon '08 Dodge TBA
38 55 Michael Waltrip Michael Waltrip Bootie Barker '09 Toyota NAPA
39 64 Geoff Bodine Larry Gunselman Doug Richert '08 Toyota TBA
40 66 Dave Blaney Phil Parsons Bill Henderson '09 Toyota TBA
41 171 David Gilliland Kevin Buckler Butch Hylton '09 Chevrolet TRG Motorsports
42 77 Sam Hornish Jr Bill Davis Travis Geisler '09 Dodge Mobil 1
43 82 Scott Speed Dietrich Mateschitz Jimmy Elledge '09 Toyota Red Bull
44 83 Brian Vickers Dietrich Mateschitz Ryan Pemberton '09 Toyota Red Bull
45 187 Joe Nemechek Andrea Nemechek Philippe Lopez '09 Toyota TBA
46 88 Dale Earnhardt Jr Rick Hendrick Tony Eury Jr '09 Chevrolet AMP Energy/National Guard
47 96 Bobby Labonte Jeff Moorad Todd Parrott '09 Ford ASK.com
48 98 Paul Menard Max Jones Larry Carter '09 Ford Pittsburgh Paints-Menards
49 99 Carl Edwards Jack Roush Bob Osborne '09 Ford AFLAC
Last Update: 3/3/20'09 10:34: 00 AM
* equals withdrawn from the event

|

« LMS:ポールリカールテスト・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | GP2:ピケGP、バレリオと契約 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: NASCAR:Rd.3:アトランタ・スケジュール/エントリーリスト:

» good speed [海鮮好み焼き]
☆.。.:*・°☆.。.コレがまた、美味しいんです~♪:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ 花畑牧場自慢のチーズを贅沢につかいました花畑牧場 カチョカヴァロピッツァ NASCAR:Rd.3:アトランタ・スケジュール/エントリーリストs Bill Henderson '09 Toyota TBA 41 171 David Gilliland Kevin Buckler Butch Hylton '09 Chevrolet TRG Motorsports 42 77 Sam Hornis... [続きを読む]

受信: 2009年3月19日 (木) 08時28分

« LMS:ポールリカールテスト・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | GP2:ピケGP、バレリオと契約 »