« IRL:Rd.4インディ500マイルレースの走行が開始 | トップページ | NASCAR:デイトナでタイヤテストを実施 (5月4日) »

2009年5月 6日 (水)

LMS:Rd.2スパ・フランコルシャン・スケジュール/エントリーリスト

Affiche40x60 (C)FIA-GT

■タイムスケジュール

Thursday - 7th May
15:30 - 16:45 SRO GT3 & GT4 Masters Free Practice 1 75'
17:00 - 18:00 Formula Le Mans Free Practice 60'
Friday - 8th May
10:50 - 11:50 SRO GT3 & GT4 Series Free Practice 2 60'
12:50 - 13:40 Formula Le Mans Qualifying 2 x 20'
14:40 - 15:30 SRO GT3 & GT4 Masters Qualifying 2 x 20'
16:30 - 18:00 Le Mans Series Free Practice 1 90'
Saturday - 9th May
9:45 - 10:45 Le Mans Series Free Practice 2 60'
12:10 - 13:10 SRO GT3 & GT4 Masters Race 1 60'
13:25 - 13:45 Le Mans Series Qualifying - LM GT1 & LM GT2 20'
13:55 - 14:15 Le Mans Series Qualifying - LM P1 & LM P2 20'
15:55 - 16:55 Formula Le Mans Race 1 60'
Sunday - 10th May
8:30 - 8:50 Le Mans Series Warm-Up 20'
9:05 - 10:05 SRO GT3 & GT4 Masters Race?2 60'
10:20 - 11:20 Formula Le Mans Race?2 60'
12:10 Le Mans Series Pits open
12:35 Le Mans Series Pits closed
12:50 - 18:50 Le Mans Series Race 143 tours

Circuitspa The circuit summary
Date of creation: 1950
Where: 60 Km South East of Liege
Length of the track: 7 003,93 metres
Number of pit garages: 42
Number of corners: 15 (left:7) (right:8)
Latitude: 50°26'15.95"N
Longitude:5°58'16.94"E

■エントリーリスト

LM P1
No Team Country Car Drivers
7 Aston Martin Racing United Kingdom Lola Aston Martin Jan Charouz Tomas Enge Stefan Mucke
9 Aston Martin Racing United Kingdom Lola Aston Martin Harold Primat Miguel Ramos Darren Turner
10 Team Oreca Matmut - AIM France Courage-Oreca LC70 - AIM Stephane Ortelli Bruno Senna
11 Team Oreca Matmut - AIM France Courage-Oreca LC70 - AIM Oliver Panis Nicolas Lapierre
12 Signature Plus France Courage-Oreca LC70 - Judd Pierre Ragues Franck Mailleux
13 Speedy Racing Team Sebah Switzerland Lola B08/60 Coupe - Aston Martin Andrea Belicchi Marcel Fassler Nicolas Prost
14 Kolles Germany Audi R10 TDI Narain Karthikeyan Andrew Meyrick Charles Zwolsman
15 Kolles Germany Audi R10 TDI Christijan Albers Christian Bakkerud Giorgio Mondini
16 Pescarolo Sport France Pescarolo - Judd Jean-Christophe Boullion Christophe Tinseau
17 Pescarolo Sport France Pescarolo - Judd Bruce Jouanny Joao Barbosa
22 Team LNT United Kingdom Ginetta - Zytek Guy Smith Robbie Kerr Lawrence Tomlinson
23 Strakka Racing United Kingdom Ginetta - Zytek Peter Hardman Nick Leventis Danny Watts
3 Scuderia Lavaggi Monaco Lavaggi LS1 - AER Giovanni Lavaggi Wolfgang Kaufmann
7 Team Peugeot Total France Peugeot 908 HDi FAP Nicolas Minassian Christian Klien Simon Pagenaud
9 Team Peugeot Total France Peugeot 908 HDi-FAP Marc Gene David Brabham Alexander Wurz
LM P2
No Team Country Car Drivers
24 Oak Racing France Pescarolo - Mazda Jacques Nicolet Richard Hein
25 RML United Kingdom Lola B08/80 Coupe - Mazda Thomas Erdos Mike Newton
26 Bruichladdich Bruneau United Kingdom Radical SR9 - AER Jonathan Coleman Pierre Bruneau Stuart Moseley
28 Ibanez Racing Service France Courage LC 75 Jose Ibanez William Cavailhes Frederic Da Rocha
29 Racing Box Italy Lola B08/80 Coupe - Judd Filippo Francioni Andrea Ceccato Giacomo Piccini
30 Racing Box Italy Lola B08/80 Coupe - Judd Matteo Bobbi Andrea Piccini Thomas Biagi
31 Team Essex Denmark Porsche RS Spyder Casper Elgaard Kristian Poulsen Emmanuel Collard
32 Team Barazi - Epsilon France Zytek 07S - Zytek Juan Barazi Fernando Rees
33 Speedy Racing Team Sebah Switzerland Lola B08/80 Coupe - Judd Jonny Kane Benjamin Leuenberger Xavier Pompidou
35 Oak Racing France Pescarolo - Mazda Matthieu Lahaye Karim Ajlani
37 WR / Salini France WR - Zytek Philippe Salini Stephane Salini Tristan Gommendy
38 Pegasus Racing France Courage-Oreca LC75 - AER Julien Schell Philippe Thirion
39 KSM Germany Lola B09/86 - Mazda Francesco Sini Matthew Marsh Hideki Noda
40 Quifel - ASM Team Portugal Ginetta-Zytek 09S - Zytek Miguel Amaral Olivier Pla
41 G.A.C. Racing Team Switzerland Zytek 07S - Zytek Karim Ojjeh Claude-Yves Gosselin Philipp Peter
42 Ranieri Randaccio Italy Lucchini - Nicholson McLaren Ranieri Randaccio Glauco Solieri
43 Q8 Oils Hache Team Spain Lucchini - Judd Maximo Cortes Pierre Combot
LM GT1
No Team Country Car Drivers
51 Arc Bratislava - Kaneko Racing Slovaquia Saleen S7-R Miro Konopka Stephane Lemeret Olivier Muytjens
55 IPB Spartak Racing Russia Lamborghini Murcielago R-GT Roman Rusinov Peter Kox
66 Jetalliance Austria Aston Martin DBR9 Lukas Lichtner-Hoyer Thomas Gruber Alex Muller
72 Luc Alphand Aventures France Corvette C6.R Luc Alphand Patrice Goueslard Yann Clairay
LM GT2
No Team Country Car Drivers
76 IMSA Performance Matmut France Porsche 997 GT3 RSR Raymond Narac Patrick Pilet
77 Team Felbermayr - Proton Germany Porsche 997 GT3 RSR Marc Lieb Richard Lietz Horst Sr Felbermayr
78 Advanced Engineering Italy Ferrari F430 GT Matt Griffin Peter Bamford
79 Reiter Engineering Germany Lamborghini Gallardo LP560 Prince Albert von Thurn und Taxis Christophe Bouchut
81 Easyrace Italy Ferrari F430 GT Maurice Basso Roberto Plati GianPaolo Tenchini
84 Team Modena United Kingdom Ferrari F430 GT Antonio Garcia Leo Mansell
85 Snoras Spyker Squadron Netherlands Spyker C8 Laviolette GT2 - R Tom Coronel Peter Dumbreck
87 Drayson Racing United Kingdom Aston Martin Vantage GT2 Paul Drayson Jonny Cocker
88 Team Felbermayr - Proton Germany Porsche 997 GT3 RSR Horst Jr Felbermayr Christian Ried Francisco Cruz Martins
89 Hankook - Team Farnbacher Germany Ferrari F430 GT Pierre Kaffer Allan Simonsen
90 FBR Germany Ferrari F430 GT Pierre Ehret Dominik Farnbacher Anthony Beltoise
91 FBR Germany Ferrari F430 GT Andrea Montermini Giacomo Petrobelli Gabrio Rosa
92 JMW Motorsport United Kingdom Ferrari F430 GT Robert Bell Gianmaria Bruni
96 Virgo Motorsport United Kingdom Ferrari F430 GT Michael McInerney Sean McInerney Michael Vergers
99 JMB RACING Monaco Ferrari F430 GT John Hartshorne Manuel Rodrigues

|

« IRL:Rd.4インディ500マイルレースの走行が開始 | トップページ | NASCAR:デイトナでタイヤテストを実施 (5月4日) »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: LMS:Rd.2スパ・フランコルシャン・スケジュール/エントリーリスト:

« IRL:Rd.4インディ500マイルレースの走行が開始 | トップページ | NASCAR:デイトナでタイヤテストを実施 (5月4日) »