« ALMS:アウディ、『プチ・ルマン』に参戦 | トップページ | BTCC:Rd.8シルバーストーン・スケジュール/エントリーリスト »

2009年8月26日 (水)

IRL:Rd.15シカゴランド・スケジュール/エントリーリスト

Chicagologo

■タイムスケジュール

FRIDAY Aug. 28
07:00 Garages Open
07:00 IndyCar Tech Opens
08:00 - 08:50 ARCA Final Practice
*09:00 - 09:30 IndyCar Practice
09:30 -10:30 IndyCar Practice All Cars
10:40 - 11:45 NCWTS Final Practice
11:00 Indy Lights Tech Opens
12:00 ARCA Qualifying
13:30 - 15:00 IndyCar Qualifying
15:10 NCWTS Qualifyiing
16:30 - 17:00 IndyCar Practice
17:15 ARCA Intros & Grid
17:30 ARCA Race 100 Laps/150 Miles
19:00 Indy Car Garage Closes
208:00:00 NCWTS Race 150 Laps/225 Miles
SATURDAY Aug. 29
08:30 Garages Open
09:00 Indy Lights Tech Opens
10:30 - 11:30 Indy Lights Practice - All Cars
11:45 - 13:15 Experience 2-Seater
13:00 IndyCar Tech Opens
13:30 - 14:30 Indy Lights Qualifying
17:15 - 18:15 Firestone Indy Lights Race 67 Laps
20:00 - 21:00 Pre Race
21:00 - 23:00 IndyCar Race 200 Laps - Live Versus

Logo Map

(C)Chicagoland Speedway

※日本との時差は-14時間(CST:中西部時間 CENTRAL STANDARD TIME ,サマータイム)

■エントリーリスト

IndyCar Series PEAK Antifreeze & Motor Oil Indy 300
Chicagoland Speedway Saturday  Aug. 29 2009
Car Driver Home Town Car Name Entrant Team Race Strategist
2 R.マトス (R) Belo Horizonte, Brazil US Air Force Luczo Dragon Racing Luczo Dragon Racing Luczo Dragon Racing Jay Penske
3 H.カストロネベス Sao Paulo, Brazil Team Penske Team Penske Tim Cindric
4 D.ウェルドン Emberton, England National Guard Panther Racing Panther Racing Panther Racing John Barnes
5 M.モラエス Sao Paulo, Brazil Azul Tequila/Votorantim/KVRT KV Racing Technology KV Racing Technology Mark Johnson
6 R.ブリスコ Sydney, Australia Team Penske Team Penske Roger Penske
7 D.パトリック Roscoe, Ill. Boost Mobile/Motorola Andretti Green Racing Andretti Green Racing Michael Andretti
9 S.ディクソン Auckland, New Zealand Target Chip Ganassi Racing Target Chip Ganassi Racing Mike Hull
10 D.フランキッティ Edinburgh, Scotland Lifelock Target Chip Ganassi Racing Chip Ganassi
11 T.カナーン Salvador, Brazil Team 7-Eleven/Oscar Meyer Big Bite Andretti Green Racing Andretti Green Racing George Klotz
13 E.ビソ Caracas, Venezuela PDVSA HVM Racing HVM Racing HVM Racing Michael Cannon
14 R.ハンター-レイ Boca Raton, Fla. ABC Supply Co. AJ Foyt Racing A.J. Foyt Enterprises A.J. Foyt Enterprises A.J. Foyt
18 J.ウィルソン Sheffield, England Z-Line Designs Dale Coyne Racing Dale Coyne Racing Bill Pappas
20 E.カーペンター Indianapolis Menards/Vision Racing Vision Racing Vision Racing Jeff Britton
23 M.デュノ Caracas, Venezuela CITGO/Dreyer & Reinbold Racing Dreyer Dreyer & Reinbold Racing Reinbold Racing Dreyer & Reinbold Racing Larry Curry
24 M.コンウェイ (R) Bromley, England Dad’s Root Beer/Dreyer & Reinbold Dreyer Dreyer & Reinbold Racing Reinbold Racing Dreyer & Reinbold Racing Dennis Reinbold
26 M.アンドレッティ Nazareth, Pa. Team Venom Energy Andretti Green Racing Andretti Green Racing Kyle Moyer
27 武藤 英起 Tokyo Formula Dream Andretti Green Racing Andretti Green Racing Kim Green
33 R.ドーンボス (R) Rotterdam, Netherlands HVM Racing HVM Racing HVM Racing Vince Kremer
43 T.シェクター Cape Town, South Africa Mona Vie/Dreyer & Reinbold Racing Dreyer Dreyer & Reinbold Racing Reinbold Racing Dreyer & Reinbold Racing Matt Curry
67 S.フィッシャー Commercial Point, Ohio Dollar General/Sarah Fisher Racing Racing John O’Gara Sarah Fisher Racing John O’Gara
98 J.レイジァ Vail, Colo. CURB/Agajanian/Team 3G CURB/Agajanian/Team 3G CURB/Agajanian/Team 3G Owen Snyder
02 G.レイホール New Albany, Ohio McDonald’s Racing Team Newman/Haas/Lanigan Racing John Tzouanakis
06 O.セルビア Pals, Spain Newman/Haas/Lanigan Racing Newman/Haas/Lanigan Racing Todd Malloy
Twenty-three cars entered. All cars use Dallara chassis; Honda engines and Firestone tires.
Issued: 8/18/09

|

« ALMS:アウディ、『プチ・ルマン』に参戦 | トップページ | BTCC:Rd.8シルバーストーン・スケジュール/エントリーリスト »