« WSR:Rd.8ニュルブルクリンク 第2レース結果 | トップページ | BF3:Rd.10(最終戦) ブランズハッチ レース結果 »

2009年9月22日 (火)

F2:Rd.7イモラ 第2レース結果

アンディ・ソーチェク (C)Formula2 Series 拡大します

F2シリーズ第7戦イモラ第2レースは、9月20日に行われ、前日チャンピオンを決めたアンディ・ソーチェクが優勝した。2位にロバート・ウィケンス、3位にミロス・パブロビックとなった。

F2シリーズは10月31日からバルセロナで最終戦を迎える。

 (C)Formula2 Series 拡大します

FIA F2 CHAMPIONSHIP RACE 2 - PROVISIONAL CLASSIFICATION
Imola Circuit Length = 4.9090 km.
Pos No Driver Nat Team Time Lap Gap Kph Best Time
1 22 Andy SOUCEK ESP FK-Automotive 30:12.572 15 145.79 1:38.626
2 12 Robert WICKENS CAN Red Bull - Lukoil 30:14.979 15 2.407 145.60 1:38.576
3 25 Milos PAVLOVIC SRB Bobby Tech 30:20.484 15 7.912 145.16 1:38.970
4 8 Tobias HEGEWALD GER Interwetten 30:28.961 15 16.389 144.48 1:39.976
5 17 Carlos IACONELLI BRA Iaconelli.com 30:32.735 15 20.163 144.19 1:40.054
6 3 Jolyon PALMER GBR Comma Oil 30:36.082 15 23.510 143.92 1:40.384
7 31 Jason MOORE GBR Olney Tyres Olney Tyres & Exhausts Exhausts 30:38.067 15 25.495 143.77 1:40.362
8 27 German SANCHEZ ESP Go-Karts Orihuela Costa 30:39.786 15 27.214 143.63 1:40.680
9 10 Nicola DE MARCO ITA Friulana Flange 30:39.860 15 27.288 143.63 1:40.752
10 33 Philipp ENG AUT European Racing Events 30:40.643 15 28.071 143.57 1:39.341
11 44 Ollie HANCOCK GBR Race2Win - The Drivers Club 30:42.792 15 30.220 143.40 1:40.089
12 2 Sebastian HOHENTHAL SWE Mafi - Sweden Team 30:45.806 15 33.234 143.16 1:40.555
13 24 Tom GLADDIS GBR Marrache Marrache & Co Co 30:46.444 15 33.872 143.11 1:40.526
14 11 Jack CLARKE GBR KSS Design Group 30:54.706 15 42.134 142.48 1:40.027
15 23 Henri KARJALAINEN FIN Everyman - LTC Rakennus 30:55.774 15 43.202 142.40 1:39.687
NOT CLASSIFIED
14 Mirko BORTOLOTTI ITA Red Bull 13:38.221 5 D.N.F. 106.98 1:43.081
21 Kazim VASILI AUS KAS LTU Darsena Management 13:39.580 5 D.N.F. 106.80 1:46.363
5 Alex BRUNDLE GBR Sen - GAC - Nasstar 13:40.180 5 D.N.F. 106.73 1:46.967
4 Julien JOUSSE FRA E Leclerc 13:41.086 5 D.N.F. 106.61 1:48.572
16 Edoardo PISCOPO ITA Auto Capital 4:52.700 2 D.N.F. 117.93 1:54.098
18 Natacha GACHNANG SUI Motorex 1:52.570 1 D.N.F. 149.66 1:52.570
9 Pietro GANDOLFI ITA Piscine Laghetto 1:53.977 1 D.N.F. 147.81 1:53.977
6 Armaan EBRAHIM IND JK Racing 0:00.000 D.N.F. N/A
15 Mikhail ALESHIN RUS Red Bull - Lukoil 0:00.000 D.N.F. N/A
20 Jens HOING GER HASKAMP 0:00.000 D.N.F. N/A
FASTEST LAP
12 Robert WICKENS Red Bull - Lukoil 1:38.576 12 179.27kph 111.39mph
Weather/Track: Sun 25°/Dry 43°

■ポイントランクング(全16戦中14戦終了時)

After Round 14
Pos Driver Valencia Brno Spa Brands Donington Oschersleben Imola Barcelona Total
Rd. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Soucek Andy 0 5 0 10 5 8 8 10 10 5 10 8 6 10 95pts
2 Wickens Robert 10 10 0 0 0 6 5 8 0 0 1 5 5 8 58pts
3 Aleshin Mikhail 5 3 8 0 0 1 0 6 8 2 4 10 2 0 49pts
4 Bortolotti Mirko 3 8 10 0 0 0 0 4 0 6 8 0 8 0 47pts
5 Jousse Julien 4 0 4 8 6 3 0 0 2 10 0 6 0 0 43pts
6 Hegewald Tobias 0 0 0 2 10 10 0 3 6 3 0 3 0 5 42pts
7 Vasiliauskas Kazim 6 0 0 1 0 2 4 0 0 8 6 2 10 0 39pts
8 Eng Philipp 0 6 6 0 0 0 10 5 4 0 0 0 4 0 35pts
9 Pavlovic  Milos 0 0 0 4 8 5 2 0 0 1 0 0 3 6 29pts
10 Iaconelli Carlos 8 1 0 0 0 0 3 0 0 0 5 0 0 4 21pts
11 Piscopo Edoardo 0 2 2 5 1 0 1 2 5 0 0 1 0 0 19pts
12 De Marco Nicola 0 4 0 6 0 0 0 0 0 0 3 4 0 0 17pts
13 Surtees Henry 2 0 0 0 0 0 6 0 8pts
14 Karjalainen Henri 0 0 5 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7pts
15 Hohenthal Sebastian 0 0 0 0 0 0 0 0 3 4 0 0 0 0 7pts
16 Ebrahim Armaan 0 0 3 3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 7pts
17 Clarke Jack 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 2 0 0 0 6pts
18 Brundle Alex 1 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 5pts
19 Gladdis Tom 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4pts
20 Palmer Jolyon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3pts
21 Moore Jason 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 3pts
22 Sanchez German 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2pts

|

« WSR:Rd.8ニュルブルクリンク 第2レース結果 | トップページ | BF3:Rd.10(最終戦) ブランズハッチ レース結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: F2:Rd.7イモラ 第2レース結果:

« WSR:Rd.8ニュルブルクリンク 第2レース結果 | トップページ | BF3:Rd.10(最終戦) ブランズハッチ レース結果 »