« GP2:Rd.10(最終戦)/FIA-GT:Rd.6 アルガルブ・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | DTM:Rd.8/EF3:Rd.8バルセロナ・スケジュール »

2009年9月15日 (火)

WTCC:Rd.10/F2:Rd.7イモラ・スケジュール/エントリーリスト

Wtccpos (C)WTCC

■タイムスケジュール

Rounds 19 & 20  Imola (ITA) EVENT TIMETABLE
Friday 18th September 2009
09:15 - 09:45 FIA Formula Two Championship Free Practice 1
11:30 - 12:00 Formula Master Free Practice 1
12:15 - 12:45 FIA Formula Two Championship Free Practice 2
15:15 - 15:45 Formula Master Free Practice 2
16:00 - 16:30 FIA Formula Two Championship Qualifying 1
Saturday 19th September 2009
08:45 - 09:15 FIA WTCC Free Practice 1
09:30 - 10:00 Formula Master Qualifying
11:00 - 11:30 FIA WTCC Free Practice 2
12:05 FIA Formula Two Championship Race 1
14:05 Formula Master Race 1
15:00 - 15:35 FIA WTCC Qualifying
Sunday 20th September 2009
09:00 - 09:15 FIA WTCC Warm up
09:30 - 10:00 FIA Formula Two Championship Qualifying 2
11:35 Formula Master Race 2
12:50 FIA WTCC Race 1 (11 laps)
13:20 FIA WTCC Podium Race 1
13:50 FIA Formula Two Championship Race 2
15:05 FIA WTCC Race 2 (11 laps)
15:35 FIA WTCC Podium Race 2

■WTCCエントリーリスト

2009 FIA WORLD TOURING CAR CHAMPIONSHIP - ENTRY LIST
ROUNDS 19 & 20 - IMOLA 20 September
# class competitor driver car
1 SEAT Sport Yvan Muller (FRA) SEAT Leon 2.0 TDI
2 SEAT Sport Gabriele Tarquini (ITA) SEAT Leon 2.0 TDI
3 SEAT Sport Rickard Rydell (SWE) SEAT Leon 2.0 TDI
4 SEAT Sport Jordi Gene (ESP) SEAT Leon 2.0 TDI
5 SEAT Sport Tiago Monteiro (POR) SEAT Leon 2.0 TDI
6 BMW Team UK Andy Priaulx (GBR) BMW 320si
7 BMW Team Germany Jorg Muller (GER) BMW 320si
8 BMW Team Germany Augusto Farfus (BRA) BMW 320si
9 BMW Team Italy-Spain Alessandro Zanardi (ITA) BMW 320si
10 BMW Team Italy-Spain Sergio Hernandez (ESP) BMW 320si
11 Chevrolet Robert Huff (GBR) Chevrolet Cruze LT
12 Chevrolet Alain Menu (SUI) Chevrolet Cruze LT
14 Chevrolet Nicola Larini (ITA) Chevrolet Cruze LT
18 LADA Sport Jaap van Lagen (NED) LADA Priora
19 LADA Sport Kirill Ladygin (RUS) LADA Priora
21 I SUNRED Engineering Tom Coronel (NED) SEAT Leon 2.0 TFSI
22 I SUNRED Engineering Tom Boardman (GBR) SEAT Leon 2.0 TFSI
23 I Scuderia Proteam Motorsport Felix Porteiro (ESP) BMW 320si
25 I Liqui Moly Team Engstler Franz Engstler (GER) BMW 320si
26 I Liqui Moly Team Engstler Kristian Poulsen (DEN) BMW 320si
27 I Wiechers-Sport Stefano D'Aste (ITA) BMW 320si
30 I Exagon Engineering Mehdi Bennani (MAR) SEAT Leon 2.0 TFSI
36 LADA Sport James Thompson (GBR) LADA Priora
45 I SUNRED Engineering Andrea Larini (ITA) SEAT Leon 2.0 TFSI
46 I Scuderia Proteam Motorsport Fabio Fabiani (ITA) BMW 320si
I = Yokohama Independents' Trophy

|

« GP2:Rd.10(最終戦)/FIA-GT:Rd.6 アルガルブ・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | DTM:Rd.8/EF3:Rd.8バルセロナ・スケジュール »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: WTCC:Rd.10/F2:Rd.7イモラ・スケジュール/エントリーリスト:

« GP2:Rd.10(最終戦)/FIA-GT:Rd.6 アルガルブ・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | DTM:Rd.8/EF3:Rd.8バルセロナ・スケジュール »