« BTCC:2010年BTCCカレンダー | トップページ | GP2:ヘレステスト3日目はエリクソンがトップタイム »

2009年10月 8日 (木)

IRL:Rd.17(最終戦) ホームステット-マイアミ・スケジュール/エントリーリスト

R17logo(C)IRL

■タイムスケジュール

IndyCarR Series Firestone Indy 300
At Homestead-Miami Speedway Saturday, Oct. 10, 2009
THURSDAY Oct. 8
08:00 IRL Garage Opens
10:00-11:45 Indy Experience 2-Seater Rides
12:00-12:30 Grand Am Pace Car Rides
14:00-16:30 Grand Am Practice
16:45-17:45 Indy Experience 2-Seater Rides
18:00 - 7:00 Autograph Session Dadeland Mall
18:00 - 7:00 Indy Lights Practice
18:00 IndyCar Tech Closes
21:00 Garage Closes
FRIDAY Oct. 9
06:00-18:00 Credentials
06:00 IRL Garage Opens
08:00 IndyCar Tech Open
08:00 - 09:00 FIL Practice (Split Groups)
*09:15 - 09:45
09:45 - 10:45 IndyCar Practice All Cars
11:00 - 12:00 Grand Am Practice
12:15 13:15 Indy Lights Qualifying
13:30 - 14:00 Indy Car Practice Group #1
14:00 -14:30 IndyCar Practice Group #2
14:45 - 15:30 Grand Am Quals
16:15 - 17:45 IndyCar Qualifying
17:45 Indy Lights Pre Race
18:00 -19:00 Firestone Indy Lights Race 67 Laps
16:00 IndyCar Tech Closes
21:00 Garage Closes
SATURDAY Oct. 10
09:00-16:45 Credentials
09:00 IRL Garage Opens
09:00 IndyCar Tech Open
08:30 -10:00 Grand Am Rides
10:00 - 11:00 Indy Experience 2-Seater Rides
12:00 Grand Am Pre Race
13:08-15:38 Grand Am Race 3 Hour Timed Event
16:00 IndyCar Pre Race
17:00 Indy Car Race Homestead - Miami Speedway 200 Laps

※日本との時差は-13時間(サマータイム)

MapHomestead-Miami Speedway

■エントリーリスト

IndyCarR Series Firestone Indy 300
At Homestead-Miami Speedway Saturday Oct.10.2009
Car Driver Hometown Car Name Entrant Race Strategist
2 Raphael Matos (R) Belo Horizonte; Brazil US Air Force Luczo Dragon Racing Luczo Dragon Racing Jay Penske
3 Helio Castroneves Sao Paulo; Brazil Team Penske Team Penske Tim Cindric
4 Dan Wheldon Emberton; England National Guard Panther Racing Panther Racing John Barnes
5 Mario Moraes Sao Paulo; Brazil Azul Tequila/Votorantim/KVRT KV Racing Technology Mark Johnson
6 Ryan Briscoe Sydney; Australia Team Penske Team Penske Roger Penske
7 Danica Patrick Roscoe; Ill. Boost Mobile/Motorola Andretti Green Racing Michael Andretti
9 Scott Dixon Auckland; New Zealand Target Chip Ganassi Racing Target Chip Ganassi Racing Mike Hull
10 Dario Franchitti Edinburgh; Scotland Target Chip Ganassi Racing Target Chip Ganassi Racing Chip Ganassi
11 Tony Kanaan Salvador; Brazil Team 7-Eleven Andretti Green Racing George Klotz
13 E.J. Viso Caracas; Venezuela PDVSA HVM Racing HVM Racing Michael Cannon
14 Ryan Hunter-Reay Boca Raton; Fla. ABC Supply Co. AJ Foyt Racing A.J. Foyt Enterprises A.J. Foyt
18 Justin Wilson Sheffield; England Z-Line Designs Dale Coyne Racing Bill Pappas
20 Ed Carpenter Indianapolis Menards/Vision Racing Vision Racing Jeff Britton
23 Milka Duno Caracas; Venezuela CITGO/Dreyer & Reinbold Racing Dreyer & Reinbold Racing Larry Curry
24 Mike Conway (R) Bromley; England Roll Coater/Dreyer & Reinbold Dreyer & Reinbold Racing Dennis Reinbold
26 Marco Andretti Nazareth; Pa. Team Venom Energy Andretti Green Racing Kyle Moyer
27 武藤 英紀 Tokyo Formula Dream Andretti Green Racing Kim Green
33 Robert Doornbos (R) Rotterdam; Netherlands HVM Racing HVM Racing TBA
43 Tomas Scheckter Cape Town; South Africa Mona Vie/Dreyer & Reinbold Racing Dreyer & Reinbold Racing Matt Curry
67 Sarah Fisher Commercial Point; Ohio Dollar General/Komen For The Cure Sarah Fisher Racing John O’Gara
98 Jaques Lazier Vail; Colo. CURB/Agajanian/Team 3G CURB/Agajanian/Team 3G Owen Snyder
02 Graham Rahal New Albany; Ohio McDonald’s Racing Team Newman/Haas/Lanigan Racing John Tzouanakis
06 Alex Lloyd (R) Manchester; England HER Energy/Newman/Haas/Lanigan Newman/Haas/Lanigan Racing Todd Malloy
Twenty-three cars entered. All cars use Dallara chassis  Honda engines and Firestone tires.
Issued: 10/6/09

|

« BTCC:2010年BTCCカレンダー | トップページ | GP2:ヘレステスト3日目はエリクソンがトップタイム »

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/12265/46429511

この記事へのトラックバック一覧です: IRL:Rd.17(最終戦) ホームステット-マイアミ・スケジュール/エントリーリスト:

« BTCC:2010年BTCCカレンダー | トップページ | GP2:ヘレステスト3日目はエリクソンがトップタイム »