« LM24:ルマン24時間レースのエントリーリストが発表、童夢も2年ぶりの出場 | トップページ | LM24:アウディ、ルマン24時間レースのドライバーラインナップを発表 »

2010年2月 5日 (金)

GP2:アジアシリーズRd.2アブダビ 予選結果

■チャールズ・ピック、シリーズ初ポール

  Charles Pic (FRA, Arden International) (C)GP2 Series Media Service   拡大します

Abu Dhabi Qualifying session
Driver Team Time Time Laps
1 Charles Pic Telmex Arden International 1:52.497 13
2 Oliver Turvey iSport International 1:52.517 15
3 Davide Valsecchi iSport International 1:52.603 13
4 Jules Bianchi ART Grand Prix 1:52.842 12
*5 Alexander Rossi MalaysiQI-Meritus.com 1:52.861 12
6 Javier Villa Telmex Arden International 1:52.979 14
7 Sam Bird ART Grand Prix 1:53.003 13
8 Edoardo Piscopo DAMS 1:53.086 13
9 Giacomo Ricci DPR 1:53.134 13
10 Christian Vietoris DAMS 1:53.183 14
11 Sergio Perez Barwa Addax Team 1:53.407 13
12 Daniele Zampieri Rapax 1:53.491 14
13 Giedo van der Garde Barwa Addax Team 1:53.509 13
14 Fabio Leimer Ocean Racing Technology 1:53.611 12
15 Josef Kral Super Nova Racing 1:53.685 15
16 Vladimir Arabadzhiev Rapax 1:53.687 14
17 Dani Clos Trident Racing 1:53.982 14
18 Max Chilton Ocean Racing Technology 1:54.036 14
19 Michael Herck DPR 1:54.074 13
20 Luca Filippi MalyasiaQI-Meritus.com 1:54.121 2
21 Marcus Ericsson Super Nova Racing 1:54.723 13
22 Plamen Kralev Trident Racing 1:58.274 9
23 William Bratt Scuderia Coloni 2:02.517 3
24 Alberto Valerio Scuderia Coloni -- --

* 5番手タイムのアレキサンダー・ロッシは、フロントウイングの車両規定違反によりグリッド最後尾となった。 

Abu Dhabi Free Practice session
Driver Team Time Time Laps
1 Luca Filippi MalaysiaQI-Meritus.com 1:54.146 11
2 Davide Valsecchi iSport International 1:54.431 10
3 Sam Bird ART Grand Prix 1:54.775 10
4 Charles Pic Telmex Arden International 1:45.803 14
5 Sergio Perez Barwa Addax Team 1:54.824 14
6 Fabio Leimer Ocean Racing Technology 1:54.904 14
7 Jules Bianchi ART Grand Prix 1:54.971 14
8 Alexander Rossi MalaysiaQI-Meritus.com 1:55.077 12
9 Giedo van der Garde Barwa Addax Team 1:55.102 12
10 Giacomo Ricci DPR 1:55.107 14
11 Edoardo Piscopo DAMS 1:55.172 12
12 Josef Kral Super Nova Racing 1:55.222 14
13 Javier Villa Telmex Arden International 1:55.347 14
14 Oliver Turvey iSport International 1:55.481 8
15 Christian Vietoris DAMS 1:55.563 14
16 Michael Herck DPR 1:55.821 13
17 Marcus Ericsson Super Nova Racing 1:55.971 13
18 Dani Clos Trident Racing 1:56.295 14
19 Max Chilton Ocean Racing Technology 1:56.308 15
20 Vladimir Arabadzhiev Rapax 1:56.330 15
21 Daniele Zampieri Rapax 1:56.646 14
22 William Bratt Scuderia Coloni 1:56.659 10
23 Plamen Kralev Trident Racing 1:59.971 5
24 Alberto Valerio Scuderia Coloni 1

|

« LM24:ルマン24時間レースのエントリーリストが発表、童夢も2年ぶりの出場 | トップページ | LM24:アウディ、ルマン24時間レースのドライバーラインナップを発表 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: GP2:アジアシリーズRd.2アブダビ 予選結果:

« LM24:ルマン24時間レースのエントリーリストが発表、童夢も2年ぶりの出場 | トップページ | LM24:アウディ、ルマン24時間レースのドライバーラインナップを発表 »