« GP3:チームへのマシン・デリバリーが完了 | トップページ | IRL:スターマツダのシリーズチャンピオンにインディ・ライツのテストを提供 »

2010年2月17日 (水)

NASCAR:Rd.2オートクラブ・スケジュール/エントリーリスト

Auto20club2050020logo_3 

Stater20bros2030020logo_2 (C)NASCAR

■タイムスケジュール

AUTO CLUB SPEEDWAY 2010 EVENT SCHEDULE
NASCAR SPRINT CUP SERIES
NASCAR NATIONWIDE SERIES
Friday February 19TH
05:30 NNS GARAGE & REGISTRATION OPENS
06:30 NSCS GARAGE OPENS
11:00 - 11:50 NNS PRACTICE
12:00 - 1:30 NSCS PRACTICE
13:40 - 15:00 NNS FINAL PRACTICE
15:40 - (18:40 PM) NSCS QUALIFYING (TWO LAPS ALL POSITIONS) FOLLOWED BY
18:00 NNS GARAGE CLOSES
18:00 NSCS GARAGE CLOSES
Saturday February 20TH
06:30 NNS GARAGE & REGISTRATION OPEN
09:30 NSCS GARAGE & REGISTRATION OPEN
09:35 (12:35 PM) NNS QUALIFYING (TWO LAPS ALL POSITIONS)
11:30 - 12:15 NSCS PRACTICE
12:45 - 1:50 NSCS FINAL PRACTICE
14:00 NNS DRIVER INTRODUCTIONS-SECURITY CLEAR PIT ROAD
14:30 (17:30 PM) NNS RACE (150 LAPS 300 MILES)
16:00 NSCS GARAGE & REGISTRATION CLOSES
Sunday February 21ST
07:00 NSCS GARAGE OPENS
11:30 NSCS DRIVER INTRODUCTIONS-SECURITY CLEAR PIT ROAD
12:00 (15:00 PM) NSCS RACE (250 LAPS 500 MILES)
12:30 NSCS REGISTRATION CLOSES
(EASTERN) ALL TIMES ARE LISTED IN LOCAL / PACIFIC TIME ZONE
2/3/10 NSCS ACS 10-01 TENTATIVE, SUBJECT TO CHANGE

Auto20club20speedway20logo

Map (C)NASCAR

Track Details
Completed : 1997
Distance : 2 miles
Shape : D-shaped oval
Banking : 14° turns
11° frontstretch
3° backstretch
Frontstretch : 3,100 feet
Backstretch : 2,500 feet
Seating : 92,000

Auto Club "500" - NASCAR Sprint Cup Series -
Auto Club Speedway - 2/21/2010
Entry # Driver Owner Crew Chief Veh Mfg Sponsor
1 00 David Reutimann Rob Kauffman Rodney Childers 10 Toyota Aarons Dream Machine
2 1 Jamie McMurray Teresa Earnhardt Kevin Manion 10 Chevrolet Bass Pro Shops -Tracker Boats
3 2 Kurt Busch Walter Czarnecki Steve Addington 09 Dodge Miller Lite
4 5 Mark Martin Mary Hendrick Alan Gustafson 09 Chevrolet GoDaddy.com
5 6 David Ragan John Henry Donnie Wingo 10 Ford UPS
6 7 Robby Gordon Robby Gordon Iain Watt 10 Toyota Warner Music Nashville
7 09 Aric Almirola James Finch Marc Reno 10 Chevrolet Phoenix Racing
8 9 Kasey Kahne George Gillett Jr Kenny Francis 10 Ford Budweiser
9 11 Denny Hamlin J D Gibbs Michael Ford 10 Toyota FedEx Freight
10 12 Brad Keselowski Roger Penske Jay Guy 09 Dodge AAA
11 13 Max Papis Bob Germain Bootie Barker 10 Toyota GEICO
12 14 Tony Stewart Margaret Haas Darian Grubb 10 Chevrolet Old Spice
13 16 Greg Biffle Jack Roush Greg Erwin 10 Ford 3M
14 17 Matt Kenseth John Henry Drew Blickensderfer 10 Ford CROWN ROYAL
15 18 Kyle Busch Joe Gibbs Dave Rogers 10 Toyota Interstate Batteries
16 19 Elliott Sadler George Gillett Jr Wally Rogers 10 Ford Stanley
17 20 Joey Logano Joe Gibbs Greg Zipadelli 10 Toyota Home Depot
18 24 Jeff Gordon Rick Hendrick Steve Letarte 09 Chevrolet DuPont
19 26 Boris Said Bill Jenkins Frank Stoddard 10 Ford Stoddards Cleaning
20 29 Kevin Harvick Richard Childress Gil Martin 10 Chevrolet SHELL / PENNZOIL
21 31 Jeff Burton Richard Childress Todd Berrier 10 Chevrolet CATERPILLAR
22 33 Clint Bowyer Richard Childress Shane Wilson 10 Chevrolet CHEERIOS / HAMBURGER HELPER
23 34 Travis Kvapil Bob Jenkins Steve Lane 10 Ford Long John Silvers
24 135 Johnny Sauter Beth Baldwin Tommy Baldwin 10 Chevrolet TBD
25 36 Mike Bliss Tommy Baldwin Kevin Buskirk 10 Chevrolet WAVE ENERGY DRINK
26 37 Kevin Conway Doug Yates Peter Sospenzo 10 Ford Extenze
27 38 David Gilliland Doug Yates Randy Seals 10 Ford Taco Bell
28 39 Ryan Newman Tony Stewart Tony Gibson 10 Chevrolet Haas Automation
29 42 Juan Pablo Montoya Chip Ganassi Brian Pattie 10 Chevrolet Target
30 43 A J Allmendinger Richard Petty Mike Shiplett 10 Ford Best Buy
31 46 Terry Cook Dusty Whitney Buddy Sisco 10 Dodge TBA
32 47 Marcos Ambrose Tad Geschickter Frank Kerr 10 Toyota Armor All
33 48 Jimmie Johnson Jeff Gordon Chad Knaus 09 Chevrolet Lowes/ KOBLAT Tools
34 55 Michael McDowell Randy Humphrey Zach McGowan 10 Toyota PRISM Motorsports LLC
35 56 Martin Truex Jr Michael Waltrip Patrick Tryson 10 Toyota NAPA
36 66 Dave Blaney Phil Parsons Bill Henderson 10 Toyota PRISM Motorsports
37 71 Bobby Labonte Kevin Buckler Doug Randolph 09 Chevrolet TAXSLAYER.Com
38 77 Sam Hornish Jr Roger Penske Travis Geisler 09 Dodge AAA
39 78 Regan Smith Richard Childress Ryan Coniam 09 Chevrolet Furniture Row Racing
40 82 Scott Speed Dietrich Mateschitz Jimmy Elledge 10 Toyota Red Bull
41 83 Brian Vickers Dietrich Mateschitz Ryan Pemberton 08 Toyota Red Bull
42 87 Joe Nemechek Andrea Nemechek Philippe Lopez 10 Toyota NEMCO Motorsports
43 88 Dale Earnhardt Jr Rick Hendrick Lance McGrew 09 Chevrolet AMP Energy Juice / National Guard
44 190 Casey Mears Raymond Key Doug Richert 10 Chevrolet Keyed-Up Motorsports
45 98 Paul Menard George Gillett Jr Slugger Labbe 09 Ford Energizer/Menards
46 99 Carl Edwards Jack Roush Bob Osborne 10 Ford AFLAC
Last Update: 2/15/2010 2:44:00 PM

|

« GP3:チームへのマシン・デリバリーが完了 | トップページ | IRL:スターマツダのシリーズチャンピオンにインディ・ライツのテストを提供 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: NASCAR:Rd.2オートクラブ・スケジュール/エントリーリスト:

« GP3:チームへのマシン・デリバリーが完了 | トップページ | IRL:スターマツダのシリーズチャンピオンにインディ・ライツのテストを提供 »