« F2:Rd.1シルバーストーン 予選結果 | トップページ | WSR:Rd.1モータースポーツ・アラゴン 予選結果 »

2010年4月19日 (月)

F2:Rd.1シルバーストーン レース結果

Jolyon Palmer
Philipp Eng (C)Formula2 Series 拡大します

FIA FORMULA TWO CHAMPIONSHIP Rd.1
RACE 1
Pos No Driver Nat Team Time Lap Gap KPH Best Time
1 3 Jolyon PALMER GBR Comma 38:16.660 23 185.15 1:38.985
2 48 Dean STONEMAN GBR Silver Lining 38:19.671 23 3.011 184.91 1:39.174
3 14 Sergei AFANASIEV RUS Lukoil 38:23.744 23 7.084 184.58 1:39.350
4 33 Philipp ENG AUT 38:26.592 23 9.932 184.36 1:39.538
5 21 Kazim VASILIAUSKAS LTU 38:28.241 23 11.581 184.22 1:39.659
6 2 Will BRATT GBR Michelangelo Search 38:29.043 23 12.383 184.16 1:39.484
7 9 Mihai MARINESCU ROM KG Clean Energy 38:40.485 23 23.825 183.25 1:39.909
8 6 Armaan EBRAHIM IND JK Racing 38:43.541 23 26.881 183.01 1:40.077
9 19 Nicola DEMARCO ITA Spritz One 38:48.503 23 31.843 182.62 1:40.117
10 10 Benjamin LARICHE FRA Quick 38:50.902 23 34.242 182.43 1:40.234
11 4 Benjamin BAILLY BEL RACB 38:52.495 23 35.835 182.31 1:40.277
12 12 Kelvin SNOEKS NED Snoeks Automotive 38:54.076 23 37.416 182.18 1:39.987
13 27 Paul REES GBR 39:01.668 23 45.008 181.59 1:40.436
14 77 Natalia KOWALSKA POL CYFRA 39:05.845 23 49.185 181.27 1:40.662
15 8 Plamen KRALEV BUL Bulgarian State Agency Tourism 39:21.815 23 1:05.155 180.04 1:41.313
16 26 Parthiva SURESHWAREN IND Iceblue / Indigo 39:39.502 23 1:22.842 178.71 1:41.865
17 5 Ricardo TEIXEIRA AGO Sonangol 37:51.472 22 1 LAP 179.06 1:40.602
18 28 Ajith KUMAR IND Goodwill Racing 39:17.955 22 1 LAP 172.49 1:44.007
NOT CLASSIFIED
17 Johan JOKINEN DEN DASU 3:34.558 2 D.N.F. 170.50 1:42.481
24 Tom GLADDIS GBR 1:48.853 1 D.N.F. 166.05 1:48.853
11 Jack CLARKE GBR KSS Designs 0 D.N.F. N/A
FASTEST LAP
3 Jolyon PALMER Comma 1:38.985 8 186.97kph 116.18mph
FIA FORMULA TWO CHAMPIONSHIP Rd.1
RACE 2
Pos No Driver Nat Team Time Lap Gap KPH Best Time
1 33 Philipp ENG AUT 38:07.958 23 185.86 1:38.733
2 3 Jolyon PALMER GBR Comma 38:08.765 23 0.807 185.79 1:38.769
3 17 Johan JOKINEN DEN DASU 38:24.188 23 16.230 184.55 1:39.065
4 11 Jack CLARKE GBR KSS Designs 38:28.529 23 20.571 184.20 1:39.380
5 2 Will BRATT GBR Michelangelo Search 38:29.376 23 21.418 184.13 1:39.353
6 14 Sergei AFANASIEV RUS Lukoil 38:36.025 23 28.067 183.60 1:39.618
7 21 Kazim VASILIAUSKAS LTU 38:41.401 23 33.443 183.18 1:39.766
8 9 Mihai MARINESCU ROM KG Clean Energy 38:43.289 23 35.331 183.03 1:40.050
9 6 Armaan EBRAHIM IND JK Racing 38:52.984 23 45.026 182.27 1:40.557
10 19 Nicola DEMARCO ITA Spritz One 38:54.807 23 46.849 182.13 1:40.283
11 4 Benjamin BAILLY BEL RACB 38:55.705 23 47.747 182.06 1:40.252
12 77 Natalia KOWALSKA POL CYFRA 39:00.145 23 52.187 181.71 1:40.411
13 27 Paul REES GBR 39:01.590 23 53.632 181.60 1:40.567
14 5 Ricardo TEIXEIRA AGO Sonangol 39:02.961 23 55.003 181.49 1:40.342
15 7 Ivan SAMARIN RUS Luding 39:04.613 23 56.655 181.37 1:40.027
16 26 Parthiva SURESHWAREN IND Iceblue / Indigo 39:20.632 23 1:12.674 180.13 1:40.886
17 8 Plamen KRALEV BUL Bulgarian State Agency Tourism 39:32.102 23 1:24.144 179.26 1:41.111
18 28 Ajith KUMAR IND Goodwill Racing 39:07.799 21 2Laps 165.35 1:45.537
19 10 Benjamin LARICHE FRA Quick 34:19.637 20 3Laps 179.50 1:39.982
NOT CLASSIFIED
12 Kelvin SNOEKS NED Snoeks Automotive 29:37.238 17 D.N.F. 176.79 1:41.092
48 Dean STONEMAN GBR Silver Lining 14:22.107 8 D.N.F. 171.24 1:39.049
24 Tom GLADDIS GBR 8:28.141 5 D.N.F. 181.26 1:40.178
FASTEST LAP
33 Philipp ENG 1:38.733 18 187.45kph 116.47mph

|

« F2:Rd.1シルバーストーン 予選結果 | トップページ | WSR:Rd.1モータースポーツ・アラゴン 予選結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: F2:Rd.1シルバーストーン レース結果:

« F2:Rd.1シルバーストーン 予選結果 | トップページ | WSR:Rd.1モータースポーツ・アラゴン 予選結果 »