« IRL:Rd.4ロングビーチ レース結果 | トップページ | F2:Rd.1シルバーストーン レース結果 »

2010年4月19日 (月)

F2:Rd.1シルバーストーン 予選結果

Jolyon Palmer
Philipp Eng (C)Formula2 Series 拡大します

FIA FORMULA TWO CHAMPIONSHIP Rd.1
QUALIFYING 1
Pos No Driver Nat Team Time Lap Gap KPH
3 1 Jolyon PALMER GBR Comma 1:36.380 16 192.02
17 2 Johan JOKINEN DEN DASU 1:36.521 14 0.141 191.74
48 3 Dean STONEMAN GBR Silver Lining 1:36.707 14 0.327 191.37
33 4 Philipp ENG AUT 1:37.056 13 0.676 190.69
14 5 Sergei AFANASIEV RUS Lukoil 1:37.088 15 0.708 190.62
2 6 Will BRATT GBR Michelangelo Search 1:37.390 14 1.010 190.03
21 7 Kazim VASILIAUSKAS LTU 1:37.468 16 1.088 189.88
11 8 Jack CLARKE GBR KSS Designs 1:37.497 15 1.117 189.82
9 9 Mihai MARINESCU ROM KG Clean Energy 1:37.531 16 1.151 189.76
10 10 Benjamin LARICHE FRA Quick 1:37.573 14 1.193 189.68
24 11 Tom GLADDIS GBR 1:37.674 15 1.294 189.48
7 12 Ivan SAMARIN RUS Luding 1:37.686 13 1.306 189.46
6 13 Armaan EBRAHIM IND JK Racing 1:37.703 13 1.323 189.42
19 14 Nicola DEMARCO ITA Spritz One 1:37.848 15 1.468 189.14
4 15 Benjamin BAILLY BEL RACB 1:38.219 14 1.839 188.43
27 16 Paul REES GBR 1:38.297 15 1.917 188.28
12 17 Kelvin SNOEKS NED Snoeks Automotive 1:38.425 14 2.045 188.03
5 18 Ricardo TEIXEIRA AGO Sonangol 1:38.490 14 2.110 187.91
77 19 Natalia KOWALSKA POL CYFRA 1:38.608 12 2.228 187.68
26 20 Parthiva SURESHWAREN IND Iceblue / Indigo 1:39.336 14 2.956 186.31
8 21 Plamen KRALEV BUL Bulgarian State Agency Tourism 1:40.065 15 3.685 184.95
28 22 Ajith KUMAR IND Goodwill Racing 1:42.664 13 6.284 180.27
QUALIFICATION MAXIMA 1:43.126
FIA FORMULA TWO CHAMPIONSHIP Rd.1
QUALIFYING 2
Pos No Driver Nat Team Time Lap Gap KPH
1 33 Philipp ENG AUT 1:36.992 10 190.81
2 3 Jolyon PALMER GBR Comma 1:37.012 16 0.020 190.77
3 48 Dean STONEMAN GBR Silver Lining 1:37.096 13 0.104 190.61
4 11 Jack CLARKE GBR KSS Designs 1:37.197 13 0.205 190.41
5 17 Johan JOKINEN DEN DASU 1:37.242 13 0.250 190.32
6 24 Tom GLADDIS GBR 1:37.420 13 0.428 189.97
7 2 Will BRATT GBR Michelangelo Search 1:37.439 15 0.447 189.94
8 14 Sergei AFANASIEV RUS Lukoil 1:37.586 12 0.594 189.65
9 21 Kazim VASILIAUSKAS LTU 1:37.774 16 0.782 189.29
10 9 Mihai MARINESCU ROM KG Clean Energy 1:37.889 15 0.897 189.06
11 10 Benjamin LARICHE FRA Quick 1:37.910 11 0.918 189.02
12 6 Armaan EBRAHIM IND JK Racing 1:37.959 13 0.967 188.93
13 19 Nicola DEMARCO ITA Spritz One 1:38.137 14 1.145 188.58
14 5 Ricardo TEIXEIRA AGO Sonangol 1:38.263 13 1.271 188.34
15 4 Benjamin BAILLY BEL RACB 1:38.419 15 1.427 188.04
16 7 Ivan SAMARIN RUS Luding 1:38.538 15 1.546 187.82
17 12 Kelvin SNOEKS NED Snoeks Automotive 1:38.731 12 1.739 187.45
18 77 Natalia KOWALSKA POL CYFRA 1:38.884 13 1.892 187.16
19 27 Paul REES GBR 1:38.922 12 1.930 187.09
20 26 Parthiva SURESHWAREN IND Iceblue / Indigo 1:39.885 15 2.893 185.28
21 8 Plamen KRALEV BUL Bulgarian State Agency Tourism 1:40.389 10 3.397 184.35
22 28 Ajith KUMAR IND Goodwill Racing 1:41.596 15 4.604 182.16
QUALIFICATION MAXIMA 1:43.781

|

« IRL:Rd.4ロングビーチ レース結果 | トップページ | F2:Rd.1シルバーストーン レース結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: F2:Rd.1シルバーストーン 予選結果:

« IRL:Rd.4ロングビーチ レース結果 | トップページ | F2:Rd.1シルバーストーン レース結果 »