« NASCAR:トヨタモータースポーツニュース"デニー・ハムリンが終盤の逆転で今季2勝目!” | トップページ | DTM:Rd.1/EF3:Rd.2ホッケンハイム・スケジュール/エントリーリスト »

2010年4月21日 (水)

NASCAR:Rd.9タラデガ・スケジュール/エントリーリスト

Aarons_499_c_thumb

Aarons_312_c_thumb_2


■タイムスケジュール

TALLADEGA SUPERSPEEDWAY 2010 EVENT SCHEDULE
NASCAR SPRINT CUP SERIES
NASCAR NATIONWIDE SERIES
ARCA RACING SERIES presented by RE/MAX & MENARDS
Thursday April 22ND
07:00 ARCA & NNS GARAGE OPENS
10:00 - 13:00 ARCA & NNS PRACTICE
15:00 - 15:45 NNS PRACTICE
16:00 - 16:50 NNS FINAL PRACTICE
17:05 ARCA QUALIFYING (TWO LAPS ALL POSITIONS)
19:30 ARCA & NNS GARAGE CLOSES
Friday April 23RD
06:00 NSCS GARAGE & REGISTRATION OPENS
06:00 NNS GARAGE & REGISTRATION OPENS
08:00 ARCA GARAGE & REGISTRATION OPENS
09:30 - 10:15 ARCA FINAL PRACTICE
10:30 (11:30) NNS QUALIFYING (TWO LAPS ALL POSITIONS)
13:00 - 13:45 NSCS PRACTICE
14:00 NNS GARAGE & REGISTRATION CLOSES
14:30 - 15:30 NSCS FINAL PRACTICE
15:30 ARCA DRIVERS INTRODUCTIONS
16:00 (17:00) ARCA RACE (94 LAPS 250.04 MILES)
18:30 NSCS GARAGE CLOSES
Saturday April 24TH
06:00 NSCS GARAGE & REGISTRATION OPENS
09:00 NNS GARAGE & REGISTRATION OPENS
10:35 (11:35) NSCS QUALIFYING (TWO LAPS ALL POSITIONS) IMPOUND
13:30 NNS DRIVER INTRODUCTION-SECURITY CLEAR PIT ROAD
14:00 (15:00) NNS RACE (117 LAPS 311.22 MILES)
14:00 NSCS GARAGE & REGISTRATION CLOSES
14:30 NNS REGISTRATION CLOSES
Sunday April 25TH
08:00 NSCS GARAGE & REGISTRATION OPENS
11:30 NSCS DRIVERS INTRODUCTION-SECURITY CLEAR PIT ROAD
12:00 (13:00) NSCS RACE (188 LAPS 500.08 MILES)
12:30 NSCS REGISTRATION CLOSES
(EASTERN) ALL TIMES ARE LISTED IN LOCAL / CENTRAL TIME ZONE
3/18/10 NSCS TAL 10-01 TENTATIVE  SUBJECT TO CHANGE

Map  Track Details
Completed : 1969
Distance : 2.66 miles
Shape : Tri-oval
Banking : 33° turns
16.5° frontstretch
2° backstretch
Frontstretch : 4,300 feet
Backstretch : 4,000 feet
Seating : 143,231

Aarons "499" (40th Running) - NASCAR Sprint Cup Series -
Talladega Superspeedway - 4/25/2010
Entry # Driver Owner Veh Mfg Crew Chief Sponsor
1 00 David Reutimann Rob Kauffman 10 Toyota Rodney Childers Alabama National Champ
2 1 Jamie McMurray Teresa Earnhardt 10 Chevrolet Kevin Manion Bass Pro Shops
3 2 Kurt Busch Walter Czarnecki 09 Dodge Steve Addington Miller Lite
4 5 Mark Martin Mary Hendrick 09 Chevrolet Alan Gustafson GoDaddy.com
5 6 David Ragan John Henry 10 Ford Donnie Wingo UPS
6 7 Robby Gordon Robby Gordon 10 Toyota Samuel Stanley Monster Energy
7 09 Mike Bliss James Finch 10 Chevrolet Marc Reno Phoenix Construction/Graceway
8 9 Kasey Kahne George Gillett Jr 10 Ford Kenny Francis Budweiser
9 11 Denny Hamlin J D Gibbs 10 Toyota Michael Ford FedEx Express
10 12 Brad Keselowski Roger Penske 09 Dodge Jay Guy No. 12 Penske
11 13 Max Papis Bob Germain 10 Toyota Bootie Barker GEICO
12 14 Tony Stewart Margaret Haas 10 Chevrolet Darian Grubb Old Spice
13 16 Greg Biffle Jack Roush 10 Ford Greg Erwin 3M TAT
14 17 Matt Kenseth John Henry 10 Ford Todd Parrott VALVOLINE
15 18 Kyle Busch Joe Gibbs 10 Toyota Dave Rogers Pedigree
16 19 Elliott Sadler George Gillett Jr 10 Ford Wally Rogers Stanley/Bostitch
17 20 Joey Logano Joe Gibbs 10 Toyota Greg Zipadelli Home Depot
18 24 Jeff Gordon Rick Hendrick 09 Chevrolet Steve Letarte DuPont
19 26 David Stremme Bill Jenkins 10 Ford Frank Stoddard Jr Air Guard
20 29 Kevin Harvick Richard Childress 10 Chevrolet Gil Martin SHELL / PENNZOIL
21 31 Jeff Burton Richard Childress 10 Chevrolet Todd Berrier CATERPILLAR
22 33 Clint Bowyer Richard Childress 10 Chevrolet Shane Wilson BB&T
23 34 Travis Kvapil Bob Jenkins 10 Ford Steve Lane Long John Silvers
24 135 Aric Almirola Beth Baldwin 10 Chevrolet Tommy Baldwin TBD
25 36 Johnny Sauter Tommy Baldwin 10 Chevrolet Kevin Buskirk TBA
26 37 Robert Richardson Jr Doug Yates 10 Ford Randy Seals Mahindra Tractors USA
27 38 Kevin Conway Doug Yates 10 Ford Peter Sospenzo Extenze
28 39 Ryan Newman Tony Stewart 10 Chevrolet Tony Gibson Haas Automation
29 42 Juan Pablo Montoya Chip Ganassi 10 Chevrolet Brian Pattie TUMS
30 43 A J Allmendinger Richard Petty 10 Ford Mike Shiplett Insignia/Best Buy
31 46 Terry Cook Dusty Whitney 10 Dodge Jeremy Lafaver TBA
32 47 Marcos Ambrose Tad Geschickter 10 Toyota Frank Kerr Bushs Best Baked Beans-Kingsford
33 48 Jimmie Johnson Jeff Gordon 09 Chevrolet Chad Knaus Lowes
34 55 Michael Waltrip Randy Humphrey 10 Toyota Zach McGowan Aarons 55th Anniversary
35 56 Martin Truex Jr Michael Waltrip 10 Toyota Patrick Tryson NAPA
36 66 Dave Blaney Phil Parsons 10 Toyota Bill Henderson PRISM Motorsports
37 71 Bobby Labonte Kevin Buckler 09 Chevrolet Doug Randolph TaxSlayer.com
38 77 Sam Hornish Jr Roger Penske 09 Dodge Travis Geisler Penske Truck Rental / AAA
39 78 Regan Smith Richard Childress 09 Chevrolet Ryan Coniam Furniture Row Racing
40 82 Scott Speed Dietrich Mateschitz 10 Toyota Jimmy Elledge Red Bull
41 83 Brian Vickers Dietrich Mateschitz 08 Toyota Ryan Pemberton Red Bull
42 87 Joe Nemechek Andrea Nemechek 10 Toyota Philippe Lopez TBA
43 88 Dale Earnhardt Jr Rick Hendrick 09 Chevrolet Lance McGrew National Guard / AMP Energy
44 197 Jeff Fuller Andrea Nemechek 10 Toyota Steven Gray NEMCO Motorsports
45 98 Paul Menard George Gillett Jr 10 Ford Slugger Labbe Turtle Wax/Menards
46 99 Carl Edwards Jack Roush 10 Ford Bob Osborne AFLAC
Last Update: 4/19/2010 11:07:00 AM

|

« NASCAR:トヨタモータースポーツニュース"デニー・ハムリンが終盤の逆転で今季2勝目!” | トップページ | DTM:Rd.1/EF3:Rd.2ホッケンハイム・スケジュール/エントリーリスト »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: NASCAR:Rd.9タラデガ・スケジュール/エントリーリスト:

« NASCAR:トヨタモータースポーツニュース"デニー・ハムリンが終盤の逆転で今季2勝目!” | トップページ | DTM:Rd.1/EF3:Rd.2ホッケンハイム・スケジュール/エントリーリスト »