« 24houers:ニュルブルクリンク24時間レース・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | NASCAR:Rd.11ダーリントン スケジュール/エントリーリスト »

2010年5月 5日 (水)

LMS:Rd.2スパ・フランコルシャン スケジュール/エントリーリスト

__lms_2010_spa_250 (C)LMS

■タイムスケジュール

friday - 7 May
Beginning End Race Session Duration
09:00 09:50 Radical Masters Free Practice 1 50'
10:05 11:05 Porsche Matmut Carrera Cup Free Practice 60'
12:05 13:05 Le Mans Series Free Practice 1 60'
13:20 14:10 Radical Masters Free Practice 2 50'
14:25 15:25 Porsche Matmut Carrera Cup Qualifying 25' + 10 +25'
16:25 17:25 Le Mans Series Free Practice 2 60'
Saturday - 8 May
Beginning End Race Session Duration
09:00 09:35 Radical Masters Free Practice 3 35'
09:45 10:45 Le Mans Series Free Practice 3 60'
11:45 12:45 Radical Masters Qualifying 2 25' + 10 +25'
13:05 13:35 Porsche Matmut Carrera Cup Race 1 30'
13:50 14:10 Le Mans Series Qualifying - "LM" GT1 & "LM" GT2 20'
14:20 14:40 Le Mans Series Qualifying - "LM" P1 & "LM" P2 20'
16:20 16:50 Porsche Matmut Carrera Cup Race 2 30'
17:10 17:55 Radical Masters Race 1 45'
Sunday - 9 May
Beginning End Race Session Duration
09:00 09:20 Le Mans Series Warm-Up 20'
09:40 10:25 Radical Masters Race 2 45'
09:40 10:10 Le Mans Series Autograph Session
10:05 10:35 Le Mans Series PIT WALK 30'
10:45 Le Mans Series Pits open
11:00 Le Mans Series Pits closed
11:30 17:30 Le Mans Series Race 143 Laps

CircuitspaThe circuit summary
Date of creation: 1950
Length of the track: 7 003,93 metres
Number of pit garages: 42
Number of corners: 15 (left:7) (right:8)

2010 Le Mans Series Rd.2 1000Km de SPA Francorchamps Entry List 2010.5.7-9
LM P1
Team Country Car Drivers
008 Signature Plus France Lola Aston Martin Pierre Ragues Franck Mailleux Vanina Ickx
1 Team Peugeot Total France Peugeot 908 HDi-FAP Marc Gene Alexander Wurz Anthony Davidson
2 Team Peugeot Total France Peugeot 908 HDi-FAP Franck Montagny Stephane Sarrazin Nicolas Minassian
3 Team Peugeot Total France Peugeot 908 HDi-FAP Pedro Lamy Sebastien Bourdais Simon Pagenaud
4 Team Oreca Matmut France Peugeot 908 HDi FAP Oliver Panis Nicolas Lapierre Loic Duval
7 Audi Sport Team Joest Germany Audi R15 TDI Dindo Capello Tom Kristensen Allan McNish
8 Audi Sport Team Joest Germany Audi R15 TDI Marcel Fassler Andre Lotterer Benoet Treluyer
9 Audi Sport North America France Audi R15 TDI Timo Bernhard Romain Dumas Mike Rockenfeller
12 Rebellion Racing Switzerland Lola B10/60 Coupe - Rebellion Nicolas Prost Neel Jani
13 Rebellion Racing Switzerland Lola B10/60 Coupe - Rebellion Andrea Belicchi Jean-Christophe Boullion
LM P2
Team Country Car Drivers
24 Oak Racing France Pescarolo - Judd Mathieu Lahaye Jacques Nicolet
25 RML United Kingdom Lola HPD Coupe Tommy Erdos Mike Newton Andy Wallace
27 Race Performance Switzerland Radical SR9 - Judd Michel Frey Ralph Meichtry Pierre Bruneau
29 Racing Box Italy Lola B09 Coupe - Judd Filippo Francioni Luca Pirri
30 Racing Box Italy Lola B09 Coupe - Judd Ferdinando Geri Andrea Piccini Giacomo Piccini
35 Oak Racing France Pescarolo - Judd Richard Hein Guillaume Moreau
36 Pegasus Racing France Courage-Oreca LC75 - AER Julien Schell Jean-Christophe Metz Frederic Da Rocha
39 KSM Germany Lola B08/47 - Judd Jean De Pourtales 野田 英樹 Jonathan Kennard
40 Quifel - ASM Team Portugal Ginetta-Zytek 09S Miguel Amaral Olivier Pla
41 Team Bruichladdich United Kingdom Ginetta-Zytek 09S Karim Ojjeh Tim Greaves Thor-Christian Ebbesvik
42 Strakka Racing United Kingdom HPD ARX - 01 Nick Leventis Danny Watts Jonny Kane
43 Dams France Formula Le Mans - Oreca 09 Andrea Barlesi Alessandro Cicognani Gary Chalandon
44 Dams France Formula Le Mans - Oreca 09 Dean Stirling Luke Hines Edoardo Piscopo
45 Boutsen Energy Racing Belgium Formula le Mans - Oreca 09 Dominik Kraihamer Nicolas De Crem Bernard Delhez
46 JMB Racing Monaco Formula Le Mans - Oreca 09 Peter Kutemann Maurice Basso John Hartshorne
47 Hope Polevision Racing Switzerland Formula Le Mans Steve Zacchia Luca Moro Wolfgang Kaufmann
48 Hope Polevision Racing Switzerland Formula Le Mans Christophe Pillon Vincent Capillaire
49 Applewood Seven France Formula Le Mans - Oreca 09 Damien Toulemonde David Zollinger Ross Zampatti
LM GT1
Team Country Car Drivers
50 Larbre Competition France Saleen S7-R Gabriele Gardel Patrice Goueslard Fernando Rees
52 Young Driver AMR Germany Aston Martin DBR9 Tomas Enge Christoffer Nygaard Peter Kox
60 Matech Competition Switzerland Ford GT Thomas Mutsch Jonathan Hirschi Mathias Beche
61 Matech Competition Switzerland Ford GT Cindy Allemann Rahel Frey Yan Zimmer
66 Atlas FX-Team FS Austria Saleen S7-R Julien Schroyen Carlo Van Dam Adam Lacko
70 Marc VDS Racing Team Belgium Ford GT Bas Leinders Markus Palttala Eric De Donker
72 Luc Alphand Aventures France Corvette C6.R Julien Jousse Stephan Gregoire David Hart
LM GT2
Team Country Car Drivers
75 Prospeed Competition Belgium Porsche 997 GT3 RSR Marco Holzer Richard Westbrook
76 IMSA Performance Matmut France Porsche 997 GT3 RSR Raymond Narac Patrick Pilet
77 Team Felbermayr Proton Germany Porsche 997 GT3 RSR Marc Lieb Richard Lietz
78 BMW Team Schnitzer Germany BMW M3 Jorg Muller Dirk Werner Uwe Alzen
79 BMW Team Schnitzer Germany BMW M3 Andy Priaulx Dirk Muller Augusto Farfus
85 Spyker Squadron Netherlands Spyker C8 Laviolette GT2 - R Peter Dumberck Tom Coronel
88 Team Felbermayr Proton Germany Porsche 997 GT3 RSR Martin Ragginger Christian Ried Patrick Long
89 Hankook Team Farnbacher Germany Ferrari F430 GT Dominik Farnbacher Allan Simonsen
90 CRS Racing United Kingdom Ferrari F430 GT Pierre Ehret Phil Quaife Pierre Kaffer
91 CRS Racing United Kingdom Ferrari F430 GT Andrew Kirkaldy Tim Mullen
92 JMW Motorsport United Kingdom Aston Martin V8 Vantage Robert Bell Darren Turner
93 JWA Racing United Kingdom Porsche 997 GT3 RSR Paul Daniels Oskar Slingerland Niki Lanik
94 AF Corse Italy Ferrari F430 GT Luis Perez Companc Matias Russo
95 AF Corse Italy Ferrari F430 GT Giancarlo Fisichella Toni Vilander Jean Alesi
96 AF Corse Italy Ferrari F430 GT Gianmaria Bruni Jaime Melo
98 Prospeed Competition Belgium Porsche 997 GT3 RSR Paul Von Splunteren Niek Hommerson Louis Machiels

|

« 24houers:ニュルブルクリンク24時間レース・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | NASCAR:Rd.11ダーリントン スケジュール/エントリーリスト »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: LMS:Rd.2スパ・フランコルシャン スケジュール/エントリーリスト:

« 24houers:ニュルブルクリンク24時間レース・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | NASCAR:Rd.11ダーリントン スケジュール/エントリーリスト »