« FIA-GT1:Rd.6ニュルブルクリンク・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | ALMS:Rd.8モスポート・スケジュール/エントリーリスト »

2010年8月24日 (火)

BF3:Rd.9スネッタートン・スケジュール/エントリーリスト

 2009BF3 Snetterton (C)British F3 拡大します

■タイムスケジュール

British F3GT Race Meeting Snetterton 29/30 August 2010 - Issue TWO
2010.08.29 SUNDAY
Championship Event Start Finish Mins
Formula Academy Qualifying 9:00 9:15 0:15
Avon Tyres British GT Championship Practice 9:30 10:30 1:00
Ginetta Challenge Qualifying 10:40 10:55 0:15
Cooper Tires British F3 International Series Qualifying 11:10 11:40 0:30
MSA Formula Ford Championship of GB Qualifying 11:55 12:15 0:20
Avon Tyres British GT Championship Practice 12:25 13:25 1:00
Ginetta Challenge Race 1 14:15 14:35 0:20
Cooper Tires British F3 International Series Race 2 15:00 15:30 0:30
Formula Academy Race 3 15:45 16:00 0:15
Avon Tyres British GT Championship Qualifying 16:15 16:30 0:15
Avon Tyres British GT Championship Qualifying 16:45 17:00 0:15
Volkswagen Racing Cup Qualifying 17:15 17:35 0:20
Formula Academy Race 4 17:50 18:05 0:15
2010.08.30 MONDAY
Championship Event Start Finish Mins
Avon Tyres British GT Championship Warm Up 9:00 9:10 0:10
MSA Formula Ford Championship of GB Race 5 9:20 9:38 0:18
Volkswagen Racing Cup Race 6 9:53 10:13 0:20
Cooper Tires British F3 International Series Race 7 10:38 10:58 0:20
Ginetta Challenge Race 8 11:13 11:33 0:20
Avon Tyres British GT Championship Race 9 11:58 12:58 1:00
MSA Formula Ford Championship of GB Race 10 13:13 13:31 0:18
Cooper Tires British F3 International Series Race 11 14:31 15:11 0:40
Volkswagen Racing Cup Race 12 15:26 15:46 0:20
Avon Tyres British GT Championship Race 13 16:11 17:11 1:00
Ginetta Challenge Race 14 17:26 17:46 0:20
Formula Academy Race 15 18:01 18:16 0:15

SnettertonSnetterton
Circuit: 1.952 miles / 3.141km 
Lap Record: Marcus Ericsson SWE
1m 01.893s / 113.53mph
Dallara F308 Mercedes
8/6/2008

Cooper Tires British F3 International Series Provisional Entrant List
Snetterton 29 - 30 August 2010
International Class
No. Driver Nat. Entrant Chassis/Engine
1 Adriano Buzaid BRA Carlin Dallara F308 Volkswagen
2 James Calado GBR Carlin Dallara F308 Volkswagen
3 William Buller GBR Hitech Racing Dallara F310 Volkswagen
4 Gabriel Dias BRA Hitech Racing Dallara F310 Volkswagen
5 Daniel McKenzie GBR Fortec Motorsport Dallara F308 Mercedes HWA
6 Oliver Webb GBR Fortec Motorsport Dallara F308 Mercedes HWA
7 Alex Brundle GBR T-Sport Powered By Volkswagen Dallara F310 Volkswagen
8 中嶋 大祐 JPN Raikkonen Robertson Racing Dallara F308 Mercedes HWA
9 Max Snegirev RUS Fortec Motorsport Dallara F308 Mercedes HWA
14 Jay Bridger GBR Jay Bridger Dallara F308 Mercedes 5987712
18 Adderley Fong CHN Sino Vision Racing Dallara F308 Mercedes HWA
21 Rupert Svendsen-Cook GBR Carlin Dallara F308 Volkswagen
22 Jazeman Jaafar MAS Carlin Dallara F308 Volkswagen
25 Hywel Lloyd GBR Hywel Lloyd Dallara F308 Mercedes HWA
26 Carlos Huertas COL Raikkonen Robertson Racing Dallara F308 Mercedes HWA
27 Felipe Nasr BRA Raikkonen Robertson Racing Dallara F308 Mercedes HWA
31 Jean-Eric Vergne FRA Carlin Dallara F308 Volkswagen
32 Lucas Foresti BRA Carlin Dallara F308 Volkswagen
National Class
No. Driver Nat. Entrant Chassis/Engine
43 Menasheh Idafar GBR T-Sport Dallara F307 Mugen Honda
44 James Cole GBR T-Sport Dallara F307 Mugen Honda
46 Juan Carlos Sistos MEX Motul Team West-Tec Dallara F307 Mugen Honda
Invitation Class
No. Driver Nat. Entrant Chassis/Engine
77 TBC Hitech Racing Dallara F310 Volkswagen

|

« FIA-GT1:Rd.6ニュルブルクリンク・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | ALMS:Rd.8モスポート・スケジュール/エントリーリスト »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: BF3:Rd.9スネッタートン・スケジュール/エントリーリスト:

« FIA-GT1:Rd.6ニュルブルクリンク・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | ALMS:Rd.8モスポート・スケジュール/エントリーリスト »