« NASCAR:Rd.27ニューハンプシャー・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | WTCC:Rd.9/F2:Rd.9バレンシア・スケジュール/エントリーリスト »

2010年9月14日 (火)

FIA-GT1:Rd.7/Superleague:Rd.9ポルチマオ・スケジュール/エントリーリスト

20100721_poster_fia_gt_web

 

■タイムスケジュール

GT1 World Championship Timetable
Friday September 17th
09:00 - 09:40 GT4 European Cup Free practice 1
09:50 - 11:10 FIA GT1 World Championship Free practice
11:20 - 11:50 Superleague Formula Free practice 1
12:00 - 13:00 FIA GT3 European Championship Free practice 1
13:45 - 14:25 GT4 European Cup Free practice 2
14:35 - 15:55 FIA GT1 World Championship Pre-Qualifying
16:05 - 16:35 Superleague Formula Free practice 2
16:45 - 17:45 FIA GT3 European Championship Free practice 2
17:55 - 18:30 GT4 European Cup Qualifying (15'/5'/15')
Saturday September 18th
09:00 - 09:50 FIA GT3 European Championship Qualifying (20'/10'/20')
10:20 - 11:00 GT4 European Cup Race 1
11:15 - 12:15 FIA GT1 World Championship Qualifying (20'/7'/15'/8'/10')
13:00 - 14:00 FIA GT3 European Championship Race 1
14:45 - 16:00 Superleague Formula Knock Outs
16:45 - 17:45 FIA GT1 World Championship Qualifying Race
18:15 - 18:55 GT4 European Cup Race 2
Sunday September 19th
08:30 - 09:00 FIA GT1 World Championship Warm Up
09:45 - 10:30 Superleague Formula Race 1
11:15 - 12:15 FIA GT3 European Championship Race 1
13:00 - 13:45 Superleague Formula Race 2
14:00 - 14:15 Superleague Formula Race 3
15:30 - 16:30 FIA GT1 World Championship Championship Race

R09_portimao_web_big Auto_logoAutodromo Internacional do Algarve
Circuit length Curves Lap record
4.692 km (2.915 mi) 18 1:31.404 (Adam Carroll, A1 Team Ireland, 2009, A1GP)

FIA-GT1 Results: 2010 Round 7 - Algarve Entry List
Cls. Car# Team Nat Car Type Driver 1 Nat. Driver 2 Nat.
GT1 1 Vitaphone Racing Team DEU Maserati MC12 Michael Bartels DEU Andrea Bertolini ITA
GT1 2 Vitaphone Racing Team DEU Maserati MC12 Miguel Ramos PRT Enrique Bernoldi BRA
GT1 3 Swiss Racing Team CHE Nissan GT-R Karl Wendlinger AUT Henri Moser CHE
GT1 4 Swiss Racing Team CHE Nissan GT-R Seiji Ara JPN Max Nilsson SWE
GT1 5 Matech Competition CHE Ford GT Matech Richard Westbrook GBR Thomas Mutsch DEU
GT1 6 Matech Competition CHE Ford GT Matech Nicolas Prost FRA Neel Jani CHE
GT1 7 Young Driver AMR DEU Aston Martin DB9 Tomas Enge CZE Darren Turner GBR
GT1 8 Young Driver AMR DEU Aston Martin DB9 Stefan Mücke DEU Christoffer Nygaard DNK
GT1 9 Hexis AMR FRA Aston Martin DB9 Frédéric Makowiecki FRA Yann Clairay FRA
GT1 10 Hexis AMR FRA Aston Martin DB9 Clivio Piccione MCO Jonathan Hirschi CHE
GT1 11 Mad-Croc Racing BEL Corvette Z06 Xavier Maassen NLD Jos Menten NLD
GT1 12 Mad-Croc Racing BEL Corvette Z06 Laurent Cazenave FRA Pertti Kuismanen FIN
GT1 13 Phoenix Racing / Carsport DEU Corvette Z06 Marc Hennerici DEU Alexander Margaritis GRC
GT1 22 Sumo Power GT GBR Nissan GT-R Warren Hughes GBR Jamie Campbell-Walter GBR
GT1 23 Sumo Power GT GBR Nissan GT-R Michael Krumm DEU Peter Dumbreck GBR
GT1 24 Reiter DEU Lamborghini Murcielago 67 Peter Kox NLD Christopher Haase DEU
GT1 25 Reiter DEU Lamborghini Murcielago 67 Frank Kechele DEU Ricardo Zonta BRA
GT1 33 Triple H Team Hegersport DEU Maserati MC12 Altfrid Heger DEU Alex Müller DEU
GT1 34 Triple H Team Hegersport DEU Maserati MC12 Bert Longin BEL Alessandro Pier Guidi ITA
GT1 37 All-Inkl.com Münnich Motorsport DEU Lamborghini Murcielago 67 Christophe Bouchut FRA Marc Basseng DEU
GT1 38 All-Inkl.com Münnich Motorsport DEU Lamborghini Murcielago 67 Nicky Pastorelli ITA Dominik Schwager DEU
GT1 40 Marc VDS Racing Team BEL Ford GT Matech Maxime Martin BEL Bas Leinders BEL
GT1 41 Marc VDS Racing Team BEL Ford GT Matech Markus Palttala FIN Renaud Kuppens BEL

 

Entry list for Superleague Formula by Sonangol Round 9 Portugal at Portimao Circuit
Car Nº Team Managed by Driver
1 LFC - Liverpool FC Atech Reid Frédéric Versvich
3 ACM - AC Milan Atech Reid Yelmer Buurman
4 GAL - Galatasaray GU Racing Andy Soucek
5 PSV - PSV Eindhoven Atech Reid Hywell Lloyd
7 FLA - Flamengo ADR/Alpha Motorsport Duncan Tappy
8 AND - RSC Anderlecht Azerti Davide Rigon
9 OLY - Olympiacos GU Racing Neel Jani
10 BAS - FC Basel 1893 GU Racing Max Wissel
14 COR - Corinthians Azerti Robert Doornbos
15 ATM - Atlético de Madrid ADR/Alpha Motorsport María de Villota
16 FCP - FC Porto Atech Reid Álvaro Parente
18 SEV - Sevilla FC EmiliodeVillota Motorsport Marcos Martínez
19 TOT - Tottenham Hotspur ADR/Alpha Motorsport Craig Dolby
22 ASR - AS Roma EmiliodeVillota Motorsport Julien Jousse
24 BEI - Beijing Guoan FC ADR/Alpha Motorsport John Martin
69 LYO - Olympique Lyonnais Atech Reid Tristan Gommendy
2 SCP-Sporting Club de Portugal DriveX Màximo Cortés
33 GDB-Girondins de Bordeaux DriveX Celso Míguez

|

« NASCAR:Rd.27ニューハンプシャー・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | WTCC:Rd.9/F2:Rd.9バレンシア・スケジュール/エントリーリスト »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: FIA-GT1:Rd.7/Superleague:Rd.9ポルチマオ・スケジュール/エントリーリスト:

« NASCAR:Rd.27ニューハンプシャー・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | WTCC:Rd.9/F2:Rd.9バレンシア・スケジュール/エントリーリスト »