« ALMS:Rd.9/ILMC:Rd.2ロードアトランタ・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | NASCAR:Rd.29カンザスシティ・スケジュール/エントリーリスト »

2010年9月28日 (火)

IRL:Rd.17マイアミ・スケジュール/エントリーリスト

Logo

■タイムスケジュール

Homestead - Miami Speedway
FRIDAY Oct. 1
08:30 IRL Garage Opens
09:00 Indy Lights Tech Open
09:00 IZOD IndyCar Tech Open
12:00 - 13:00 Firestone Indy Lights Practice
13:30 - 14:30 IZOD IndyCar Practice
15:45 - 16:30 Firestone Indy Lights Practice
16:45 - 18:00 IZOD IndyCar Qualifying
18:30 - 19:30 Firestone Indy Lights Qualifying
15:30 IZOD IndyCar Tech Closes
17:00 Indy Lights Tech Closes
19:45 - 20:15 IZOD IndyCar Practice
SATURDAY Oct. 2
12:00 IRL Garage Opens
12:00 IZOD IndyCar Tech Open
12:00 Indy Lights Tech Open
15:45 Firestone Indy Lights PreRace
16:00 - 17:00 Firestone Indy Lights Race 67 Laps
18:00 IZOD IndyCar PreRace
19:00 IZOD Indy Car Race 200 Laps -Versus - Live

※時間は全て現地時間、日本との時差は-13時間(EST:サマータイム)
※決勝レーススタート時刻、日本時間10月3日(日)午前8時
 CS放送 GAORA(Ch.302)生中継 10/3(日)7:00 ~ 10:30 210分)


175pxhomestead_miami_speedway_logo

Irlmap

(C)Homestead-Miami Speedway
IZOD IndyCar Series Cafes Do Brasil Indy 300 At Homestead-Miami Speedway,
Homestead, Fla. Saturday, Oct.2, 2010 VERSUS/IMS Radio Network/XM 145/Sirius 211 (Live)
Car Driver Hometown Car Name Entrant Race Strategist
2 R.マトス Belo Horizonte, Brazil HP de Ferran Dragon de Ferran Dragon Racing Jay Penske
3 H.カストロネベス Sao Paulo, Brazil Team Penske Team Penske Tim Cindric
4 D.ウェルドン Emberton, England National Guard Panther Racing Panther Racing John Barnes
5 佐藤 琢磨 (R) Tokyo, Japan Lotus-KV Racing Technology KV Racing Technology Jimmy Vasser / Garrett Mothersead
6 R.ブリスコ Sydney, Australia Team Penske Team Penske Roger Penske
7 D.パトリック Roscoe, Ill. Team GoDaddy.com Andretti Autosport Paul “Ziggy” Harcus
8 E.ビソ Caracas, Venezuela PDVSA –KV Racing Technology KV Racing Technology Bill Pappas
9 S.ディクソン Auckland, New Zealand Target Chip Ganassi Racing Target Chip Ganassi Racing Mike Hull
10 D.フランキッティ Edinburgh, Scotland Target Chip Ganassi Racing Target Chip Ganassi Racing Chip Ganassi
11 T.カナーン Salvador, Brazil Team 7-Eleven Andretti Autosport Tom Anderson
12 W.パワー Toowoomba, Australia Verizon Team Penske Verizon Team Penske Clive Howell
14 V.メイラ Brasilia, Brazil ABC Supply Co A.J. Foyt Racing A.J. Foyt Enterprises A.J. Foyt
18 M.デュノ Caracas, Venezuela CITGO Dale Coyne Racing Darren Crouser
19 A.ロイド (R) Manchester, England Boy Scouts of America Dale Coyne Racing Dale Coyne
20 E.カーペンター Indianapolis, Ind. Panther/Vision/Fuzzy’s Vodka Panther Racing Tony George
22 J.ウィルソン Sheffield, England Team Z-Line Designs/DRR Dreyer & Reinbold Racing Larry Curry
24 A.ベアトリス (R) Sao Paulo, Brazil Roll Coater/DRR Dreyer & Reinbold Racing Dennis Reinbold
26 M.アンドレッティ Nazareth, Pa. Team Venom Energy Andretti Autosport Kyle Moyer
32 M.モラエス Sao Paulo, Brazil KV Racing Technology KV Racing Technology Mark Johnson / Iain Watt
34 B.バゲッティ (R) Verviers, Belgium RACB Conquest Racing Conquest Racing Todd Malloy
36 S.サーベドラ (R) Bogotá, Colombia Sumimed Coldeportes Conquest Conquest Racing Eric Bachelart / Michael Palowski
37 R.ハンター-レイ Boca Raton, Fla. Team IZOD Andretti Autosport George Klotz
67 S.フィッシャー Commercial Point, Ohio Dollar General/Sarah Fisher Racing Sarah Fisher Racing John O’Gara
77 A.タグリアーニ Lachenaie, Canada FAZZT Race Team FAZZT Race Team Rob Edwards
78 S.シルベストロ (R) Thun, Switzerland Team Stargate Worlds HVM HVM Racing Michael Cannon/ Vince Kremer
02 G.レイホール New Albany, Ohio NHR/Quick Trim Newman/Haas Racing John Tzouanakis
06 武藤 英紀 Tokyo, Japan Formula Dream/Panasonic Newman/Haas Racing Brian Lisles
Twenty-seven cars entered. All cars use Dallara chassis, Honda engines and Firestone tires. Issued: 9/27/2010

|

« ALMS:Rd.9/ILMC:Rd.2ロードアトランタ・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | NASCAR:Rd.29カンザスシティ・スケジュール/エントリーリスト »

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/12265/49583774

この記事へのトラックバック一覧です: IRL:Rd.17マイアミ・スケジュール/エントリーリスト:

« ALMS:Rd.9/ILMC:Rd.2ロードアトランタ・スケジュール/エントリーリスト | トップページ | NASCAR:Rd.29カンザスシティ・スケジュール/エントリーリスト »