« Superleague:Rd.8アドリア レース結果 | トップページ | NASCAR:トヨタモータースポーツニュース"カイル・ブッシュが5位フィニッシュ" »

2010年9月 7日 (火)

LMS:Rd.5(最終戦)/ILMC:Rd.1シルバーストーン・スケジュール/エントリーリスト

__lms_2010_silverstone_240 

■タイムスケジュール

Lemans Series Rd.5 Silverstone Timetable
Friday - 10 September
Beginning End Race Session Duration
13:25 14:25 Le Mans Series Free Practice 1 60'
17:00 18:00 Le Mans Series Free Practice 2 60'
Saturday - 11 September
Beginning End Race Session Duration
09:00 10:00 Le Mans Series Free Practice 3 60'
13:10 13:30 Le Mans Series Qualifying - LM GT1 & LM GT2 20'
13:40 14:00 Le Mans Series Qualifying - LM P1 & LM P2 20'
Sunday -12 September
Beginning End Race Session Duration
09:00 09:20 Le Mans Series Warm up 15'
11:55 17:55 Le Mans Series Race 170 laps

Circuitsilverstone

The circuit summary
Creation: 1950
Length of the Track: 5141 Metres
Number of Pit Garages: 38
Number of Corners: 14 (left: 6 - right: 8)

Lemans Series Rd.5 Silverstone Entry List
LM P1
Team Country Car Drivers
007 Aston Martin Racing United Kingdom Lola Aston Martin Adrian Fernandez Harold Primat Andrew Meyrick
008 Signature France Lola Aston Martin Pierre Ragues Franck Mailleux Vanina Ickx
009 Aston Martin Racing United Kingdom Lola Aston Martin Juan Barazi Sam Hancock
1 Team Peugeot Total France Peugeot 908 HDi-FAP Anthony Davidson Nicolas Minassian
4 Team Oreca Matmut France Peugeot 908 HDi FAP Nicolas Lapierre Stephane Sarrazin
5 Beechdean Mansell United Kingdom Ginetta-Zytek 09S Nigel Mansell Leo Mansell Greg Mansell
7 Audi Sport Team Joest Germany Audi R15 TDI Tom Kristensen Allan McNish
8 Audi Sport Team Joest Germany Audi R15 TDI Timo Bernhard Dindo Capello
11 Drayson Racing United Kingdom Lola B10/60 Coupe - Judd Paul Drayson Jonny Cocker
12 Rebellion Racing Switzerland Lola B10/60 Coupe - Rebellion Nicolas Prost Neel Jani
13 Rebellion Racing Switzerland Lola B10/60 Coupe - Rebellion Andrea Belicchi Jean-Christophe Boullion
20 Team LNT United Kingdom Ginetta-Zytek 09S Tony Burgess Johnny Mowlem Chris McMurry
LM P2
Team Country Car Drivers
24 Oak Racing France Pescarolo - Judd Mathieu Lahaye Jacques Nicolet
25 RML United Kingdom Lola HPD Coupe Tommy Erdos Mike Newton Ben Collins
27 Race Performance Switzerland Radical SR9 - Judd Michel Frey Marc Rostan Pierre Bruneau
29 Racing Box Italy Lola B09 Coupe - Judd Piergiuseppe Perazzini Marco Cioci Luca Pirri
30 Racing Box Italy Lola B09 Coupe - Judd Fabio Babini Ferdinando Geri Federico Leo
31 RLR msport United Kingdom MG Lola EX265 - AER Barry Gates Rob Garofall Simon Phillips
35 Oak Racing France Pescarolo - Judd Richard Hein Guillaume Moreau
36 Pegasus Racing France Courage-Oreca LC75 - AER Julien Schell Frederic Da Rocha
39 KSM Germany Lola B08/47 - Judd Jean De Pourtales Lucas Ordonez Jonathan Kennard
40 Quifel - ASM Team Portugal Ginetta-Zytek 09S Miguel Amaral Olivier Pla
41 Team Bruichladdich United Kingdom Ginetta-Zytek 09S Karim Ojjeh Tim Greaves Thor-Christian Ebbesvik
42 Strakka Racing United Kingdom HPD ARX - 01 Nick Leventis Danny Watts Jonny Kane
43 Dams France Formula Le Mans - Oreca 09 Andrea Barlesi Alessandro Cicognani Gary Chalandon
44 Dams France Formula Le Mans - Oreca 09 Jody Firth Warren Hughes
45 Boutsen Energy Racing Belgium Formula le Mans - Oreca 09 Dominik Kraihamer Nicolas De Crem Bernard Delhez
46 JMB Racing Monaco Formula Le Mans - Oreca - 10 Peter Kutemann Maurice Basso John Hartshorne
47 Hope Polevision Racing Switzerland Formula Le Mans Luca Moro Steve Zacchia Olivier Lombard
48 Hope Polevision Racing Switzerland Formula Le Mans Christophe Pillon Nico Verdonck Charlie Hollings
49 Applewood Seven France Formula Le Mans - Oreca 09 Damien Toulemonde Mathias Beche
LM GT1
Team Country Car Drivers
50 Larbre Competition France Saleen S7-R Gabriele Gardel Patrice Goueslard Fernando Rees
66 Atlas FX-Team FS Austria Saleen S7-R Carlo Van Dam Zsolt Baumgartner James Winslow
LM GT2
Team Country Car Drivers
75 Prospeed Competition Belgium Porsche 997 GT3 RSR Marco Holzer Richard Westbrook
76 IMSA Performance Matmut France Porsche 997 GT3 RSR Raymond Narac Patrick Pilet
77 Team Felbermayr Proton Germany Porsche 997 GT3 RSR Marc Lieb Richard Lietz
78 BMW Team Schnitzer Germany BMW M3 Jorg Muller Dirk Werner
85 Spyker Squadron Netherlands Spyker C8 Laviolette GT2 - R Peter Dumbreck Tom Coronel
88 Team Felbermayr Proton Germany Porsche 997 GT3 RSR Martin Ragginger Christian Ried Romain Dumas
89 Hankook Team Farnbacher Germany Ferrari F430 GT Dominik Farnbacher Allan Simonsen
90 CRS Racing United Kingdom Ferrari F430 GT Pierre Ehret Phil Quaife Pierre Kaffer
91 CRS Racing United Kingdom Ferrari F430 GT Andrew Kirkaldy Tim Mullen
92 JMW Motorsport United Kingdom Aston Martin V8 Vantage Robert Bell Darren Turner
94 AF Corse Italy Ferrari F430 GT Luis Perez Companc Matias Russo
95 AF Corse Italy Ferrari F430 GT Giancarlo Fisichella Toni Vilander Jean Alesi
96 AF Corse Italy Ferrari F430 GT Gianmaria Bruni Jaime Melo
99 Gulf Team First the United Arab Emirates Lamborghin LP560 Fabien Giroix Roald Goethe
Number of entrants: 47

|

« Superleague:Rd.8アドリア レース結果 | トップページ | NASCAR:トヨタモータースポーツニュース"カイル・ブッシュが5位フィニッシュ" »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: LMS:Rd.5(最終戦)/ILMC:Rd.1シルバーストーン・スケジュール/エントリーリスト:

« Superleague:Rd.8アドリア レース結果 | トップページ | NASCAR:トヨタモータースポーツニュース"カイル・ブッシュが5位フィニッシュ" »