« ALMS&ILMC:プジョー・プレスリリース”プジョー、再びワンツーフィニッシュ” | トップページ | BTCC:Rd.10(最終戦) スケジュール »

2010年10月 5日 (火)

NASCAR:Rd.30オートクラブ・スケジュール/エントリーリスト

Pepsi_max_400_thumb

10_camping_world_thumb

 

 

■タイムスケジュール

AUTO CLUB SPEEDWAY 2010 EVENT SCHEDULE
NASCAR SPRINT CUP SERIES
NASCAR NATIONWIDE SERIES
Friday October 8TH
06:00 NNS GARAGE & REGISTRATION OPENS
07:00 NSCS GARAGE OPENS
11:00 - 11:50 NNS PRACTICE
12:00 - 13:30 NSCS PRACTICE
13:40 - 15:00 NNS FINAL PRACTICE
15:40 NSCS QUALIFYING (TWO LAPS  ALL POSITIONS)
18:00 NNS GARAGE CLOSES
18:30 NSCS GARAGE & REGISTRATION CLOSES
Saturday October 9TH
06:00 NNS GARAGE & REGISTRATION OPENS
09:00 NSCS GARAGE & REGISTRATION OPENS
08:35 (11:35) NNS QUALIFYING (TWO LAPS  ALL POSITIONS)
10:30 - 11:15 NSCS PRACTICE
11:50 - 12:50 NSCS FINAL PRACTICE
13:00 NNS DRIVER INTRODUCTION-SECURITY CLEAR PIT ROAD
13:30 (16:30) NNS RACE (150 LAPS  300 MILES)
15:30 NSCS GARAGE & REGISTRATION CLOSES
Sunday October 10TH
07:00 NSCS GARAGE & REGISTRATION OPENS
11:30 NSCS DRIVERS INTRODUCTION-SECURITY CLEAR PIT ROAD
12:00 (15:00) NSCS RACE (200 LAPS  400 MILES)
12:30 NSCS REGISTRATION CLOSES
(EASTERN) ALL TIMES ARE LISTED IN LOCAL / PACIFIC TIME ZONE
9/16/10 NSCS ACS 10-02 TENTATIVE  SUBJECT TO CHANGE

Auto20club20speedway20logo20thumbMap 

Auto Club Speedway (Fontana)
Track Details
Completed : 1997
Distance : 2 miles
Shape : D-shaped oval
Banking : 14° turns
11° frontstretch
3° backstretch
Frontstretch : 3,100 feet
Backstretch : 2,500 feet
Seating : 92,000
Pepsi MAX "400" - NASCAR Sprint Cup Series -
Auto Club Speedway - 10/10/2010
Entry CAR DRIVER Crew Chief YEAR MAKE OWNER SPONSOR
1 00 David Reutimann Rob Kauffman 10 Toyota Rodney Childers Aaron's Dream Machine
2 1 Jamie McMurray Teresa Earnhardt 10 Chevrolet Kevin Manion McDonald's
3 2 Kurt Busch Walter Czarnecki 10 Dodge Steve Addington Operation Home Front / Miller Lite
4 5 Mark Martin Mary Hendrick 10 Chevrolet Alan Gustafson GoDaddy.com / CARQUEST
5 6 David Ragan John Henry 10 Ford Drew Blickensderfer UPS FREIGHT
6 7 Robby Gordon Robby Gordon 10 Toyota Samuel Stanley ExtenZe
7 09 Bobby Labonte James Finch 10 Chevrolet Nick Harrison Phoenix Construction/Graceway
8 9 Kasey Kahne George Gillett Jr 10 Ford Kenny Francis Budweiser
9 11 Denny Hamlin J D Gibbs 10 Toyota Michael Ford FedEx Office
10 12 Brad Keselowski Roger Penske 10 Dodge Jay Guy No. 12 Penske Dodge
11 13 Casey Mears Bob Germain 10 Toyota Bootie Barker GEICO
12 14 Tony Stewart Margaret Haas 10 Chevrolet Darian Grubb Office Depot
13 16 Greg Biffle Jack Roush 10 Ford Greg Erwin 3M
14 17 Matt Kenseth John Henry 10 Ford Jimmy Fennig CROWN ROYAL
15 18 Kyle Busch Joe Gibbs 10 Toyota Dave Rogers M&M's
16 19 Elliott Sadler George Gillett Jr 10 Ford Todd Parrott Reynolds
17 20 Joey Logano Joe Gibbs 10 Toyota Greg Zipadelli Home Depot
18 24 Jeff Gordon Rick Hendrick 10 Chevrolet Steve Letarte DuPont / Pepsi Max
19 26 Patrick Carpentier Bill Jenkins 10 Ford Frank Stoddard Jr Air Guard
20 29 Kevin Harvick Richard Childress 10 Chevrolet Gil Martin SHELL / PENNZOIL
21 31 Jeff Burton Richard Childress 10 Chevrolet Todd Berrier CATERPILLAR
22 33 Clint Bowyer Richard Childress 10 Chevrolet Shane Wilson THE HARTFORD
23 34 Travis Kvapil Bob Jenkins 10 Ford Brian Burns Long John Silver's
24 36 J J Yeley Tommy Baldwin 10 Chevrolet Tommy Baldwin Tommy Baldwin Racing
25 37 Dave Blaney Doug Yates 10 Ford Greg Conner A&W
26 38 David Gilliland Doug Yates 10 Ford Peter Sospenzo Taco Bell
27 39 Ryan Newman Tony Stewart 10 Chevrolet Tony Gibson Tornados
28 42 Juan Pablo Montoya Chip Ganassi 10 Chevrolet Brian Pattie Target
29 43 A J Allmendinger Richard Petty 10 Ford Mike Shiplett Valvoline
30 46 Michael McDowell Dusty Whitney 10 Chevrolet Thomas Tucker Whitney's Collision Centers
31 47 Marcos Ambrose Tad Geschickter 10 Toyota Frank Kerr Little Debbie
32 48 Jimmie Johnson Jeff Gordon 10 Chevrolet Chad Knaus Lowe's/Jimmie Johnson Foundation
33 55 Mike Bliss Randy Humphrey 10 Toyota Zach McGowan PRISM Motorsports
34 56 Martin Truex Jr Michael Waltrip 10 Toyota Patrick Tryson NAPA
35 164 Landon Cassill Larry Gunselman 10 Toyota Larry Gunselman TBA
36 66 Jason Leffler Phil Parsons 10 Toyota Bill Henderson PRISM Motorsports
37 71 Andy Lally Kevin Buckler 09 Chevrolet Daniel Stillman TRG Motorsports
38 77 Sam Hornish Jr Roger Penske 10 Dodge Travis Geisler Mobil 1
39 78 Regan Smith Richard Childress 09 Chevrolet Pete Rondeau farmamerican
40 82 Scott Speed Dietrich Mateschitz 10 Toyota Ryan Pemberton Red Bull
41 83 Reed Sorenson Dietrich Mateschitz 10 Toyota Jimmy Elledge Red Bull
42 87 Joe Nemechek Andrea Nemechek 10 Toyota Philippe Lopez TBA
43 88 Dale Earnhardt Jr Rick Hendrick 10 Chevrolet Lance McGrew AMP Energy / National Guard
44 98 Paul Menard George Gillett Jr 10 Ford Slugger Labbe Vertis/Menards
45 99 Carl Edwards Jack Roush 10 Ford Bob Osborne AFLAC
Last Update: 10/4/2010 3:18:00 PM

|

« ALMS&ILMC:プジョー・プレスリリース”プジョー、再びワンツーフィニッシュ” | トップページ | BTCC:Rd.10(最終戦) スケジュール »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: NASCAR:Rd.30オートクラブ・スケジュール/エントリーリスト:

« ALMS&ILMC:プジョー・プレスリリース”プジョー、再びワンツーフィニッシュ” | トップページ | BTCC:Rd.10(最終戦) スケジュール »