« GP2:バルセロナテストタイム (4月20日) | トップページ | LM24:アウディ、軽量化テクノロジーを駆使したR18のカラーリングを公表 »

2011年4月21日 (木)

LM24/ILMC:ルマン24時間レーステストデイ・スケジュール/エントリーリスト

Logo

■タイムスケジュール

Association Sportive Automobile de l’Automobile Club de l’Ouest des “24 Heures du Mans”
PROVISIONAL SCHEDULE 31.03.2011 TEST DAY
Friday 22nd April
09:00 - 18:00 Administrative Checks and Scrutineering (Circuit) – Test Day
Saturday 23rd April
09:00 - 15:00 Administrative Checks and Scrutineering (Circuit) – Test Day
16:00 Drivers and Team Managers’ briefing – Test Day
Sunday 24th April
09:00 - 13:00 Test Day
14:00 - 18:00 Test Day

* 各チームの車検時間はこちら

Map

マイケル・ウォルトリップ (C)nascarmedia 拡大します
2011 24 Heures du Mans TEST DAY - SUNDAY 24th APRIL 2011
LIST OF THE COMPETITORS AND CARS INVITED TO THE ADMINISTRATIVE CHECKINGS AND SCRUTINEERING ON FRIDAY 22ND APRIL & SATURDAY 23RD APRIL 2011
No LMP 1 NAT TYRE VOITURE / CAR PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT
1 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU MICHELIN AUDI R18 TDI Timo BERNHARD DEU Romain DUMAS FRA Mike ROCKENFELLER DEU Marco BONANOMI ITA
2 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU MICHELIN AUDI R18 TDI Marcel FÄSSLER CHE André LOTTERER DEU Benoit TRELUYER FRA Marco BONANOMI ITA
3 AUDI SPORT NORTH AMERICA DEU MICHELIN AUDI R18 TDI Tom KRISTENSEN DNK RInaldo CAPELLO ITA Allan McNISH MCO Marco BONANOMI ITA
5 HOPE RACING CHE MICHELIN ORECA SWISS HY TECH-HYBRID Steve ZACCHIA CHE Nicolas MARROC FRA James ROSSITER GBR
7 PEUGEOT SPORT TOTAL FRA MICHELIN PEUGEOT 908 Alexandre WURZ AUT Marc GENE ESP Anthony DAVIDSON GBR
8 PEUGEOT SPORT TOTAL FRA MICHELIN PEUGEOT 908 Franck MONTAGNY FRA Stéphane SARRAZIN FRA Nicolas MINASSIAN FRA
9 TEAM PEUGEOT TOTAL FRA MICHELIN PEUGEOT 908 Sébastien BOURDAIS FRA Simon PAGENAUD FRA Pedro LAMY PRT
10 TEAM ORECA MATMUT FRA MICHELIN PEUGEOT 908 HDI-FAP Nicolas LAPIERRE FRA Loic DUVAL FRA
12 REBELLION RACING CHE MICHELIN LOLA B 10/60 COUPE-TOYOTA Nicolas PROST FRA Neel JANI CHE Jeroen BLEEKEMOLEN DEU
13 REBELLION RACING CHE MICHELIN LOLA B 10/60 COUPE-TOYOTA Andrea BELICCHI ITA Christophe BOULLION FRA Guy SMITH GBR
15 OAK RACING FRA DUNLOP OAK PESCAROLO - JUDD Matthieu LAHAYE FRA Guillaume MOREAU FRA Pierre RAGUES FRA
16 PESCAROLO TEAM FRA MICHELIN PESCAROLO JUDD Emmanuel COLLARD FRA Christophe TINSEAU FRA Julien JOUSSE FRA
22 KRONOS RACING BEL MICHELIN LOLA ASTON MARTIN Vanina ICKX BEL
23 CORSE ITA DUNLOP ZYTEK 09H HYBRID Maximo CORTES ESP Ferdinando GERI ITA Giacomo PICCINI ITA Andrea PICCINI ITA
24 OAK RACING FRA DUNLOP OAK PESCAROLO - JUDD Jacques NICOLET FRA Richard HEIN MCO Jean-François YVON FRA
007 ASTON MARTIN RACING GBR MICHELIN ASTON MARTIN AMR-ONE Stefan MUCKE DEU Darren TURNER GBR Christian KLIEN AUS
009 ASTON MARTIN RACING GBR MICHELIN ASTON MARTIN AMR-ONE Harold PRIMAT CHE Adrian FERNANDEZ MEX Andy MEYRICK GBR
No LM P2 NAT TYRE VOITURE / CAR PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT
26 SIGNATECH NISSAN FRA DUNLOP ORECA 03-NISSAN Franck MAILLEUX FRA Lucas ORDONNEZ ESP Soheil AYARI FRA
33 LEVEL 5 MOTORSPORTS USA MICHELIN LOLA COUPE-HONDA PERFORMANCE DEVELOPMENT Scott TUCKER USA Christophe BOUCHUT FRA Joao BARBOSA PRT
34 LEVEL 5 MOTORSPORTS USA MICHELIN LOLA COUPE-HONDA PERFORMANCE DEVELOPMENT Andrea BARLESI BEL
35 OAK RACING FRA DUNLOP OAK PESCAROLO - JUDD BMW Frédéric DA ROCHA FRA Patrice LAFARGUE FRA
36 RML GBR DUNLOP HONDA PERFORMANCE DEVELOPMENT ARX 01 D Mike NEWTON GBR Tommy ERDOS GBR Ben COLLINS GBR
39 PECOM RACING ARG MICHELIN LOLA B11/40-JUDD BMW Luis PEREZ-COMPANC ARG Matias RUSSO ARG Pierre KAFFER DEU
40 RACE PERFORMANCE CHE DUNLOP ORECA 03-JUDD BMW Michel FREY CHE Ralph MEICHTRY CHE
41 GREAVES MOTORSPORT GBR DUNLOP ZYTEK NISSAN Karim OJJEH SAU Gary CHALANDON FRA Tom KIMBER-SMITH GBR Alex BRUNDLE GBR
44 EXTREME LIMITE AM PARIS FRA DUNLOP NORMA M200P - JUDD BMW Fabien ROSIER FRA
46 TDS RACING ESP MICHELIN ORECA 03-NISSAN Pierre THIRIET FRA Mathias BECHE CHE
48 TEAM ORECA MATMUT FRA MICHELIN ORECA 03-NISSAN Soheil AYARI FRA
No FLM NAT TYRE VOITURE / CAR PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT
91 HOPE RACING CHE MICHELIN ORECA Luca MORO ITA Zhang Shan QI CHN Nicolas MARROC FRA
93 GENOA RACING USA MICHELIN ORECA Jens PETERSEN DEU Elton JULIAN USA Christian ZUGEL DEU
99 JMB RACING MCO MICHELIN ORECA Nicolas MISSLIN FRA
No LM GTE Pro NAT TYRE VOITURE / CAR PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT
51 AF CORSE CHE MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Giancarlo FISICHELLA ITA Gianmaria BRUNI ITA FRA
55 BMW MOTORSPORT USA DUNLOP BMW M3 GT Augusto FARFUS BRA Jörg MULLER DEU Dirk WERNER
56 BMW MOTORSPORT MCO DUNLOP BMW M3 GT Andy PRIAULX GBR Dirk MULLER DEU Joey HAND
58 LUXURY RACING ITA MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Anthony BELTOISE FRA François JAKUBOWSKI FRA DEU
59 LUXURY RACING DEU MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Stéphane ORTELLI MCO Frédéric MAKOWIECKI FRA Jean-Denis DELETRAZ
64 LOTUS JETALLIANCE DEU MICHELIN LOTUS EVORA Vitus ECKERT AUT Martin RICH GBR Oskar SLINGERLAND GBR
65 LOTUS JETALLIANCE FRA MICHELIN LOTUS EVORA Lukas LICHTNER-HOYER AUT PRT
69 ROBERTSON RACING FRA MICHELIN FORD GT-DORAN David MURRY USA Anthony LAZZARO USA Colin BRAUN FRA
71 AF CORSE AUT MICHELIN FERRARI F430 Robert KAUFFMAN ITA Michael WALTRIP USA Rui AGUAS DEU
76 IMSA PERFORMANCE MATMUT AUT MICHELIN PORSCHE 911 RSR (997) Raymond NARAC FRA Patrick PILET FRA Nicolas ARMINDO GBR
77 TEAM FELBERMAYR-PROTON USA MICHELIN PORSCHE 911 RSR (997) Marc LIEB DEU Richard LIETZ AUT Christian RIED
79 JOTA ITA DUNLOP ASTON MARTIN VANTAGE Sam HANCOCK GBR Simon DOLAN GBR Chris BUNCOMBE GBR
86 YOUNG DRIVER AMR FRA MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE Tomas ENGE CZE Alex MULLER DEU
88 TEAM FELBERMAYR-PROTON DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR (997) Abulaziz BIN TURKI AL FAISAL SAU Bryce MILLER USA Nick TANDY GBR Spencer PUMPELLY USA
89 HANKOOK - TEAM FARNBACHER GBR HANKOOK FERRARI 458 ITALIA Dominik FARNBACHER DEU Allan SIMONSEN DNK
No LM GTE Am TYRE VOITURE / CAR PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT PILOTE - DRIVER NAT
50 LARBRE COMPETITION FRA MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C6 - ZR1 Tommy MILNER USA Oliver GAVIN GBR Olivier BERETTA MCO
52 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI F430 Michele RUGOLO ITA
60 GULF AMR MIDDLE EAST ARE DUNLOP ASTON MARTIN VANTAGE Fabien GIROIX FRA Roald GOETHE DEU Michael WAINWRIGHT GBR
61 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI F430 Pierguiseppe PERAZZINI ITA Marco CIOCI ITA Sean Paul BRESLIN DEU
62 CRS RACING GBR MICHELIN FERRARI F430 Pierre EHRET DEU Shaun LYNN GBR Roger WILLS NZL Andrew KIRKALDY GBR
68 ROBERTSON RACING USA MICHELIN FORD GT-DORAN David ROBERTSON USA Andrea ROBERTSON USA Boris SAID USA
70 LARBRE COMPETITION FRA MICHELIN PORSCHE 911 RSR (997) Christophe BOURRET FRA Pascal GIBON FRA Jean-Philippe BELLOC FRA
83 JMB RACING MCO MICHELIN FERRARI F430 Manuel RODRIGUES FRA

|

« GP2:バルセロナテストタイム (4月20日) | トップページ | LM24:アウディ、軽量化テクノロジーを駆使したR18のカラーリングを公表 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: LM24/ILMC:ルマン24時間レーステストデイ・スケジュール/エントリーリスト:

« GP2:バルセロナテストタイム (4月20日) | トップページ | LM24:アウディ、軽量化テクノロジーを駆使したR18のカラーリングを公表 »