« EF3:Rd.3ザンドフールト 予選結果 | トップページ | FIA-GT1:Rd.4ザクセンリンク フリー走行&プレ予選結果 »

2011年5月14日 (土)

F2:Rd.2マニクール フリー走行結果

■モンラス、フリー走行2回ともにトップタイム

ミキ・モンラス (C)Formula2 Series 拡大します

Free Practices 1 RESULTS On May 13 - Circuit of Magny Cours
Pos. No Driver Nat. Primary Sponsor Laps in Lap Best Time Gap Diff Km/h
1 6 Miki Monras ESP Paddock Boulevard 8 4 1:30.946 174.605
2 4 Mirko Bortolotti ITA Bortolotti Construzioni 14 5 1:31.167 0.221 0.221 174.182
3 9 Mihai Marinescu ROM Romania 18 4 1:31.685 0.739 0.518 173.198
4 15 Ramon Pineiro ESP Next Level 20 6 1:31.789 0.843 0.104 173.002
5 17 Will Bratt GBR i4retail 18 6 1:31.842 0.896 0.053 172.902
6 19 Christopher Zanella CHE Star 18 4 1:31.848 0.902 0.006 172.890
7 23 Jon Lascaster GBR Silver Lining 20 17 1:31.866 0.920 0.018 172.857
8 22 Johannes Theobald DEU 15 4 1:32.410 1.464 0.544 171.839
9 5 Alex Brundle GBR GAC 20 17 1:32.504 1.558 0.094 171.664
10 28 Benjamin Lariche FRA Quick 15 6 1:32.531 1.585 0.027 171.614
11 11 Jack Clarke GBR APO / KSS 20 4 1:32.537 1.591 0.006 171.603
12 18 Tobias Hegewald DEU 18 8 1:32.595 1.649 0.058 171.496
13 3 Armaan Ebrahim IND JK Racing 20 6 1:32.684 1.738 0.089 171.331
14 16 Mikkel Mac DEN BM Steel Construction 18 4 1:32.702 1.756 0.018 171.298
15 77 Natalia Kowalska POL Better World GP 18 7 1:32.761 1.815 0.059 171.189
16 12 Kelvin Snoeks NED HDI - Gerling 23 4 1:33.007 2.061 0.246 170.736
17 10 Maxim Snegirev RUS Klaxon 20 5 1:33.081 2.135 0.074 170.600
18 13 Jose Luis Abadin ESP Racing for Galicia 10 6 1:33.098 2.152 0.017 170.569
19 2 James Cole GBR Comma 21 5 1:33.193 2.247 0.095 170.395
20 30 Sunghak Mun KOR Sung Kyun Kwan Universit 9 5 1:33.415 2.469 0.222 169.990
21 21 Thiemo Storz DEU Darsena Management 26 18 1:33.951 3.005 0.536 169.021
22 8 Plamen Kralev BUL M-tel 19 6 1:34.188 3.242 0.237 168.595
23 20 Julian Theobald DEU 21 16 1:34.386 3.440 0.198 168.242
Free Practices 2 RESULTS On May 13 - Circuit of Magny Cours
Pos. No Driver Nat. Primary Sponsor Laps in Lap Best Time Gap Diff Km/h
1 6 Miki Monras ESP Paddock Boulevard 19 5 1:31.149 174.216
2 9 Mihai Marinescu ROM Brasov Romania 17 15 1:31.353 0.204 0.204 173.827
3 28 Benjamin Lariche FRA Quick 18 16 1:31.616 0.467 0.263 173.328
4 18 Tobias Hegewald DEU 17 4 1:32.009 0.860 0.393 172.588
5 17 Will Bratt GBR iretail 21 4 1:32.202 1.053 0.193 172.227
6 23 Jon Lancaster GBR Silver Lining 15 14 1:32.381 1.232 0.179 171.893
7 3 Armaan Ebrahim IND JK Racing 10 9 1:32.446 1.297 0.065 171.772
8 4 Mirko Bortolotti ITA Bortolotti Construzioni 23 17 1:32.493 1.344 0.047 171.685
9 5 Alex Brundle GBR GAC 22 3 1:32.494 1.345 0.001 171.683
10 12 Kelvin Snoeks NED HDI - Gerling 17 13 1:32.507 1.358 0.013 171.659
11 77 Natalia Kowalska POL Better World GP 13 6 1:32.509 1.360 0.002 171.655
12 15 Ramon Pineiro ESP Next Limit 15 3 1:32.723 1.574 0.214 171.259
13 11 Jack Clarke GBR APO / KSS 14 4 1:32.911 1.762 0.188 170.912
14 19 Christopher Zanella CHE Star 19 7 1:33.005 1.856 0.094 170.740
15 21 Thiemo Storz DEU Darsena Management 22 14 1:33.055 1.906 0.050 170.648
16 10 Maxim Snegirev RUS Klaxon 15 14 1:33.171 2.022 0.116 170.436
17 2 James Cole GBR Comma 14 13 1:33.224 2.075 0.053 170.339
18 16 Mikkel Mac DEN BM Steel Construction 24 12 1:33.248 2.099 0.024 170.295
19 20 Julian Theobald DEU 23 15 1:33.283 2.134 0.035 170.231
20 30 Sunghak Mun KOR Sung Kyun Kwan Universit 7 6 1:33.551 2.402 0.268 169.743
21 22 Johannes Theobald DEU 26 10 1:34.109 2.960 0.558 168.737
22 8 Plamen Kralev BUL M-tel 21 18 1:34.196 3.047 0.087 168.581

|

« EF3:Rd.3ザンドフールト 予選結果 | トップページ | FIA-GT1:Rd.4ザクセンリンク フリー走行&プレ予選結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: F2:Rd.2マニクール フリー走行結果:

« EF3:Rd.3ザンドフールト 予選結果 | トップページ | FIA-GT1:Rd.4ザクセンリンク フリー走行&プレ予選結果 »