« NASCAR:トヨタモータースポーツニュース”トヨタ カムリ参戦以来初の1-2-3フィニッシュ! ” | トップページ | FIA-GT1:Rd.3アルガルブ・スケジュール/エントリーリスト »

2011年5月 2日 (月)

LMS&ILMC:Rd.2スパ・フランコルシャン・スケジュール/エントリーリスト

__affiche_spa_gb_240 (C)LMS

■タイムスケジュール

Thuesday - 5 May
Début Fin Course Session Durée
9:00 9:40 Radical Masters Free Practice 1 40'
10:00 11:00 ATS Formula-3-Cup Free Practice 1 60'
11:20 12:00 Radical Masters Free Practice 2 40'
12:20 13:20 ILMC & LMS FREE PRACTICE 1 60'
13:40 14:10 ATS Formula-3-Cup Qualifying 1 30'
14:30 15:30 Speed Series Free Practice 60'
15:50 16:35 Radical Masters Qualifying 45'
16:55 17:55 ILMC & LMS FREE PRACTICE 2 60'
Friday- 6 May
Début Fin Course Session Durée
9:00 9:30 ATS Formula-3-Cup Qualifying 2 30'
9:45 10:30 Speed Series Qualifying 45'
10:50 11:35 Radical Masters Race 1 45'
11:50 12:50 ILMC & LMS FREE PRACTICE 3 60'
13:10 13:40 ATS Formula-3-Cup Race 1 30'
14:00 15:30 Speed Series Race 1 90'
15:50 16:10 ILMC & LMS QUALIFYING - LM GTE Pro & LM GTE Am 20'
16:20 16:40 ILMC & LMS QUALIFYING - LM P1 & LM P2 & FLM 20'
17:00 17:45 Radical Masters Race 2 45'
Saturday- 7 May
Début Fin Course Session Durée
9:10 9:40 ATS Formula-3-Cup Race 2 30'
9:55 10:15 ILMC & LMS WARM UP 20'
10:35 11:35 Speed Series Race 2 60'
11:50 12:40 Car Manufacturer track laps 50'
12:55 ILMC & LMS Pits open
13:10 ILMC & LMS Pits closed
14:00 ILMC & LMS GREEN FLAG
14:05 20:05 ILMC & LMS RACE 6h + FL

Circuitspa The circuit summary
Date of creation: 1950
Length of the track: 7 003,93 metres
Number of pit garages: 42 + 46 stands Endurance
Number of corners: 15 (left:7) (right:8)

1000km of Spa‐Francorchamps Entry List Nb Engage Total : 57
LMP1
Team Pays Voiture Pilotes Pilotes Pilotes
1 Audi Sport Team Joest Allemagne Audi R18 TDI Timo Bernhard Romain Dumas Mike Rockenfeller
2 Audi Sport Team Joest Allemagne Audi R18 TDI Marcel Fassler Andre Lotterer Benoet Treluyer
3 Audi Sport North America Allemagne Audi R18 TDI Rinaldo Capello Tom Kristensen Allan McNish
5 Hope Racing Suisse Oreca - SwissHyTech Hybrid Steve Zacchia Jan Lammers
7 Peugeot Sport Total France Peugeot 908 Alexander Wurz Marc Gene Anthony Davidson
8 Peugeot Sport Total France Peugeot 908 Franck Montagny Stephane Sarrazin Nicolas Minassian
9 Peugeot Sport Total France Peugeot 908 Sebastien Bourdais Simon Pagenaud Pedro Lamy
10 Team Oreca Matmut France Peugeot 908 Hdi - FAP Nicolas Lapierre Loic Duval Olivier Panis
12 Rebellion Racing Suisse Lola B10/60 Coupe - Toyota Nicolas Prost Neel Jani
13 Rebellion Racing Suisse Lola B10/60 Coupe - Toyota Andrea Belicchi Jean-Christophe Boullion
15 Oak Racing France Oak Pescarolo - Judd Mathieu Lahaye Guillaume Moreau Pierre Ragues
16 Pescarolo Team France Pescarolo - Judd Emmanuel Collard Christophe Tinseau Julien Jousse
18 Guess Racing Europ Belgique Lola B09/80 Coupe - Judd Wolfgang Kaufmann Thor-Christian Ebbesvik
20 Quifel - ASM Team Portugal Zytek 09SC Miguel Amaral Olivier Pla
23 MIK Corse Italie Zytec 09 Hybrid Maximo Cortes Ferdinando Geri Giacomo Piccini
LMP2
Team Pays Voiture Pilotes Pilotes Pilotes
26 Signatech Nissan France Oreca 03 - Nissan Franck Mailleux Lucas Ordonez Soheil Ayari
33 Level 5 Motorsports Etats Unis Lola Coupe - HPD Scott Tucker Christophe Bouchut Joao Barbosa
35 Oak Racing France Pescarolo - Judd Andrea Barlesi Frederic Da Rocha Patrice Lafargue
36 RML Royaume-Uni HPD ARX -01d Mike Newton Tommy Erdos Ben Collins
39 Pecom Racing Argentine Lola B11/40 - Judd Luis Perez Companc Matias Russo Pierre Kaffer
40 Race Performance Suisse Oreca 03 - Judd Michel Frey Ralph Meichtry Marc Rostan
41 Greaves Motorsport Royaume-Uni Zytek Z11SN - Nissan Karim Ojjeh Gary Chalandon Tom Kimber-Smith
42 Strakka Racing Royaume-Uni HPD ARX - 01 Nick Leventis Danny Watts Jonny Kane
43 RLR msport Royaume-Uni MG Lola EX265 - AER Barry Gates Rob Garofall Simon Phillips
44 Extreme Limite AM Paris France Norma M200P - Judd Fabien Rosier Jean-Pierre Luco Maurice Basso
45 Boutsen Energy Racing Belgique Oreca 03 - Nissan Dominik Kraihamer Nicolas De Crem
46 TDS Racing Espagne Oreca 03 - Nissan Mathias Beche Pierre Thiriet Jody Firth
FLM
Team Pays Voiture Pilotes Pilotes Pilotes
91 Hope Racing Suisse Formula Le Mans - Oreca - 09 Luca Moro Zhang Shanqi Nicolas Marroc
92 Neil Garner Motorsport Royaume-Uni Formula Le Mans - Oreca - 09 John Hartshorne Steve Keating Phil Keen
93 Genoa Racing Etats Unis Formula Le Mans - Oreca - 09 Jens Petersen Elton Julian Christian Zugel
95 Pegasus Racing Allemagne Formula Le Mans - Oreca - 09 Mirco Schultis Patrick Simon Julien Schell
99 JMB Racing Monaco Formula Le Mans - Oreca - 09 Manuel Rodrigues Jean-Marc Menahem
LM GTE PRO
Team Pays Voiture Pilotes Pilotes Pilotes
51 AF Corse Italie Ferrari F458 Italia Giancarlo Fisichella Gianmaria Bruni
55 BMW Motorsport Allemagne BMW M3 Augusto Farfus Jorg Muller
56 BMW Motorsport Allemagne BMW M3 Andy Priaulx Uwe Alzen
58 Luxury Racing France Ferrari F458 Italia Francois Jakubowski Anthony Beltoise Jean-Denis Deletraz
59 Luxury Racing France Ferrari F458 Italia Stephane Ortelli Frederic Makowiecki
64 Lotus Jetalliance Autriche Lotus Evora Oskar Slingerland Martin Rich
65 Lotus Jetalliance Autriche Lotus Evora Jonathan Hirschi James Rossiter Johnny Mowlem
66 JMW Motorsport Royaume-Uni Ferrari F458 Italia Rob Bell James Walker
71 AF Corse Italie Ferrari F458 Italia Jaime Melo Toni Vilander
75 Prospeed Competition Belgique Porsche 911 RSR (997) Marc Goossens Marco Holzer
76 IMSA Performance Matmut France Porsche 911 RSR (997) Patrick Pilet Wolf Henzler
77 Team Felbermayr Proton Allemagne Porsche 911 RSR (997) Marc Lieb Richard Lietz
79 JOTA Royaume-Uni Aston Martin Vantage Sam Hancock Simon Dolan
89 Hankook Team Farnbacher Allemagne Ferrari F430 GT Dominik Farnbacher Allan Simonsen
LM GTE AM
Team Pays Voiture Pilotes Pilotes Pilotes
50 Larbre Competition France Corvette C6-ZR1 Patrick Bornhauser Julien Canal Gabriele Gardel
57 Krohn Racing Etats Unis Ferrari F430 Tracy Krohn Niclas Jonsson Michele Rugolo
60 Gulf AMR Middle East France Aston Martin Vantage Fabien Giroix Roald Goethe Michael Wainwright
61 AF Corse Italie Ferrari F430 Piergiuseppe Perazzini Marco Cioci Stephane Lemeret
62 CRS Racing Royaume-Uni Ferrari F430 Pierre Ehret Shaun Lynn Roger Wills
63 Proton competition Allemagne Porsche 911 RSR (997) Christian Ried
67 IMSA Performance Matmut France Porsche 911 RSR (997) Raymond Narac Nicolas Armindo
70 Kessel Racing Suisse Ferrari F430 Michael Broniszewski Philipp Peter
72 AF Corse Italie Ferrari F430 Robert Kauffman Rui Aguas Michael Waltrip
82 CRS Racing Royaume-Uni Ferrari F430 Klaas Hummel Adam Christidoulou Phil Quaife
88 Team Felbermayr Proton Allemagne Porsche 911 RSR (997) Horst Sr Felbermayr Horst Jr Felbermayr Bryce Miller

|

« NASCAR:トヨタモータースポーツニュース”トヨタ カムリ参戦以来初の1-2-3フィニッシュ! ” | トップページ | FIA-GT1:Rd.3アルガルブ・スケジュール/エントリーリスト »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: LMS&ILMC:Rd.2スパ・フランコルシャン・スケジュール/エントリーリスト:

« NASCAR:トヨタモータースポーツニュース”トヨタ カムリ参戦以来初の1-2-3フィニッシュ! ” | トップページ | FIA-GT1:Rd.3アルガルブ・スケジュール/エントリーリスト »