« Preview:今週末開催の海外レース | トップページ | GT3:スパ・フランコルシャン24時間レース 予選結果 »

2011年7月26日 (火)

NASCAR:Rd.20インディアナポリス・スケジュール/エントリーリスト

Brickyard11_400_by_thumb

■タイムスケジュール

INDIANAPOLIS MOTOR SPEEDWAY 2011 EVENT SCHEDULE
NASCAR SPRINT CUP SERIES
Friday July 29TH
08:00 NSCS GARAGE OPENS
13:00 - 14:15 NSCS PRACTICE
15:15 - 16:30 NSCS PRACTICE
18:00 NSCS GARAGE CLOSES
Saturday July 30TH
08:00 NSCS GARAGE & REGISTRATION OPENS
10:00 - 11:30 NSCS FINAL PRACTICE
14:10 NSCS QUALIFYING (TWO LAPS  ALL POSITIONS) followed by Vintage Car Pace Lap
18:00 NSCS GARAGE CLOSES
Sunday July 31ST
07:00 NSCS GARAGE & REGISTRATION OPENS
12:30 NSCS DRIVERS INTRODUCTION-SECURITY CLEAR PIT ROAD
13:00 NSCS RACE (160 LAPS  400 MILES)
13:30 NSCS REGISTRATION CLOSES
ALL TIMES ARE LISTED IN EASTERN
07/19/11 NSCS IND 11-01 TENTATIVE  SUBJECT TO CHANGE

Imscentennial_thumb Map

 

Track Details
Completed : 1909
Distance : 2.5 miles
Shape : Oval
Banking : 9° turns
0° straights
Frontstretch : 3,330 feet
Backstretch : 3,330 feet
Seating : 250,000+

18th Annual Brickyard "400" presented by Big Machine Records - NASCAR Sprint Cup Series -
Indianapolis Motor Speedway - 7/31/2011
Entry No Driver Owner Veh Make Crew Chief Sponsor
1 00 David Reutimann Rob Kauffman 11 Toyota Rodney Childers Aaron's Dream Machine
2 1 Jamie McMurray Teresa Earnhardt 11 Chevrolet Kevin Manion Bass Pro Shops/Tracker Boats
3 2 Brad Keselowski Roger Penske 11 Dodge Paul Wolfe Miller Lite
4 4 Kasey Kahne Dietrich Mateschitz 11 Toyota Kenny Francis Red Bull
5 5 Mark Martin Mary Hendrick 11 Chevrolet Lance McGrew Quaker State / GoDaddy.com
6 6 David Ragan John Henry 11 Ford Drew Blickensderfer UPS - HALL OF FAME/NED JARRETT
7 7 Robby Gordon Robby Gordon 11 Dodge Samuel Stanley SPEED Energy
8 9 Marcos Ambrose Richard Petty 11 Ford Todd Parrott Stanley
9 11 Denny Hamlin J D Gibbs 11 Toyota Michael Ford FedEx Express
10 13 Casey Mears Bob Germain 11 Toyota Bootie Barker GEICO
11 14 Tony Stewart Margaret Haas 11 Chevrolet TBA Mobil 1/ Office Depot
12 16 Greg Biffle Jack Roush 11 Ford Greg Erwin RED CROSS
13 17 Matt Kenseth John Henry 11 Ford Jimmy Fennig CROWN ROYAL
14 18 Kyle Busch Joe Gibbs 11 Toyota Dave Rogers M&M's
15 20 Joey Logano Joe Gibbs 11 Toyota Greg Zipadelli The Home Depot
16 21 Trevor Bayne(i) Glen Wood 11 Ford Donnie Wingo Motorcraft / Quick Lane Tire & Auto Center
17 22 Kurt Busch Walter Czarnecki 11 Dodge Steve Addington Shell Pennzoil
18 223 Terry Labonte Frank Stoddard Jr. 11 Ford Francis Stoddard Sr FAS Lane Racing
19 24 Jeff Gordon Rick Hendrick 11 Chevrolet Alan Gustafson Drive To End Hunger
20 27 Paul Menard Tom Pumpelly 11 Chevrolet Slugger Labbe Nibco-Menards Chevrolet
21 29 Kevin Harvick Richard Childress 11 Chevrolet Gil Martin JIMMY JOHN'S
22 30 David Stremme Timothy McSweeney 11 Chevrolet Steve Lane TBA
23 31 Jeff Burton Richard Childress 11 Chevrolet Todd Berrier B.D.
24 32 Mike Bliss(i) Frank Stoddard Jr. 11 Ford Francis Stoddard Sr US Chrome
25 33 Clint Bowyer Richard Childress 11 Chevrolet Shane Wilson CHEERIOS / HAMBURGER HELPER
26 34 David Gilliland Bob Jenkins 11 Ford Peter Sospenzo TBA
27 36 Dave Blaney Tommy Baldwin 11 Chevrolet Kevin Buskirk Big Red
28 37 Scott Speed(i) Brad Jenkins 11 Ford Greg Conner TBA
29 38 Travis Kvapil(i) Bob Jenkins 11 Ford Jay Guy Long John Silver's
30 39 Ryan Newman Tony Stewart 11 Chevrolet Tony Gibson HAAS AUTOMATION
31 42 Juan Pablo Montoya Chip Ganassi 11 Chevrolet James Pohlman Target
32 43 A J Allmendinger Richard Petty 11 Ford Greg Erwin Best Buy
33 46 Erik Darnell(i) Tommy McMillan 11 Chevrolet Tony Furr RED LINE
34 47 Bobby Labonte Tad Geschickter 11 Toyota Frank Kerr Huggies
35 48 Jimmie Johnson Jeff Gordon 11 Chevrolet Chad Knaus Lowe's / Kobalt Tools
36 150 T J Bell Joseph Falk 11 Toyota Jeff McClure Green Smoke
37 51 Landon Cassill(i) James Finch 11 Chevrolet Nick Harrison SECURITY BENEFITS "THANK A TEACHER
38 55 J J Yeley Bob Jenkins 11 Ford Derrick Finley TODAY"
39 56 Martin Truex Jr Michael Waltrip 11 Toyota Chad Johnston TBA
40 60 Mike Skinner(i) Michael Hillman 11 Toyota Thomas Ackerman NAPA Platinum Filter
41 66 Michael McDowell Phil Parsons 11 Toyota Gene Nead Big Red
42 71 Andy Lally Kevin Buckler 11 Ford Doug Richert Standard Publishing-Relentless Hope
43 177 Scott Wimmer(i) Robby Gordon 11 Dodge Patrick Donahue Interstate Moving Services
44 78 Regan Smith Barney Visser 11 Chevrolet Pete Rondeau SPEED ENERGY
45 83 Brian Vickers Dietrich Mateschitz 11 Toyota Ryan Pemberton Furniture Row Racing
46 87 Joe Nemechek(i) Andrea Nemechek 11 Toyota Steven Gray Red Bull
47 88 Dale Earnhardt Jr. Rick Hendrick 11 Chevrolet Steve Letarte TBD
48 99 Carl Edwards Jack Roush 11 Ford Bob Osborne AMP Energy / National Guard
Last Update: 7/25/2011 11:54:00 AM

|

« Preview:今週末開催の海外レース | トップページ | GT3:スパ・フランコルシャン24時間レース 予選結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: NASCAR:Rd.20インディアナポリス・スケジュール/エントリーリスト:

« Preview:今週末開催の海外レース | トップページ | GT3:スパ・フランコルシャン24時間レース 予選結果 »