« BTCC:ホンダ、2012年BTCCマシンのシビックをシェイクダウン | トップページ | NASCAR:Rd.1デイトナ プラクティス3&4回目結果 »

2012年2月23日 (木)

WEC&ALMS Rd.1:セブリング12時間レース 暫定エントリーリスト

2011 Sebring 12houres (C)ALMS 拡大します

2012 FIA WORLD ENDURANCE CHAMPIONSHIP - 12 HOURS OF SEBRING PROVISIONAL ENTRY LIST
N LMP1 NAT TYRE CARS André Lotterer (DEU) Benoit Tréluyer (FRA) Marcel Fässler (CHE)
1 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU M Audi R18 Allan McNish (GBR) Tom Kristensen (DNK) Dindo Capello (ITA)
2 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU M Audi R18 Timo Berhnard (DEU) Romain Dumas (FRA) TBA
3 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU M Audi R18 Nicolas Prost (FRA) Neel Jani (CHE) Nick Heidfeld (DEU)
12 REBELLION RACING CHE M Lola B12/60 Coupé - Toyota Andrea Belicchi (ITA) Harold Primat (CHE) Jeroen Bleekemolen (NLD)
13 REBELLION RACING CHE M Lola B12/60 Coupé - Toyota Guillaume Moreau (FRA) TBA TBA
15 OAK RACING FRA D Oak Pescarolo - Judd Emmanuel Collard (FRA) Jean-Christophe Boullion (FRA) Julien Jousse (FRA)
16 PESCAROLO TEAM FRA M Pescarolo - Judd Nick Leventis (GBR) Danny Watts (GBR) Jonny Kane (GBR)
21 STRAKKA RACING GBR M HPD ARX 03a - Honda David Brabham (GBR) Karun Chandhok (IND) Peter Dumbreck (GBR)
22 JRM GBR M HPD ARX 03a - Honda DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3
N LMP2 NAT T CARS Jordan Tresson (FRA) Franck Mailleux (FRA) Olivier Lombard (FRA)
23 SIGNATECH NISSAN FRA D Oreca 03 - Nissan Jacques Nicolet (FRA) TBA TBA
24 OAK RACING FRA D Morgan - Judd DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3
25 ADR-DELTA GBR D Oreca 03 - Nissan John Martin (AUS) Robbie Kerr (GBR) Tor Graves (GBR)
28 GULF RACING MIDDLE EAST ARE D Lola B12/80 Coupé - Nissan Fabien Giroix (FRA) TBA TBA
29 GULF RACING MIDDLE EAST** ARE D Lola B12/80 Coupé - Nissan Frédéric Fatien (CIV) TBA TBA
31 LOTUS DEU D Lola B12/80 Coupé - Lotus Thomas Holzer (DEU) Mirco Shultis (DEU) TBA
41 GREAVES MOTORSPORT GBR D Zytek Z11SN - Nissan Christian Zugel (DEU) Ricardo Gonzalez (MEX) Julian Elton (ECU)
44 STARWORKS MOTORSPORTS USA D HPD ARX 03b - Honda Vicente Potolicchio (VEN) Ryan Dalziel (GBR) Stéphane Sarrazin (FRA)
49 PECOM RACING* ARG D Oreca 03 - Nissan Luis Perez Companc (ARG) Pierre Kaffer (DEU) Soheil Ayari (FRA)
N LMGTE Pro NAT T CARS DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3
51 AF CORSE** ITA M Ferrari F458 Italia Giancarlo Fisichella (ITA) Gianmaria Bruni (ITA) TBA
59 LUXURY RACING FRA M Ferrari F458 Italia Frédéric Makowiecki (FRA) TBA TBA
71 AF CORSE ITA M Ferrari F458 Italia Andrea Bertolini (ITA) Olivier Beretta (MCO) TBA
77 TEAM FELBERMAYR-PROTON DEU M Porsche 911 RSR (997) Richard Lietz (AUT) Marc Lieb (DEU) Patrick Pilet (FRA)
97 ASTON MARTIN RACING GBR M Aston Martin Vantage V8 Stefan Mücke (DEU) Adrian Fernandez (MEX) Darren Turner (GBR)
N LMGTE Am NAT T CARS DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3
50 LARBRE COMPETITION FRA M Chevrolet Corvette C6-ZR1 Patrick Bornhauser (FRA) Julien Canal (FRA) Pedro Lamy (PRT)
55 JWA-AVILA GBR D Porsche 911 RSR (997) Paul Daniels (GBR) Allan Simonsen (AUS) Markus Palttala (FIN)
57 KROHN RACING USA D Ferrari F458 Italia Tracy Krohn (USA) Niclas Jönsson (SWE) Michele Rugolo (ITA)
58 LUXURY RACING FRA M Ferrari F458 Italia Pierre Ehret (DEU) Anthony Beltoise (FRA) François Jakubowski (FRA)
61 AF CORSE-WALTRIP* ITA M Ferrari F458 Italia Robert Kauffman (USA) Michael Waltrip (USA) Rui Aguas (PRT)
70 LARBRE COMPETITION** FRA M Chevrolet Corvette C6-ZR1 Christophe Bourret (FRA) Pascal Gibon (FRA) Jean-Philippe Belloc (FRA)
88 TEAM FELBERMAYR-PROTON DEU M Porsche 911 RSR (997) Christian Ried (DEU) Gianluca Roda (ITA) Paolo Ruberti (ITA)
TYRES - M : MICHELIN / D : DUNLOP
CATEGORISATION - P : PLATINUM / G : GOLD / S : SILVER / B : BRONZE
* Subject to the recepit of the licence
** Entry under Article 41. C. b)

|

« BTCC:ホンダ、2012年BTCCマシンのシビックをシェイクダウン | トップページ | NASCAR:Rd.1デイトナ プラクティス3&4回目結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: WEC&ALMS Rd.1:セブリング12時間レース 暫定エントリーリスト:

« BTCC:ホンダ、2012年BTCCマシンのシビックをシェイクダウン | トップページ | NASCAR:Rd.1デイトナ プラクティス3&4回目結果 »