« ALMS:ウォルフ・ヘンツラーがポルシェ911 GT3 RSRで6位フィニッシュ (ポルシェ) | トップページ | NASCAR:Rd.8カンサス・スケジュール/エントリーリスト »

2012年4月18日 (水)

WEC&LM24:ルマンテストデー・エントリーリスト

■ダイソン・ローラ・マツダ、エントリー取り下げ
  マルク・ジェネがリザーブドライバーとしてアウディに復帰、セバスチャン・ロウブもルマンに復帰

 
(C)ACO

Audi_motorsport_120417_0072.

マルク・ジェネ(C)AUDI AG

JOURNEE TEST - DIMANCHE 3 JUIN 2012TEST DAY - SUNDAY 3rd JUNE 2012
LIST OF THE COMPETITORS AND CARS INVITED TO THE ADMINISTRATIVE CHECKINGS AND SCRUTINEERING ON RIDAY 1st JUNE AND SATURDAY 2nd JUNE 2012
LM P1 NAT TYRES CAR DRIVER NAT DRIVER NAT DRIVER NAT
1 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU MICHELIN AUDI R18 E-TRON QUATTRO Hybrid Marcel FAESSLER CHE André LOTTERER DEU Benoit TRELUYER FRA
2 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU MICHELIN AUDI R18 E-TRON QUATTRO Allan McNISH GBR Rinaldo CAPELLO ITA Tom KRISTENSEN DNK
3 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU MICHELIN AUDI R18 ULTRA Timo BERNHARD DEU Roman DUMAS FRA Loic DUVAL FRA
4 AUDI SPORT NORTH AMERICA DEU MICHELIN AUDI R18 ULTRA Hybrid Olivier JARVIS GBR Marco BONANOMI ITA Mike ROCKENFELLER DEU
7 TOYOTA RACING JPN MICHELIN TOYOTA TS 030 - HYBRID Hybrid Alexander WURZ AUT Nicolas LAPIERRE FRA 中嶋 一貴 JPN
8 TOYOTA RACING JPN MICHELIN TOYOTA TS 030 - HYBRID Hybrid 石浦 宏明 JPN Sébastien BUEMI CHE Anthony DAVIDSON GBR
12 REBELLION RACING CHE MICHELIN LOLA B12/60 COUPE - TOYOTA Nicolas PROST FRA Neel JANI CHE Nick HEIDFLED DEU
13 REBELLION RACING CHE MICHELIN LOLA B12/60 COUPE - TOYOTA Andrea BELICCHI ITA Harold PRIMAT FRA Jeroen BLEEKEMOLEN DEU
15 OAK RACING FRA DUNLOP OAK PESCAROLO - JUDD Guillaume MOREAU FRA Bertrand BAGUETTE BEL Dominik KRAIHAMER AUT
16 PESCAROLO TEAM FRA MICHELIN PESCAROLO 03 - JUDD Emmanuel COLLARD FRA Jean-Christophe BOULLION FRA Julien JOUSSE FRA
17 PESCAROLO TEAM FRA MICHELIN DOME - JUDD Nicolas MINASSIAN FRA Sébastien BOURDAIS FRA 荒 聖治 JPN
21 STRAKKA RACING GBR MICHELIN HPD ARX 03a - HONDA Nick LEVENTIS GBR Danny WATTS GBR Jonny KANE GBR
22 JRM GBR MICHELIN HPD ARX 03a - HONDA David BRABHAM GBR Karun CHANDHOK IND Peter DUNMBRECK GBR
LM P2 NAT TYRES CAR DRIVER NAT DRIVER NAT DRIVER NAT
19 SEBASTIEN LOEB RACING FRA MICHELINI ORECA 03 - NISSAN Sébastien LOEB FRA
23 SIGNATECH NISSAN FRA DUNLOP ORECA 03 - NISSAN Franck MAILLEUX FRA Olivier LOMBARD FRA Jordan TRESSON FRA
24 OAK RACING FRA DUNLOP MORGAN - JUDD Jacques NICOLET FRA Matthieu LAHAYE FRA Olivier PLA FRA
25 ADR-DELTA GBR DUNLOP ORECA 03 - NISSAN John MARTIN AUS Robbie KERR GBR Tor GRAVES GBR
26 SIGNATECH NISSAN FRA DUNLOP ORECA 03 - NISSAN Pierre RAGUES FRA Nelson PANCIATICI FRA
28 GULF RACING MIDDLE EAST AER DUNLOP LOLA B12/80 COUPE - NISSAN Fabien GIROIX FRA
29 GULF RACING MIDDLE EAST AER DUNLOP LOLA B12/80 COUPE - NISSAN Frédéric FATIEN CIV
30 STATUS GRAND PRIX IRL DUNLOP LOLA - JUDD Alexander SIMS GBR
31 LOTUS DEU DUNLOP LOLA B12/80 COUPE - LOTUS Thomas HOLZER DEU Mirco SCHULTIS DEU Luca MORO ITA
32 LOTUS DEU DUNLOP LOLA B12/80 COUPE - LOTUS Dariusch AHRABIAN DEU James ROSSITER GBR Kevin WEEDA USA
33 LEVEL 5 MOTORSPORTS USA DUNLOP HPD ARX 03b - HONDA Scott TUCKER USA
35 OAK RACING FRA DUNLOP MORGAN - JUDD David HANSSON DNK
38 JOTA GBR DUNLOP ZYTEK Z11SN - NISSAN Sam HANCOCK GBR Simon DOLAN GBR 黒澤 治樹 JPN
40 RACE PERFORMANCE CHE DUNLOP ORECA 03 - JUDD Michel FREY CHE Ralph MEICHTRY CHE Jonathan HIRSCHI CHE
41 GREAVES MOTORSPORT GBR DUNLOP ZYTEK Z11SN - NISSAN Christian ZUGEL DEU Elton JULIAN ECU Ricardo GONZALEZ MEX
42 GREAVES MOTORSPORT GBR DUNLOP ZYTEK Z11SN - NISSAN Alex BRUNDLE GBR Martin BRUNDLE GBR Lucas ORDONEZ ESP
43 EXTREME LIMITE ARIC FRA DUNLOP NORMA MP 2000 - JUDD Fabien ROSIER FRA Philippe THIRION FRA Philippe HAEZEBROUCK FRA
44 STARWORKS MOTORSPORT USA MICHELIN HPD ARX 03b - HONDA Vincente POTOLICCHIO VEN Ryan DALZIEL GBR Stéphane SARRAZIN FRA
45 BOUTSEN GINION RACING BEL DUNLOP ORECA 03 - NISSAN Bastien BRIERE FRA
46 THIRIET BY TDS RACING FRA DUNLOP ORECA 03 - NISSAN Pierre THIRIET FRA Mathias BECHE CHE
48 MURPHY PROTOTYPES IRL DUNLOP ORECA 03-JUDD Warren HUGHES GBR Jody FIRTH GBR Barry GATES GBR
49 PECOM RACING ARG DUNLOP ORECA 03 - NISSAN Luis PEREZ-COMPANC ARG Pierre KAFFER DEU Soheil AYARI FRA
95 LEVEL 5 MOTORSPORTS USA DUNLOP HPD ARX 03b - HONDA Scott TUCKER USA
LM GTE Pro NAT TYRES CAR DRIVER NAT DRIVER NAT DRIVER NAT
51 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Giancarlo FISICHELLA ITA Gianmaria BRUNI ITA Toni VILANDER FIN
59 LUXURY RACING FRA MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Frédéric MAKOWIECKI FRA Jaime MELO BRA Jean-Karl VERNAY FRA
66 JMW MOTORSPORT GBR DUNLOP FERRARI 458 ITALIA
71 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Andrea BERTOLINI ITA Olivier BERATTA MCO Marco CIOCI ITA
73 CORVETTE RACING USA MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C6 ZR1 Jan MAGNUSSEN DNK Antonio GARCIA ESP Jordan TAYLOR USA
74 CORVETTE RACING USA MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C6 ZR1 Oliver GAVIN GBR Tommy MILNER GBR Richard WESTBROOK GBR
76 IMSA PERFORMANCE MATMUT FRA MICHELIN PORSCHE 911 RSR (997) Patrick PILET CHE
77 TEAM FELBERMAYR-PROTON DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR (997) Richard LIETZ AUT
80 FLYING LIZARD MOTORSPORTS USA MICHELIN PORSCHE 911 RSR (997) Jörg BERGMEISTER DEU Marc LIEB DEU Wolf HENZLER DEU
97 ASTON MARTIN RACING GBR MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE V8 Darren TURNER GBR Adrian FERNANDEZ MEX Stefan MUCKE DEU
LM GTE Am NAT TYRES CAR DRIVER NAT DRIVER NAT DRIVER NAT
50 LARBRE COMPETITION FRA MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C6-ZR1 Patrick BORNHAUSEER FRA Julien CANAL FRA Pedro LAMY PRT
55 JWA-AVILA GBR DUNLOP PORSCHE 911 RSR (997) Markus PALTTALA FIN Joël CAMATHIAS CHE Paul DANIELS GBR
57 KROHN RACING USA DUNLOP FERRARI 458 ITALIA Tracy KROHN USA Niclas JONSSON SWE Michele RUGOLO ITA
58 LUXURY RACING FRA MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Pierre EHRET DEU Dominik FARNBACHER DEU François JAKUBOWSKI FRA
61 AF CORSE-WALTRIP ITA MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Robert KAUFFMAN USA Rui AGUAS POR
67 IMSA PERFORMANCE MATMUT FRA MICHELIN PORSCHE 911 RSR (997) Anthony PONS FRA Raymond NARAC FRA Nicolas ARMINDO FRA
70 LARBRE COMPETITION FRA MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C6-ZR1 Christophe BOURRET FRA Pascal GIBON FRA Jean-Philippe BELLOC FRA
79 FLYING LIZARD MOTORSPORTS USA MICHELIN PORSCHE 911 RSR (997) Seth NEIMAN USA Marco HOLZER DEU Patrick LONG USA
81 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Pierguiseppe PERAZZINI ITA Matt GRIFFIN IRL
83 JMB RACING MCO MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Manuel RODRIGUES PRT
88 TEAM FELBERMAYR-PROTON DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR (997) Christian RIED DEU Gianluca RODA ITA Paolo RUBERTI ITA
99 ASTON MARTIN RACING GBR MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE V8 Christoffer NYGAARD DNK Kristian POULSEN DNK Allsam SIMONSEN DNK
CAR DISPLYING NEW TECHNOLOGIES TYRES CAR DRIVER NAT DRIVER NAT
0 HIGHCROFT RACING USA MICHELIN DELTA WING NISSAN Marino FRANCHITTI GBR Michael KRUMM DEU
LMPC NAT TYRES CAR DRIVER NAT DRIVER NAT DRIVER NAT
FORMULA LE MANS
FORMULA LE MANS
FORMULA LE MANS

|

« ALMS:ウォルフ・ヘンツラーがポルシェ911 GT3 RSRで6位フィニッシュ (ポルシェ) | トップページ | NASCAR:Rd.8カンサス・スケジュール/エントリーリスト »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: WEC&LM24:ルマンテストデー・エントリーリスト:

« ALMS:ウォルフ・ヘンツラーがポルシェ911 GT3 RSRで6位フィニッシュ (ポルシェ) | トップページ | NASCAR:Rd.8カンサス・スケジュール/エントリーリスト »