« LM24:ルマン24時間レースでハイブリッド初の総合優勝 (アウディジャパン) | トップページ | GP2:Rd.6バレンシア 予選結果 »

2012年6月20日 (水)

NASCAR:Rd.16インフィネオン・スケジュール/エントリーリスト

Savemartthumb Picknpullthumb

■タイムスケジュール

SONOMA 2012 EVENT SCHEDULE
NASCAR SPRINT CUP SERIES
NASCAR K & N PRO SERIES-WEST
Friday June 22TH
06:30 NKNPS-W GARAGE & REGISTRATION OPENS
07:00 NSCS GARAGE OPENS
08:30 - 09:30 NKNPS-W PRACTICE
10:00 - 11:00 NKNPS-W FINAL PRACTICE
12:00 - 13:30 NSCS PRACTICE
13:50 NKNPS-W QUALIFYING (NASCAR ROAD RACE QUALIFYING)
15:40 (18:40) NSCS QUALIFYING (ONE LAP ALL POSITIONS)
17:00 NKNPS-W GARAGE & REGISTRATION CLOSES followed by
18:30 NSCS GARAGE CLOSES
Saturday June 23RD
07:30 NSCS GARAGE & REGISTRATION OPENS
09:00 NKNPS-W GARAGE & REGISTRATION OPENS
09:30 - 10:15 NSCS PRACTICE
10:45 - 12:00 NSCS FINAL PRACTICE
12:15 NKNPS-W DRIVERS INTRODUCTION-SECURITY CLEAR PIT ROAD
12:45 NKNPS-W 200K (64 LAPS  127.36 MILES)
15:30 NSCS GARAGE & REGISTRATION CLOSES
Sunday June 24TH
07:00 NSCS GARAGE & REGISTRATION OPENS
11:30 NSCS DRIVERS INTRODUCTION-SECURITY CLEAR PIT ROAD
12:00 (3:00 PM) NSCS RACE 350K (110 LAPS  218.9) MILES
12:30 NSCS REGISTRATION CLOSES
(EASTERN) ALL TIMES ARE LISTED IN LOCAL / PACIFIC TIME ZONE
05/25/12 NSCS SON-12-01 TENTATIVE  SUBJECT TO CHANGE

Infineon_hz_thumb Map

Infineon Raceway
Track Details
Completed : 1968
Distance : 1.99 miles
Shape : Road course
Turns : 10
Seating : N/A

24th Annual Toyota/Save Mart "350" - NASCAR Sprint Cup Series -
Sonoma - 6/24/2012
Entry Veh # Driver Owner Veh Mfg Crew Chief Sponsor
1 1 Jamie McMurray Felix Sabates 12 Chevrolet Kevin Manion McDonald's
2 2 Brad Keselowski Roger Penske 12 Dodge Paul Wolfe Miller Lite
3 5 Kasey Kahne Linda Hendrick 12 Chevrolet Kenny Francis Farmers Insurance
4 7 Robby Gordon Robby Gordon 12 Dodge Shane Bourgeois MAPEI
5 9 Marcos Ambrose Richard Petty 12 Ford Todd Parrott Stanley
6 10 TBA Tommy Baldwin 12 Chevrolet Tommy Baldwin TBA
7 11 Denny Hamlin J D Gibbs 12 Toyota Darian Grubb FedEx Ground
8 13 Casey Mears Bob Germain 12 Ford Bootie Barker III No. 13 GEICO Ford Fusion
9 14 Tony Stewart Margaret Haas 12 Chevrolet Steve Addington OFFICE DEPOT / MOBIL 1
10 15 Clint Bowyer Rob Kauffman 12 Toyota Brian Pattie 5-Hour Energy
11 16 Greg Biffle Jack Roush 12 Ford Matt Puccia 3M - US stationary
12 17 Matt Kenseth John Henry 12 Ford Jimmy Fennig Ford EcoBoost Fusion
13 18 Kyle Busch Joe Gibbs 12 Toyota Dave Rogers M&Ms
14 119 Mike Bliss(i) Randy Humphrey 11 Toyota Skip Pope Humphrey Smith Racing LLC.
15 20 Joey Logano Joe Gibbs 12 Toyota Jason Ratcliff The Home Depot
16 22 A J Allmendinger Walter Czarnecki 12 Dodge Todd Gordon Shell Pennzoil
17 24 Jeff Gordon Rick Hendrick 12 Chevrolet Alan Gustafson Drive to End Hunger
18 26 Josh Wise Jerry Freeze 12 Ford Charles Dickey Jr MDS Transport
19 27 Paul Menard Richard Childress 12 Chevrolet Slugger Labbe Menards - Moen
20 29 Kevin Harvick Richard Childress 12 Chevrolet Shane Wilson Rheem
21 30 Brian Simo Kevin Buckler 12 Toyota Skip Pope TBA
22 31 Jeff Burton Richard Childress 12 Chevrolet Drew Blickensderfer Wheaties
23 32 Ken Schrader Jack Roush 12 Chevrolet Frank Stoddard Jr HENDRICK CARS .COM
24 33 Stephen Leicht Richard Childress 12 Chevrolet Tony Glover LittleJoesAuto.com
25 34 David Ragan Bob Jenkins 12 Ford Jay Guy Green 1 High Performance Green
26 36 Dave Blaney Allan Heinke 12 Chevrolet Ryan Pemberton Tommy Baldwin Racing Chevrolet
27 38 David Gilliland Brad Jenkins 12 Ford Patrick Tryson 1-800-loanmart
28 39 Ryan Newman Tony Stewart 12 Chevrolet Tony Gibson QUICKEN LOANS / Childrens Tumor Foundation
29 42 Juan Pablo Montoya Chip Ganassi 12 Chevrolet Chris Heroy Target
30 43 Aric Almirola Richard Petty 12 Ford Michael Ford Medallion
31 47 Bobby Labonte Tad Geschickter 12 Toyota Todd Berrier Clorox
32 48 Jimmie Johnson Jeff Gordon 12 Chevrolet Chad Knaus Lowe's
33 249 J J Yeley Jay Robinson 12 Toyota Tony Furr America Israel Racing / JPO Absorbents
34 51 Kurt Busch James Finch 12 Chevrolet Nick Harrison PHOENIX CONSTRUCTION SERVICES, INC.
35 55 Brian Vickers Bill Jenkins 12 Toyota Rodney Childers RK Motors Charlotte
36 56 Martin Truex Jr Michael Waltrip 12 Toyota Chad Johnston NAPA Auto Parts
37 78 Regan Smith Barney Visser 11 Chevrolet Pete Rondeau Furniture Row-Farm American Chevrolet
38 83 Landon Cassill Thomas Ueberall 12 Toyota Doug Richert Burger King
39 87 Joe Nemechek(i) Andrea Nemechek 12 Toyota Steven Gray AM/FM Energy Wood and Pellet Stoves
40 88 Dale Earnhardt Jr. Rick Hendrick 12 Chevrolet Steve Letarte Diet Mountain Dew / National Guard
41 93 Travis Kvapil Thomas Ueberall 12 Toyota Todd Anderson Burger King
42 195 Scott Speed Bob Leavine 12 Ford Wally Rogers Leavine Family Racing
43 98 David Mayhew Mike Curb 12 Ford Gene Nead Phil Parsons Racing
44 99 Carl Edwards Jack Roush 12 Ford Bob Osborne Aflac
Last Update: 6/18/2012 2:54:00 PM

|

« LM24:ルマン24時間レースでハイブリッド初の総合優勝 (アウディジャパン) | トップページ | GP2:Rd.6バレンシア 予選結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: NASCAR:Rd.16インフィネオン・スケジュール/エントリーリスト:

« LM24:ルマン24時間レースでハイブリッド初の総合優勝 (アウディジャパン) | トップページ | GP2:Rd.6バレンシア 予選結果 »