« INDY:予選2日目最速はジョセフ・ニューガーデン、伝統のレースを戦う33組のドライバーとマシンが決定(ホンダ) | トップページ | ELMS:Rd.2イモラ レース結果 »

2013年5月22日 (水)

ELMS:Rd.2イモラ 予選結果

No.38 Zytek Z11SN - Nissan Jota Sport (C)ELMS 拡大します

3 HOURS OF IMOLA EUROPEAN LE MANS SERIES Qualifying Practice Provisional Classification 18/05/2013
Pos Nr. Team Kph Car Cl Ty Drivers Lap Total
1 38 Jota Sport S. DOLAN / O. TURVEY Zytek Z11SN - Nissan LMP2 D 1:34.343 7 7 - - 187.3
2 1 Thiriet By TDS Racing P. THIRIET / M. BECHE Oreca 03 - Nissan LMP2 D 1:34.914 9 10 0.571 0.571 186.2
3 18 Murphy Prototypes B. HARTLEY / M. PATTERSON Oreca 03 - Nissan LMP2 D 1:34.951 5 7 0.608 0.037 186.1
4 36 Signatech Alpine P. RAGUES / N. PANCIATICI Alpine - Nissan LMP2 M 1:35.538 8 8 1.195 0.587 185.0
5 3 Greaves Motorsport D. HEINEMEIER HANSSON / T. KIMBER-SMITH Zytek Z11SN - Nissan LMP2 D 1:35.606 7 7 1.263 0.068 184.8
6 43 Morand Racing N. GACHNANG / F. MAILLEUX Morgan - Judd LMP2 D 1:36.320 8 10 1.977 0.714 183.5
7 34 Race Performance M. FREY / P. NIEDERHAUSER Oreca 03 - Judd LMP2 D 1:36.444 8 11 2.101 0.124 183.2
8 30 HVM Status GP T. BURGESS / J. HIRSCHI Lola B12/80 Coupé - Judd LMP2 D 1:37.309 8 8 2.966 0.865 181.6
9 4 Boutsen Ginion Racing B. BRIÈRE / T. DAGONEAU / J. HARTSHORNE Oreca 03 - Nissan LMP2 D 1:38.128 12 13 3.785 0.819 180.1
10 49 Team Endurance Challenge P. CHATIN / G. HIRSCH Formula Le Mans Oreca 09 LMPC M 1:39.222 8 8 4.879 1.094 178.1
11 39 DKR Engineering O. PORTA / R. BRANDELA / B. DELHEZ Lola B11/40 - Judd LMP2 D 1:41.445 7 11 7.102 2.223 174.2
12 47 Team Endurance Challenge A. LOAN / M. LECUYER Formula Le Mans Oreca 09 LMPC M 1:41.708 10 10 7.365 0.263 173.8
13 52 RAM Racing J. MOWLEM / M. GRIFFIN Ferrari F458 Italia LMGTE M 1:41.994 6 7 7.651 0.286 173.3
14 67 Imsa Performance Matmut P. MILESI / P. LONG Porsche 911 GT3 RSR LMGTE M 1:42.055 7 9 7.712 0.061 173.2
15 48 Team Endurance Challenge A. PONS / S. AYARI Formula Le Mans Oreca 09 LMPC M 1:42.093 12 12 7.750 0.038 173.1
16 53 RAM Racing G. JEANNETTE / F. MONTECALVO Ferrari F458 Italia LMGTE M 1:42.669 4 10 8.326 0.576 172.1
17 66 JMW Motorsport A. BERTOLINI / J. CAMATHIAS Ferrari F458 Italia LMGTE D 1:42.911 7 8 8.568 0.242 171.7
18 54 AF Corse Y. MALLEGOL / J. BACHELIER / H. BLANK Ferrari F458 Italia LMGTE M 1:43.551 11 11 9.208 0.640 170.7
19 60 KOX Racing P. KOX / N. PRONK Lamborghini Gallardo LP600 GT3 GTC M 1:43.752 9 9 9.409 0.201 170.3
20 62 AF Corse A. RIZZOLI / S. GAI / L. CASÉ Ferrari F458 Italia GT3 GTC M 1:44.235 9 9 9.892 0.483 169.5
21 55 AF Corse P. PERAZZINI / M. CIOCI / F. LEO Ferrari F458 Italia LMGTE M 1:44.478 10 10 10.135 0.243 169.1
22 77 Proton Competition C. RIED / G. RODA / P. RUBERTI Porsche 911 GT3 RSR LMGTE M 1:45.173 8 8 10.830 0.695 168.0
23 65 Momo Megatron DF1 R. BADER / D. DERDAELE / K. GIERMAZIAK Audi R8 LMS GTC M 1:45.786 8 12 11.443 0.613 167.1
24 79 Ecurie Ecosse O. MILLROY / A. SMITH / J. TWYMAN BMW Z4 GTC M 1:45.831 8 9 11.488 0.045 167.0
25 69 SMP Racing F. BABINI / V. SHAITAR / K. LADYGIN Ferrari F458 Italia GT3 GTC M 1:46.149 4 7 11.806 0.318 166.5
26 75 Prospeed Competition F. PERRODO / S. CRUBILÉ Porsche 911 GT3 RSR LMGTE M 1:46.358 4 10 12.015 0.209 166.2
27 68 SMP Racing D. MARKOZOV / Y. EVSTIGNEEV / A. FROLOV Ferrari F458 Italia GT3 GTC M 1:49.733 7 10 15.390 3.375 161.0
Not classified:
72 SMP Racing D. MARKOZOV / Y. EVSTIGNEEV / A. FROLOV Ferrari F458 Italia GT3 GTC M 1:49.733 9
1:34.343 Lap 7 187.3 Kph Oliver TURVEY Fastest Lap
Nº 68 AND 72 LAPTIMES DELETED DUE TO STEWARDS DECISIONS.
Track Status: DRY 20,56 ºC Track Temp: 31,67 ºC Air Temp:

|

« INDY:予選2日目最速はジョセフ・ニューガーデン、伝統のレースを戦う33組のドライバーとマシンが決定(ホンダ) | トップページ | ELMS:Rd.2イモラ レース結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: ELMS:Rd.2イモラ 予選結果:

« INDY:予選2日目最速はジョセフ・ニューガーデン、伝統のレースを戦う33組のドライバーとマシンが決定(ホンダ) | トップページ | ELMS:Rd.2イモラ レース結果 »