« WSR:Rd.2モーターランドアラゴン 予選結果 | トップページ | INDY:Rd.4サンパウロ・スケジュール/エントリーリスト »

2013年5月 1日 (水)

WSR:Rd.2モーターランドアラゴン レース結果

MAGNUSSEN KEVIN (C)Renault Sport  拡大します

CARLOS HUERTAS (C)Renault Sport  拡大します

FORMULA RENAULT 3.5 MOTORLAND ARAGON Final Classification
28 RACE 1 (44' 1 lap) 27/04/2013
Pos No Driver Nation ASN Team Laps Gap Kph in Lap Best Time Kph
1 20 Kevin MAGNUSSEN DEN DEN DAMS 27 1:42.011 - 187.2 6 1:42.011 188.6
2 21 Will STEVENS GBR GBR P1 By STRAKKA RACING 27 1:42.206 19.933 185.8 16 1:42.206 188.2
3 27 Arthur PIC FRA FRA AV FORMULA 27 1:42.798 21.266 185.7 6 1:42.798 187.1
4 7 Sergey SIROTKIN RUS RUS ISR R 27 1:42.953 23.601 185.6 18 1:42.953 186.9
5 19 Norman NATO FRA FRA DAMS R 27 1:42.651 24.398 185.5 10 1:42.651 187.4
6 2 Nigel MELKER NED NED TECH 1 RACING 27 1:42.727 26.094 185.4 12 1:42.727 187.3
7 8 Christopher ZANELLA SUI SUI ISR R 27 1:43.202 34.943 184.8 17 1:43.202 186.4
8 5 Stoffel VANDOORNE BEL BEL FORTEC MOTORSPORTS R 27 1:43.203 35.419 184.8 5 1:43.203 186.4
9 9 Marco SØRENSEN DEN DEN LOTUS 27 1:43.257 36.065 184.8 18 1:43.257 186.3
10 1 Mikhail ALESHIN RUS RUS TECH 1 RACING 27 1:43.107 37.973 184.6 19 1:43.107 186.6
11 6 Oliver WEBB GBR GBR FORTEC MOTORSPORTS 27 1:43.005 41.52 184.4 20 1:43.005 186.8
12 26 Nikolay MARTSENKO RUS RUS PONS RACING 27 1:42.851 42.016 184.4 20 1:42.851 187.1
13 3 Antonio Félix DA COSTA POR POR ARDEN CATERHAM 27 1:42.858 42.609 184.3 15 1:42.858 187.0
14 16 Lucas FORESTI BRA BRA SMP RACING by COMTEC 27 1:43.346 +1:04.474 182.9 17 1:43.346 186.2
15 28 Yann CUNHA BRA GBR AV FORMULA 27 1:44.168 +1:15.586 182.2 16 1:44.168 184.7
16 22 Matias LAINE FIN FIN P1 By STRAKKA RACING R 27 1:43.755 +1:17.124 182.1 17 1:43.755 185.4
17 25 Zoel AMBERG SUI SUI PONS RACING 27 1:44.113 +1:18.185 182.0 5 1:44.113 184.8
18 12 Jazeman JAAFAR MAL MAL CARLIN R 27 1:44.222 +1:18.934 182.0 5 1:44.222 184.6
19 10 Marlon STOCKINGER PHI PHI LOTUS R 27 1:43.624 +1:23.597 181.7 18 1:43.624 185.7
20 11 Carlos HUERTAS COL COL CARLIN 27 1:43.892 +1:25.368 181.6 14 1:43.892 185.2
21 15 Daniil MOVE RUS RUS SMP RACING by COMTEC 27 1:44.306 +1:31.909 181.2 18 1:44.306 184.4
22 24 Matheo TUSCHER SUI SUI ZETA CORSE R 27 1:44.516 +1:45.147 180.3 5 1:44.516 184.1
not classified:
23 17 André NEGRÃO BRA BRA INTERNATIONAL DRACO RACING 23 1:43.388 11 1:43.388 186.1
24 4 Pietro FANTIN BRA BRA ARDEN CATERHAM R 20 1:42.967 5 1:42.967 186.8
25 23 Mihai MARINESCU ROM ROM ZETA CORSE R 17 1:44.626 5 1:44.626 183.9
26 18 Nico MÜLLER SUI SUI INTERNATIONAL DRACO RACING 0
FORMULA RENAULT 3.5 MOTORLAND ARAGON Final Classification
28 RACE 2 (29' 1 lap) 28/04/2013
Pos No Driver Nation ASN Team Laps Gap Kph in Lap Best Time Kph
1 11 Carlos HUERTAS COL COL CARLIN 14 2:10.230 - 134.7 4 2:10.230 147.7
2 7 Sergey SIROTKIN RUS RUS ISR R 14 2:10.493 11.921 133.9 10 2:10.493 147.4
3 5 Stoffel VANDOORNE BEL BEL FORTEC MOTORSPORTS R 14 2:11.823 16.429 133.6 11 2:11.823 145.9
4 21 Will STEVENS GBR GBR P1 By STRAKKA RACING 14 14 2:12.409 24.691 133.1 7 2:12.409 145.3
5 18 Nico MÜLLER SUI SUI INTERNATIONAL DRACO RACING 14 2:11.888 26.826 133.0 7 2:11.888 145.9
6 2 Nigel MELKER NED NED TECH 1 RACING 14 2:11.642 36.735 132.3 11 2:11.642 146.1
7 3 Antonio Félix DA COSTA POR POR ARDEN CATERHAM 14 2:12.714 42.074 132.0 9 2:12.714 145.0
8 17 André NEGRÃO BRA BRA INTERNATIONAL DRACO RACING 14 2:12.076 44.125 131.8 12 2:12.076 145.7
9 20 Kevin MAGNUSSEN DEN DEN DAMS 14 2:10.894 44.988 131.8 7 2:10.894 147.0
10 9 Marco SØRENSEN DEN DEN LOTUS 14 2:13.175 55.215 131.1 9 2:13.175 144.5
11 1 Mikhail ALESHIN RUS RUS TECH 1 RACING 14 2:13.237 +1:00.192 130.8 10 2:13.237 144.4
12 12 Jazeman JAAFAR MAL MAL CARLIN R 14 2:12.082 +1:00.787 130.8 12 2:12.082 145.7
13 28 Yann CUNHA BRA GBR AV FORMULA 14 14 2:14.002 +1:17.038 129.7 10 2:14.002 143.6
14 22 Matias LAINE FIN FIN P1 By STRAKKA RACING 14 R 14 2:12.101 +1:22.401 129.4 12 2:12.101 145.6
15 15 Daniil MOVE RUS RUS SMP RACING by COMTEC 14 14 2:15.419 +1:34.292 128.7 10 2:15.419 142.1
16 16 Lucas FORESTI BRA BRA SMP RACING by COMTEC 14 14 2:14.990 +1:36.191 128.6 8 2:14.990 142.5
17 6 Oliver WEBB GBR GBR FORTEC MOTORSPORTS 14 2:16.506 +1:44.026 128.1 9 2:16.506 140.9
18 4 Pietro FANTIN BRA BRA ARDEN CATERHAM R 14 2:15.536 +1:45.955 128.0 8 2:15.536 141.9
19 25 Zoel AMBERG SUI SUI PONS RACING 14 2:15.282 +1:48.671 127.8 10 2:15.282 142.2
20 19 Norman NATO FRA FRA DAMS R 14 2:11.593 +1:55.868 127.4 8 2:11.593 146.2
21 26 Nikolay MARTSENKO RUS RUS PONS RACING 14 2:14.693 +2:10.822 126.5 8 2:14.693 142.8
24 24 Matheo TUSCHER SUI SUI ZETA CORSE 13 R 13 2:16.916 1 Lap 126.3 9 2:16.916 140.5
not classified:
8 Christopher ZANELLA SUI SUI ISR R 9 2:12.341 8 2:12.341 145.4
23 Mihai MARINESCU ROM ROM ZETA CORSE 5 R 5 2:27.096 4 2:27.096 130.8
27 Arthur PIC FRA FRA AV FORMULA 1 1
not started
10 Marlon STOCKINGER PHI PHI LOTUS R

|

« WSR:Rd.2モーターランドアラゴン 予選結果 | トップページ | INDY:Rd.4サンパウロ・スケジュール/エントリーリスト »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: WSR:Rd.2モーターランドアラゴン レース結果:

« WSR:Rd.2モーターランドアラゴン 予選結果 | トップページ | INDY:Rd.4サンパウロ・スケジュール/エントリーリスト »