« WSR:Rd.4スパ・フランコルシャン 予選結果 | トップページ | GP3:ハンガロリンク テストタイム(6月5日) »

2013年6月 5日 (水)

WSR:Rd.4スパ・フランコルシャン レース結果

MAGNUSSEN KEVIN (C)Renault Sport  拡大します

VANDOORNE STOFFEL (C)Renault Sport  拡大します

(C)Renault Sport  拡大します

FORMULA RENAULT 3.5 RACE 1 Final Classification (44' 1 lap)
SPA-FRANCORCHAMPS 01/06/2013
Pos Pts No Driver Nat Asn Team Cls Laps Time Gap kph in Lap Best Time Kph
1 -25 20 Kevin MAGNUSSEN DEN DEN DAMS 21 47:33.742 185.5 2 2:02.256 206.2
2 -18 3 Antonio Felix DA COSTA POR POR ARDEN CATERHAM 21 47:34.389 0.647 185.5 14 2:02.359 206.1
3 -15 2 Nigel MELKER NED NED TECH 1 RACING 21 47:35.024 1.282 185.5 13 2:02.123 206.5
4 -12 27 Arthur PIC FRA FRA AV FORMULA 21 47:38.100 4.358 185.3 7 2:02.366 206.1
5 -10 9 Marco SORENSEN DEN DEN LOTUS 21 47:39.610 5.868 185.2 15 2:02.557 205.7
6 -8 26 Nikolay MARTSENKO RUS RUS PONS RACING 21 47:40.115 6.373 185.1 15 2:02.486 205.9
7 -6 17 Andre NEGRAO BRA BRA INTERNATIONAL DRACO RACING 21 47:41.297 7.555 185.1 15 2:02.644 205.6
8 -4 15 Daniil MOVE RUS RUS SMP RACING by COMTEC 21 47:42.693 8.951 185.0 15 2:02.671 205.5
9 -2 12 Jazeman JAAFAR MAL MAL CARLIN R 21 47:51.346 17.604 184.4 20 2:03.198 204.7
10 -1 11 Carlos HUERTAS COL COL CARLIN 21 47:51.761 18.019 184.4 20 2:03.352 204.4
11 8 Christopher ZANELLA SUI SUI ISR R 21 47:52.490 18.748 184.3 7 2:03.016 205
12 6 Oliver WEBB GBR GBR FORTEC MOTORSPORTS 21 47:53.249 19.507 184.3 21 2:03.100 204.8
13 5 Stoffel VANDOORNE BEL BEL FORTEC MOTORSPORTS R 21 47:56.786 23.044 184.1 21 2:02.901 205.2
14 1 Mikhail ALESHIN RUS RUS TECH 1 RACING 21 47:58.923 25.181 183.9 15 2:03.822 203.6
15 19 Norman NATO FRA FRA R DAMS 21 47:59.541 25.799 183.9 15 2:03.485 204.2
16 4 Pietro FANTIN BRA BRA ARDEN CATERHAM R 21 48:00.058 26.316 183.8 16 2:03.337 204.4
17 22 Matias LAINE FIN FIN P1 By STRAKKA RACING R 21 48:00.673 26.931 183.8 16 2:03.305 204.5
18 7 Sergey SIROTKIN RUS RUS ISR R 21 48:01.699 27.957 183.7 16 2:03.606 204
19 25 Zoel AMBERG SUI SUI PONS RACING 21 48:04.896 31.154 183.5 16 2:04.169 203.1
20 10 Marlon STOCKINGER PHI PHI LOTUS R 21 48:05.464 31.722 183.5 20 2:03.856 203.6
21 24 Mihai MARINESCU ROM ROM ZETA CORSE 21 48:14.255 40.513 182.9 5 2:04.074 203.2
22 16 Lucas FORESTI BRA BRA SMP RACING by COMTEC 20 48:01.089 1 Lap 175.0 4 2:01.776 207.1
Not classified:
21 Will STEVENS GBR GBR P1 By STRAKKA RACING 16 38:01.731 23 176.8 15 2:02.493 205.8
28 Yann CUNHA BRA GBR AV FORMULA 6 12:41.020 24 198.8 4 2:04.532 202.5
18 Nico MULLER SUI SUI INTERNATIONAL DRACO RACING 6 12:41.437 25 198.7 3 2:04.330 202.8
23 Carlos SAINZ ESP ESP ZETA CORSE R 1 3:27.108 121.7 0 0:00.000
FORMULA RENAULT 3.5 RACE 2 Final Classification (44' 1 lap)
SPA-FRANCORCHAMPS 02/06/2013
Pos Pts No Driver Nat Asn Team Cls Laps Time Gap kph in Lap Best Time Kph
1 -25 5 Stoffel VANDOORNE BEL BEL FORTEC MOTORSPORTS R 21 47:06.630 - 187.3 10 2:02.296 206.2
2 -18 21 Will STEVENS GBR GBR P1 By STRAKKA RACING 21 47:11.166 4.536 187.0 8 2:02.628 205.6
3 -15 20 Kevin MAGNUSSEN DEN DEN DAMS 21 47:12.833 6.203 186.9 8 2:02.122 206.5
4 -12 3 Antonio Felix DA COSTA POR POR ARDEN CATERHAM 21 47:13.768 7.138 186.9 9 2:02.678 205.5
5 -10 18 Nico MULLER SUI SUI INTERNATIONAL DRACO RACING 21 47:15.120 8.49 186.8 7 2:02.747 205.4
6 -8 2 Nigel MELKER NED NED TECH 1 RACING 21 47:26.332 19.702 186.0 12 2:02.852 205.2
7 -6 26 Nikolay MARTSENKO RUS RUS PONS RACING 21 47:33.161 26.531 185.6 15 2:03.195 204.7
8 -4 7 Sergey SIROTKIN RUS RUS ISR R 21 47:34.036 27.406 185.5 15 2:02.965 205.1
9 -2 6 Oliver WEBB GBR GBR FORTEC MOTORSPORTS 21 47:34.763 28.133 185.5 12 2:02.785 205.4
10 -1 9 Marco SORENSEN DEN DEN LOTUS 21 47:35.833 29.203 185.4 16 2:03.206 204.7
11 22 Matias LAINE FIN FIN P1 By STRAKKA RACING R 21 47:37.908 31.278 185.3 13 2:03.213 204.6
12 4 Pietro FANTIN BRA BRA ARDEN CATERHAM R 21 47:39.093 32.463 185.2 15 2:03.231 204.6
13 8 Christopher ZANELLA SUI SUI ISR R 21 47:40.074 33.444 185.1 7 2:03.025 205
14 24 Mihai MARINESCU ROM ROM ZETA CORSE R 21 47:49.291 42.661 184.5 16 2:04.081 203.2
15 19 Norman NATO FRA FRA DAMS 21 47:50.910 44.28 184.4 15 2:03.923 203.5
16 25 Zoel AMBERG SUI SUI PONS RACING 21 47:52.928 46.298 184.3 9 2:04.195 203
17 10 Marlon STOCKINGER PHI PHI LOTUS R 21 47:53.247 46.617 184.3 15 2:02.833 205.3
18 23 Carlos SAINZ ESP ESP ZETA CORSE R 19 43:23.545 2 Laps 184.0 8 2:02.852 205.2
19 12 Jazeman JAAFAR MAL MAL CARLIN R 19 43:23.997 2 Laps 184.0 6 2:03.429 204.3
Not classified:
20 11 Carlos HUERTAS COL COL CARLIN 17 40:07.797 178.0 14 2:03.425 204.3
21 1 Mikhail ALESHIN RUS RUS TECH 1 RACING 6 17:31.222 143.9 4 2:06.840 198.8
22 15 Daniil MOVE RUS RUS SMP RACING by COMTEC 0 0
23 16 Lucas FORESTI BRA BRA SMP RACING by COMTEC 0 0
24 17 Andre NEGRAO BRA BRA INTERNATIONAL DRACO RACING 0 0
25 27 Arthur PIC FRA FRA AV FORMULA 0 0
26 28 Yann CUNHA BRA GBR AV FORMULA 0 0

|

« WSR:Rd.4スパ・フランコルシャン 予選結果 | トップページ | GP3:ハンガロリンク テストタイム(6月5日) »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: WSR:Rd.4スパ・フランコルシャン レース結果:

« WSR:Rd.4スパ・フランコルシャン 予選結果 | トップページ | GP3:ハンガロリンク テストタイム(6月5日) »