« Auto GP:Rd.4シルバーストーン レース結果 | トップページ | WSR:Rd.4スパ・フランコルシャン レース結果 »

2013年6月 4日 (火)

WSR:Rd.4スパ・フランコルシャン 予選結果

■ケビン・マグヌッセン(DAMS)、スパ・フランコルシャンで連続ポール

MAGNUSSEN KEVIN (C)Renault Sport  拡大します

FORMULA RENAULT 3.5 QUALIFYING 1 Final Classification Computerised results
SPA-FRANCORCHAMPS 01/06/2013
Pos No Driver Team Cls Nation ASN Total Lpa in Lap Time Kph Gap Diff
1 20 Kevin MAGNUSSEN DAMS DEN DEN 9 8 1:58.868 212.1 - -
2 3 Antonio Felix DA COSTA ARDEN CATERHAM POR POR 9 9 1:59.241 211.5 0.373 0.373
3 12 Jazeman JAAFAR CARLIN R MAL MAL 9 9 1:59.641 210.7 0.773 0.400
4 27 Arthur PIC AV FORMULA FRA FRA 9 9 1:59.656 210.7 0.788 0.015
5 9 Marco SORENSEN LOTUS DEN DEN 9 9 1:59.862 210.4 0.994 0.206
6 26 Nikolay MARTSENKO PONS RACING RUS RUS 9 9 1:59.913 210.3 1.045 0.051
7 15 Daniil MOVE SMP RACING by COMTEC RUS RUS 9 7 1:59.967 210.2 1.099 0.054
8 6 Oliver WEBB FORTEC MOTORSPORTS GBR GBR 9 8 1:59.986 210.1 1.118 0.019
9 19 Norman NATO DAMS R FRA FRA 9 9 2:00.054 210.0 1.186 0.068
10 11 Carlos HUERTAS CARLIN COL COL 9 9 2:00.108 209.9 1.240 0.054
11 2 Nigel MELKER TECH 1 RACING NED NED 7 7 2:00.147 209.9 1.279 0.039
12 17 Andre NEGRAO INTERNATIONAL DRACO RACING BRA BRA 10 9 2:00.309 209.6 1.441 0.162
13 5 Stoffel VANDOORNE FORTEC MOTORSPORTS R BEL BEL 10 4 2:00.328 209.5 1.460 0.019
14 16 Lucas FORESTI SMP RACING by COMTEC BRA BRA 9 9 2:00.403 209.4 1.535 0.075
15 8 Christopher ZANELLA ISR R SUI SUI 8 7 2:00.465 209.3 1.597 0.062
16 18 Nico MULLER INTERNATIONAL DRACO RACING SUI SUI 7 4 2:00.556 209.1 1.688 0.091
17 7 Sergey SIROTKIN ISR R RUS RUS 8 8 2:00.641 209.0 1.773 0.085
18 1 Mikhail ALESHIN TECH 1 RACING RUS RUS 8 8 2:00.734 208.8 1.866 0.093
19 23 Carlos SAINZ ZETA CORSE R ES ESP 8 8 2:00.887 208.6 2.019 0.153
20 4 Pietro FANTIN ARDEN CATERHAM R BRA BRA 9 7 2:00.895 208.6 2.027 0.008
21 10 Marlon STOCKINGER LOTUS R PHI PHI 9 9 2:01.072 208.3 2.204 0.177
22 22 Matias LAINE P1 By STRAKKA RACING R FIN FIN 9 9 2:01.485 207.5 2.617 0.413
23 25 Zoel AMBERG PONS RACING SUI SUI 9 9 2:01.494 207.5 2.626 0.009
24 28 Yann CUNHA AV FORMULA BRA GBR 10 9 2:01.666 207.2 2.798 0.172
25 24 Mihai MARINESCU ZETA CORSE ROM ROM 9 8 2:01.878 206.9 3.010 0.212
26 21 Will STEVENS P1 By STRAKKA RACING GBR GBR 8 3 2:02.002 206.7 3.134 0.124
FORMULA RENAULT 3.5 QUALIFYING 2 Final Classification Computerised results
SPA-FRANCORCHAMPS 01/06/2013
Pos No Driver Team Cls Nation ASN Total Lpa in Lap Time Kph Gap Diff
1 20 Kevin MAGNUSSEN DAMS DEN DEN 10 9 1:58.428 212.9 - -
2 18 Nico MULLER INTERNATIONAL DRACO RACING SUI SUI 11 11 1:58.593 212.6 0.165 0.165
3 5 Stoffel VANDOORNE FORTEC MOTORSPORTS R BEL BEL 11 9 1:58.659 212.5 0.231 0.066
4 2 Nigel MELKER TECH 1 RACING NED NED 11 9 1:58.704 212.4 0.276 0.045
5 21 Will STEVENS P1 By STRAKKA RACING GBR GBR 10 9 1:58.729 212.4 0.301 0.025
6 3 Antonio Felix DA COSTA ARDEN CATERHAM POR POR 13 10 1:58.744 212.3 0.316 0.015
7 16 Lucas FORESTI SMP RACING by COMTEC BRA BRA 12 10 1:58.843 212.2 0.415 0.099
8 23 Carlos SAINZ ZETA CORSE R ESP ESP 12 9 1:58.972 211.9 0.544 0.129
9 11 Carlos HUERTAS CARLIN COL COL 9 9 1:59.102 211.7 0.674 0.130
10 1 Mikhail ALESHIN TECH 1 RACING RUS RUS 12 9 1:59.180 211.6 0.752 0.078
11 17 Andre NEGRAO INTERNATIONAL DRACO RACING BRA BRA 13 10 1:59.309 211.3 0.881 0.129
12 15 Daniil MOVE SMP RACING by COMTEC RUS RUS 11 8 1:59.378 211.2 0.950 0.069
13 12 Jazeman JAAFAR CARLIN R MAL MAL 10 9 1:59.381 211.2 0.953 0.003
14 8 Christopher ZANELLA ISR R SUI SUI 12 11 1:59.387 211.2 0.959 0.006
15 22 Matias LAINE P1 By STRAKKA RACING R FIN FIN 10 8 1:59.431 211.1 1.003 0.044
16 10 Marlon STOCKINGER LOTUS R PHI PHI 10 9 1:59.445 211.1 1.017 0.014
17 27 Arthur PIC AV FORMULA FRA FRA 12 9 1:59.482 211.0 1.054 0.037
18 6 Oliver WEBB FORTEC MOTORSPORTS GBR GBR 10 8 1:59.497 211.0 1.069 0.015
19 26 Nikolay MARTSENKO PONS RACING RUS RUS 11 10 1:59.513 211.0 1.085 0.016
20 7 Sergey SIROTKIN ISR R RUS RUS 11 9 1:59.547 210.9 1.119 0.034
21 9 Marco SORENSEN LOTUS DEN DEN 10 10 1:59.724 210.6 1.296 0.177
22 4 Pietro FANTIN ARDEN CATERHAM R BRA BRA 12 10 1:59.888 210.3 1.460 0.164
23 19 Norman NATO DAMS R FRA FRA 10 9 2:00.200 209.8 1.772 0.312
24 28 Yann CUNHA AV FORMULA BRA GBR 13 9 2:00.270 209.6 1.842 0.070
25 24 Mihai MARINESCU ZETA CORSE ROM ROM 12 11 2:00.275 209.6 1.847 0.005
26 25 Zoel AMBERG PONS RACING SUI SUI 12 12 2:00.720 208.9 2.292 0.445

|

« Auto GP:Rd.4シルバーストーン レース結果 | トップページ | WSR:Rd.4スパ・フランコルシャン レース結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: WSR:Rd.4スパ・フランコルシャン 予選結果:

« Auto GP:Rd.4シルバーストーン レース結果 | トップページ | WSR:Rd.4スパ・フランコルシャン レース結果 »