« WTCC:シトロエン、2014年に参戦するWTCCマシンを公開 | トップページ | Special:新型「NSX」の試作車両をミッドオハイオで世界初公開 (ホンダ) »

2013年7月26日 (金)

BES:スパ・フランコルシャン24時間レース・エントリーリスト

(C)JRM Racing 拡大します

A4_24hspa_web (C)Blancpain endurance series

*タイムスケジュールはこちら

TOTAL 24 HOURS OF SPA Provisional Starting Entry List
24-28 JULY 2013
QT # TEAM NAT DRIVER 1 NAT LIC DRIVER 2 NAT LIC DRIVER 3 NAT LIC DRIVER 4 LIC CAT CAR CAT
1 0 Team WRT BEL Rahel Frey CHE CHE Matt Halliday NZL NZL Niki Mayr-Melnhof AUT AUT Audi P8 LMS Ultra PRO CUP
2 1 Belgian Audi Club Team WRT BEL Stephane Ortelli FRA MCO Laurens Vanthoor BEL BEL Rene Rast DEU DEU Audi P8 LMS Ultra PRO CUP
3 2 Belgian Audi Club Team WRT BEL Frank Stippler DEU DEU Christopher Mies DEU DEU Andre Lotterer DEU DEU Audi P8 LMS Ultra PRO CUP
4 3 Marc VDS Racing Team BEL Bas Leinders BEL BEL Yelmer Buurman NDL NDL Maxime Martin BEL BEL BMW Z4 PRO CUP
5 4 Marc VDS Racing Team BEL Markus Palttala FIN FIN Henri Moser CHE CHE Nicky Catsburg NDL NDL BMW Z4 PRO CUP
6 6 Phoenix Racing DEU Harold Primat FRA CHE Oliver Jarvis GBR GBR Christopher Haase DEU DEU Audi P8 LMS Ultra PRO CUP
7 7 Hexis Racing FRA Stef Dusseldorp NDL NDL Alexander Sims GBR GBR Alvaro Parente PRT PRT McLaren MP4-12C PRO CUP
8 11 ART Grand Prix FRA Antoine Leclerc FRA FRA Mike Parisy FRA FRA Andy Soucek ESP ESP McLaren MP4-12C PRO CUP
9 13 Belgian Audi Club Team WRT BEL Edward Sandstrom SWE SWE Matthias Ekstrom SWE SWE Marcel Fassler CHE CHE Audi P8 LMS Ultra PRO CUP
10 14 Marc VDS Racing Team BEL Andrea Piccini ITA ITA Dirk Muller DEU DEU Jens Klingmann DEU DEU BMW Z4 PRO CUP
11 16 Phoenix Racing DEU Enzo Ide BEL BEL Anthony Kumpen BEL BEL Markus Winkelhock DEU DEU Audi P8 LMS Ultra PRO CUP
12 23 JRM GBR Lucas Luhr DEU DEU Steven Kane GBR GBR Peter Dumbreck GBR GBR Nissan GT-R Nismo GT3 PRO CUP
13 26 Vita4one Racing Team DEU Greg Franchi BEL BEL Stefano Colombo ITA ITA Frank Kechele DEU DEU BMW Z4 PRO CUP
14 33 Pro GT by Almeras FRA Timo Bernhard DEU DEU Jorg Bergmeister DEU DEU Nicolas Lapierre FRA FRA Porsche 997 GT3 R PRO CUP
15 44 Kessel Racing CHE Cesar Ramos BRA BRA Davide Rigon ITA ITA Daniele Zampieri ITA ITA Ferrari 458 Italia PRO CUP
16 62 Fortec Motorsport GBR Oli Webb GBR GBR Karl Wendlinger AUT AUT Alex Brundle GBR GBR Mercedes SLS AMG GR3 PRO CUP
17 69 Gulf Racing GBR Adam Caroll GBR GBR Nico Verdonck BEL BEL Rob Bell GBR GBR McLaren MP4-12C PRO CUP
18 75 Prospeed Competition BEL Marc Hennerici DEU DEU Xavier Maassen NDL NDL Maxime Soulet BEL BEL Porsche 997 GT3 R PRO CUP
19 84 HTP Motorsport DEU Maximilian Buhk DEU DEU Maximilian Gotz DEU DEU Bernd Schneider DEU DEU Mercedes SLS AMG GR3 PRO CUP
20 88 Von Ryan Racing NZL Rob Barff GBR GBR Chris Goodwin GBR GBR Bruno Senna BRA BRA McLaren MP4-12C PRO CUP
21 100 GPR AMR BEL Bertrand Baguette BEL BEL Darren Turner GBR GBR Jamie Campbell-Walter GBR GBR Aston Martin Vantage GR3 PRO CUP
22 127 Rowe Racing DEU Jan Seyffarth DEU DEU Lance David Arnold DEU DEU Klaus Graf DEU DEU Mercedes SLS AMG GR3 PRO CUP
23 150 Manthey Racing DEU Marc Lieb DEU DEU Richard Lietz AUT AUT Patrick Pillet FRA FRA Porsche 997 GT3 R PRO CUP
24 911 Prospeed Competition BEL Marco Holzer DEU DEU Nick Tandy GBR GBR Marco Mapelli ITA ITA Porsche 997 GT3 R PRO CUP
26 9 Gulf Racing GBR Mike Wainwright GBR FRA Bronze Andy Meyrick GBR GBR Stuart Hall GBR GBR Tim Mullen GBR GBR McLaren MP4-12C PRO-AM CUP
27 5 Boutsen Ginion BEL David Dermont BEL BRL Bronze* Koen Wauters BEL BEL Bronze Frederic Vervisch BEL BEL TBA McLaren MP4-12C PRO-AM CUP
28 12 ART Grand Prix FRA Yann Goudy FRA FRA Bronze Gilles Vannelet FRA FRA Bronze Gregoire Demoustier FRA FRA Ulrich Amado FRA FRA McLaren MP4-12C PRO-AM CUP
29 17 Insight Racing with Flex Box DNK Ian Dockerill GBR GBR Bronze Dennis Andersen DNK DNK Bronze Martin Jensen DNK DNK Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP
30 18 Black Falcon DEU Klaas Hummel NDL NDL Bronze Steve Jans LUX LUX Bronze Adam Christodoulou GBR GBR Thomas Jager DEU DEU Mercedes SLS AMG GT3 PRO-AM CUP
31 19 Black Falcon DEU Andrii Lebed UKR UKR Bronze Francesco Castellacci ITA ITA Sergei Afanasiev RUS RUS Andreas Simonsen SWE SWE Mercedes SLS AMG GT3 PRO-AM CUP
32 24 Blancpain Racing CHE Marc A. Hayek CHE CHE Bronze Peter Kox NDL NDL Jos Menten NDL NDL Henk Haane BEL BEL Bronze Lamborghini LP560-4 PRO-AM CUP
33 25 TDS Racing FRA Henry Hassid FRA FRA Bronze Ludovic Badey FRA FRA Pierre Thiriet FRA FRA Mathias Beche CHE CHE BMW Z4 PRO-AM CUP
34 32 Nissan GT Academy Team RJN GBR Mark Shulzhitskiy RUS GBR Bronze Steve Doherty USA GBR Bronze Alex Buncombe GBR GBR Chris Buncombe GBR GBR Nissan GT-R Nismo GT3 PRO-AM CUP
35 34 Pro GT by Almeras FRA Eric Dermont FRA FRA Bronze Franck Perera FRA FRA Philippe Giauque FRA FRA Bronze Morgan Moulin Traffort FRA FRA Porsche 997 GT3 R PRO-AM CUP
36 35 Nissan GT Academy Team RJN GBR Lucas Ordonez ESP ESP Peter Pyzera DEU DEU Bronze Wolfgang Reip BEL BEL Bronze Jann Mardenborough GBR GBR Nissan GT-R Nismo GT3 PRO-AM CUP
37 43 ROAL Motorsport ITA Michela Cerruti ITA ITA Bronze Stefano Comandini ITA ITA Bronze Luca Rangoni ITA ITA BMW Z4 PRO-AM CUP
38 50 AF Corse ITA Niek Hommerson NDL NDL Bronze Louis Machiels BEL BEL Bronze Andrea Bertolini ITA ITA Marco Cioci ITA ITA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP
39 59 AF Corse ITA Duncan Cameron GBR GBR Bronze Matt Griffin GBR GBR Alex Mortimer GBR GBR Toni Vilander FIN FIN Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP
40 70 SMP Racing RUS Alexey Basov RUS RUS Bronze Alexander Skryabin RUS RUS Alessandro Pier Guidi ITA ITA Matteo Bobbi ITA ITA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP
41 71 SMP Racing RUS Kirill Ladygin RUS RUS Victor Shaitar RUS RUS NC Luc Persiani ITA ITA Mika Salo FIN FIN Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP
42 72 SMP Racing RUS Sergey Zlobin RUS RUS Bronze Boris Rotenberg RUS RUS Bronze Maurizio Mediani ITA ITA Fabio Babini ITA ITA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP
43 73 SMP Racing RUS Devi Markozov RUS RUS Bronze Daniil Move RUS RUS Alexander Frolov RUS RUS Mikhail Aleshin RUS RUS Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP
44 77 MRS GT Racing DEU Carlos Kray BRA BRA Bronze Justino Azcarate VEN VEN Bronze TBA TBA McLaren MP4-12C PRO-AM CUP
45 80 Emil Frey Racing CHE Lorenz Frey CHE CHE Gabriele Gardel CHE CHE * Fredy Barth CHE CHE TBA Aston Martin Vantage GT3 PRO-AM CUP
46 83 SMG Challenge FRA Eric Clement FRA FRA Bronze Robert Renauer AUT AUT Nicolas Armindo FRA FRA Olivier Pla FRA FRA Porsche 997 GT3 R PRO-AM CUP
47 89 GPR AMR BEL Sarah Bovy BEL BEL Pierre Grivegnee BEL BEL NC Michael Schmetz BEL BEL Bronze Bert Redant BEL BEL Aston Martin Vantage GT3 PRO-AM CUP
48 98 Fach Auto Tech CHE Otto Klohs DEU DEU Bronze Martin Ragginger AUT AUT Sebastien Asch DEU DEU Jens Richter DEU DEU Bronze Porsche 997 GT3 R PRO-AM CUP
49 99 Beechdean AMR / Aston Martin Racing GBR Andrew Howard GBR GBR Bronze Daniel Mckenzie GBR GBR Jonny Adam GBR GBR Stefan Mucke DEU DEU Aston Martin Vantage GT3 PRO-AM CUP
50 107 Hexis Racing FRA Olivier Panis FRA FRA Laurent Cazenave FRA FRA Come Ledogar FRA FRA Eric Debard FRA FRA Bronze McLaren MP4-12C PRO-AM CUP
51 123 Team Ukraine UKR Ruslan Tsyplakov UKR UKR Bronze Andrii Kruglik UKR UKR Bronze Raffaele Gianmaria ITA ITA * Matteo Malucelli ITA ITA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP
52 125 United Autosport USA Mark Patterson ZAF GBR Bronze Alain Li HKG HKG Bronze Will Bratt GBR GBR NC Glynn Geddie GBR GBR Audi R8 LMS Ultra PRO-AM CUP
53 188 DKR Engineering LUX Dimitri Enjalbert FRA FRA NC Bernard Delhez BEL NC Stefano Gattuso ITA Michael Albert BEL BMW Z4 PRO-AM CUP
54 230 JRM GBR Humaid Al Masaood UAE UAE Bronze Charles Bateman GBR GBR Matt Bell GBR GBR Jody Fannin GBR GBR Nissan GT-R Nismo GT3 PRO-AM CUP
54 15 Boutsen Ginion BEL Christophe de Fierlant BEL BEL Bronze Marlene Broggi FRA FRA Bronze Karim Ojjeh SAU CHE Bronze TBA McLaren MP4-12C GENTLEMEN TROPHY
55 20 SOFREV ASP FRA Jean-Luc Blanchemain FRA FRA Bronze Jean-Luc Beaubelique FRA FRA Bronze Patrice Goueslard FRA FRA Fred Bouvy BEL BEL Ferrari 458 Italia GENTLEMEN TROPHY
56 22 Preci Spark GBR Godfrey Jones GBR GBR Bronze David Jones GBR GBR Bronze Gareth Jones GBR GBR Bronze Philip Jones GBR GBR Bronze Mercedes SLS AMG GT3 GENTLEMEN TROPHY
57 48 Prospeed Competition BEL Didier Grandjean BEL BEL Bronze Carl Rosenblad SWE SWE NC Martin Rich GBR GBR Bronze Mathijs Harkema NDL NDL Porsche 997 GT3 CUP
58 49 AF Corse ITA Yannick Mallegol FRA FRA Bronze Jean-Marc Bachelier FRA FRA Bronze Howard Blank USA FRA Bronze Francois Perrodo FRA FRA Ferrari 458 Italia GENTLEMEN TROPHY
59 51 AF Corse ITA Peter Mann GBR GBR Bronze Filipe Barreiros PRT PRT Bronze Francisco Guedes PRT PRT Bronze TBA Ferrari 458 Italia GENTLEMEN TROPHY
60 52 Sport Garage FRA Leonardo Gorini ITA ITA Bronze Thierry Prignaud FRA FRA Bronze Stephane Lemeret BEL BEL TBA Ferrari 458 Italia GENTLEMEN TROPHY
61 53 Sport Garage FRA Philippe Marie FRA FRA Bronze Gilles Duqueine FRA FRA NC Jerome Demay FRA FRA TBA Ferrari 458 Italia GENTLEMEN TROPHY
62 57 Sport Garage FRA Wilfried Merafina FRA FRA NC Pierre Perret FRA FRA NC Manu Orgeval FRA FRA NC Michael Petit FRA FRA Ferrari 458 Italia GENTLEMEN TROPHY
63 58 Delahaye Racing / Royal Ecurie Ardennes BEL Daniel Desbrueres FRA FRA Bronze Christian Kelders BEL BEL Bronze Pierre Hirschi CHE CHE Bronze Marc Rostan FRA FRA Porsche 997 GT3 R GENTLEMEN TROPHY
64 66 ARC Bratislava SVK Ahmad Al Harty OMN OMN Miro Konopka SVK SVK Bronze Jan Raska SVK SVK Bronze Marco Schelp DEU DEU NC Porsche 997 GT3 R GENTLEMEN TROPHY
65 111 Kessel Racing CHE Pablo Paladino VEN VEN Bronze Paolo Andreasi VEN VEN Bronze Gaetano Ardagna Perez VEN VEN Bronze Giuseppe Ciro ITA ITA Ferrari 458 Italia GENTLEMEN TROPHY
66 94 SpeedLover BEL Jean-Michel Gerome BEL BEL NC Wim Meulders BEL BEL NC Philippe Richard FRA FRA Bronze Rik Renanms NDL NDL Porsche 997 GT3 CUP

|

« WTCC:シトロエン、2014年に参戦するWTCCマシンを公開 | トップページ | Special:新型「NSX」の試作車両をミッドオハイオで世界初公開 (ホンダ) »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: BES:スパ・フランコルシャン24時間レース・エントリーリスト:

« WTCC:シトロエン、2014年に参戦するWTCCマシンを公開 | トップページ | Special:新型「NSX」の試作車両をミッドオハイオで世界初公開 (ホンダ) »