« ELMS:Rd.3レッドブルリンク 予選結果 | トップページ | ELMS:Rd.3レッドブルリンク レース結果 »

2013年7月22日 (月)

WSR:Rd.6レッドブルリンク 予選結果

SORENSEN MARCO (C)Renault Sport  拡大します

FORMULA RENAULT 3.5 QUALIFYING 1 Final Classification
RED BULL RING 20/07/2013
Pos No Driver Nation ASN Team Time Lap Total Gap Diff Kph
1 9 Marco SORENSEN DEN DEN LOTUS 1:15.976 15 16 - - 205.0
2 20 Kevin MAGNUSSEN DEN DEN DAMS 1:16.048 16 18 0.072 0.072 204.8
3 2 Nigel MELKER NED NED TECH 1 RACING 1:16.294 17 17 0.318 0.246 204.1
4 21 Will STEVENS GBR GBR P1 By STRAKKA RACING 1:16.363 17 17 0.387 0.069 203.9
5 27 Arthur PIC FRA FRA AV FORMULA 1:16.377 14 16 0.401 0.014 203.9
6 5 Stoffel VANDOORNE BEL BEL FORTEC MOTORSPORTS R 1:16.527 17 18 0.551 0.150 203.5
7 3 Antonio Felix DA COSTA POR POR ARDEN CATERHAM 1:16.616 16 18 0.640 0.089 203.3
8 26 Nikolay MARTSENKO RUS RUS PONS RACING 1:16.759 17 17 0.783 0.143 202.9
9 19 Norman NATO FRA FRA FRA DAMS R 1:16.764 16 17 0.788 0.005 202.9
10 10 Marlon STOCKINGER PHI PHI LOTUS R 1:16.777 16 16 0.801 0.013 202.8
11 7 Sergey SIROTKIN RUS RUS ISR R 1:16.782 13 15 0.806 0.005 202.8
12 23 William BULLER GBR GBR ZETA CORSE R 1:16.854 15 15 0.878 0.072 202.6
13 11 Carlos HUERTAS COL COL CARLIN 1:16.903 15 17 0.927 0.049 202.5
14 18 Nico MULLER SUI SUI INTERNATIONAL DRACO RACING 1:16.904 15 16 0.928 0.001 202.5
15 28 Yann CUNHA BRA GBR AV FORMULA 1:16.919 14 16 0.943 0.015 202.5
16 8 Christopher ZANELLA SUI SUI ISR R 1:17.069 14 16 1.093 0.150 202.1
17 6 Oliver WEBB GBR GBR FORTEC MOTORSPORTS 1:17.080 18 18 1.104 0.011 202.0
18 4 Pietro FANTIN BRA BRA ARDEN CATERHAM R 1:17.093 17 17 1.117 0.013 202.0
19 17 Andre NEGRAO BRA BRA INTERNATIONAL DRACO RACING 1:17.160 15 17 1.184 0.067 201.8
20 25 Zoel AMBERG SUI SUI PONS RACING 1:17.339 14 17 1.363 0.179 201.4
21 1 Mikhail ALESHIN RUS RUS TECH 1 RACING 1:17.458 15 17 1.482 0.119 201.1
22 15 Daniil MOVE RUS RUS SMP RACING by COMTEC 1:17.769 14 18 1.793 0.311 200.3
23 16 Lucas FORESTI BRA BRA SMP RACING by COMTEC 1:17.891 14 17 1.915 0.122 199.9
24 24 Riccardo AGOSTINI ITA ZETA CORSE R 1:17.935 16 16 1.959 0.044 199.8
25 22 Matias LAINE FIN FIN P1 By STRAKKA RACING R 1:18.262 14 17 2.286 0.327 199.0
26 12 Jazeman JAAFAR MAL MAL CARLIN R 1:19.162 4 6 3.186 0.900 196.7
1:15.976 Lap 15 205.0 Kph Marco SORENSEN Fastest Lap
#7 #12 AND #24 - B EST LAP DELETED DUE TO ART. 28.12
Track Status: DRY
FORMULA RENAULT 3.5 QUALIFYING 2 Final Classification
RED BULL RING 21/07/2013
Pos No Driver Nation ASN Team Time Lap Total Gap Diff Kph
1 9 Marco SORENSEN DEN DEN LOTUS 1:16.233 17 17 - - 204.3
2 2 Nigel MELKER NED NED TECH 1 RACING 1:16.332 14 17 0.099 0.099 204.0
3 20 Kevin MAGNUSSEN DEN DEN DAMS 1:16.354 15 17 0.121 0.022 204.0
4 5 Stoffel VANDOORNE BEL BEL BEL BEL FORTEC MOTORSPORTS R 1:16.458 18 18 0.225 0.104 203.7
5 21 Will STEVENS GBR GBR P1 By STRAKKA RACING 1:16.615 17 17 0.382 0.157 203.3
6 19 Norman NATO FRA FRA FRA DAMS R 1:16.636 14 17 0.403 0.021 203.2
7 27 Arthur PIC FRA FRA AV FORMULA 1:16.725 17 18 0.492 0.089 203.0
8 3 Antonio Felix DA COSTA POR POR ARDEN CATERHAM 1:16.776 18 18 0.543 0.051 202.8
9 23 William BULLER GBR GBR ZETA CORSE R 1:16.819 12 15 0.586 0.043 202.7
10 7 Sergey SIROTKIN RUS RUS ISR R 1:16.832 15 16 0.599 0.013 202.7
11 11 Carlos HUERTAS COL COL CARLIN 1:16.854 14 17 0.621 0.022 202.6
12 10 Marlon STOCKINGER PHI PHI LOTUS R 1:16.917 17 18 0.684 0.063 202.5
13 12 Jazeman JAAFAR MAL MAL CARLIN R 1:16.979 14 17 0.746 0.062 202.3
14 17 Andre NEGRAO BRA BRA INTERNATIONAL DRACO RACING 1:17.031 18 18 0.798 0.052 202.2
15 18 Nico MULLER SUI SUI INTERNATIONAL DRACO RACING 1:17.060 17 18 0.827 0.029 202.1
16 28 Yann CUNHA BRA GBR AV FORMULA 1:17.068 17 18 0.835 0.008 202.1
17 8 Christopher ZANELLA SUI SUI ISR R 1:17.086 14 16 0.853 0.018 202.0
18 26 Nikolay MARTSENKO RUS RUS PONS RACING 1:17.094 16 17 0.861 0.008 202.0
19 1 Mikhail ALESHIN RUS RUS TECH 1 RACING 1:17.105 18 18 0.872 0.011 202.0
20 6 Oliver WEBB GBR GBR FORTEC MOTORSPORTS 1:17.243 18 18 1.010 0.138 201.6
21 16 Lucas FORESTI BRA BRA SMP RACING by COMTEC 1:17.253 17 17 1.020 0.010 201.6
22 15 Daniil MOVE RUS RUS SMP RACING by COMTEC 1:17.264 17 17 1.031 0.011 201.6
23 25 Zoel AMBERG SUI SUI PONS RACING 1:17.301 16 18 1.068 0.037 201.5
24 4 Pietro FANTIN BRA BRA ARDEN CATERHAM R 1:17.403 13 17 1.170 0.102 201.2
25 22 Matias LAINE FIN FIN P1 By STRAKKA RACING R 1:17.649 14 16 1.416 0.246 200.6
26 24 Riccardo AGOSTINI ITA ZETA CORSE R 1:18.373 12 15 2.140 0.724 198.7
1:16.233 Lap 17 204.3 Kph Marco SORENSEN Fastest Lap
#2 - B EST LAP DELETED ART. 24.16
#24 #16 AND #18 - B EST LAPTIME DELETED ART. 25.5
Track Status: DRY

|

« ELMS:Rd.3レッドブルリンク 予選結果 | トップページ | ELMS:Rd.3レッドブルリンク レース結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: WSR:Rd.6レッドブルリンク 予選結果:

« ELMS:Rd.3レッドブルリンク 予選結果 | トップページ | ELMS:Rd.3レッドブルリンク レース結果 »