« BES:Audi R8 LMS、スパ フランコルシャン24時間レースで表彰台獲得 (アウディ) | トップページ | NASCAR:Rd.21ポコノ 予選結果 »

2013年8月 2日 (金)

AsLMS:Rd.1インジュ・スケジュール/エントリーリスト

(C)Asian Le Mans Series 拡大します

■アジアンルマンシリーズ第1戦スケジュール

3 HOURS OF INJE  24/07/2013 Schedule
THURSDAY AUGUST 1st
13:20 14:10 Ferrari Challenge Open Practice Session 1 50′
14:20 16:20 Asian LMS OFFICIAL TESTING 2h
16:30 17:20 Ferrari Challenge Open Practice Session 2 50′
17:30 19:30 Asian LMS OFFICIAL TESTING 2h
FRIDAY AUGUST 2nd
10:10 11:00 Ferrari Challenge Free Practice 1 50′
11:30 12:00 Audi R8 LMS Cup Free Practice 1 30′
12:15 12:45 PCCA Free Practice 1 30′
13:00 14:00 ASIAN LMS FREE PRACTICE 1 60′
14:30 15:20 Ferrari Challenge Free Practice 2 50′
15:35 16:05 Audi R8 LMS Cup Free Practice 2 30′
16:20 16:50 PCCA Free Practice 2 30′
17:00 18:00 ASIAN LMS FREE PRACTICE 2 60′
SATURDAY AUGUST 3rd
8:30 9:00 ASIAN LMS FREE PRACTICE 3 30′
9:15 10:15 ASIAN LMS Tyre Marking Qualifying/Race start 60′
9:15 9:45 Ferrari Challenge Qualifying 1 30′
10:05 10:35 Audi R8 LMS Cup Qualifying 30′
10:45 11:15 PCCA Qualifying 30′
11:30 12:00 Ferrari Challenge Qualifying 2 30′
12:40 13:10 Audi R8 LMS Cup Race 1 30′ (18 laps)
13:50 14:20 PCCA Race 1 30′
15:00 15:30 Ferrari Challenge Race 1 30′
16:00 16:30 ASIAN LMS QUALIFYING 30′
SUNDAY AUGUST 4th
9:30 9:50 ASIAN LMS WARM UP 30′
11:00 11:30 Audi R8 LMS Cup Race 2 30′ (18 laps)
12:10 12:40 Ferrari Challenge Race 2 30′
13:20 13:50 PCCA Race 2 30′
14:15 14:30 ASIAN LMS OPENING CEREMONY 15′
14:50 ASIAN LMS Pits open
14:50 ASIAN LMS GRID WALK opening 30′
15:00 ASIAN LMS Pits closed
15:10 ASIAN LMS GRID WALK gate closing
15:20 ASIAN LMS GRID WALK end of the track evacuation
15:27 ASIAN LMS GREEN FLAG
15:30 18:30 ASIAN LMS 3h
18:45 ASIAN LMS PRESS CONFRENCE
Entry List
LM P2 CAR Driver 1 Nat Driver 2 Nat Driver 3 Nat
#24 OAK RACING MORGAN Ho-Pin Tung CHN David Cheng CHN Jeffrey Lee TPE
#18 KCMG MORGAN Akash Nandy MAS Gary Thompson IRL James Winslow GBR
GTE CAR
#70 TAISAN KEN ENDLESS FERRARI 458 GTE 小林 可夢偉 JPN 横溝 直輝 JPN
GTC CAR
#007 CRAFT RACING AMR ASTON MARTIN VANTAGE GT3 Frank Yu HKG 澤 圭太 JPN Stefan Mücke GER
#37 BBT LAMBORGHINI GALLARDO GT3 Anthony Liu CHN Davide Rizzo ITA Massimiliano Wiser ITA
#77 AF CORSE FERRARI 458 GT3 Andrea Bertolini ITA Michele Rugolo ITA Steve Wyatt AUS
#26 TAISAN KEN ENDLESS PORSCHE 996 GT300 峰尾 恭輔 JPN 谷口 行規 JPN
#91 AAI MCLAREN GT3 Chen Jun San TPE 飯田 章 JPN
#92 AAI MCLAREN GT3 Morris Chen TPE TBC TBC
#1 LAMBORGHINI TROPHY CAR 1 LAMBORGHINI TROPHY CAR TBC TBC
#2 LAMBORGHINI TROPHY CAR 2 LAMBORGHINI TROPHY CAR TBC TBC

|

« BES:Audi R8 LMS、スパ フランコルシャン24時間レースで表彰台獲得 (アウディ) | トップページ | NASCAR:Rd.21ポコノ 予選結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: AsLMS:Rd.1インジュ・スケジュール/エントリーリスト:

« BES:Audi R8 LMS、スパ フランコルシャン24時間レースで表彰台獲得 (アウディ) | トップページ | NASCAR:Rd.21ポコノ 予選結果 »