« WEC:トヨタ・レーシング 2台のTS030 HYBRIDでWEC第7戦上海6時間レースに挑む | トップページ | GP3:アブダビ テストタイム(11月5日~7日) »

2013年11月 8日 (金)

GP2:アブダビ テストタイム(11月5日~7日)

Stoffel Vandoorne (C)GP2 Series Media Service 拡大します

Day 1 Morning results
Pos Driver Team Laptime Gap Laps
1 Alexander Rossi EQ8 Caterham Racing 1:49.958 22
2 Daniel Abt Hilmer Motorsport 1:50.608 0.650 20
3 Johnny Cecotto Venezuela GP Lazarus 1:50.643 0.685 12
4 Mitch Evans RUSSIAN TIME 1:50.722 0.764 20
5 Raffaele Marciello Trident Racing 1:50.812 0.854 20
6 Daniel De Jong MP Motorsport 1:51.038 1.080 15
7 Nico Muller Arden International 1:51.144 1.186 23
8 Stephane Richelmi DAMS 1:51.152 1.194 20
9 Will Stevens MP Motorsport 1:51.210 1.252 21
10 Rene Binder Arden International 1:51.234 1.276 25
11 Simon Trummer Rapax 1:51.515 1.557 23
12 Carlos Sainz Carlin 1:51.536 1.578 20
13 Jazeman Jaafar Carlin 1:51.620 1.662 27
14 Julian Leal Trident Racing 1:51.627 1.669 13
15 Andre Negrao Hilmer Motorsport 1:51.734 1.776 21
16 Rio Haryanto Racing Engineering 1:51.779 1.821 24
17 Jolyon Palmer Racing Engineering 1:51.966 2.008 21
18 Rodolfo Gonzalez Barwa Addax Team 1:52.056 2.098 13
19 Stoffel Vandoorne ART Grand Prix 1:52.357 2.399 28
20 Arthur Pic ART Grand Prix 1:52.422 2.464 28
21 Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:52.763 2.805 17
22 Sandy Stuvik Rapax 1:52.772 2.814 20
23 Nikolay Martsenko Barwa Addax Team 1:53.419 3.461 18
24 Denis Magulin Venezuela GP Lazarus 1:55.231 5.273 20
25 Facu Regalia EQ8 Caterham Racing -- 1
26 Kevin Magnussen DAMS -- 0
Day 1 Evening results
Pos Driver Team Laptime Gap Laps
1 Raffaele Marciello Trident Racing 1:49.811 17
2 Carlos Sainz Carlin 1:49.967 0.156 28
3 Daniel Abt Hilmer Motorsport 1:50.120 0.309 25
4 Johnny Cecotto Venezuela GP Lazarus 1:50.206 0.395 19
5 Jolyon Palmer Racing Engineering 1:50.238 0.427 28
6 Mitch Evans RUSSIAN TIME 1:50.279 0.468 22
7 Rene Binder Arden International 1:50.291 0.480 22
8 Will Stevens MP Motorsport 1:50.392 0.581 26
9 Andre Negrao Hilmer Motorsport 1:50.411 0.600 26
10 Facu Regalia EQ8 Caterham Racing 1:50.525 0.714 29
11 Stoffel Vandoorne ART Grand Prix 1:50.538 0.727 23
12 Arthur Pic ART Grand Prix 1:50.547 0.736 26
13 Simon Trummer Rapax 1:50.610 0.799 27
14 Julian Leal Trident Racing 1:50.631 0.820 26
15 Nicol Muller Arden International 1:50.634 0.823 20
16 Rio Haryanto Racing Engineering 1:50.712 0.901 24
17 Stephane Richelmi DAMS 1:50.791 0.980 27
18 Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:50.900 1.089 25
19 Rodolfo Gonzalez Barwa Addax Team 1:50.993 1.182 25
20 Daniel De Jong MP Motorsport 1:51.106 1.295 22
21 Jazeman Jaafar Carlin 1:51.261 1.450 22
22 Nikolay Martsenko Barwa Addax Team 1:51.339 1.528 30
23 Sandy Stuvik Rapax 1:51.343 1.532 24
24 Alexander Rossi EQ8 Caterham RaciNG 01:52.0 0:00.000
25 Denis Nagulin Venezuela GP Lazarus 1:53.510 24
26 Kevin Magnussen DAMS -- 0
Day 2 Morning results
Pos Driver Team Laptime Gap Laps
1 Raffaele Marciello Trident Racing 1:49.598 16
2 Julian Leal Arden International 1:49.917 0.319 26
3 Jolyon Palmer DAMS 1:50.261 0.663 27
4 Rio Haryanto EQ8 Caterham Racing 1:50.341 0.743 26
5 Stephane Richelmi DAMS 1:50.471 0.873 27
6 Jazeman Jaafar Carlin 1:50.483 0.885 24
7 Tio Ellinas MP Motorsport 1:50.505 0.907 26
8 Daniel Abt Hilmer Motorsport 1:50.568 0.970 24
9 Rene Binder Hilmer Motorsport 1:50.602 1.004 25
10 Andre Negrao Racing Engineering 1:50.655 1.057 28
11 Simon Trummer Rapax 1:50.680 1.082 29
12 Stoffel Vandoorne ART Grand Prix 1:50.827 1.229 33
13 Will Stevens EQ8 Caterham Racing 1:50.829 1.231 23
14 Nico Muller Racing Engineering 1:50.948 1.350 24
15 Rodolfo Gonzalez Barwa Addax Team 1:50.998 1.400 28
16 Daniel De Jong MP Motorsport 1:51.127 1.529 17
17 Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:51.141 1.543 24
18 Arthur Pic ART Grand Prix 1:51.155 1.557 31
19 Carlos Huertas Carlin 1:51.389 1.791 31
20 Giovanni Venturini Venezuela GP Lazarus 1:51.399 1.801 27
21 Pietro Fantin Arden International 1:51.495 1.897 33
22 Sandy Stuvik Rapax 1:51.589 1.991 21
23 Adderly Fong Trident Racing 1:51.965 2.367 30
24 Jordan King Barwa Addax Team 1:52.162 2.564 31
25 Johnny Cecotto Venezuela GP Lazarus 1:52.718 3.120 28
26 Sam Bird RUSSIAN TIME 1:53.281 3.683 43
Day 2 Evening results
Pos Driver Team Laptime Gap Laps
1 Rio Haryanto EQ8 Caterham Racing 1:49.203 27
2 Jolyon Palmer DAMS 1:49.338 0.135 34
3 Raffaele Marciello Trident Racing 1:49.411 0.208 33
4 Stoffel Vandoorne ART Grand Prix 1:49.542 0.339 29
5 Tio Ellinas MP Motorsport 1:49.630 0.427 32
6 Daniel Abt Hilmer Motorsport 1:49.645 0.442 23
7 Will Stevens EQ8 Caterham Racing 1:49.664 0.461 25
8 Johnny Cecotto Venezuela GP Lazarus 1:49.665 0.462 27
9 Andre Negrao Racing Engineering 1:49.744 0.541 29
10 Rene Binder Hilmer Motorsport 1:49.755 0.552 31
11 Nico Muller Racing Engineering 1:49.803 0.600 27
12 Julian Leal Arden International 1:49.859 0.656 23
13 Jordan King Barwa Addax Team 1:49.952 0.749 23
14 Arthur Pic ART Grand Prix 1:50.005 0.802 17
15 Stephane Richelmi DAMS 1:50.028 0.825 25
16 Simon Trummer Rapax 1:50.056 0.853 29
17 Jazeman Jaafar Carlin 1:50.207 1.004 29
18 Giovanni Venturini Venezuela GP Lazarus 1:50.249 1.046 27
19 Daniel De Jong MP Motorsport 1:50.468 1.265 19
20 Rodolfo Gonzalez Barwa Addax Team 1:50.499 1.296 24
21 Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:50.581 1.378 23
22 Sandy Stuvik Rapax 1:50.633 1.430 18
23 Carlos Huertas Carlin 1:50.706 1.503 28
24 Pietro Fantin Arden International 1:50.742 1.539 26
25 Adderly Fong Trident Racing 1:51.089 1.886 28
26 Sam Bird RUSSIAN TIME 1:51.701 2.498 23
Day 3Morning results
Pos Driver Team Laptime Gap Laps
1 Stoffel Vandoorne DAMS 1:49.322 28
2 Facu Regalia Barwa Addax Team 1:49.764 0.442 24
3 Stephane Richelmi DAMS 1:49.904 0.582 24
4 Arthur Pic Arden International 1:50.095 0.773 30
5 Simon Trummer Rapax 1:50.116 0.794 22
6 Mitch Evans Racing Engineering 1:50.226 0.904 26
7 Giovanni Venturini Trident Racing 1:50.241 0.919 22
8 Andre Negrao Carlin 1:50.301 0.979 22
9 Johnny Cecotto Rapax 1:50.330 1.008 21
10 Dani Clos Venezuela GP Lazarus 1:50.374 1.052 27
11 Daniel De Jong MP Motorsport 1:50.393 1.071 14
12 Daniel Abt Hilmer Motorsport 1:50.440 1.118 17
13 Julian Leal Hilmer Motorsport 1:50.562 1.240 27
14 Raffaele Marciello Racing Engineering 1:50.610 1.288 27
15 Jordan King Barwa Addax Team 1:50.757 1.435 21
16 Jazeman Jaafar Carlin 1:50.961 1.639 26
17 Nathanael Berthon Arden International 1:50.976 1.654 23
18 Tio Ellinas MP Motorsport 1:51.079 1.757 24
19 Conor Daly ART Grand Prix 1:51.514 2.192 33
20 Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:51.657 2.335 15
21 Gianmarco Raimondo Trident Racing 1:51.675 2.353 31
22 Rene Binder Venezuela GP Lazarus 1:51.865 2.543 10
23 Nikolay Martsenko ART Grand Prix 1:52.370 3.048 41
24 Sam Bird RUSSIAN TIME 1:52.538 3.216 27
25 Will Stevens EQ8 Caterham Racing 1:53.551 4.229 20
26 Rio Haryanto EQ8 Caterham Racing 1:53.648 4.326 24
Day 3 Evening results
Pos Driver Team Laptime Gap Laps
1 Stoffel Vandoorne DAMS 1:48.657 34
2 Giovanni Venturini Trident Racing 1:48.710 0.053 34
3 Rio Haryanto EQ8 Caterham Racing 1:48.796 0.139 32
4 Raffaele Marciello Racing Engineering 1:49.052 0.395 26
5 Daniel Abt Hilmer Motorsport 1:49.090 0.433 31
6 Tio Ellinas MP Motorsport 1:49.157 0.500 29
7 Johnny Cecotto Rapax 1:49.256 0.599 30
8 Facu Regalia Barwa Addax Team 1:49.373 0.716 20
9 Stephane Richelmi DAMS 1:49.374 0.717 34
10 Jordan King Barwa Addax Team 1:49.440 0.783 26
11 Will Stevens EQ8 Caterham Racing 1:49.570 0.913 29
12 Andre Negrao Carlin 1:49.600 0.943 28
13 Nathanael Berthon Arden International 1:49.611 0.954 28
14 Julian Leal Hilmer Motorsport 1:49.680 1.023 31
15 Arthur Pic Arden International 1:49.690 1.033 33
16 Mitch Evans Racing Engineering 1:49.704 1.047 24
17 Daniel De Jong MP Motorsport 1:49.727 1.070 19
18 Dani Clos Venezuela GP Lazarus 1:49.854 1.197 30
19 Jazeman Jaafar Carlin 1:49.912 1.255 32
20 Simon Trummer Rapax 1:49.982 1.325 37
21 Nikolay Martsenko ART Grand Prix 1:50.110 1.453 32
22 Rene Binder Venezuela GP Lazarus 1:50.294 1.637 36
23 Conor Daly ART Grand Prix 1:50.312 1.655 26
24 Gianmarco Raimondo Trident Racing 1:50.919 2.262 28
25 Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:51.165 2.508 23
26 Sam Bird RUSSIAN TIME 1:51.696 3.039 22

|

« WEC:トヨタ・レーシング 2台のTS030 HYBRIDでWEC第7戦上海6時間レースに挑む | トップページ | GP3:アブダビ テストタイム(11月5日~7日) »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: GP2:アブダビ テストタイム(11月5日~7日):

« WEC:トヨタ・レーシング 2台のTS030 HYBRIDでWEC第7戦上海6時間レースに挑む | トップページ | GP3:アブダビ テストタイム(11月5日~7日) »