« GP2:ヤス・マリーナ テストタイム (3月12日) | トップページ | USC:Rd.2セブリング12時間レース プラクティス結果 (3月13日) »

2014年3月14日 (金)

GP2:ヤス・マリーナ テストタイム (3月13日)

■ジョン・ランカスター(MPモータースポーツ)が、テスト最終日トップタイム

Jon Lancaster (C)GP2 Series Media Service 拡大します

Arthur Pic (C)GP2 Series Media Service 拡大します

Morning results
Pos Driver Team Laptime Gap Laps
1 Jon Lancaster MP Motorsport 1:49.653 26
2 Johnny Cecotto Trident Racing 1:49.880 0.227 24
3 Jolyon Palmer DAMS 1:49.972 0.319 25
4 Daniel Abt Hilmer Motorsport 1:50.090 0.437 29
5 Mitch Evans RTRUSSIAN TIME 1:50.181 0.528 21
6 Stoffel Vandoorne ART Grand Prix 1:50.278 0.625 32
7 Stefano Coletti Fat Burner Racing Eng. 1:50.344 0.691 19
8 Alexander Rossi EQ8 Caterham Racing 1:50.476 0.823 29
9 Raffaele Marciello Fat Burner Racing Eng. 1:50.485 0.832 30
10 Julian Leal Carlin 1:50.565 0.912 22
11 佐藤 公哉 Campos Racing 1:50.748 1.095 35
12 Facu Regalia Hilmer Motorsport 1:50.778 1.125 28
13 Felipe Nasr Carlin 1:50.830 1.177 23
14 Rio Haryanto EQ8 Caterham Racing 1:50.976 1.323 38
15 Andre Negrao Telmex Arden International 1:51.020 1.367 27
16 Rene Binder Telmex Arden International 1:51.184 1.531 33
17 Daniiel De Jong MP Motorsport 1:51.198 1.545 21
18 Adrian Quaife-Hobbs Rapax 1:51.401 1.748 27
19 Nathanael Berthon Venezuela GP Lazarus 1:51.510 1.857 15
20 Axcil Jefferies Trident Racing 1:51.556 1.903 18
21 Stephane Richelmi DAMS 1:51.674 2.021 33
22 Artem Markelov RTRUSSIAN TIME 1:51.736 2.083 30
23 Arthur Pic Campos Racing 1:52.014 2.361 21
24 伊沢 拓也 ART Grand Prix 1:52.020 2.367 38
25 Simon Trummer Rapax 1:52.329 2.676 30
26 Conor Daly Venezuela GP Lazarus 1:52.825 3.172 7
Afternoon results
Pos Driver Team Laptime Gap Laps
1 Arthur Pic Campos Racing 1:51.006 22
2 Mitch Evans RTRUSSIAN TIME 1:51.415 0.409 28
3 Johnny Cecotto Trident Racing 1:51.432 0.426 24
4 Jolyon Palmer DAMS 1:51.563 0.557 29
5 Daniel Abt Hilmer Motorsport 1:51.786 0.780 22
6 Stephane Richelmi DAMS 1:51.843 0.837 22
7 Conor Daly Venezuela GP Lazarus 1:51.994 0.988 16
8 Adrian Quaife-Hobbs Rapax 1:52.059 1.053 21
9 Jon Lancaster MP Motorsport 1:52.293 1.287 19
10 Simon Trummer Rapax 1:52.476 1.470 25
11 Daniiel De Jong MP Motorsport 1:52.562 1.556 16
12 Nathanael Berthon Venezuela GP Lazarus 1:52.647 1.641 16
13 Facu Regalia Hilmer Motorsport 1:52.846 1.840 37
14 Axcil Jefferies Trident Racing 1:53.200 2.194 23
15 Andre Negrao Telmex Arden International 1:53.941 2.935 31
16 Artem Markelov RTRUSSIAN TIME 1:54.383 3.377 40
17 Raffaele Marciello Fat Burner Racing Eng. 1:54.404 3.398 33
18 佐藤 公哉 Campos Racing 1:54.473 3.467 32
19 Felipe Nasr Carlin 1:54.581 3.575 36
20 Stoffel Vandoorne ART Grand Prix 1:54.608 3.602 42
21 Rene Binder Telmex Arden International 1:54.754 3.748 26
22 Julian Leal Carlin 1:54.883 3.877 35
23 Alexander Rossi EQ8 Caterham Racing 1:54.968 3.962 45
24 Stefano Coletti Fat Burner Racing Eng. 1:55.233 4.227 33
25 伊沢 拓也 ART Grand Prix 1:55.531 4.525 32
26 Rio Haryanto EQ8 Caterham Racing 1:55.554 4.548 30

|

« GP2:ヤス・マリーナ テストタイム (3月12日) | トップページ | USC:Rd.2セブリング12時間レース プラクティス結果 (3月13日) »