« WTCC:2016年WTCCカレンダー | トップページ | DAKAR:2台の日野レンジャーが車検に合格 2日の競技スタートに向けて準備整う (日野自動車) »

2015年12月28日 (月)

DAKAR:2016年ダカールラリー・スケジュール/エントリーリスト

2016dakar_route

Program of the 2016 Dakar:
31/12 and 01/01: Administrative and technical checks
"02/01: Start podium in Buenos Aires / Prologue / Liaison to Bivouac ""0"" close to Rosario"
03/01: Buenos Aires - Villa Carlos Paz
04/01: Villa Carlos Paz - Termas de R?o Hondo
05/01: Termas de Rio Hondo - Jujuy
06/01: Jujuy - Jujuy
07/01: Jujuy - Uyuni
08/01: Uyuni - Uyuni
09/01: Uyuni - Salta
10/01: Rest day in Salta
11/01: Salta - Belen
12/01: Belen - Belen
13/01: Belen - La Rioja
14/01: La Rioja - San Juan
15/01: San Juan - Villa Carlos Paz
16/01: Villa Carlos Paz - Rosario

CAR competitors list
Name Mark
300 AL-ATTIYAH NASSER (QAT) MINI
BAUMEL MATTHIEU (FRA)
301 DE VILLIERS GINIEL (ZAF) TOYOTA
VON ZITZEWITZ DIRK (DEU)
302 PETERHANSEL STEPHANE (FRA) PEUGEOT
COTTRET JEAN PAUL (FRA)
303 SAINZ CARLOS (ESP) PEUGEOT
CRUZ LUCAS (ESP)
304 ROMA NANI (ESP) MINI
HARO BRAVO ALEX (ESP)
305 ALRAJHI YAZEED (SAU) TOYOTA
GOTTSCHALK TIMO (DEU)
306 VAN LOON ERIK (NLD) MINI
ROSEGAAR WOUTER (NLD)
307 VASILYEV VLADIMIR (RUS) TOYOTA
ZHILTSOV KONSTANTIN (RUS)
308 LAVIEILLE CHRISTIAN (FRA) RENAULT
POLATO JEAN MICHEL (FRA)
309 SOUSA CARLOS (PRT) MITSUBISHI
FIUZA PAULO (PRT)
310 TERRANOVA ORLANDO (ARG) MINI
GRAUE BERNARDO (ARG)
311 TEN BRINKE BERNHARD (NLD) TOYOTA
COLSOUL TOM (BEL)
312 GORDON ROBBY (USA) GORDINI
WALCH KELLON (USA)
313 GARAFULIC BORIS (CHL) MINI
PALMEIRO FILIPE (PRT)
314 LOEB SEBASTIEN (FRA) PEUGEOT
ELENA DANIEL (MCO)
315 HIRVONEN MIKKO (FIN) MINI
PERIN MICHEL (FRA)
316 CHABOT RONAN (FRA) TOYOTA
PILLOT GILLES (FRA)
317 SPATARO EMILIANO (ARG) RENAULT
LOZADA BENJAMIN (ARG)
318 SPINELLI GUILHERME (BRA) MITSUBISHI
HADDAD YOUSSEF (BRA)
319 POULTER LEEROY (ZAF) TOYOTA
HOWIE ROBERT (ZAF)
320 PONS XAVIER (ESP) FORD
TORLASCHI RICARDO ADRIAN (ARG)
321 DESPRES CYRIL (FRA) PEUGEOT
CASTERA DAVID (FRA)
322 DABROWSKI MAREK (POL) TOYOTA
CZACHOR JACEK (POL)
323 HUNT HARRY (GBR) MINI
SCHULZ ANDREAS (DEU)
324 CHICHERIT GUERLAIN (FRA) BUGGY
WINOCQ ALEXANDRE (FRA)
325 MALYSZ ADAM (POL) MINI
PANSERI XAVIER (FRA)
326 ZAPLETAL MIROSLAV (CZE) HUMMER
MARTON MACIEJ (POL)
327 PRZYGONSKI JAKUB (POL) MINI
RUDNITSKI ANDREI (BLR)
328 DUMAS ROMAIN (FRA) PEUGEOT
BORSOTTO FRANCOIS (FRA)
329 PROKOP MARTIN (CZE) TOYOTA
TOMANEK JAN (CZE)
331 SCHOTT STEPHAN (DEU) MINI
SCHMIDT HOLM (DEU)
332 MORENO PIAZZOLI RODRIGO JAVIER (CHL) FOTON
ARAYA DIAZ JORGE GABRIEL (CHL)
333 VANAGAS BENEDIKTAS (LTU) TOYOTA
SEBASTIAN ROZWADOWSKI (POL)
334 PELICHET JERÔME (FRA) TOYOTA
DECRE EUGENIE (CHE)
335 BERNARD ERIC (FRA) BUGGY
VIGNEAU ALEXANDRE (FRA)
336 SCHRODER JURGEN (DEU) NISSAN
SCHRODER DANÏEL (DEU)
339 SILVA JUAN (ARG) MERCEDES
GLAVIC TOMISLAV (HRV)
340 PETER JERIE (CZE) TOYOTA
MOSCATT DALE (AUS)
341 SIREYJOL PATRICK (FRA) TOYOTA
BEGUIN FRANCOIS-XAVIER (BEL)
342 三浦 昂 (JPN) TOYOTA
LICHTLEUCHTER LAURENT (FRA)
343 GIBON NICOLAS (FRA) TOYOTA
GARCIN JEAN-PIERRE (FRA)
344 WILLEMS MAIK (NLD) TOYOTA
VAN PELT ROBERT (NLD)
345 CHEREDNIKOV ANDREY (KAZ) FORD
TSYRO DMYTRO (UKR)
346 CORBETT MARK (ZAF) CENTURY
MOHR JUAN (ZAF)
347 CORONEL TIM (NLD) SUZUKI
348 FOJ XAVIER (ESP) TOYOTA
SANTAMARIA IGNACIO (ARG)
349 MAS VALDES DANIEL (CHL) FORD
LATRACH VINAGRE JUAN PABLO (CHL)
351 LOPEZ CRISTOBAL NAZARENO (ARG) MINI
LAFUENTE SERGIO (URY)
352 BULACIA MARCO (BOL) TOYOTA
GARCIA RUBEN (ARG)
353 GRACIA RUBEN (ESP) MITSUBISHI
VALLEJO DIEGO (ESP)
354 CORONEL TOM (NLD) SUZUKI
355 BESSON JEAN - PASCAL (FRA) BUGGY
ROISSAC PATRICE (FRA)
356 ALCARAZ WILLIAM (FRA) TOYOTA
PACQUELET THIERRY (FRA)
357 COFFARO NUNZIO (VEN) TOYOTA
MENESES DANIEL (VEN)
358 MACHACEK JOSEF (CZE) NISSAN
PLECHATY MARTIN (CZE)
360 MEILING GUO (CHN) MINI
MIN LIAO (CHN)
361 FERRAZ JOSE DESIDERIO (VEN) TOYOTA
VILLAR JOSE ANTONIO (VEN)
362 GONZALEZ INSFRAN ADOLFO (PRY) TOYOTA
ZAPAG BLAS (PRY)
363 THEURIOT JEAN - PHILIPPE (FRA) NISSAN
PROT PATRICK (FRA)
364 SISTERNA LINO RAMON (ARG) VOLVO
SISTERNA FEDERICO (ARG)
365 CHICHARRO ALVARO (CHL) FOTON
LEGARRETA PATRICIO (CHL)
366 JUKNEVICIUS ANTANAS (LTU) TOYOTA
SLAPSYS MINDAUGAS (LTU)
367 TORRES LEANDRO (BRA) POLARIS
ROLDAN LOURIVAL (BRA)
368 BARBERY PAZ LUIS FERNANDO (BOL) TOYOTA
DAZA JIMENEZ HERNAN (BOL)
369 JATON ARIEL (ARG) ACCIONA ECO POWERED
SCAZZUSO GASTON DANIEL (ARG)
370 MALDONADO MARTIN (ARG) MERCEDES
SCHOLZ VERGNOLLE SEBASTIAN (ARG)
371 AMOS EUGENIO (ITA) POLARIS
TORNABELL CORDOBA RAFAEL (ESP)
372 LOPEZ JESUS (PER) MITSUBISHI
HIRAHOKA TOMAS (PER)
373 SEEL ANNIE (SWE) DESERT WARRIOR
HESKES BERT (NLD)
374 AMOR EDUARDO OSVALDO (ARG) TOYOTA
DI PALMA JOSE LUIS (ARG)
375 REITZ SEAN BASIL (ZAF) NISSAN
GREYLING RIAAN (ZAF)
376 BLANGINO JOSE ANTONIO (ARG) TOYOTA
GAGLIARDI LUCIANO A. (ARG)
377 MERCEIJ PETER (NLD) TOYOTA
ERREN PETER (NLD)
378 MATTHEWS COLIN (ZAF) CENTURY
BURKE RODNEY (ZAF)
379 SEAIDAN YASIR (SAU) TOYOTA
DELAUNAY SEBASTIEN (FRA)
380 ZHITAO HE (CHN) TOYOTA
ZHAO KAI (CHN)
381 OUREDNICEK TOMAS (CZE) HUMMER
VACULIK PAVEL (CZE)
382 NAIVIRT ROBERTO (ARG) TOYOTA
BONAZZOLA RICARDO EMILIO (ARG)
383 BRADACH FERNANDO LUIS (ARG) RENAULT
CORVALAN ROBERTO SAMUEL (ARG)
384 FRANCIOSI JOAO ANTONIO (BRA) MITSUBISHI
GUGELMIN GUSTAVO (BRA)
385 DOLLEVOET EBERT (NLD) VOLVO
SNIJDERS MARCEL (NLD)
386 SOMFAI IMRE (HUN) TOYOTA
SOMFAI MATYAS (HUN)
387 BEDIN GIANPAOLO (ITA) AUDI
388 TUHEIL FREDERIC (FRA) TOYOTA
TUHEIL PIERRE (FRA)
389 CINOTTO MICHELE (ITA) POLARIS
DOMINELLA MAURIZIO (ITA)
390 ZALA VAIDOTAS (LTU) SEAT
JURGELENAS SAULIUS (LTU)
391 RANDYSEK DUSAN (CZE) ARCTIC CAT
PLNY ROSTISLAV (CZE)
392 HIRIGOYEN ANDRE (FRA) VOLKSWAGEN
394 RUIJIN MAO (CHN) POLARIS
KA CHUN YU (HKG)
395 VILLEGAS AGUERO CARLOS ALBERTO (ARG) NISSAN
MATTAR SMITH MARIA DEL HUERTO (ARG)
396 PIERCE DEREK (GBR) DESERT WARRIOR
PIERCE JAMES (GBR)
397 CORVAJA LUCA (FRA) TOYOTA
HILLAIRE-CORVAJA KARINE (FRA)
398 ROCA MERCADO JULIO CESAR (BOL) TOYOTA
MONTANO PANOS OSCAR (ESP)
399 VALLEJO JUAN CARLOS (CHL) VOLKSWAGEN
BARONIO LEONARDO (PER)
400 RAUD PHILIPPE (FRA) TOYOTA
BALTES-MOUGEOT EMMANUEL (FRA)
401 GUTIERREZ FLEIG ALBERTO RODRIGO (BOL) TOYOTA
RUBI MONTSERRAT JOAN (ESP)
402 PIANA MARCO (FRA) TOYOTA
GRIENER STEVEN (CHE)
403 SALAZAR VELASQUEZ MAURICIO (COL) TOYOTA
SALAZAR SIERRA MAURICIO (COL)
405 ABARCA JUAN GABRIEL (ARG) TOYOTA
VARELA BLANCO JUAN CRUZ (ARG)
406 MALDONADO FORTUNATO (BOL) TOYOTA
ALANOCA VICTOR (BOL)
407 MARROCCHI DANIEL (ARG) BUGGY
OTANO FRANCISCO (ARG)
408 BEKKER EELCO (NLD) TOYOTA
BOOIJ SIJBRAND (NLD)
409 BAUD LIONEL (FRA) BUGGY
DEZEIRAUD THIERRY (FRA)
410 WAGENFUHR JORGE (BRA) MITSUBISHI
KRAVTCHENKO JOEL (BRA)
411 RODI BRUNO (CAN) RALLYRAID UK
THOMPSON GLEN (GBR)
412 VELASQUEZ TINTILAY DELIO (BOL) TOYOTA
ARRIETA EUGENIO ANDRES (ARG)
413 MARRINI STEFANO (ITA) MITSUBISHI
SINIBALDI STEFANO
414 REINA ALICIA (ARG) TOYOTA
PELAYO CARLOS DANTE (ARG)
415 ROBERTI HERNAN (ARG) NISSAN
ACOSTA FERNANDO (ARG)
417 CAMPANERA LAUREANO (ARG) ....
BURANI EZEQUIEL (ARG)
469 PAYEN HUGO (FRA) POLARIS
JOUBERT LUDOVIC (FRA)
TRUCK competitors list
Name Mark
500 MARDEEV AIRAT (RUS) KAMAZ
BELYAEV AYDAR (RUS)
SVISTUNOV DMITRIY (RUS)
501 DE ROOY GERARD (NLD) IVECO
TORRALLARDONA MOISES (ESP)
RODEWALD DAREK (POL)
502 NIKOLAEV EDUARD (RUS) KAMAZ
YAKOVLEV EVGENY (RUS)
RYBAKOV VLADIMIR (RUS)
503 LOPRAIS ALES (CZE) IVECO
MARCO ALCAYNA FERRAN (ESP)
DER KINDEREN BERNARD (NLD)
504 KARGINOV ANDREY (RUS) KAMAZ
MOKEEV ANDREY (RUS)
LEONOV IGOR (RUS)
505 KOLOMY MARTIN (CZE) TATRA
KILIAN DAVID (CZE)
KILIAN RENE (CZE)
506 STACEY HANS (NLD) MAN
SERGE BRUYNKENS (BEL)
VAN DER VAET JAN (BEL)
507 VIAZOVICH SIARHEI (BLR) MAZ
HARANIN PAVEL (BLR)
ZHYHULIN ANDREI (BLR)
508 SOTNIKOV DMITRY (RUS) KAMAZ
DEVYATKIN IGOR (RUS)
AKHMADEEV RUSLAN (RUS)
509 VAN DEN BRINK MARTIN (NLD) RENAULT TRUCKS
MOUW RIJK (NLD)
WILLEMSEN PETER (BEL)
510 VERSLUIS PIETER (NLD) MAN
PRONK MARCEL (NLD)
KLEIN ARTUR (DEU)
512 VASILEVSKI ALEKSANDR (BLR) MAZ
KAZLOUSKI VALERY (BLR)
ZAPAROSHCHANKA ANTON (BLR)
513 VRATNY TOMAS (CZE) TATRA
HOLAN MILAN (CZE)
MISKOLCI JAROSLAV (SVK)
514 VILLAGRA FEDERICO (ARG) IVECO
PEREZ COMPANC JORGE (ARG)
MEMI ANDRES (ARG)
515 ARDAVICHUS ARTUR (KAZ) TATRA
FALKOV IGNAT (KAZ)
SKROBANEK FILIP (CZE)
516 VAN GENUGTEN TON (NLD) IVECO
VAN LIMPT ANTON (NLD)
VAN EERD PETER (NLD)
517 ROTSAERT STEVEN (BEL) MAN
DEN DOOVEN DIRK (BEL)
CHRISTIAEN JOERI (BEL)
518 VILA ROCA PEP (ESP) IVECO
COLOME ROQUETA XAVI (ESP)
TORRES SALA MARC (ESP)
519 菅原 照仁 (JPN) HINO
杉浦 博之 (JPN)
520 LAMMERS JAN (NLD) GINAF
MEGENS EMIEL (NLD)
KOFMAN ERIK (NLD)
521 LLOVERA ALBERT (AND) TATRA
GOTLIB CHARLY (BEL)
MARTINEC JAROMIR (CZE)
522 SCHOONES AART (NLD) DAF
SCHOONES GERT JAN (NLD)
VAN DER DONK ENRICO (NLD)
523 JUVANTENY JORDI (ESP) MAN
CRIADO JOSE LUIS (ESP)
524 HUZINK GERT (NLD) TATRA
BUURSEN ROB (NLD)
SCHOONEVELD GERRIT (NLD)
525 MACIK MARTIN (CZE) LIAZ
TOMASEK FRANTISEK (CZE)
MRKVA MICHAL (CZE)
526 HOONDERT ADWIN (NLD) DAF
HOEFNAGELS WILKO (NLD)
GILLIS JAC (NLD)
527 GERMANO ANDRES (ARG) MAN
GERMANO ESTEBAN (ARG)
POSE ROMERO OSCAR (ARG)
528 菅原 義正 (JPN) HINO
高橋 貢 (JPN)
529 DE BAAR PASCAL (NLD) RENAULT TRUCKS
ROESINK MARTIN (NLD)
DE GRAAFF WOUTER (NLD)
530 VAN DE LAAR JAN (NLD) DAF
VAN DE LAAR BEN (NLD)
HUIJGENS ADOLPH (NLD)
531 HUIGEVOORT MARCEL (NLD) MAN
DONKERS COEN (NLD)
VAN ZUTVEN FRANS (PER)
532 FRANK TILBURGS (NLD) DAF
GIJSBERT VAN UDEN (NLD)
HANS VAN LIMPT (NLD)
533 VALTR JAROSLAV (CZE) TATRA
KALINA JOSEF (CZE)
STROSS JIRI (CZE)
534 GURBANOV SHAMYRAT (TKM) TATRA
GURBANOV MUHAMMETMYRAT (TKM)
MOLLAMURADOV SERDAR (TKM)
535 VAN WERVEN GERRIT (NLD) DAF
ZUURMOND GERRIT (NLD)
KWAKKEL KLAAS (NLD)
536 INGELS DAVE (BEL) MAN
RAES BENNY (BEL)
MAILLET BENJAMIN (FRA)
537 VAN DEN HEUVEL MAURIK (NLD) SCANIA
VAN OORT WILKO (NLD)
KUIJPERS PETER (NLD)
538 BAEUERLE KLAUS (DEU) IVECO
ROBINEAU THOMAS (FRA)
BEIER PHILIPP (DEU)
539 WIGMAN ED (NLD) GINAF
EBBERS JOEL (NLD)
DE GROOT RICHARD (NLD)
540 SMULEVICI ETIENNE (FRA) MAN
COCKBURN JOHN (GBR)
VALADE GILLES (FRA)
541 VASILEUSKI ULADZIMIR (BLR) MAZ
VIKHRENKA DZMITRY (BLR)
NEVIAROVICH ALIAKSEI (BLR)
542 VAN VELSEN AAD (NLD) GINAF
HAVERKAMP SEBASTIAAN (NLD)
SCHOTANUS JOHANNES (NLD)
543 VERSTEIJNEN VICTOR WILLEM CORNE (NLD) DAF
VAN DER SANDE ANDREAS WILHELMUS MICHIEL MARIUS (NLD)
VAN WEERDENBURG FRANK JOHANNES (NLD)
544 LINARES JUAN MANUEL (COL) MAN
GINESTA GEORGES (AND)
DARDAILLON MARC (FRA)
545 DANATAROV GURBANBERDI (TKM) TATRA
GAYNULIN RAFAEL (TKM)
ANNABERDYEV REJEPNIYAZ (TKM)
546 ESSERS NOËL (BEL) MAN
COONINX JOHAN (BEL)
LAUWERS MARC (BEL)
548 BOUCOU MICHEL (FRA) RENAULT TRUCKS
MARTINEZ JEAN-JACQUES (FRA)
549 SAUMET MICHEL (FRA) MAN
RODRIGUEZ-O-MALLEY CHARLY (ESP)
PAILLARD JEAN-BERNARD (FRA)
550 LACOURT SERGE (FRA) MAN
BONNAIRE PASCAL (FRA)
LAUNAY BRUNO (FRA)
551 MARTINS JOSE (PRT) RENAULT
PUCHOUAU FRANCK (FRA)
BOUEY BRUNO (FRA)
553 ROUND PAUL (GBR) MAN
ARENDSE ARJAN (NLD)
JANAS JOE (USA)
554 RANDYSEK ROBERT (CZE) MAN
ZABRANSKY PETR (CZE)
SÝKORA MAREK (SVK)
555 VERHEYDEN PAUL (BEL) DAF
BERRIMAN SEAN (ZAF)
KEYSERS KURT (BEL)
556 OFFRINGA KORNELIS (NLD) MERCEDES
DE BOIS THOMAS (NLD)
557 ALSHEGAWI AHMED ABDULLAH (SAU) MAN
MULTINU ALAIN (FRA)
ARIFF YOUSUF BACHOU (ARE)
558 GONZALEZ RICHARD (FRA) MAN
SEGUIN PATRICK (FRA)
CAMPANA LAURENT (FRA)

|

« WTCC:2016年WTCCカレンダー | トップページ | DAKAR:2台の日野レンジャーが車検に合格 2日の競技スタートに向けて準備整う (日野自動車) »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: DAKAR:2016年ダカールラリー・スケジュール/エントリーリスト:

« WTCC:2016年WTCCカレンダー | トップページ | DAKAR:2台の日野レンジャーが車検に合格 2日の競技スタートに向けて準備整う (日野自動車) »