« DAKAR:ダカールラリー第4ステージ結果 | トップページ | DAKAR:ダカールラリー 第6ステージは豪雨のためキャンセル »

2017年1月 7日 (土)

DAKAR:ダカールラリー 第5ステージ結果

セバチャン・ロウブ (C)RedBull 拡大します

car - Scratch ranking stage 5
Pos. Name Mark Time variation Penalty
1 309 LOEB (FRA) PEUGEOT 2:24:03 - -
    ELENA (MCO)        
             
2 305 ROMA (ESP) TOYOTA 2:24:47 0:00:44 -
    HARO BRAVO (ESP)        
             
3 300 PETERHANSEL (FRA) PEUGEOT 2:25:34 0:01:31 -
    COTTRET (FRA)        
             
4 307 DESPRES (FRA) PEUGEOT 2:34:36 0:10:33 -
    CASTERA (FRA)        
             
5 318 DUMAS (FRA) PEUGEOT 2:35:58 0:11:55 -
    GUEHENNEC (FRA)        
             
6 320 RAUTENBACH (ZWE) TOYOTA 2:40:45 0:16:42 -
    HOWIE (ZAF)        
             
7 335 BERNARD (FRA) BUGGY 2:42:11 0:18:08 -
    VIGNEAU (FRA)        
             
8 308 TERRANOVA (ARG) MINI 2:45:54 0:21:51 -
    SCHULZ (DEU)        
             
9 316 PRZYGONSKI (POL) MINI 2:53:02 0:28:59 -
    COLSOUL (BEL)        
             
10 302 DE VILLIERS (ZAF) TOYOTA 2:53:54 0:29:51 -
    VON ZITZEWITZ (DEU)        
             
11 310 VAN LOON (NLD) TOYOTA 2:55:49 0:31:46 -
    ROSEGAAR (NLD)        
             
12 319 AL QASSIMI (ARE) PEUGEOT 3:03:08 0:39:05 -
    MAIMON (FRA)        
             
13 306 AL RAJHI (SAU) MINI 3:04:26 0:40:23 -
    GOTTSCHALK (DEU)        
             
14 314 GARAFULIC (CHL) MINI 3:06:02 0:41:59 -
    PALMEIRO (PRT)        
             
15 303 HIRVONEN (FIN) MINI 3:06:59 0:42:56 -
    PERIN (FRA)        
             
16 324 BULACIA (BOL) FORD 3:10:58 0:46:55 -
    BUSTOS (ARG)        
             
17 380 SHIKHOTAROV (RUS) TOYOTA 3:15:43 0:51:40 -
    UPERENKO (LVA)        
             
18 334 ARDUSSO (ARG) RENAULT 3:18:55 0:54:52 -
    SCICOLONE (ARG)        
             
19 367 ZAPAG (PRY) TOYOTA 3:19:14 0:55:11 -
    ZAPAG (PRY)        
             
20 330 YACOPINI (ARG) TOYOTA 3:20:37 0:56:34 -
    MERLO (ARG)        
             
21 338 GUTIERREZ FLEIG (BOL) TOYOTA 3:26:09 1:02:06 -
    RUBI (ESP)        
             
22 345 BLANGINO (ARG) RAPIDO 3:26:54 1:02:51 -
    GAGLIARDI (ARG)        
             
23 329 SILVA (ARG) MERCEDES 3:27:21 1:03:18 -
    LAFUENTE (URY)        
             
24 327 LAVIEILLE (FRA) TOYOTA 3:27:42 1:03:39 -
    GARCIN (FRA)        
             
25 325 SCHOTT (DEU) MINI 3:28:44 1:04:41 -
    FIUZA (PRT)        
             
26 331 FOJ (ESP) TOYOTA 3:32:33 1:08:30 -
    SANTAMARIA (ARG)        
             
27 383 PEREDO (BOL) TOYOTA 3:33:57 1:09:54 -
    ARRIETA (ARG)        
             
28 321 PROKOP (CZE) FORD 3:34:17 1:10:14 -
    MINOR (AUT)        
             
29 359 TRAMONI (FRA) SPRINGBOK MD 3:35:16 1:11:13 -
    TOTAIN (FRA)        
             
30 339 BARROS (BRA) MINI 3:35:50 1:11:47 -
    CAPOANI (ITA)        
             
31 322 ABU-ISSA (QAT) MINI 3:35:58 1:11:55 -
    PANSERI (FRA)        
             
32 332 MIURA (JPN) TOYOTA 3:37:02 1:12:59 -
    LICHTLEUCHTER (FRA)        
             
33 364 VALLEJO (CHL) TOYOTA 3:38:12 1:14:09 -
    BARONIO (PER)        
             
34 348 FERRAND MALATESTA (PER) TOYOTA 3:40:12 1:16:09 -
    FERRAND DEL BUSTO (PER)        
             
35 358 ZHITAO (CHN) TOYOTA 3:40:13 1:16:10 -
    ZHAO (CHN)        
             
36 323 FUCHS (PER) HRX 3:41:57 1:17:54 -
    MUSSANO (ARG)        
             
37 340 ESTEVE (ESP) MITSUBISHI 3:46:24 1:22:21 -
    VILLALOBOS (ESP)        
             
38 370 DE LORENZO (ITA) TOYOTA 3:47:21 1:23:18 -
    DE LORENZO (ITA)        
             
39 333 BEREZOVSKIY (KAZ) TOYOTA 3:51:11 1:27:08 -
    NIKIZHEV (KAZ)        
             
40 346 REINA (ARG) TOYOTA 3:51:49 1:27:46 -
    PELAYO (ARG)        
             
41 341 WILLEMS (NLD) TOYOTA 3:54:45 1:30:42 -
    VAN PELT (NLD)        
             
42 347 CORONEL (NLD) SUZUKI 4:22:04 1:58:01 -
             
43 349 GUAYASAMIN (ECU) TOYOTA 5:02:06 2:38:03 -
    LIPEZ (ARG)        
             
44 389 CAREAGA (BOL) TOYOTA 5:04:00 2:39:57 -
    CORDANO YUPANQUI (CHL)        
             
45 376 STARIKOVICH (CYP) DESERT WARRIOR 5:14:02 2:49:59 -
    HESKES (NLD)        
             
46 362 TASSI (ITA) FORD 5:15:12 2:51:09 -
    CATARSI (ITA)        
    BRUFOLA CASOTTO (ITA)        
             
47 328 JUKNEVICIUS (LTU) TOYOTA 5:19:30 2:55:27 -
    VAICIULIS (LTU)        
             
48 379 NAIVIRT (ARG) TOYOTA 5:20:40 2:56:37 -
    DI PALMA (ARG)        
             
49 363 ROCA MERCADO (BOL) TOYOTA 5:23:49 2:59:46 -
    DAZA JIMENEZ (BOL)        
             
50 391 RECALDE (PRY) TOYOTA 5:36:56 3:12:53 -
    SANCHEZ (PRY)        
             
51 369 JATON (ARG) ACCIONA ECO POWERED 5:52:14 3:28:11 -
    ROLON (ARG)        
             
52 355 ENGLERT (DEU) TOYOTA 5:52:54 3:28:51 -
    THIEDE WEILER (PRY)        
             
53 357 TARTARIN (FRA) LAND-ROVER 5:55:21 3:31:18 -
    DUPLE (FRA)        
             
54 352 CROIZON (FRA) BMW 5:56:15 3:32:12 -
    DUPLE (FRA)        
             
55 390 PIANA (FRA) TOYOTA 6:17:37 3:53:34 -
    GRIENER (CHE)        
             
56 343 AMOR (ARG) TOYOTA 7:00:33 4:36:30 -
    AMOR (ARG)        
             
57 356 VERZELETTI (ITA) FIAT 7:07:08 4:43:05 -
    CABINI (ITA)        
             
58 360 GUTIERREZ HERRERO (ESP) MITSUBISHI 7:35:44 5:11:41 -
    LOPEZ CHAVES (ESP)        
             
59 377 VILLEGAS AGUERO (ARG) NISSAN 7:46:27 5:22:24 -
    DEL HUERTO MATTAR SMITH (ARG)        

Car - General ranking stage

Pos Grp/ Pos Pilotes/Riders Auto / Car Pénalités Penalties Temps Time Ecart Diff. Leader
1 300 T1/1 PETERHANSEL STÉPHANE (FRA)/COTTRET JEAN PAUL (FRA) PEUGEOT 3008 DKR   14h02m58s  
2 309 T1/2 LOEB SEBASTIEN (FRA)/ELENA DANIEL (MCO) PEUGEOT 3008 DKR   14h04m07s +01m09s
3 307 T1/3 DESPRES CYRIL (FRA)/CASTERA DAVID (FRA) PEUGEOT 3008 DKR   14h07m52s +04m54s
4 305 T1/4 ROMA NANI (ESP)/HARO BRAVO ALEX (ESP) TOYOTA HILUX   14h08m33s +05m35s
5 303 T1/5 HIRVONEN MIKKO (FIN)/PÉRIN MICHEL (FRA) MINI JOHN COOPER WORKS RALL   14h45m19s +42m21s
6 316 T1/6 PRZYGONSKI JAKUB (POL)/COLSOUL TOM (BEL) MINI ALL4 RACING   15h02m53s +59m55s
7 308 T1/7 TERRANOVA ORLANDO (ARG)/SCHULZ ANDREAS (DEU) MINI JOHN COOPER WORKS RALL   15h07m47s +01h04m49s
8 302 T1/8 DE VILLIERS GINIEL (ZAF)/VON ZITZEWITZ DIRK (DEU) TOYOTA HILUX   15h11m09s +01h08m11s
9 314 T1/9 GARAFULIC BORIS (CHL)/PALMEIRO FILIPE (PRT) MINI ALL 4 RACING   16h00m38s +01h57m40s
10 318 T1/10 DUMAS ROMAIN (FRA)/GUEHENNEC ALAIN (FRA) PEUGEOT 3008 DKR   16h25m15s +02h22m17s
11 335 T1/11 BERNARD ERIC (FRA)/VIGNEAU ALEXANDRE (FRA) BUGGY BUGGY BV2-1 PROTO SOD   16h33m57s +02h30m59s
12 322 T1/12 ABU-ISSA MOHAMMED (QAT)/PANSERI XAVIER (FRA) MINI ALL 4 RACING   16h45m04s +02h42m06s
13 319 T1/13 AL QASSIMI SHEIKH KHALID (ARE)/MAIMON PASCAL (FRA) PEUGEOT 2008 DKR 01h11m00s 17h09m46s +03h06m48s
14 339 T1/14 BARROS SYLVIO (BRA)/CAPOANI RAFAEL (BRA) MINI ALL 4 RACING 02m00s 17h13m40s +03h10m42s
15 320 T1/15 RAUTENBACH CONRAD (ZWE)/HOWIE ROBERT (ZAF) TOYOTA HILUX   17h26m49s +03h23m51s
16 321 T1/16 PROKOP MARTIN (CZE)/MINOR ILKA (AUT) FORD F150 EVO 01h00m00s 17h29m14s +03h26m16s
17 325 T1/17 SCHOTT STEPHAN (DEU)/FIUZA PAULO (PRT) MINI ALL4 RACING   17h33m31s +03h30m33s
18 323 T1/18 FUCHS NICOLAS (PER)/MUSSANO FERNANDO (ARG) HRX FORD 01h00m00s 18h16m43s +04h13m45s
19 329 T1/19 SILVA JUAN (ARG)/LAFUENTE SERGIO (URY) MERCEDES PROTOTIPO COLCAR   18h21m20s +04h18m22s
20 310 T1/20 VAN LOON ERIK (NLD)/ROSEGAAR WOUTER (NLD) TOYOTA HILUX OVERDRIVE   18h23m17s +04h20m19s
21 338 T1/21 GUTIERREZ FLEIG ALBERTO RODRIGO (BOL)/RUBI JOAN (ESP) TOYOTA HILUX   18h31m21s +04h28m23s
22 330 T1/22 YACOPINI ALEJANDRO MIGUEL (ARG)/MERLO DANIEL (ARG) TOYOTA HILUX   19h09m02s +05h06m04s
23 324 T1/23 BULACIA MARCO (BOL)/BUSTOS CLAUDIO (ARG) FORD RANGER   19h12m24s +05h09m26s
24 327 T2/1 LAVIEILLE CHRISTIAN (FRA)/GARCIN JEAN-PIERRE (FRA) TOYOTA VDJ200   19h14m09s +05h11m11s
25 334 T1/24 ARDUSSO FACUNDO (ARG)/SCICOLONE GERARDO (ARG) RENAULT DUSTER   19h15m08s +05h12m10s
26 332 T2/2 MIURA AKIRA (JPN)/LICHTLEUCHTER LAURENT (FRA) TOYOTA VDJ200   20h23m26s +06h20m28s
27 328 T1/25 JUKNEVICIUS ANTANAS (LTU)/VAICIULIS DARIUS (LTU) TOYOTA HILUX OVERDRIVE   20h44m41s +06h41m43s
28 364 T1/26 VALLEJO JUAN CARLOS (CHL)/BARONIO LEONARDO (PER) TOYOTA HILUX   21h06m50s +07h03m52s
29 383 T1/27 PEREDO EDUARDO (BOL)/ARRIETA EUGENIO (ARG) TOYOTA HILUX   21h19m50s +07h16m52s
30 341 T1/28 WILLEMS MAIK (NLD)/VAN PELT ROBERT (NLD) TOYOTA HILUX 01h00m00s 21h27m27s +07h24m29s
31 333 T2/3 BEREZOVSKIY DENIS (KAZ)/NIKIZHEV ALEXEY (KAZ) TOYOTA LAND CRUISER 200   21h36m33s +07h33m35s
32 331 T2/4 FOJ XAVIER (ESP)/SANTAMARIA IGNACIO (ARG) TOYOTA LAND CRUISER   22h23m49s +08h20m51s
33 370 T2/5 DE LORENZO DARIO (ITA)/DE LORENZO ALDO (ITA) TOYOTA LAND CRUISER 155   22h37m01s +08h34m03s
34 348 T1/29 FERRAND MALATESTA FERNANDO (PER)/FERRAND DEL BUSTO F TOYOTA FORTUNER   23h19m18s +09h16m20s
35 346 T1/30 REINA ALICIA (ARG)/PELAYO CARLOS DANTE (ARG) TOYOTA SW4   27h50m13s +13h47m15s
36 306 T1/31 AL RAJHI YAZEED (SAU)/GOTTSCHALK TIMO (DEU) MINI JOHN COOPER WORKS RALL 12h20m00s 28h11m20s +14h08m22s
37 376 T1/32 STARIKOVICH ROMAN (CYP)/HESKES BERT (NLD) DESERT WARRIOR DW-1 15m00s 29h32m50s +15h29m52s
38 358 T1/33 ZHITAO HE (CHN)/ZHAO KAI (CHN) TOYOTA HILUX 03h00m00s 30h22m02s +16h19m04s
39 340 T1/34 ESTEVE ISIDRE (ESP)/VILLALOBOS TXEMA (ESP) MITSUBISHI PROTO ARC 11h00m00s 32h48m36s +18h45m38s
40 345 T1/35 BLANGINO JOSE ANTONIO (ARG)/GAGLIARDI LUCIANO A. (ARG) RAPIDO  RASTROJERO 12h00m00s 33h21m59s +19h19m01s
41 390 T1/36 PIANA MARCO (FRA)/GRIENER STEVEN (CHE) TOYOTA PRADO 120 02h00m00s 34h12m31s +20h09m33s
42 379 T1/37 NAIVIRT ROBERTO (ARG)/DI PALMA JOSÉ LUIS (ARG) TOYOTA HILUX 12h00m00s 35h57m22s +21h54m24s
43 380 T1/38 SHIKHOTAROV SERGEI (RUS)/UPERENKO OLEG (LVA) TOYOTA HILUX 13h03m00s 36h18m25s +22h15m27s
44 367 T1/39 ZAPAG BLAS (PRY)/ZAPAG ENRIQUE (PRY) TOYOTA HILUX 13h37m00s 36h42m28s +22h39m30s
45 391 T1/40 RECALDE ROBERTO (PRY)/SANCHEZ JUAN JOSE (PRY) TOYOTA HILUX 12h00m00s 37h11m28s +23h08m30s
46 349 T1/41 GUAYASAMIN SEBASTIAN (ECU)/LIPEZ MAURO (ARG) TOYOTA SW4 12h31m00s 37h20m26s +23h17m28s
47 362 T2/6 TASSI GIANNI LUCA (ITA)/CATARSI MASSIMILIANO (ITA)/BRUFOLA FORD RAPTOR 11h00m00s 38h00m40s +23h57m42s
48 389 T1/42 CAREAGA ORLANDO (BOL)/CORDANO YUPANQUI ENZO (CHL) TOYOTA FJ CRUISER 03h15m00s 39h08m19s +25h05m21s
49 343 T1/43 AMOR EDUARDO OSVALDO (ARG)/AMOR NICOLAS (ARG) TOYOTA HILUX 14h00m00s 39h48m11s +25h45m13s
50 369 T1/44 JATON ARIEL (ARG)/ROLON GERMAN (ARG) ACCIONA ECO POWERED ECOPO 09h00m00s 40h09m55s +26h06m57s
51 363 T1/45 ROCA MERCADO JULIO CESAR (BOL)/DAZA JIMENEZ HERNAN (B TOYOTA FJ CRUIZER 12h00m00s 40h33m13s +26h30m15s
52 347 T3/1 CORONEL TIM (NLD) SUZUKI SWIFT GL 15h00m00s 41h54m25s +27h51m27s
53 357 T1/46 TARTARIN YVES (FRA)/DUPLE STEPHANE (FRA) LAND-ROVER NEMESIS R 13h16m00s 42h34m15s +28h31m17s
54 352 T1/47 CROIZON PHILIPPE (FRA)/DUPLE CEDRIC (FRA) BMW X6 14h00m00s 43h24m10s +29h21m12s
55 360 T1/48 GUTIERREZ HERRERO CRISTINA (ESP)/LOPEZ CHAVES PEDRO (E MITSUBISHI PROTO ARC 15h03m00s 45h02m13s +30h59m15s
56 356 T1/49 VERZELETTI GIULIO (ITA)/CABINI ANTONIO (ITA) FIAT PANDA 4X4 06h00m00s 46h53m21s +32h50m23s
57 355 T1/50 ENGLERT THOMAS WALTER (DEU)/THIEDE WEILER HANS PAUL ( TOYOTA HILUX 07h11m00s 47h53m17s +33h50m19s
58 359 T1/51 TRAMONI GERARD (FRA)/TOTAIN DOMINIQUE (FRA) SPRINGBOK MD SPRINGBOK / SOD 87h00m00s 132h38m24s +118h35m26s
 
truck - Scratch ranking stage
Pos. Name Mark Time variation Penalty
1 500 DE ROOY (NLD) IVECO 2:39:12 - -
    TORRALLARDONA (ESP)        
    RODEWALD (POL)        
             
2 505 NIKOLAEV (RUS) KAMAZ 2:51:10 0:11:58 -
    YAKOVLEV (RUS)        
    RYBAKOV (RUS)        
             
3 501 MARDEEV (RUS) KAMAZ 2:53:16 0:14:04 -
    BELYAEV (RUS)        
    SVISTUNOV (RUS)        
             
4 518 MACIK (CZE) LIAZ 2:55:27 0:16:15 -
    TOMASEK (CZE)        
    MRKVA (CZE)        
             
5 511 VIAZOVICH (BLR) MAZ 2:56:55 0:17:43 -
    HARANIN (BLR)        
    ZHYHULIN (BLR)        
             
6 522 VASILEVSKI (BLR) MAZ 2:57:33 0:18:21 -
    VIKHRENKA (BLR)        
    ZAPAROSHCHANKA (BLR)        
             
7 513 SOTNIKOV (RUS) KAMAZ 3:00:03 0:20:51 -
    AKHMADEEV (RUS)        
    LEONOV (RUS)        
             
8 533 VISHNEUSKI (BLR) MAZ 3:01:30 0:22:18 -
    NOVIKAU (BLR)        
    NEVIAROVICH (BLR)        
             
9 516 SUGAWARA (JPN) HINO 3:05:22 0:26:10 -
    SUGIURA (JPN)        
             
10 512 ARDAVICHUS (KAZ) MAN 3:05:30 0:26:18 -
    BRUYNKENS (BEL)        
    HUISMAN (NLD)        
             
11 514 VAN DEN HEUVEL (NLD) SCANIA 3:06:37 0:27:25 -
    KUIJPERS (NLD)        
    VAN OORT (NLD)        
             
12 510 DE BAAR (NLD) RENAULT TRUCKS 3:08:35 0:29:23 -
    ROESINK (NLD)        
    DE GRAAFF (NLD)        
             
13 504 STACEY (NLD) MAN 3:14:48 0:35:36 -
    VAN DER VAET (BEL)        
    KUPPER (NLD)        
             
14 509 VERSLUIS (NLD) MAN 3:16:49 0:37:37 -
    KLEIN (DEU)        
    PRONK (NLD)        
             
15 521 SMINK (NLD) GINAF 3:20:18 0:41:06 -
    BRUINSMA (NLD)        
    NIEUWENBURG (NLD)        
             
16 502 VILLAGRA (ARG) IVECO 3:26:02 0:46:50 -
    YACOPINI (ARG)        
    TORLASCHI (ARG)        
             
17 523 VERSTEIJNEN (NLD) SCANIA 3:26:28 0:47:16 -
    DE LEEUW (BEL)        
    SCHOONES (NLD)        
             
18 515 SHIBALOV (RUS) KAMAZ 3:30:32 0:51:20 -
    AMATYCH (RUS)        
    ROMANOV (RUS)        
             
19 536 TILBURGS (NLD) DAF 3:30:43 0:51:31 -
    VAN UDEN (NLD)        
    SNIJDERS (NLD)        
             
20 508 KOLOMY (CZE) TATRA 3:32:06 0:52:54 -
    KILIAN (CZE)        
    KILIAN (CZE)        
             
21 526 VAN DE LAAR (NLD) DAF 3:43:48 1:04:36 -
    VAN DE LAAR (NLD)        
    HUIJGENS (NLD)        
             
22 520 ROTSAERT (BEL) MAN 3:58:27 1:19:15 -
    CHRISTIAEN (BEL)        
    STROO (BEL)        
             
23 546 DE GROOT (NLD) DAF 4:08:13 1:29:01 -
    JOHANNES (NLD)        
    GERARDUS (NLD)        
             
24 530 VAN WERVEN (NLD) DAF 4:20:16 1:41:04 -
    ZUURMOND (NLD)        
    SCHUILING (NLD)        
             
25 503 LOPRAIS (CZE) TATRA 4:22:59 1:43:47 -
    STROSS (CZE)        
    TOMANEK (CZE)        
             
26 527 ESSERS (BEL) MAN 4:35:57 1:56:45 -
    COONINX (BEL)        
    LAUWERS (BEL)        
             
27 541 INGELS (BEL) MAN 4:51:56 2:12:44 -
    RAES (BEL)        
    WRZOS (POL)        
             
28 548 CALABRIA (ITA) MERCEDES 5:15:36 2:36:24 -
    CALUBINI (ITA)        
    FORTUNA (ITA)        
             
29 529 ROBINEAU (FRA) IVECO 5:16:35 2:37:23 -
    MARTINS (PRT)        
    BERGHMANS (BEL)        
             
30 552 SAUMET (FRA) MAN 5:26:32 2:47:20 -
    CATHERINE (FRA)        
    PAILLARD (FRA)        
             
31 555 OFFRINGA (NLD) MERCEDES 5:35:56 2:56:44 -
    DE BOIS (NLD)        
             
32 543 BEHRINGER (DEU) MAN 5:41:36 3:02:24 -
    HENKEN (DEU)        
    BERRIMAN (ZAF)        
             
33 539 VAN VELSEN (NLD) GINAF 5:45:21 3:06:09 -
    SCHOTANUS (NLD)        
    HAVERKAMP (NLD)        
             
34 538 LLOVERA (AND) TATRA 6:00:34 3:21:22 -
    GOTLIB (BEL)        
    MARTINEC (CZE)        
             
35 540 SMULEVICI (FRA) MAN 6:10:43 3:31:31 -
    COCKBURN (GBR)        
    COQUART (FRA)        
             
36 507 VAN GENUGTEN (NLD) IVECO 6:27:21 3:48:09 -
    VAN LIMPT (NLD)        
    DER KINDEREN (NLD)        
             
37 549 DE GROOT (NLD) DAF 6:33:27 3:54:15 -
    VAN DE LANGENBERG (NLD)        
    VAN DER PAS (NLD)        
             
38 535 SUGAWARA (JPN) HINO 6:35:16 3:56:04 -
    TAKAHASHI (JPN)        
             
39 525 VAN GINKEL (NLD) IVECO 6:36:38 3:57:26 -
    KOFMAN (NLD)        
    VAN DONKELAAR (NLD)        
             
40 506 VAN DEN BRINK (NLD) RENAULT TRUCKS 6:38:05 3:58:53 -
    KOZLOVSKY (CZE)        
    BLANKESTIJN (NLD)        
             
41 537 WIGMAN (NLD) GINAF 6:40:58 4:01:46 -
    EBBERS (NLD)        
    SLIJKHUIS (NLD)        
             
             
truck - General ranking stage
Pos. Name Mark Time variation Penalty
1 500 DE ROOY (NLD) IVECO 14:06:07 - -
    TORRALLARDONA (ESP)        
    RODEWALD (POL)        
             
2 505 NIKOLAEV (RUS) KAMAZ 14:08:30 0:02:23 -
    YAKOVLEV (RUS)        
    RYBAKOV (RUS)        
             
3 513 SOTNIKOV (RUS) KAMAZ 14:12:43 0:06:36 -
    AKHMADEEV (RUS)        
    LEONOV (RUS)        
             
4 501 MARDEEV (RUS) KAMAZ 14:22:39 0:16:32 -
    BELYAEV (RUS)        
    SVISTUNOV (RUS)        
             
5 510 DE BAAR (NLD) RENAULT TRUCKS 14:38:32 0:32:25 -
    ROESINK (NLD)        
    DE GRAAFF (NLD)        
             
6 502 VILLAGRA (ARG) IVECO 14:40:37 0:34:30 -
    YACOPINI (ARG)        
    TORLASCHI (ARG)        
             
7 515 SHIBALOV (RUS) KAMAZ 14:48:46 0:42:39 -
    AMATYCH (RUS)        
    ROMANOV (RUS)        
             
8 504 STACEY (NLD) MAN 14:49:37 0:43:30 -
    VAN DER VAET (BEL)        
    KUPPER (NLD)        
             
9 509 VERSLUIS (NLD) MAN 14:51:23 0:45:16 -
    KLEIN (DEU)        
    PRONK (NLD)        
             
10 514 VAN DEN HEUVEL (NLD) SCANIA 15:11:51 1:05:44 -
    KUIJPERS (NLD)        
    VAN OORT (NLD)        
             
11 522 VASILEVSKI (BLR) MAZ 15:19:30 1:13:23 -
    VIKHRENKA (BLR)        
    ZAPAROSHCHANKA (BLR)        
             
12 516 SUGAWARA (JPN) HINO 15:26:11 1:20:04 -
    SUGIURA (JPN)        
             
13 508 KOLOMY (CZE) TATRA 15:50:17 1:44:10 0:03:00
    KILIAN (CZE)        
    KILIAN (CZE)        
             
14 503 LOPRAIS (CZE) TATRA 16:12:30 2:06:23 -
    STROSS (CZE)        
    TOMANEK (CZE)        
             
15 521 SMINK (NLD) GINAF 16:13:35 2:07:28 0:20:00
    BRUINSMA (NLD)        
    NIEUWENBURG (NLD)        
             
16 518 MACIK (CZE) LIAZ 16:57:33 2:51:26 0:20:00
    TOMASEK (CZE)        
    MRKVA (CZE)        
             
17 511 VIAZOVICH (BLR) MAZ 17:30:44 3:24:37 -
    HARANIN (BLR)        
    ZHYHULIN (BLR)        
             
18 520 ROTSAERT (BEL) MAN 17:32:39 3:26:32 0:20:00
    CHRISTIAEN (BEL)        
    STROO (BEL)        
             
19 536 TILBURGS (NLD) DAF 17:54:26 3:48:19 -
    VAN UDEN (NLD)        
    SNIJDERS (NLD)        
             
20 533 VISHNEUSKI (BLR) MAZ 18:41:51 4:35:44 0:20:00
    NOVIKAU (BLR)        
    NEVIAROVICH (BLR)        
             
21 530 VAN WERVEN (NLD) DAF 19:38:03 5:31:56 -
    ZUURMOND (NLD)        
    SCHUILING (NLD)        
             
22 523 VERSTEIJNEN (NLD) SCANIA 20:11:20 6:05:13 -
    DE LEEUW (BEL)        
    SCHOONES (NLD)        
             
23 507 VAN GENUGTEN (NLD) IVECO 20:13:10 6:07:03 2:23:00
    VAN LIMPT (NLD)        
    DER KINDEREN (NLD)        
             
24 541 INGELS (BEL) MAN 20:13:22 6:07:15 0:01:00
    RAES (BEL)        
    WRZOS (POL)        
             
25 525 VAN GINKEL (NLD) IVECO 21:10:41 7:04:34 2:20:00
    KOFMAN (NLD)        
    VAN DONKELAAR (NLD)        
             
26 543 BEHRINGER (DEU) MAN 21:18:04 7:11:57 -
    HENKEN (DEU)        
    BERRIMAN (ZAF)        
             
27 539 VAN VELSEN (NLD) GINAF 22:02:10 7:56:03 -
    SCHOTANUS (NLD)        
    HAVERKAMP (NLD)        
             
28 527 ESSERS (BEL) MAN 22:11:23 8:05:16 -
    COONINX (BEL)        
    LAUWERS (BEL)        
             
29 538 LLOVERA (AND) TATRA 24:04:28 9:58:21 3:15:00
    GOTLIB (BEL)        
    MARTINEC (CZE)        
             
30 549 DE GROOT (NLD) DAF 24:13:46 10:07:39 2:28:00
    VAN DE LANGENBERG (NLD)        
    VAN DER PAS (NLD)        
             
31 555 OFFRINGA (NLD) MERCEDES 26:22:45 12:16:38 -
    DE BOIS (NLD)        
             
32 535 SUGAWARA (JPN) HINO 26:48:58 12:42:51 2:00:00
    TAKAHASHI (JPN)        
             
33 512 ARDAVICHUS (KAZ) MAN 26:52:56 12:46:49 11:00:00
    BRUYNKENS (BEL)        
    HUISMAN (NLD)        
             
34 529 ROBINEAU (FRA) IVECO 27:57:22 13:51:15 0:20:00
    MARTINS (PRT)        
    BERGHMANS (BEL)        
             
35 526 VAN DE LAAR (NLD) DAF 27:58:21 13:52:14 4:00:00
    VAN DE LAAR (NLD)        
    HUIJGENS (NLD)        
             
36 540 SMULEVICI (FRA) MAN 29:27:27 15:21:20 1:25:00
    COCKBURN (GBR)        
    COQUART (FRA)        
             
37 537 WIGMAN (NLD) GINAF 30:06:16 16:00:09 2:43:00
    EBBERS (NLD)        
    SLIJKHUIS (NLD)        
             
38 542 BOUCOU (FRA) DAF 30:09:31 16:03:24 2:00:00
    MARTINEZ (FRA)        
    CAZERES (FRA)        
             
39 546 DE GROOT (NLD) DAF 32:26:10 18:20:03 12:03:00
    JOHANNES (NLD)        
    GERARDUS (NLD)        
             
40 552 SAUMET (FRA) MAN 35:21:59 21:15:52 12:18:00
    CATHERINE (FRA)        
    PAILLARD (FRA)        
             
41 506 VAN DEN BRINK (NLD) RENAULT TRUCKS 37:38:55 23:32:48 6:00:00
    KOZLOVSKY (CZE)        
    BLANKESTIJN (NLD)        
             
42 548 CALABRIA (ITA) MERCEDES 39:36:04 25:29:57 4:00:00
    CALUBINI (ITA)        
    FORTUNA (ITA)        
             

|

« DAKAR:ダカールラリー第4ステージ結果 | トップページ | DAKAR:ダカールラリー 第6ステージは豪雨のためキャンセル »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: DAKAR:ダカールラリー 第5ステージ結果:

« DAKAR:ダカールラリー第4ステージ結果 | トップページ | DAKAR:ダカールラリー 第6ステージは豪雨のためキャンセル »