« DAKAR:ダカールラリー 第2ステージ結果 | トップページ | DAKAR:ダカールラリー第4ステージ結果 »

2017年1月 5日 (木)

DAKAR:ダカールラリー第3ステージ結果

ステファン・ペテランセル (C)RedBull 拡大します

car - Scratch ranking stage3
Pos. Name Mark Time variation Penalty
1 300 PETERHANSEL (FRA) PEUGEOT 4:18:17 - -
COTTRET (FRA)
2 304 SAINZ (ESP) PEUGEOT 4:20:11 0:01:54 -
CRUZ (ESP)
3 309 LOEB (FRA) PEUGEOT 4:21:25 0:03:08 -
ELENA (MCO)
4 303 HIRVONEN (FIN) MINI 4:22:14 0:03:57 -
PERIN (FRA)
5 307 DESPRES (FRA) PEUGEOT 4:26:05 0:07:48 -
CASTERA (FRA)
6 308 TERRANOVA (ARG) MINI 4:29:43 0:11:26 -
SCHULZ (DEU)
7 306 AL RAJHI (SAU) MINI 4:31:30 0:13:13 -
GOTTSCHALK (DEU)
8 305 ROMA (ESP) TOYOTA 4:31:33 0:13:16 -
HARO BRAVO (ESP)
9 316 PRZYGONSKI (POL) MINI 4:38:15 0:19:58 -
COLSOUL (BEL)
10 317 CHABOT (FRA) TOYOTA 4:42:09 0:23:52 -
PILLOT (FRA)
11 318 DUMAS (FRA) PEUGEOT 4:49:24 0:31:07 -
GUEHENNEC (FRA)
12 314 GARAFULIC (CHL) MINI 4:52:49 0:34:32 -
PALMEIRO (PRT)
13 322 ABU-ISSA (QAT) MINI 4:54:15 0:35:58 -
PANSERI (FRA)
14 302 DE VILLIERS (ZAF) TOYOTA 4:54:40 0:36:23 -
VON ZITZEWITZ (DEU)
15 339 BARROS (BRA) MINI 4:55:22 0:37:05 0:02:00
CAPOANI (ITA)
16 325 SCHOTT (DEU) MINI 5:09:42 0:51:25 -
FIUZA (PRT)
17 329 SILVA (ARG) MERCEDES 5:10:10 0:51:53 -
LAFUENTE (URY)
18 335 BERNARD (FRA) BUGGY 5:15:06 0:56:49 -
VIGNEAU (FRA)
19 338 GUTIERREZ FLEIG (BOL) TOYOTA 5:18:14 0:59:57 -
RUBI (ESP)
20 328 JUKNEVICIUS (LTU) TOYOTA 5:31:22 1:13:05 -
VAICIULIS (LTU)
21 321 PROKOP (CZE) FORD 5:37:23 1:19:06 1:00:00
MINOR (AUT)
22 327 LAVIEILLE (FRA) TOYOTA 5:41:42 1:23:25 -
GARCIN (FRA)
23 330 YACOPINI (ARG) TOYOTA 5:45:36 1:27:19 -
MERLO (ARG)
24 319 AL QASSIMI (ARE) PEUGEOT 5:49:35 1:31:18 1:00:00
MAIMON (FRA)
25 320 RAUTENBACH (ZWE) TOYOTA 5:52:59 1:34:42 -
HOWIE (ZAF)
26 323 FUCHS (PER) HRX 5:54:27 1:36:10 1:00:00
MUSSANO (ARG)
27 334 ARDUSSO (ARG) RENAULT 6:09:36 1:51:19 -
SCICOLONE (ARG)
28 380 SHIKHOTAROV (RUS) TOYOTA 6:10:35 1:52:18 -
UPERENKO (LVA)
29 383 PEREDO (BOL) TOYOTA 6:19:59 2:01:42 -
ARRIETA (ARG)
30 358 ZHITAO (CHN) TOYOTA 6:25:45 2:07:28 -
ZHAO (CHN)
31 341 WILLEMS (NLD) TOYOTA 6:35:19 2:17:02 -
VAN PELT (NLD)
32 301 AL-ATTIYAH (QAT) TOYOTA 6:35:55 2:17:38 -
BAUMEL (FRA)
33 367 ZAPAG (PRY) TOYOTA 6:36:24 2:18:07 -
ZAPAG (PRY)
34 333 BEREZOVSKIY (KAZ) TOYOTA 6:38:22 2:20:05 -
NIKIZHEV (KAZ)
35 364 VALLEJO (CHL) TOYOTA 6:39:02 2:20:45 -
BARONIO (PER)
36 340 ESTEVE (ESP) MITSUBISHI 6:43:36 2:25:19 -
VILLALOBOS (ESP)
37 332 MIURA (JPN) TOYOTA 6:53:23 2:35:06 -
LICHTLEUCHTER (FRA)
38 324 BULACIA (BOL) FORD 7:01:38 2:43:21 -
BUSTOS (ARG)

 

car - General ranking stage
Pos Grp/ Pos Pilotes/Riders Auto / Car Pénalités Penalties Temps Time Ecart Diff. Leader
1 309 T1/1 LOEB SEBASTIEN (FRA)/ELENA DANIEL (MCO) PEUGEOT 3008 DKR 06h54m56s
2 304 T1/2 SAINZ CARLOS (ESP)/CRUZ LUCAS (ESP) PEUGEOT 3008 DKR 06h55m38s +42s
3 300 T1/3 PETERHANSEL STÉPHANE (FRA)/COTTRET JEAN PAUL (FRA) PEUGEOT 3008 DKR 06h59m14s +04m18s
4 303 T1/4 HIRVONEN MIKKO (FIN)/PÉRIN MICHEL (FRA) MINI JOHN COOPER WORKS RALL 07h04m34s +09m38s
5 305 T1/5 ROMA NANI (ESP)/HARO BRAVO ALEX (ESP) TOYOTA HILUX 07h08m00s +13m04s
6 306 T1/6 AL RAJHI YAZEED (SAU)/GOTTSCHALK TIMO (DEU) MINI JOHN COOPER WORKS RALL 07h10m13s +15m17s
7 307 T1/7 DESPRES CYRIL (FRA)/CASTERA DAVID (FRA) PEUGEOT 3008 DKR 07h10m21s +15m25s
8 308 T1/8 TERRANOVA ORLANDO (ARG)/SCHULZ ANDREAS (DEU) MINI JOHN COOPER WORKS RALL 07h16m25s +21m29s
9 316 T1/9 PRZYGONSKI JAKUB (POL)/COLSOUL TOM (BEL) MINI ALL4 RACING 07h22m33s +27m37s
10 302 T1/10 DE VILLIERS GINIEL (ZAF)/VON ZITZEWITZ DIRK (DEU) TOYOTA HILUX 07h30m16s +35m20s
11 318 T1/11 DUMAS ROMAIN (FRA)/GUEHENNEC ALAIN (FRA) PEUGEOT 3008 DKR 07h32m53s +37m57s
12 317 T1/12 CHABOT RONAN (FRA)/PILLOT GILLES (FRA) TOYOTA HILUX 07h46m08s +51m12s
13 322 T1/13 ABU-ISSA MOHAMMED (QAT)/PANSERI XAVIER (FRA) MINI ALL 4 RACING 07h55m11s +01h00m15s
14 314 T1/14 GARAFULIC BORIS (CHL)/PALMEIRO FILIPE (PRT) MINI ALL 4 RACING 07h58m53s +01h03m57s
15 339 T1/15 BARROS SYLVIO (BRA)/CAPOANI RAFAEL (BRA) MINI ALL 4 RACING 02m00s 08h06m34s +01h11m38s
16 338 T1/16 GUTIERREZ FLEIG ALBERTO RODRIGO (BOL)/RUBI JOAN (ESP) TOYOTA HILUX 08h14m13s +01h19m17s
17 325 T1/17 SCHOTT STEPHAN (DEU)/FIUZA PAULO (PRT) MINI ALL4 RACING 08h26m26s +01h31m30s
18 321 T1/18 PROKOP MARTIN (CZE)/MINOR ILKA (AUT) FORD F150 EVO 01h00m00s 08h28m50s +01h33m54s
19 335 T1/19 BERNARD ERIC (FRA)/VIGNEAU ALEXANDRE (FRA) BUGGY BUGGY BV2-1 PROTO SOD 08h32m12s +01h37m16s
20 320 T1/20 RAUTENBACH CONRAD (ZWE)/HOWIE ROBERT (ZAF) TOYOTA HILUX 08h40m32s +01h45m36s
21 328 T1/21 JUKNEVICIUS ANTANAS (LTU)/VAICIULIS DARIUS (LTU) TOYOTA HILUX OVERDRIVE 08h41m12s +01h46m16s
22 319 T1/22 AL QASSIMI SHEIKH KHALID (ARE)/MAIMON PASCAL (FRA) PEUGEOT 2008 DKR 01h11m00s 08h55m03s +02h00m07s
23 323 T1/23 FUCHS NICOLAS (PER)/MUSSANO FERNANDO (ARG) HRX FORD 01h00m00s 08h55m50s +02h00m54s
24 327 T2/1 LAVIEILLE CHRISTIAN (FRA)/GARCIN JEAN-PIERRE (FRA) TOYOTA VDJ200 09h04m42s +02h09m46s
25 301 T1/24 AL-ATTIYAH NASSER (QAT)/BAUMEL MATTHIEU (FRA) TOYOTA HILUX 09h09m54s +02h14m58s
26 329 T1/25 SILVA JUAN (ARG)/LAFUENTE SERGIO (URY) MERCEDES PROTOTIPO COLCAR 09h11m19s +02h16m23s
27 330 T1/26 YACOPINI ALEJANDRO MIGUEL (ARG)/MERLO DANIEL (ARG) TOYOTA HILUX 09h13m55s +02h18m59s
28 334 T1/27 ARDUSSO FACUNDO (ARG)/SCICOLONE GERARDO (ARG) RENAULT DUSTER 09h19m22s +02h24m26s
29 383 T1/28 PEREDO EDUARDO (BOL)/ARRIETA EUGENIO (ARG) TOYOTA HILUX 09h58m50s +03h03m54s
30 358 T1/29 ZHITAO HE (CHN)/ZHAO KAI (CHN) TOYOTA HILUX 10h03m39s +03h08m43s
31 324 T1/30 BULACIA MARCO (BOL)/BUSTOS CLAUDIO (ARG) FORD RANGER 10h10m40s +03h15m44s
32 341 T1/31 WILLEMS MAIK (NLD)/VAN PELT ROBERT (NLD) TOYOTA HILUX 10h15m56s +03h21m00s
33 332 T2/2 MIURA AKIRA (JPN)/LICHTLEUCHTER LAURENT (FRA) TOYOTA VDJ200 10h26m06s +03h31m10s
34 333 T2/3 BEREZOVSKIY DENIS (KAZ)/NIKIZHEV ALEXEY (KAZ) TOYOTA LAND CRUISER 200 10h28m22s +03h33m26s
35 340 T1/32 ESTEVE ISIDRE (ESP)/VILLALOBOS TXEMA (ESP) MITSUBISHI PROTO ARC 10h31m09s +03h36m13s
36 364 T1/33 VALLEJO JUAN CARLOS (CHL)/BARONIO LEONARDO (PER) TOYOTA HILUX 10h47m11s +03h52m15s
37 367 T1/34 ZAPAG BLAS (PRY)/ZAPAG ENRIQUE (PRY) TOYOTA HILUX 15m00s 11h02m33s +04h07m37s
38 380 T1/35 SHIKHOTAROV SERGEI (RUS)/UPERENKO OLEG (LVA) TOYOTA HILUX 14h10m27s +07h15m31s

 

truck - Scratch ranking stage3
Pos. Name Mark Time variation Penalty
1 505 NIKOLAEV (RUS) KAMAZ 2:45:51 - -
YAKOVLEV (RUS)
RYBAKOV (RUS)
2 508 KOLOMY (CZE) TATRA 2:46:39 0:00:48 -
KILIAN (CZE)
KILIAN (CZE)
3 507 VAN GENUGTEN (NLD) IVECO 2:46:52 0:01:01 -
VAN LIMPT (NLD)
DER KINDEREN (NLD)
4 502 VILLAGRA (ARG) IVECO 2:50:24 0:04:33 -
YACOPINI (ARG)
TORLASCHI (ARG)
5 511 VIAZOVICH (BLR) MAZ 2:51:27 0:05:36 -
HARANIN (BLR)
ZHYHULIN (BLR)
6 504 STACEY (NLD) MAN 2:57:29 0:11:38 -
VAN DER VAET (BEL)
KUPPER (NLD)
7 509 VERSLUIS (NLD) MAN 2:57:41 0:11:50 -
KLEIN (DEU)
PRONK (NLD)
8 513 SOTNIKOV (RUS) KAMAZ 2:58:26 0:12:35 -
AKHMADEEV (RUS)
LEONOV (RUS)
9 510 DE BAAR (NLD) RENAULT TRUCKS 2:59:00 0:13:09 -
ROESINK (NLD)
DE GRAAFF (NLD)
10 525 VAN GINKEL (NLD) IVECO 2:59:24 0:13:33 -
KOFMAN (NLD)
VAN DONKELAAR (NLD)
truck - General ranking stage
Pos. Name Mark Time variation Penalty
1 508 KOLOMY (CZE) TATRA 5:57:23 - -
KILIAN (CZE)
KILIAN (CZE)
2 505 NIKOLAEV (RUS) KAMAZ 5:57:56 0:00:33 -
YAKOVLEV (RUS)
RYBAKOV (RUS)
3 502 VILLAGRA (ARG) IVECO 6:02:03 0:04:40 -
YACOPINI (ARG)
TORLASCHI (ARG)
4 511 VIAZOVICH (BLR) MAZ 6:03:03 0:05:40 -
HARANIN (BLR)
ZHYHULIN (BLR)
5 509 VERSLUIS (NLD) MAN 6:08:43 0:11:20 -
KLEIN (DEU)
PRONK (NLD)
6 513 SOTNIKOV (RUS) KAMAZ 6:09:08 0:11:45 -
AKHMADEEV (RUS)
LEONOV (RUS)
7 504 STACEY (NLD) MAN 6:09:17 0:11:54 -
VAN DER VAET (BEL)
KUPPER (NLD)
8 507 VAN GENUGTEN (NLD) IVECO 6:10:14 0:12:51 0:03:00
VAN LIMPT (NLD)
DER KINDEREN (NLD)
9 514 VAN DEN HEUVEL (NLD) SCANIA 6:14:45 0:17:22 -
KUIJPERS (NLD)
VAN OORT (NLD)
10 510 DE BAAR (NLD) RENAULT TRUCKS 6:14:52 0:17:29 -
ROESINK (NLD)
DE GRAAFF (NLD)
11 518 MACIK (CZE) LIAZ 6:15:13 0:17:50 -
TOMASEK (CZE)
MRKVA (CZE)
12 515 SHIBALOV (RUS) KAMAZ 6:19:12 0:21:49 -
AMATYCH (RUS)
ROMANOV (RUS)
13 503 LOPRAIS (CZE) TATRA 6:28:28 0:31:05 -
STROSS (CZE)
TOMANEK (CZE)
14 500 DE ROOY (NLD) IVECO 6:31:00 0:33:37 -
TORRALLARDONA (ESP)
RODEWALD (POL)
15 501 MARDEEV (RUS) KAMAZ 6:32:58 0:35:35 -
BELYAEV (RUS)
SVISTUNOV (RUS)
16 522 VASILEVSKI (BLR) MAZ 6:33:30 0:36:07 -
VIKHRENKA (BLR)
ZAPAROSHCHANKA (BLR)
17 512 ARDAVICHUS (KAZ) MAN 6:35:58 0:38:35 -
BRUYNKENS (BEL)
HUISMAN (NLD)
18 533 VISHNEUSKI (BLR) MAZ 6:40:29 0:43:06 -
NOVIKAU (BLR)
NEVIAROVICH (BLR)
19 521 SMINK (NLD) GINAF 6:51:29 0:54:06 -
BRUINSMA (NLD)
NIEUWENBURG (NLD)
20 525 VAN GINKEL (NLD) IVECO 6:52:36 0:55:13 -
KOFMAN (NLD)
VAN DONKELAAR (NLD)

|

« DAKAR:ダカールラリー 第2ステージ結果 | トップページ | DAKAR:ダカールラリー第4ステージ結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: DAKAR:ダカールラリー第3ステージ結果:

« DAKAR:ダカールラリー 第2ステージ結果 | トップページ | DAKAR:ダカールラリー第4ステージ結果 »