« DAKAR:ダカールラリー2018がコルドバにフィニッシュ。日野レンジャーが総合6位で排気量10リットル未満クラス9連覇を達成 (日野自動車) | トップページ | WTSC:Rd.1デイトナ24時間レース結果 »

2018年1月26日 (金)

WTSC:Rd.1デイトナ24時間予選結果

2018_no10_konicaminolta_teampage_12 Konica Minolta Cadillac DPi-V.R (C)IMSA

ROLEX 24 AT DAYTONA Thursday, January 25, 2018, 6:30 PM Daytona International Speedway / 3.56 miles
POS ST POS CAR NO CLASS CLASS POS DRIVERS TEAM/CAR/SPONSOR NO LAPS FASTEST LAP
1 0 31 P 1 Mike Conway Whelen Engineering Racing 8 1:35.806
          Felipe Nasr Cadillac DPi    
          Eric Curran      
          Stuart Middleton      
2 0 90 P 2 Tristan Vautier Spirit of Daytona Racing 9 1:36.037
          Edward Cheever Cadillac DPi    
          Matt McMurry      
3 0 5 P 3 Joao Barbosa Mustang Sampling Racing 9 1:36.135
          Felipe Albuquerque Cadillac DPi    
          Christian Fittipaldi      
4 0 10 P 4 Ryan Hunter-Reay Konica Minolta Cadillac DPi-V.R 9 1:36.481
          Jordan Taylor Cadillac DPi    
          Renger van Der Zande      
5 0 6 P 5 Simon Pagenaud Team Penske 8 1:36.988
          Juan Pablo Montoya Acura DPi    
          Dane Cameron      
6 0 7 P 6 Graham Rahal Team Penske 7 1:37.231
          Ricky Taylor Acura DPi    
          Helio Castroneves      
7 0 22 P 7 Nicolas Lapierre Tequila Patron ESM 9 1:37.245
          Johannes van Overbeek Nissan DPi    
          Luis Felipe Derani      
8 0 55 P 8 Jonathan Bomarito Mazda Team Joest 8 1:37.263
          Spencer Pigot Mazda DPi    
          Harry Tincknell      
9 0 78 P 9 Alex Brundle Jackie Chan DCR JOTA 8 1:37.274
          Antonio Felix da Costa ORECA LMP2    
          Ferdinand Habsburg-Lothringen      
          Ho-Pin Tung      
10 0 85 P 10 Robert Alon JDC-Miller Motorsports 9 1:37.323
          Simon Trummer ORECA LMP2    
          Austin Cindric      
          Devlin DeFrancesco      
11 0 99 P 11 Misha Goikhberg JDC-Miller Motorsports 9 1:37.331
          Gustavo Menezes ORECA LMP2    
          Stephen Simpson      
          Chris Miller      
12 0 23 P 12 Fernando Alonso United Autosports 9 1:37.515
          Phil Hanson Ligier LMP2    
          Lando Norris      
13 0 37 P 13 Felix Rosenqvist Jackie Chan DCR JOTA 9 1:37.697
          Robin Frijns ORECA LMP2    
          Lance Stroll      
          Daniel Juncadella      
14 0 38 P 14 Pato O'Ward Performance Tech Motorsports 8 1:37.707
          James French ORECA LMP2    
          Kyle Masson      
15 0 32 P 15 Bruno Senna United Autosports 9 1:37.779
          Hugo de Sadeleer Ligier LMP2    
          Will Owen      
          Paul Di Resta      
16 0 2 P 16 Scott Sharp Tequila Patron ESM 9 1:37.857
          Olivier Pla Nissan DPi    
          Ryan Dalziel      
17 0 52 P 17 Sebastian Saavedra AFS/PR1 Mathiasen Motorsports 9 1:37.905
          Roberto Gonzalez Ligier LMP2    
          Gustavo Yacaman      
          Nicholas Boulle      
18 0 20 P 18 Joel Miller BAR1 Motorsports 9 1:39.920
          Marc Drumwright Multimatic/Riley LMP2    
          Ryan Cullen      
19 0 54 P 19 Jonathan Bennett CORE autosport 8 1:40.018
          Romain Dumas ORECA LMP2    
          Colin Braun      
          Loic Duval      
20 0 77 P 20 Rene Rast Mazda Team Joest 3 1:42.104
          Tristan Nunez Mazda DPi    
          Oliver Jarvis      
21 0 66 GTLM 1 Joey Hand Ford Chip Ganassi Racing 7 1:43.610
          Dirk Mueller Ford GT    
          Sebastien Bourdais      
22 0 4 GTLM 2 Oliver Gavin Corvette Racing 5 1:43.640
          Marcel Fassler Chevrolet Corvette C7.R    
          Tommy Milner      
23 0 67 GTLM 3 Ryan Briscoe Ford Chip Ganassi Racing 6 1:43.714
          Richard Westbrook Ford GT    
          Scott Dixon      
24 0 912 GTLM 4 Gianmaria Bruni Porsche GT Team 5 1:43.888
          Laurens Vanthoor Porsche 911 RSR    
          Earl Bamber      
25 0 3 GTLM 5 Antonio Garcia Corvette Racing 5 1:43.998
          Mike Rockenfeller Chevrolet Corvette C7.R    
          Jan Magnussen      
26 0 62 GTLM 6 Alessandro Pier Guidi Risi Competizione 7 1:44.037
            Ferrari 488 GTE    
27 0 25 GTLM 7 Connor De Phillippi BMW Team RLL 6 1:45.056
          Alexander Sims BMW M8 GTLM    
          Bill Auberlen      
          Philipp Eng      
          Colton Herta      
28 0 24 GTLM 8 John Edwards BMW Team RLL 5 1:46.717
          Nicky Catsburg BMW M8 GTLM    
          Augusto Farfus      
          Jesse Krohn      
          Colton Herta      
29 0 11 GTD 1 Rolf Ineichen GRT Grasser Racing Team 8 1:47.374
          Franck Perera Lamborghini Huracan GT3    
          Rik Breukers      
          Mirko Bortolotti      
30 0 44 GTD 2 Andy Lally Magnus Racing 8 1:47.436
          John Potter Audi R8 LMS GT3    
          Andrew Davis      
          Markus Winkelhock      
31 0 58 GTD 3 Robert Renauer Wright Motorsports 5 1:47.481
          Patrick Long Porsche 911 GT3 R    
          Christina Nielsen      
          Mathieu Jaminet      
32 0 86 GTD 4 Trent Hindman Michael Shank Racing 7 1:47.605
          AJ Allmendinger Acura NSX GT3    
          Katherine Legge      
          Alvaro Parente      
33 0 69 GTD 5 Chad Gilsinger HART 8 1:47.665
          Sean Rayhall Acura NSX GT3    
          John Falb      
          Ryan Eversely      
34 0 15 GTD 6 David Heinemeier Hansson 3GT Racing 6 1:47.691
          Scott Pruett Lexus RCF GT3    
          Dominik Farnbacher      
          Jack Hawksworth      
35 0 63 GTD 7 Jeff Segal Scuderia Corsa 8 1:47.726
          Gunnar Jeannette Ferrari 488 GT3    
          Cooper MacNeil      
          Alessandro Balzan      
36 0 29 GTD 8 Christopher Mies Montaplast by Land Motorsport 8 1:47.765
          Sheldon van der Linde Audi R8 LMS GT3    
          Jeffrey Schmidt      
          Kelvin van der Linde      
37 0 19 GTD 9 Christopher Lenz GRT Grasser Racing Team 7 1:47.778
          Max van Splunteren Lamborghini Huracan GT3    
          Christian Engelhart      
          Ezequiel Perez Companc      
          Louis Machiels      
38 0 82 GTD 10 Martin Fuentes Risi Competizione 8 1:47.814
          Miguel Molina Ferrari 488 GT3    
          Santiago Creel      
          Ricardo Perez      
39 0 33 GTD 11 Ben Keating Mercedes-AMG Team Riley Motorsports 8 1:47.886
          Adam Christodoulou Mercedes-AMG GT3    
          Jeroen Bleekemolen      
          Luca Stolz      
40 0 93 GTD 12 Côme Ledogar Michael Shank Racing 7 1:47.905
          Lawson Aschenbach Acura NSX GT3    
          Mario Farnbacher      
          Justin Marks      
41 0 75 GTD 13 Kenny Habul Riley Motorsports - Team SunEnergy 8 1:47.912
          Mikael Grenier Mercedes-AMG GT3    
          Maro Engel      
          Thomas Jaeger      
42 0 51 GTD 14 Pedro Lamy Spirit of Race 7 1:47.988
          Mathias Lauda Ferrari 488 GT3    
          Paul Dalla Lana      
          Daniel Serra      
43 0 64 GTD 15 Townsend Bell Scuderia Corsa 7 1:48.042
          Frank Montecalvo Ferrari 488 GT3    
          Bill Sweedler      
          Sam Bird      
44 0 14 GTD 16 Bruno Junqueira 3GT Racing 6 1:48.094
          Dominik Baumann Lexus RCF GT3    
          Kyle Marcelli      
45 0 73 GTD 17 Jorg Bergmeister Park Place Motorsports 8 1:48.142
          Timothy Pappas Porsche 911 GT3 R    
          Patrick Lindsey      
46 0 96 GTD 18 Mark Kvamme Turner Motorsport 8 1:48.354
          Jens Klingmann BMW M6 GT3    
          Don Yount      
          Mark Kvamme      
47 0 71 GTD 19 Robby Foley P1 Motorsports 8 1:49.287
          Loris Spinelli Mercedes-AMG GT3    
          Kenton Koch      
          JC Perez      
48 0 48 GTD 20 Bryce Miller Paul Miller Racing 0 0:00.000
          Andrea Caldarelli Lamborghini Huracan GT3    
          Bryan Sellers      
          Madison Snow      
49 0 59 GTD 21 Randy Walls Manthey Racing 0 0:00.000
          Steve Smith Porsche 911 GT3 R    
          Sven Muller      
          Harald Proczyk      
          Matteo Cairoli      
50 0 911 GTLM 9 Nick Tandy Porsche GT Team 0 0:00.000
          Frederick Makowiecki Porsche 911 RSR    
          Patrick Pilet      
          Kenton Koch      
49 0 73 GTD 21 Jorg Bergmeister Park Place Motorsports 2 0:00.000
          Patrick Lindsey Porsche 911 GT3 R    
          Norbert Siedler      
          Timothy Pappas      
50 0 77 P 20 Tristan Nunez Mazda Team Joest 0 0:00.000
          Rene Rast Mazda DPi    
          Oliver Jarvis      

|

« DAKAR:ダカールラリー2018がコルドバにフィニッシュ。日野レンジャーが総合6位で排気量10リットル未満クラス9連覇を達成 (日野自動車) | トップページ | WTSC:Rd.1デイトナ24時間レース結果 »

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/12265/66323992

この記事へのトラックバック一覧です: WTSC:Rd.1デイトナ24時間予選結果:

« DAKAR:ダカールラリー2018がコルドバにフィニッシュ。日野レンジャーが総合6位で排気量10リットル未満クラス9連覇を達成 (日野自動車) | トップページ | WTSC:Rd.1デイトナ24時間レース結果 »