« NASCAR:Rd.10 タラデガ 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.10タラデガ レース結果 »

2018年4月30日 (月)

F2:Rd.2バクー レース結果

Alexander Albon (THA, DAMS). (C)FIA Formula 2 拡大します

George Russell (GBR, ART Grand Prix). (C)FIA Formula 2 拡大します

Race 1 Baku City Circuit, Azerbaijan 27 - 29 Apr
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 5 A. Albon DAMS 29 3:41.627     163.893 :57.582 23
2 7 J. Aitken ART Grand Prix 29 3:43.619 1.992 1.992 163.807 :57.520 27
3 21 A. Fuoco Charouz Racing System 29 3:44.585 2.958 0.966 163.766 :57.409 23
4 18 S. Sette Câmara Carlin 29 3:47.473 5.846 2.888 163.642 :58.052 22
5 6 N. Latifi DAMS 29 3:48.726 7.099 1.253 163.589 :57.826 26
6 19 L. Norris Carlin 29 3:49.239 7.612 0.513 163.567 :57.965 26
7 10 R. Boschung MP Motorsport 29 3:54.325 12.698 5.086 163.350 :58.401 23
8 9 R. Merhi MP Motorsport 29 3:55.951 14.324 1.626 163.281 :58.684 23
9 2 牧野 任祐 RUSSIAN TIME 29 3:57.246 15.619 1.295 163.226 :58.820 28
10 3 S. Gelael PERTAMINA PREMA Theodore Racing 29 4:02.453 20.826 5.207 163.004 :58.802 29
11 17 S. Ferrucci Trident 29 4:27.347 45.720 24.894 161.955 :59.423 22
12 8 G. Russell ART Grand Prix 29 4:40.636 59.009 13.289 161.401 :56.385 28
13 12 福住 仁嶺 BWT Arden 29 5:37.144 115.517 56.508 159.084 :59.015 11
  4 N. de Vries PERTAMINA PREMA Theodore Racing 24 54:36.819 DNF   158.167 :57.882 16
  1 A. Markelov RUSSIAN TIME 22 50:41.919 DNF   156.172 :58.334 17
  15 R. Nissany Campos Vexatec Racing 17 38:14.927 DNF   159.921 :58.704 14
  16 A. Maini Trident 7 19:08.953 DNF   131.338 :01.004 6
  11 M. Günther BWT Arden 6 16:01.958 DNF   134.403 :08.420 6
  14 L. Ghiotto Campos Vexatec Racing 0   DNF        
  20 L. Delétraz Charouz Racing System 0   DNF        
                     
Race 2 Baku City Circuit, Azerbaijan 27 - 29 Apr
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 8 G. Russell ART Grand Prix 21 41:32.101     181.955 :56.891 18
2 4 N. de Vries PERTAMINA PREMA Theodore Racing 21 41:36.875 4.774 2.170 181.607 :57.218 18
3 6 N. Latifi DAMS 21 41:37.117 5.016 0.242 181.590 :57.306 21
4 19 L. Norris Carlin 21 41:37.943 5.842 0.826 181.530 :57.316 16
5 16 A. Maini Trident 21 41:45.707 13.606 7.764 180.967 :57.623 20
6 17 S. Ferrucci Trident 21 41:51.209 19.108 5.502 180.571 :57.361 21
7 9 R. Merhi MP Motorsport 21 41:54.492 22.391 3.283 180.335 :57.871 8
8 10 R. Boschung MP Motorsport 21 41:56.480 24.379 1.988 180.193 :58.215 6
9 2 牧野 任祐 RUSSIAN TIME 21 41:57.231 25.130 0.751 180.139 :58.418 8
10 20 L. Delétraz Charouz Racing System 21 42:18.662 46.561 21.431 178.618 :59.066 7
11 7 J. Aitken ART Grand Prix 21 42:52.632 80.531 33.970 176.260 :56.774 21
12 12 福住 仁嶺 BWT Arden 21 43:00.043 87.942 7.411 175.753 :58.593 18
13 5 A. Albon DAMS 21 43:05.205 93.104 5.162 175.402 :57.254 20
14 14 L. Ghiotto Campos Vexatec Racing 20 41:50.673 1 LAP 1 LAP 172.002 :58.402 19
15 11 M. Günther BWT Arden 18 37:51.440 DNF   171.089 :57.350 14
  18 S. Sette Câmara Carlin 21 41:34.705 2.604 2.604 181.765 :57.663 15
  3 S. Gelael PERTAMINA PREMA Theodore Racing 11 22:04.387 DNF   179.210 :58.255 9
  15 R. Nissany Campos Vexatec Racing 2 5:56.326 DNF   120.247 :44.109 2
  1 A. Markelov RUSSIAN TIME 1 3:23.387 DNF   104.413    
  21 A. Fuoco Charouz Racing System 0   DNS        

|

« NASCAR:Rd.10 タラデガ 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.10タラデガ レース結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: F2:Rd.2バクー レース結果:

« NASCAR:Rd.10 タラデガ 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.10タラデガ レース結果 »