« TOYOTA GAZOO Racing 雨中の上海で1-2フィニッシュ!TS050 HYBRID 7号車が2連勝 | トップページ | GP3:Rd.9(最終戦) ヤスマリーナ 予選結果 »

2018年11月24日 (土)

F2:Rd.12(最終戦) ヤスマリーナ 予選結果

George Russell (GBR) (C)FIA Formula 2 拡大します

Qualifying Session
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH LAP SET ON
1 8 G. Russell ART Grand Prix 10 1:49.251     183.013 19:28:14
2 4 N. de Vries PERTAMINA PREMA Theodore Racing 8 1:49.541 0.290 0.290 182.528 19:29:48
3 6 N. Latifi DAMS 9 1:49.647 0.396 0.106 182.352 19:16:40
4 1 A. Markelov RUSSIAN TIME 9 1:49.869 0.618 0.222 181.983 19:28:32
5 7 J. Aitken ART Grand Prix 10 1:49.946 0.695 0.077 181.856 19:28:08
6 20 L. Delétraz Charouz Racing System 9 1:50.038 0.787 0.092 181.704 19:28:38
7 19 L. Norris Carlin 10 1:50.059 0.808 0.021 181.669 19:30:18
8 5 A. Albon DAMS 10 1:50.155 0.904 0.096 181.511 19:28:11
9 2 牧野 任祐 RUSSIAN TIME 9 1:50.180 0.929 0.025 181.470 19:28:29
10 18 S. Sette Câmara Carlin 10 1:50.187 0.936 0.007 181.458 19:29:06
11 10 N. Kari MP Motorsport 10 1:50.375 1.124 0.188 181.149 19:28:35
12 15 R. Merhi Campos Vexatec Racing 10 1:50.513 1.262 0.138 180.923 19:28:41
13 21 A. Fuoco Charouz Racing System 9 1:50.522 1.271 0.009 180.908 19:07:58
14 11 D. Ticktum BWT Arden 10 1:50.580 1.329 0.058 180.813 19:28:44
15 3 S. Gelael PERTAMINA PREMA Theodore Racing 10 1:50.812 1.561 0.232 180.435 19:28:47
16 17 A. Lorandi Trident 10 1:50.855 1.604 0.043 180.365 19:29:09
17 14 L. Ghiotto Campos Vexatec Racing 10 1:50.892 1.641 0.037 180.305 19:12:29
18 9 D. Boccolacci MP Motorsport 10 1:51.037 1.786 0.145 180.069 19:28:21
19 12 福住 仁嶺 BWT Arden 9 1:51.048 1.797 0.011 180.051 19:29:02
20 16 A. Maini Trident 10 1:51.597 2.346 0.549 179.166 19:17:08

|

« TOYOTA GAZOO Racing 雨中の上海で1-2フィニッシュ!TS050 HYBRID 7号車が2連勝 | トップページ | GP3:Rd.9(最終戦) ヤスマリーナ 予選結果 »

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/12265/67412960

この記事へのトラックバック一覧です: F2:Rd.12(最終戦) ヤスマリーナ 予選結果:

« TOYOTA GAZOO Racing 雨中の上海で1-2フィニッシュ!TS050 HYBRID 7号車が2連勝 | トップページ | GP3:Rd.9(最終戦) ヤスマリーナ 予選結果 »