« DAKAR:2019年ダカールラリー 第5ステージ結果 (オート部門トップ10) | トップページ | DAKAR:2019年ダカールラリー 第6ステージ結果 (オート部門トップ10) »

2019年1月13日 (日)

DAKAR:2019年ダカールラリー 休息日 (前半戦結果)

(C)A.S.O. 拡大します

■ステージ5までの総合結果 (オート部門)
P. Pos. Driver/Vehicle Drive-Team Mark-Model Time Variation Penality
1 301 TOYOTA GAZOO RACING SA TOYOTA GAZOO RACING SA 17h 19' 53''    
    NASSER AL-ATTIYAH        
    MATTHIEU BAUMEL        
2 304 X-RAID MINI JCW TEAM X-RAID MINI JCW TEAM 17h 44' 35'' + 00h 24' 42''  
    STEPHANE PETERHANSEL        
    DAVID CASTERA        
3 307 X-RAID TEAM X-RAID TEAM 17h 54' 26'' + 00h 34' 33''  
    NANI ROMA        
    ALEX HARO BRAVO        
4 303 ORLEN X-RAID TEAM ORLEN X-RAID TEAM 17h 58' 05'' + 00h 38' 12''  
    JAKUB PRZYGONSKI        
    TOM COLSOUL        
5 306 PH-SPORT PH-SPORT 17h 59' 53'' + 00h 40' 00''  
    SEBASTIEN LOEB        
    DANIEL ELENA        
6 308 X-RAID MINI JCW TEAM X-RAID MINI JCW TEAM 18h 32' 40'' + 01h 12' 47''  
    CYRIL DESPRES        
    JEAN PAUL COTTRET        
7 312 PH-SPORT PH-SPORT 19h 19' 48'' + 01h 59' 55''  
    HARRY HUNT        
    WOUTER ROSEGAAR        
8 305 MP-SPORTS MP-SPORTS 19h 33' 50'' + 02h 13' 57''  
    MARTIN PROKOP        
    JAN TOMANEK        
9 321 X-RAID TEAM X-RAID TEAM 19h 38' 13'' + 02h 18' 20''  
    BORIS GARAFULIC        
    FILIPE PALMEIRO        
10 314 X-RAID TEAM X-RAID TEAM 20h 00' 53'' + 02h 41' 00''  
    YAZEED AL RAJHI        
    TIMO GOTTSCHALK        
11 330 GENERAL FINANCING TEAM PITLANE GENERAL FINANCING TEAM PITLANE 20h 04' 34'' + 02h 44' 41''  
    BENEDIKTAS VANAGAS        
    SEBASTIAN ROZWADOWSKI        
12 327 OVERDRIVE TOYOTA OVERDRIVE TOYOTA 20h 05' 19'' + 02h 45' 26''  
    ARON DOMZALA        
    MACIEJ MARTON        
13 319 OVERDRIVE TOYOTA OVERDRIVE TOYOTA 20h 40' 31'' + 03h 20' 38''  
    RONAN CHABOT        
    GILLES PILLOT        
14 374 MSK RALLY TEAM MSK RALLY TEAM 20h 50' 37'' + 03h 30' 44''  
    DENIS KROTOV        
    DMYTRO TSYRO        
15 309 TOYOTA GAZOO RACING SA TOYOTA GAZOO RACING SA 21h 13' 25'' + 03h 53' 32''  
    BERNHARD TEN BRINKE        
    XAVIER PANSERI        
16 326 GEELY AUTO SHELL LUBRICANT COOPER TIRE T GEELY AUTO SHELL LUBRICANT COOPER TIRE T 21h 17' 45'' + 03h 57' 52''  
    PHILIPPE GACHE        
    STEPHANE PREVOT        
17 322 FUCHS VISTONY RACING TEAM FUCHS VISTONY RACING TEAM 21h 26' 01'' + 04h 06' 08''  
    NICOLAS FUCHS        
    FERNANDO ADRIAN MUSSANO        
18 337 AGRORODEO AGRORODEO 22h 12' 10'' + 04h 52' 17''  
    VAIDOTAS ZALA        
    SAULIUS JURGELENAS        
19 300 X-RAID MINI JCW TEAM X-RAID MINI JCW TEAM 22h 33' 15'' + 05h 13' 22''  
    CARLOS SAINZ        
    LUCAS CRUZ        
20 353 HENRARD RACING TEAM HENRARD RACING TEAM 23h 16' 51'' + 05h 56' 58''  
    STEPHANE HENRARD        
    GATIEN DU BOIS        
21 364 EASY RALLY EASY RALLY 23h 27' 52'' + 06h 07' 59''  
    PIERRE LAFAY        
    SEBASTIEN DELAUNAY        
22 332 MP-SPORTS MP-SPORTS 23h 38' 15'' + 06h 18' 22''  
    TOMAS OUREDNICEK        
    DAVID KRIPAL        
23 302 TOYOTA GAZOO RACING SA TOYOTA GAZOO RACING SA 23h 46' 41'' + 06h 26' 48'' 00h 04' 00''
    GINIEL DE VILLIERS        
    DIRK VON ZITZEWITZ        
24 324 SODICARS RACING SODICARS RACING 24h 21' 43'' + 07h 01' 50''  
    ISIDRE ESTEVE PUJOL        
    TXEMA VILLALOBOS        
25 317 OVERDRIVE TOYOTA OVERDRIVE TOYOTA 24h 26' 21'' + 07h 06' 28''  
    ERIK VAN LOON        
    HARMEN SCHOLTALBERS        
26 338 OVERDRIVE TOYOTA OVERDRIVE TOYOTA 24h 53' 14'' + 07h 33' 21''  
    JESUS CALLEJA        
    EDUARDO BLANCO        
27 350 TOYOTA AUTO BODY TOYOTA AUTO BODY 25h 51' 17'' + 08h 31' 24''  
    CHRISTIAN LAVIEILLE        
    JEAN-PIERRE GARCIN        
28 363 MD RALLYE SPORT MD RALLYE SPORT 25h 57' 34'' + 08h 37' 41'' 03h 20' 00''
    REMY VAUTHIER        
    PASCAL LARROQUE        
29 383 OPEL DAKAR TEAM OPEL DAKAR TEAM 25h 58' 36'' + 08h 38' 43''  
    BALAZS SZALAY        
    LASZLÓ BUNKOCZI        
30 387 ALTA RUTA 4X4 PERU ALTA RUTA 4X4 PERU 26h 09' 18'' + 08h 49' 25''  
    FRANCISCO LEON        
    TOMAS HIRAHOKA        
31 347 MAXXIS DAKARTEAM MAXXIS DAKARTEAM 26h 14' 40'' + 08h 54' 47''  
    TIM CORONEL        
    TOM CORONEL        
32 349 TOYOTA AUTO BODY TOYOTA AUTO BODY 26h 25' 39'' + 09h 05' 46''  
    AKIRA MIURA        
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
33 424 HENRARD RACING TEAM HENRARD RACING TEAM 26h 35' 53'' + 09h 16' 00''  
    PHILIPPE LAMBILLIOTTE        
    MAXIME LAMBILLIOTTE        
34 345 CRT RACING TEAM CRT RACING TEAM 26h 38' 40'' + 09h 18' 47''  
    JUAN SILVA        
35 434 FN SPEED TEAM FN SPEED TEAM 27h 33' 44'' + 10h 13' 51''  
    ADRIAN SANTOS        
    ORIOL VIDAL        
36 384 PRO RAID PERU PRO RAID PERU 27h 42' 50'' + 10h 22' 57'' 00h 06' 00''
    FERNANDO FERRAND MALATESTA        
    FERNANDO FERRAND DEL BUSTO        
37 369 TEAM BBR TEAM BBR 28h 16' 16'' + 10h 56' 23'' 00h 20' 00''
    VINCENT GUINDANI        
    STEPHANE NGUYEN QUAC VINH        
38 375 TEAM BBR TEAM BBR 28h 21' 15'' + 11h 01' 22''  
    ADRIEN GOGUET        
    GREGORY GILSON        
39 386 YONG RACING TEAM YONG RACING TEAM 28h 38' 07'' + 11h 18' 14'' 00h 40' 00''
    YUXIANG LIANG        
    HONGTAO KOU        
40 432 ATV PATAGONIA RACING TEAM ATV PATAGONIA RACING TEAM 29h 21' 57'' + 12h 02' 04''  
    NICOLAS RICARDO ZINGONI        
    PEDRO USANDIZAGA        
41 335 SSANGYONG SSANGYONG 29h 44' 05'' + 12h 24' 12''  
    OSCAR FUERTES ALDANONDO        
    DIEGO VALLEJO        
42 352 FOJ MOTORSPORT FOJ MOTORSPORT 30h 02' 23'' + 12h 42' 30''  
    XAVIER FOJ        
    IGNACIO SANTAMARIA        
43 367 TEAM SPEED TEAM SPEED 30h 28' 13'' + 13h 08' 20'' 00h 10' 00''
    BLADE HILDEBRAND        
    BILL CONGER        
44 318 GEELY AUTO SHELL LUBRICANT COOPER TIRE T GEELY AUTO SHELL LUBRICANT COOPER TIRE T 30h 59' 16'' + 13h 39' 23'' 01h 00' 00''
    WEI HAN        
    MIN LIAO        
45 355 SODICARS RACING SODICARS RACING 31h 30' 07'' + 14h 10' 14''  
    PHILIPPE BOUTRON        
    MAYEUL BARBET        
46 365 PRO RAID PERU PRO RAID PERU 31h 38' 30'' + 14h 18' 37''  
    MAURICIO SALAZAR VELASQUEZ        
    MAURICIO SALAZAR SIERRA        
47 413 TEAM MONGOLIE TEAM MONGOLIE 31h 42' 57'' + 14h 23' 04'' 01h 45' 00''
    BYAMBATSOGT UDIIKHUU        
    BYAMBADELGER UDIIKHUU        
48 368 FN SPEED TEAM FN SPEED TEAM 32h 27' 54'' + 15h 08' 01'' 00h 20' 00''
    JOAN FONT        
    JUAN FELIX BRAVO AGUILAR        
49 391 TEAM SSP TEAM SSP 32h 33' 21'' + 15h 13' 28''  
    JEROME RENAUD        
    MAX DELFINO        
50 354 OMAR GANDARA DAKAR TEAM OMAR GANDARA DAKAR TEAM 33h 18' 54'' + 15h 59' 01'' 00h 20' 00''
    OMAR ELISEO GANDARA        
    RAMIRO CORVALAN        
51 382 TEAM BBR TEAM BBR 33h 29' 29'' + 16h 09' 36'' 00h 46' 00''
    DANIEL SASKIN        
    SASA BITTERMAN        
52 371 C.A.T. RACING YAMAHA C.A.T. RACING YAMAHA 34h 55' 31'' + 17h 35' 38''  
    CAMELIA LIPAROTI        
    ROSA ROMERO FONT        
53 415 FN SPEED TEAM FN SPEED TEAM 34h 58' 30'' + 17h 38' 37'' 04h 00' 00''
    DANI SOLA        
    PEDRO LOPEZ CHAVES        
54 420 OVERDRIVE TOYOTA OVERDRIVE TOYOTA 36h 43' 17'' + 19h 23' 24''  
    NICOLAS FALLOUX        
    FLORIAN GONZALEZ        
55 394 TEAM 100% SUD-OUEST TEAM 100% SUD-OUEST 38h 12' 41'' + 20h 52' 48'' 00h 06' 00''
    GERARD TRAMONI        
    DOMINIQUE TOTAIN        
56 402 HERRADOR MOTORSPORT HERRADOR MOTORSPORT 40h 38' 08'' + 23h 18' 15''  
    EMILIO FERRANDO        
    GUILLERMO GOMEZ DE LAS HERAS        
57 377 C.A.T. RACING YAMAHA C.A.T. RACING YAMAHA 42h 40' 45'' + 25h 20' 52'' 04h 00' 00''
    AHMED ALKUWARI FAHAD        
    ANGELO MONTICO        
58 426 DK420 COMPETITION DK420 COMPETITION 43h 03' 40'' + 25h 43' 47'' 00h 20' 00''
    ANDREA PATRICIA LAFARJA BITTAR        
    EUGENIO ARRIETA        
59 325 PH-SPORT PH-SPORT 83h 54' 14'' + 66h 34' 21'' 61h 50' 00''
    PIERRE LACHAUME        
    JEAN MICHEL POLATO        
             
■ステージ5までの総合結果 (トラック部門)
P. Pos. Driver/Vehicle Drive-Team Mark-Model Time Variation Penality
1 500 KAMAZ - MASTER KAMAZ - MASTER 19h 45' 37''    
    EDUARD NIKOLAEV        
    EVGENII IAKOVLEV        
    VLADIMIR RYBAKOV        
2 514 KAMAZ - MASTER KAMAZ - MASTER 19h 57' 31'' + 00h 11' 54''  
    DMITRY SOTNIKOV        
    DMITRII NIKITIN        
    ILNUR MUSTAFIN        
3 518 KAMAZ - MASTER KAMAZ - MASTER 20h 02' 22'' + 00h 16' 45''  
    ANDREY KARGINOV        
    ANDREY MOKEEV        
    IGOR LEONOV        
4 503 PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO 21h 44' 26'' + 01h 58' 49''  
    GERARD DE ROOY        
    DAREK RODEWALD        
    MOISES TORRALLARDONA        
5 509 PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO 22h 01' 00'' + 02h 15' 23'' 00h 20' 00''
    TON VAN GENUGTEN        
    BERNARD DER KINDEREN        
    PETER WILLEMSEN        
6 507 INSTAFOREX LOPRAIS TEAM INSTAFOREX LOPRAIS TEAM 22h 39' 38'' + 02h 54' 01''  
    ALES LOPRAIS        
    FERRAN MARCO ALCAYNA        
    PETR POKORA        
7 511 MAZ-SPORTAUTO MAZ-SPORTAUTO 22h 52' 38'' + 03h 07' 01''  
    ALIAKSEI VISHNEUSKI        
    MAKSIM NOVIKAU        
    ANDREI NEVIAROVICH        
8 502 KAMAZ - MASTER KAMAZ - MASTER 23h 16' 23'' + 03h 30' 46''  
    AIRAT MARDEEV        
    DMITRIY SVISTUNOV        
    AKHMET GALIAUTDINOV        
9 505 PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO 23h 43' 32'' + 03h 57' 55''  
    FEDERICO VILLAGRA        
    ADRIAN ARTURO YACOPINI        
    RICARDO ADRIAN TORLASCHI        
10 504 BIG SHOCK RACING BIG SHOCK RACING 23h 59' 40'' + 04h 14' 03''  
    MARTIN MACIK        
    FRANTISEK TOMASEK        
    LUKAS KALANKA        
11 513 PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO 24h 06' 11'' + 04h 20' 34''  
    MAURIK VAN DEN HEUVEL        
    PETER KUIJPERS        
    MARTIJN VAN ROOIJ        
12 519 MAZ-SPORTAUTO MAZ-SPORTAUTO 24h 08' 23'' + 04h 22' 46''  
    ALEKSANDR VASILEVSKI        
    DZMITRY VIKHRENKA        
    ANTON ZAPAROSHCHANKA        
13 515 TATRA BUGGYRA RACING TATRA BUGGYRA RACING 24h 12' 01'' + 04h 26' 24''  
    MARTIN SOLTYS        
    TOMAS SIKOLA        
    DAVID SCHOVANEK        
14 510 HINO TEAM SUGAWARA HINO TEAM SUGAWARA 24h 18' 03'' + 04h 32' 26'' 00h 15' 00''
    TERUHITO SUGAWARA        
    KATSUMI HAMURA        
15 501 MAZ-SPORTAUTO MAZ-SPORTAUTO 25h 22' 20'' + 05h 36' 43'' 00h 02' 00''
    SIARHEI VIAZOVICH        
    PAVEL HARANIN        
    ANDREI ZHYHULIN        
16 522 RAINBOW TRUCK TEAM RAINBOW TRUCK TEAM 29h 02' 49'' + 09h 17' 12''  
    GERRIT ZUURMOND        
    JASPER RIEZEBOS        
    KLAAS KWAKKEL        
17 528 FIREMEN DAKAR TEAM FIREMEN DAKAR TEAM 46h 33' 50'' + 26h 48' 13'' 04h 00' 00''
    RICHARD DE GROOT        
    HULSEBOSCH JAN        
    VAN DEN ELSHOUT RAPH        
18 521 EPSILON EPSILON 47h 31' 53'' + 27h 46' 16'' 05h 04' 00''
    JORDI JUVANTENY        
    JOSE LUIS CRIADO        
    XAVIER DOMENECH        

|

« DAKAR:2019年ダカールラリー 第5ステージ結果 (オート部門トップ10) | トップページ | DAKAR:2019年ダカールラリー 第6ステージ結果 (オート部門トップ10) »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: DAKAR:2019年ダカールラリー 休息日 (前半戦結果):

« DAKAR:2019年ダカールラリー 第5ステージ結果 (オート部門トップ10) | トップページ | DAKAR:2019年ダカールラリー 第6ステージ結果 (オート部門トップ10) »